24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Курорты vs квартиры - кому что важнее?

Создать тему вдохновил рассказ знакомой. У неё есть другая знакомая, которую я тоже немного знаю, пусть будет Елена. У Елены муж и двое детей. В лихие 90-е муж работал на бюджетной ставке, жена крутилась, работая врачом и попутно неплохо подрабатывая. Заработали на машинку, квартирку (в основном заработала жена), что-то там ещё прикупили. Елена - скопидомка, все в дом и детям. Очень позитивная личность, никогда не унывает, работяга, внешностью тоже не обижена.Сейчас у них вроде разлад с мужем, что уж там произошло - никто не знает. Как говорит знакомая, одна из причин в том, что муж более легкомыслен и настаивал тратить деньги здесь и сейчас - ездить на курорты, и тому подобное (сейчас он стал зарабатывать наравне с женой или немного больше). Жена же настаивала на других тратах - квартира, ремонт и т.д. Моя знакомая (у неё нет мужа и детей) поддерживает точку зрения мужа, т.к. сама любит путешествовать. Мы же с Еленой в один голос говорим, что это потому, что у неё нет детей, были бы - она бы понимала, что в первую очередь надо им создать базу.
Собственно, вопрос - уважаемые форумчане, а чья точка зрения ближе Вам? Что бы Вы предпочли, если бы был выбор - потратить деньги на поездки или купить машину, недвигу и т.п., но временно отдыхать, к примеру, на даче?
Lady Unknown
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
149
Саня Саня
на даче лучше

СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
на даче лучше

СсылкаПожаловаться
Хм.. песня не про дачу )
И далеко не все могли себе позволить анталью и италью ) БОльшая часть России - не могла. Хотя бы территориально.
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Хм.. песня не про дачу )
И далеко не все могли себе позволить анталью и италью ) БОльшая часть России - не могла. Хотя бы территориально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и я говорю
лучше на дачу
по возможности на все лето
и детям нормально и родителям хорошо
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
вот и я говорю
лучше на дачу
по возможности на все лето
и детям нормально и родителям хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кому как... многие молодые дачу терпеть не могут. Хотя смотря как там все обустроено.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Кому как... многие молодые дачу терпеть не могут. Хотя смотря как там все обустроено.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это точно! Себя вспоминаю... Убил бы родоков,которые меня вечно тянули на дачу - таскать какие доски,копать грядки,поливать какую то хрень...))) А сейчас - нафиг мне остальное нужно - хочу только это!)))
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Это точно! Себя вспоминаю... Убил бы родоков,которые меня вечно тянули на дачу - таскать какие доски,копать грядки,поливать какую то хрень...))) А сейчас - нафиг мне остальное нужно - хочу только это!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, как я в свое время напахалась на даче.. уже рассказывала тут - когда дом строили, пришлось месить керамзитобетон и таскать ведра с ним на заливку. Упахались тогда все конкретно, и я - подросток - тоже. А до этого копала целину лопатой....в общем, не люблю я дачу )
СсылкаПожаловаться
Оксана
Непонятно. Какую квартиру, какую машину? Мне хватает моей простенькой машины, и я не хочу отказываться от путешествий, ради новой и дорогой машины. Квартира есть, и я не хочу отказываться от путешествий ради загородного дома.
По-моему, счастлив не тот у кого много (дорого, круто), а тот, кому хватает. Мне всего хватает, и на приятные поездки остаётся.)
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на Оксана
Оксана
Непонятно. Какую квартиру, какую машину? Мне хватает моей простенькой машины, и я не хочу отказываться от путешествий, ради новой и дорогой машины. Квартира есть, и я не хочу отказываться от путешествий ради загородного дома.
По-моему, счастлив не тот у кого много (дорого, круто), а тот, кому хватает. Мне всего хватает, и на приятные поездки остаётся.)
СсылкаПожаловаться
Если я правильно поняла, там ещё двое детей школьного возраста - на них много уходило. Жена, видимо, хотела и им квартиры отстроить, и ремонт сделать, и машину обновить (у неё сначала была совсем никудышная, сейчас нормальная). А муж хотел отдыхать ) Но там жена больше него работала бОльшую часть их совместной жизни.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Если я правильно поняла, там ещё двое детей школьного возраста - на них много уходило. Жена, видимо, хотела и им квартиры отстроить, и ремонт сделать, и машину обновить (у неё сначала была совсем никудышная, сейчас нормальная). А муж хотел отдыхать ) Но там жена больше него работала бОльшую часть их совместной жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А детям обязательно квартиры давать? Так и жизнь пройдёт, в накопительстве, а потом дети и спасибо не скажут за халявное жильё. А у родителей и не было ничего в жизни, кроме копить -копить- копить... Грустно.
Я за то, чтобы дать детям хорошее образование. А остальное пусть сами.
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на Оксана
Оксана
А детям обязательно квартиры давать? Так и жизнь пройдёт, в накопительстве, а потом дети и спасибо не скажут за халявное жильё. А у родителей и не было ничего в жизни, кроме копить -копить- копить... Грустно.
Я за то, чтобы дать детям хорошее образование. А остальное пусть сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело вкуса и возможностей, но я согласна с Еленой, что все-таки детям лучше жить отдельно, и стараюсь своих тоже отселить.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Дело вкуса и возможностей, но я согласна с Еленой, что все-таки детям лучше жить отдельно, и стараюсь своих тоже отселить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может дети и сами хотят жить отдельно... Вот пусть и живут, сами и делают что-то для этого.
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на Оксана
Оксана
Может дети и сами хотят жить отдельно... Вот пусть и живут, сами и делают что-то для этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Далеко не у всех есть возможность в этом возрасте заработать на квартиру или хотя бы на съем. Почему бы родителям не вложить денег в то, чтобы дать детям базу в виде отдельного жилья?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Далеко не у всех есть возможность в этом возрасте заработать на квартиру или хотя бы на съем. Почему бы родителям не вложить денег в то, чтобы дать детям базу в виде отдельного жилья?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А потом вырастают расслабленные дети, которым всё мало и они всем не довольны... Я таких знаю. И квартира не в том районе, и машину папа купил не ту.
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на Оксана
Оксана
А потом вырастают расслабленные дети, которым всё мало и они всем не довольны... Я таких знаю. И квартира не в том районе, и машину папа купил не ту.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет-нет, ту семью я знаю, там девчонки абсолютно неизбалованная и работящие - это им точно не грозит. Трудяги - все в мать.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Нет-нет, ту семью я знаю, там девчонки абсолютно неизбалованная и работящие - это им точно не грозит. Трудяги - все в мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну я не о твоих, я о своих знакомых ))
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на Оксана
Оксана
Ну я не о твоих, я о своих знакомых ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тогда верю, бывают ситуации, когда до старости родители в клювик суют, а потом обижаются, когда их этим клювиком клевать начинают )
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландскаяВ ответ на Оксана
Оксана
А детям обязательно квартиры давать? Так и жизнь пройдёт, в накопительстве, а потом дети и спасибо не скажут за халявное жильё. А у родителей и не было ничего в жизни, кроме копить -копить- копить... Грустно.
Я за то, чтобы дать детям хорошее образование. А остальное пусть сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на галина пано
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Разными - своей нет.) а что?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария