3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Курорты vs квартиры - кому что важнее?

Создать тему вдохновил рассказ знакомой. У неё есть другая знакомая, которую я тоже немного знаю, пусть будет Елена. У Елены муж и двое детей. В лихие 90-е муж работал на бюджетной ставке, жена крутилась, работая врачом и попутно неплохо подрабатывая. Заработали на машинку, квартирку (в основном заработала жена), что-то там ещё прикупили. Елена - скопидомка, все в дом и детям. Очень позитивная личность, никогда не унывает, работяга, внешностью тоже не обижена.Сейчас у них вроде разлад с мужем, что уж там произошло - никто не знает. Как говорит знакомая, одна из причин в том, что муж более легкомыслен и настаивал тратить деньги здесь и сейчас - ездить на курорты, и тому подобное (сейчас он стал зарабатывать наравне с женой или немного больше). Жена же настаивала на других тратах - квартира, ремонт и т.д. Моя знакомая (у неё нет мужа и детей) поддерживает точку зрения мужа, т.к. сама любит путешествовать. Мы же с Еленой в один голос говорим, что это потому, что у неё нет детей, были бы - она бы понимала, что в первую очередь надо им создать базу.
Собственно, вопрос - уважаемые форумчане, а чья точка зрения ближе Вам? Что бы Вы предпочли, если бы был выбор - потратить деньги на поездки или купить машину, недвигу и т.п., но временно отдыхать, к примеру, на даче?
Lady Unknown
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
149
Комментарий удален.Почему?
Lady UnknownВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
Я знаю эту Елену и её детей - про них точно не скажешь, что они заложники вещей и живут ради материальных благ. Просто она имеет свои приоритеты в тратах заработанного. Елена и дети - позитивные, активные люди, с разными интересами, очень надеюсь, что в жизни у них все будет удачно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Lady UnknownВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Так никто и не говорит про полный отказ от мирских удовольствий и серую пахоту на очередную недвигу ) Просто приоритетом в тратах выступает нечто материальное и ощутимое, а не быстротечное и мнимое.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Какой-то миллионер оставил завещание, состоящее из одной фразы: "Будучи в здравом уме и твердой памяти, все свое состояние я потратил сам на себя в течение своей жизни".
У гроба багажника нет, жить нужно здесь и сейчас, завтра может не быть, а если будет - то оно будет завтра.
Лично я лучше буду ездить на старой машине, но летом поеду а Байкал, на Камчатку, в Карелию. А пару раз в месяц пойду в оперный театр или на концерт. Потому как Ольхон, долина Чулышмана, или Воттоваара, или "Кольцо Нибелунга" и "Хованщина" с Гергиевым, "Годунов" с Юровским, или "Царская невеста" в Большом с Рождественским, или "Чародейка" с Лазаревым, и много-много еще - это все мое, и останется со мной. А машин у меня перебывало не меньше десятка, и не стоят они тех денег, что за них просят.
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Какой-то миллионер оставил завещание, состоящее из одной фразы: "Будучи в здравом уме и твердой памяти, все свое состояние я потратил сам на себя в течение своей жизни".
У гроба багажника нет, жить нужно здесь и сейчас, завтра может не быть, а если будет - то оно будет завтра.
Лично я лучше буду ездить на старой машине, но летом поеду а Байкал, на Камчатку, в Карелию. А пару раз в месяц пойду в оперный театр или на концерт. Потому как Ольхон, долина Чулышмана, или Воттоваара, или "Кольцо Нибелунга" и "Хованщина" с Гергиевым, "Годунов" с Юровским, или "Царская невеста" в Большом с Рождественским, или "Чародейка" с Лазаревым, и много-много еще - это все мое, и останется со мной. А машин у меня перебывало не меньше десятка, и не стоят они тех денег, что за них просят.
СсылкаПожаловаться
А у Вас есть семья и дети? В контексте темы, как выяснилось, это важный вопрос...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
А у Вас есть семья и дети? В контексте темы, как выяснилось, это важный вопрос...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет детей. На хрена в эту страну еще и детей рожать? Все равно все сдохнем
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Нет детей. На хрена в эту страну еще и детей рожать? Все равно все сдохнем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно. Эгоист обыкновенный, одинокий.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Понятно. Эгоист обыкновенный, одинокий.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Завидуйте про себя. От одиночества не страдаю, но когда выпадает возможность побыть одному - наслаждаюсь моментом. Вплоть до того, что каждый год в леса на 3-7 дней уезжаю, туда, где людей почти не бывает, потому как добраться туда можно только пешком, а 5-6 км ногами для современных граждан - препятствие почти не преодолимое
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Завидуйте про себя. От одиночества не страдаю, но когда выпадает возможность побыть одному - наслаждаюсь моментом. Вплоть до того, что каждый год в леса на 3-7 дней уезжаю, туда, где людей почти не бывает, потому как добраться туда можно только пешком, а 5-6 км ногами для современных граждан - препятствие почти не преодолимое
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чему завидовать-то?? У каждого свое счастье, мне Вашего даром не надо ) Для меня счастье - вернуться после работы домой, где любящие муж и дети, там мне и уютно ). И мне для этого никуда не надо ехать )
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Чему завидовать-то?? У каждого свое счастье, мне Вашего даром не надо ) Для меня счастье - вернуться после работы домой, где любящие муж и дети, там мне и уютно ). И мне для этого никуда не надо ехать )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да бабам в основном вообще ничего не надо. И поговорить с ними не о чем. Книг не читают, классику не знают, музыка - попса голимая, вся "культура" - телевизор с сериалами. Либо тупые телки, либо тупые курицы. С мозгами - одна из ста.
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Да бабам в основном вообще ничего не надо. И поговорить с ними не о чем. Книг не читают, классику не знают, музыка - попса голимая, вся "культура" - телевизор с сериалами. Либо тупые телки, либо тупые курицы. С мозгами - одна из ста.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
100% мимо. Когда я только пришла на этот форум и создала тут тему - я поразилась, как много местных мужиков тупо не поняли, о чем я пишу, хотя речь шла о самых простых понятиях логики. На женском форуме меня понимали запросто. И в плане интересов... с моими подругами я вполне могу потрепаться на отвлеченные темы типа философии (не кухонной, а реальной), искусства, чего угодно... а мужиков такие разговоры вгоняют в тоску и они сбегают, поэтому при них мы включаем дурочек и начинаем трепаться о белье )))
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
100% мимо. Когда я только пришла на этот форум и создала тут тему - я поразилась, как много местных мужиков тупо не поняли, о чем я пишу, хотя речь шла о самых простых понятиях логики. На женском форуме меня понимали запросто. И в плане интересов... с моими подругами я вполне могу потрепаться на отвлеченные темы типа философии (не кухонной, а реальной), искусства, чего угодно... а мужиков такие разговоры вгоняют в тоску и они сбегают, поэтому при них мы включаем дурочек и начинаем трепаться о белье )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это такая крытая самореклама?
Ну среди моих родственников есть интересные женщины, например сестра двоюродная - учитель литературы, причем отличный учитель. Искусство любит - живопись, музыку... Но другие такие не попадались почему-то, одни ТП.
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Это такая крытая самореклама?
Ну среди моих родственников есть интересные женщины, например сестра двоюродная - учитель литературы, причем отличный учитель. Искусство любит - живопись, музыку... Но другие такие не попадались почему-то, одни ТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Все зависит от окружения ;) в моем ТП нет вообще. Все женщины умные, со своими интересами, при этом работящие. С ТП последние разы я общалась разве что на детской площадке, когда детей выгуливали ) И то до сих пор помню, как у нас там затеялся спор о происхождении жизни )) Одна говорила, что её создал Бог, вторая - что всему причиной эволюция, третья - что жизнь занесли инопланетяне :)
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Все зависит от окружения ;) в моем ТП нет вообще. Все женщины умные, со своими интересами, при этом работящие. С ТП последние разы я общалась разве что на детской площадке, когда детей выгуливали ) И то до сих пор помню, как у нас там затеялся спор о происхождении жизни )) Одна говорила, что её создал Бог, вторая - что всему причиной эволюция, третья - что жизнь занесли инопланетяне :)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну вот лично у меня нет достоверных сведений по этому вопросу
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Ну вот лично у меня нет достоверных сведений по этому вопросу
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ни у кого нет ) Были бы достоверные сведения - и спорить было бы не о чем )
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Нет детей. На хрена в эту страну еще и детей рожать? Все равно все сдохнем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++ (много-много)!!!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Какой-то миллионер оставил завещание, состоящее из одной фразы: "Будучи в здравом уме и твердой памяти, все свое состояние я потратил сам на себя в течение своей жизни".
У гроба багажника нет, жить нужно здесь и сейчас, завтра может не быть, а если будет - то оно будет завтра.
Лично я лучше буду ездить на старой машине, но летом поеду а Байкал, на Камчатку, в Карелию. А пару раз в месяц пойду в оперный театр или на концерт. Потому как Ольхон, долина Чулышмана, или Воттоваара, или "Кольцо Нибелунга" и "Хованщина" с Гергиевым, "Годунов" с Юровским, или "Царская невеста" в Большом с Рождественским, или "Чародейка" с Лазаревым, и много-много еще - это все мое, и останется со мной. А машин у меня перебывало не меньше десятка, и не стоят они тех денег, что за них просят.
СсылкаПожаловаться
Может и такое... Только для меня машина - это не просто железяка,но и мое отражение,мое я... Был я заграницей - в бывшей Югославии,еще в советское время и что? Было красиво,тепло и товара набрал... Так давно эти товары кончились,фото истерлись,а жизнь продолжается...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
А от чего он умер?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария