11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто виноват?

Здравствуйте. Произошло ДТП. Я управляя легковым автомобилем в зимнее время, в темное время суток за городом по не освещенной трассе двигался со скоростью 80 км/ч попал на участок со скользким покрытием (гололед). Впереди увидел включенную аварийную сигнализацию, на дорогу выбежала собака, я начал тормозить и автомобиль понесло юзом т.е. он стал неуправляемым. Внезапно вижу автомобиль тойота стоящий поперек дороги и совершаю столкновение с ним т.к. его объехать было невозможно по причине движущегося по встречной полосе автомобиля. В результате пострадали оба автомобиля, пострадавших людей нет. Выяснилось что водитель тойоты стоял поперек проезжай части перегородив тем самым полосу движения, для оказания помощи водителю другого автомобиля путем вытаскивания его из кювета не выставив знак аварийной остановки. Кто виноват в данной ситуации? Водитель тойоты который не выставил знак аварийной остановки или я не справился с управлением автомобиля?
Максим Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
96
Андрей Горб
скорее всего обоюдка будет... Вы не выбрали безопасную скорость движения. второй водитель не обеспечил безопасность при проведении аварийно спасательных работ.
СсылкаПожаловаться
Максим ИвановВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
скорее всего обоюдка будет... Вы не выбрали безопасную скорость движения. второй водитель не обеспечил безопасность при проведении аварийно спасательных работ.
СсылкаПожаловаться
то есть оба восстанавливают авто за свой счет?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Максим Иванов
Максим Иванов
то есть оба восстанавливают авто за свой счет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я если честн7о в обоюдки не попадал и не знаю, то ли каждый своё, то ли каждый чужое...
СсылкаПожаловаться
Максим ИвановВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
я если честн7о в обоюдки не попадал и не знаю, то ли каждый своё, то ли каждый чужое...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Максим Иванов
Максим Иванов
то есть оба восстанавливают авто за свой счет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и зачем тогда страхуем-обидно да?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Галактий СимомураВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Если домашняя-да, бездомная-вряд ли
СсылкаПожаловаться
Максим ИвановВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
и зачем тогда страхуем-обидно да?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да вообще..за что 8000 р отдал...??????
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Максим ИвановВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
недалеко был поселок.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Максим ИвановВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
автоподставщица!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Конечно собака . Да на ней поди и жилета сосветящимися наклейками н7е було . Точно она виновата.
СсылкаПожаловаться
Максим ИвановВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Конечно собака . Да на ней поди и жилета сосветящимися наклейками н7е було . Точно она виновата.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какой там жилет...она весь антифриз у меня потом выпила
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Виновата собака.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Максим ИвановВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
все страхуемся по каско теперь!!!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Виновата собака.
СсылкаПожаловаться
Руки прочь от животного! Оно людям жизни спасло!)))
СсылкаПожаловаться
Максим Иванов
понятное дело что не водитель из кювета
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Максим Иванов
Максим Иванов
понятное дело что не водитель из кювета
СсылкаПожаловаться
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария