11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто виноват?

Здравствуйте. Произошло ДТП. Я управляя легковым автомобилем в зимнее время, в темное время суток за городом по не освещенной трассе двигался со скоростью 80 км/ч попал на участок со скользким покрытием (гололед). Впереди увидел включенную аварийную сигнализацию, на дорогу выбежала собака, я начал тормозить и автомобиль понесло юзом т.е. он стал неуправляемым. Внезапно вижу автомобиль тойота стоящий поперек дороги и совершаю столкновение с ним т.к. его объехать было невозможно по причине движущегося по встречной полосе автомобиля. В результате пострадали оба автомобиля, пострадавших людей нет. Выяснилось что водитель тойоты стоял поперек проезжай части перегородив тем самым полосу движения, для оказания помощи водителю другого автомобиля путем вытаскивания его из кювета не выставив знак аварийной остановки. Кто виноват в данной ситуации? Водитель тойоты который не выставил знак аварийной остановки или я не справился с управлением автомобиля?
Максим Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
96
ВикторВ ответ на Максим Иванов
Максим Иванов
все виноваты кроме Я
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Кроме Я - так это само-собой, это у нас в любом случае значится "по умолчанию".
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Максим Иванов
Максим Иванов
а аварийка со знаком должны быть вместе или их можно использовать по отдельности?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смотрите чуть ниже, выделил ответ шрифтом. Тойота какого цвета была?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Виктор
Виктор
Смотрите чуть ниже, выделил ответ шрифтом. Тойота какого цвета была?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
выше, 16:49
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Если Тойота стояла, а ты ехал - ты и виноват. Не выбрал безопасную скорость.
СсылкаПожаловаться
Максим ИвановВ ответ на конь педальный
конь педальный
Если Тойота стояла, а ты ехал - ты и виноват. Не выбрал безопасную скорость.
СсылкаПожаловаться
она стояла на моей полосе перегородив движение без знака остановки....
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Максим Иванов
Максим Иванов
она стояла на моей полосе перегородив движение без знака остановки....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если она стояла в Вашей полосе, а не поперек дороги - виноваты Вы. Аварийка была включена.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Максим Иванов
Максим Иванов
она стояла на моей полосе перегородив движение без знака остановки....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не играет роли, она могла остановиться внезапно перед вами
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Автомобиль стоял поперек проезжей части...Я правильно понял? В этом случае Вы должны были въехать ему в борт...
Тогда как Вы увидели включенную впереди аварийную сигнализацию? Или автомобиль стоял просто перекрывая Вашу полосу?
А в схеме ДТП что нарисовано? Собаки там точно нет...
СсылкаПожаловаться
Максим Иванов
да. он стоял поперек проезжей части...я влетел ему в левый борт. аварийки на боковых сторонах светят на всех авто..и да он стоял перегородив полосу...в схеме дтп нарисовано что я сказал выше.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Максим Иванов
Максим Иванов
да. он стоял поперек проезжей части...я влетел ему в левый борт. аварийки на боковых сторонах светят на всех авто..и да он стоял перегородив полосу...в схеме дтп нарисовано что я сказал выше.
СсылкаПожаловаться
Так схему приложили бы (подписанную участниками ДТП) и все сразу яснее бы было. Или Вы придумали некую абстрактную ситуацию. Тойота какая кстати?
СсылкаПожаловаться
Максим ИвановВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Так схему приложили бы (подписанную участниками ДТП) и все сразу яснее бы было. Или Вы придумали некую абстрактную ситуацию. Тойота какая кстати?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ситуация не придуманная, схема в гаи лежит..на руки не дали. сказали в страховую смысла нет идти...тойота хайлюкс
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Почему не имеет смысла идти в страховую? Как это? Кто такое сказал и где? И почему схему ДТП Вам не дали? (ну это можно допустить если Вы не требовали и не заполняли свои схемы)
Вот если все так как Вы написали - имеет смысл идти в страховую, в группу разбора, требовать что бы Вас признали невиновным. Получать схему ДТП на руки и прочее...
Исходя из того что Вы написали - у Вас есть желание оплатить ремонт хайлюкса...
В группе разбора то что говорят?
СсылкаПожаловаться
Максим ИвановВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Почему не имеет смысла идти в страховую? Как это? Кто такое сказал и где? И почему схему ДТП Вам не дали? (ну это можно допустить если Вы не требовали и не заполняли свои схемы)
Вот если все так как Вы написали - имеет смысл идти в страховую, в группу разбора, требовать что бы Вас признали невиновным. Получать схему ДТП на руки и прочее...
Исходя из того что Вы написали - у Вас есть желание оплатить ремонт хайлюкса...
В группе разбора то что говорят?
СсылкаПожаловаться
у хайлюкса каско...в какой группе разбора?
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
В ГИБДД? А Каско хайлюкса это - его каско. Это ему все отремонтируют и заплатят. Ему действительно все равно и идти никуда не надо. Виноват он ли нет. А вот если Вас признают виновным...то не факт, что его страховая не попытается с Вас что-то получить...
Так кто Вам сказал что в страховую идти не надо?
СсылкаПожаловаться
Максим ИвановВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
В ГИБДД? А Каско хайлюкса это - его каско. Это ему все отремонтируют и заплатят. Ему действительно все равно и идти никуда не надо. Виноват он ли нет. А вот если Вас признают виновным...то не факт, что его страховая не попытается с Вас что-то получить...
Так кто Вам сказал что в страховую идти не надо?
СсылкаПожаловаться
сотрудники ГИБДД
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Первое.Как ты летел в темноту не видя перед собой дороги.Я видел полно дураков которые влетали в прицепы от тракторов оставленные колхозниками.Второе как ты летел на такой скорости что не смог остановить машину перед препятствием.При ремонте дорог дорожники обячно перегораживают дороги блоками и часто на этих блоках по утру висят машины.И будешь ты друг ремонтировать обе машины и благодарить судьбу что не залетел сдуру под фуру и не лежишь сейчас в реанимации.
СсылкаПожаловаться
Максим ИвановВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Первое.Как ты летел в темноту не видя перед собой дороги.Я видел полно дураков которые влетали в прицепы от тракторов оставленные колхозниками.Второе как ты летел на такой скорости что не смог остановить машину перед препятствием.При ремонте дорог дорожники обячно перегораживают дороги блоками и часто на этих блоках по утру висят машины.И будешь ты друг ремонтировать обе машины и благодарить судьбу что не залетел сдуру под фуру и не лежишь сейчас в реанимации.
СсылкаПожаловаться
гололед был...вот поэтому и не оставновил
СсылкаПожаловаться
Кононов Дмитрий
Скорее всего вы будите виноваты, не выбрали безопасную скорость движения для данных погодных условий.
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
оба,идиоты
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на николай вавилов
николай вавилов
оба,идиоты
СсылкаПожаловаться
Почему оба.Неужели две машины корячились на дороге без фар в темноте.И за сколько надо ставить знак чтоб самый бестолковый мог затормозить.А главное этот знак увидить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария