23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто как стал водителем?

Вот интересно мне, кто как стал водилой, т.е. оказался рулём своего "пепелаца", "ласточки" и т.д. О себе скажу сразу; долго не думал, что стану автовладельцем, но женился, и дражайшая половина моя начала "приседать" в рассуждениях, что неплохо бы... А тут еще и братец Фиестой обзавелся.
И вот, однажды, вечером, мне показали аппарат, "всего за 10 тыр", вечер оказался роковым, и через неделю оказался владельцем...,правда, пока отучился...,сам за руль сел только через год после обретения...
Не даром у одного знакомого барда песенка есть с рефреном "Всё через ЭТО..."
У кого как получилось, особенно без папы - водителя...?
СумеречникЪ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
135
14567
СумеречникЪВ ответ на Николай Гуселетов
Николай Гуселетов
Не все тексты проходят .Не все хотят знать правду.
СсылкаПожаловаться
Это вы о чем? Я Порепал только один флуд, и то извинился...
СсылкаПожаловаться
АнтонЧЕК
Меня подбила сестра, вмете будем учиться кто первым получит права, сдали в один день. Целый год не не ездил потом пришлось....Папа ещё говорил вот дурак не ездил а как зима сел за руль! На данный момент стаж 2года первой машиной была папина 10ка потом сам заработал на меган. Сейча если встречаю свою десяточку скучаю жалко её(((((((((
СсылкаПожаловаться
Мари@ША
ещё эмбрионом!!!!
СсылкаПожаловаться
Мореход
В 12 лет в 1967 году оседлал картинг и мотоцикл в ДОСААФе, к 1971 году дошел до 1 разряда и ушел в баги и 1973 году был уже КМС по автоспорту. Права получил 1972 году с правом вождения в 73г. Первый свой авто купил в 1973 г. за свои заработанные, это был Москвич 408, потом был 412 и пошло поехало. 86г купил ВАЗ-2106. Между ними и одновременно была куча машин по доверенности, занимался ремонтом двигунов. Потом были иномарки Ауди , Мерседес, Чирроки, VW, Ниссан
СсылкаПожаловаться
Александр Королёв
Даже и не помню когда я первый раз сел за руль) Долго у нас в семье был ЗАЗ 968М. Где начиналась грунтовка там заруль отец сажал меня) Потом авто надолго сломалось и лет в 17 я задался мыслью поставить жопер на ход. Как сделал- гонял на нем по дворам. Потом сдал на права, купили 7-ку, щас 15-ха.
СсылкаПожаловаться
Александр Решетнёв
Лет 8-9 мне было, меня отец сажал на колени (я до педалей не доставал ещё), мы по автодрому ездили. Я траекторию не мог прямую держать, но восторга!!! Потом был стимул: поступал в военное училище, готовился. Папа на одометре засекал 3 км, я бежал перед машиной. Если в норматив укладывался, дальше ехал я. Потом город-герой, УРАЛ-375, лето, Фонтан. Жигулёнки и Волги, а также Москвичи и Запорожцы жмуЦЦа, отдыхающие отдыхают (никого не задавили). До сих пор уважаю эту машину, во тачка!!! Даже на "внедорожники" пилюёшь сверху. Кстати, 130 км в час идёт без вопросов (сам разгонялся на трассе из Николаева в Одессу). Потом Питер, купил машину,"догнал" Волгу через год езды... Колени тряслись после этого. С тех пор бывал в ДТП неоднократно. В 8 случаях из 10 я СТОЯЛ. Или на парковке, или в пробке, или на светофоре. С 98 по 2002-й в меня "попали" 5 раз. присутствовал при разговоре 2-х кандидаток в водители. Одна говорит, что нужно купить недорогую машину и потренироваться!!! Я задал вопрос: "На ком, на мне?" Пацаны и дамы, леди и мужики: сели за руль, откройте глаза, закройте рот. Ведь основная деталь в машине, это та самая прокладка. Не знаешь, как и куда ехать, не езжай, есть трамвай, метро, троллейбус, а также автобус. На худой конец, такси. Буде дешевле и быстрее.
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Александр Решетнёв
Александр Решетнёв
Лет 8-9 мне было, меня отец сажал на колени (я до педалей не доставал ещё), мы по автодрому ездили. Я траекторию не мог прямую держать, но восторга!!! Потом был стимул: поступал в военное училище, готовился. Папа на одометре засекал 3 км, я бежал перед машиной. Если в норматив укладывался, дальше ехал я. Потом город-герой, УРАЛ-375, лето, Фонтан. Жигулёнки и Волги, а также Москвичи и Запорожцы жмуЦЦа, отдыхающие отдыхают (никого не задавили). До сих пор уважаю эту машину, во тачка!!! Даже на "внедорожники" пилюёшь сверху. Кстати, 130 км в час идёт без вопросов (сам разгонялся на трассе из Николаева в Одессу). Потом Питер, купил машину,"догнал" Волгу через год езды... Колени тряслись после этого. С тех пор бывал в ДТП неоднократно. В 8 случаях из 10 я СТОЯЛ. Или на парковке, или в пробке, или на светофоре. С 98 по 2002-й в меня "попали" 5 раз. присутствовал при разговоре 2-х кандидаток в водители. Одна говорит, что нужно купить недорогую машину и потренироваться!!! Я задал вопрос: "На ком, на мне?" Пацаны и дамы, леди и мужики: сели за руль, откройте глаза, закройте рот. Ведь основная деталь в машине, это та самая прокладка. Не знаешь, как и куда ехать, не езжай, есть трамвай, метро, троллейбус, а также автобус. На худой конец, такси. Буде дешевле и быстрее.
СсылкаПожаловаться
"...Не знаешь, как и куда ехать, не езжай, есть трамвай, метро, троллейбус, а также автобус. На худой конец, такси. Буде дешевле и быстрее...."
И согласился бы со всем, но ездить то учиться надо, в смысле опыт нарабатывать..
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Новиков
Я сел за руль очень рано, у дяди был 51 газон и я на нем ездил с 10 лет, сначала с ним а потом и вместо него пока он квасил. Гаишник раз остановил, хотел машину отобрать но она полная мусора да в жару,и ехать то всего1,5 км. оставалось., да и знал он меня хорошо, отпустил сказал что вставит моему дяде по полной. Да и гаишников в то время 2-3 чел на весь город. Опыт с железками в крови. Свой первый мопед разбирал и собирал с закрытыми глазами, бензин дармовой у дяди. хотя он и на заправке 6 копеек литр стоил, был даже аи 66 красноватого цвета (если кто помнит?) Получил права в школе,(был автокласс) с 18 лет водителем работать пошел. И на чем только не пришлось ездить. Газ 51,52, 53, Все зилы ,колхиды, мазы ,камазы, кразы .И все в основном с полуприцепами и прицепами. Далее в ПАХЕ был дежурным водителем , так что все автобусы советские и все импортные ,папы -мамы , маршрутки мерсы, через мои руки прошли. Сейчас работаю на себя дальнобойщиком. У меня своя фура РЕНО премиум. Стаж 32 года и ни очем не жалею. Из легковых личных были всякие, но пересев на иномарки на наши авто глаза не глядят. Десятки лет гонят посто хлам, стыдно за нашу Родину.
СсылкаПожаловаться
серик сергазин
прочитав историю Вячеслава как про меня написанно схожие истории в жизни тоже по жизни водитель на данный момент у меня 5 фур volvo fh 12 возим продукты москва алматы.всем удачи на дороге.как сказал гостюхин ни жезла ни гвоздя.
СсылкаПожаловаться
Старый
Начал в 8 лет со сборного (из 6 шт рухляди) самодельного велосипеда. Потом "издевательство" над ним установкой разных двигателей от Д-5 до двигателя от М-1-М. Далее ремонт и истязание мотоциклов "Минск", "Ковровец", "Восход",ИЖ-49, ИЖ-Планета и Юпитер. Одновременно помощь в ремонте и практический навык езды на бензовозе на базе "ступы" (ЗИЛ-157) у соседа- дяди Васи, по лесам, канавам и буеракам нашим северным. Права получил после школы перед армией. Сдал нормально теорию. А практике вождения уже учиться не нужно было. С тех пор все время за баранкой какого нибудь "пылесоса". По 30- 80 км в день в среднем Но не профессия это моя основная, хоть и 40 лет за рулем. Правда больше знакомых почему-то с Днем автомобилиста поздравляют , чем с днем рождения. До сих пор любовь к дороге, баранке и инструменту для починки "железа" не прошла. Тянет как ребёнка. Видно такое оно - липучее "железо"!
СсылкаПожаловаться
Юлия Сигида
Не, я не жадина,просто домовитая,сберегаю жизнь и здоровье любимого мужа и движимое имущество,моего "пыжика".А то,что сама обожаю ездить-побочный продукт моей домовитости.
СсылкаПожаловаться
Натали
Первый раз я вообще села лет в четырнадцать. Тогда у папы был ЗАЗ, я пыталась поездить по нашим сельским колдобинам -съехала в канаву и на этом всё закончилось. И вот, совсем недавно, буквально неделю назад я закончила обучение в автошколе, сдала с первого раза в ГАИ ииии...осталось только получить права, которые еще пока не у меня по причине большой занятости. Жду не дожусь, когда уже сяду за нашу машину и вжи-и-и-и. Страха нет, есть только огромное желание всему научиться!
СсылкаПожаловаться
Пилюлин Сергей
В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ БЫЛО ОЧЕНЬ РАЗВИТО ДОСАФ ФИНАНСИРОВАНИЕ ХОРОШЕЕ ХОЧЕШ НА МОТОЦИКЛ УЧИСЬ ХОЧЕШ НА ШОФЕРА ХОЧЕШ С ПАРАШУТОМ ПРЫГАИ В АРМИИ В ДЕРЕВНЯХ В КАЖДОИ ШКОЛЕ КУРСЫ ШОФЕРОВ ТРАКТОРИСТОВ В ОБЯЗАЛОВКУ ВСЕ БЕСПЛАТНО
СсылкаПожаловаться
DeeMan
в 1999 году в школе, где я учился, один дядька-альтруист организовал с разрешения директрисы класс автодела. но за это брал символическую плату на ГСМ и себе на хлебушек... поэтому у всех учеников появилась альтернатива между ТРУДАМИ и АВТОДЕЛОМ. доски строгать надоело всем, а вот права получить хотели... учились 2 года. но кто квартальный экзамен практического вождения сдавал на отлично - тому давали картонные права, и можно было ездить на авто в сопровождении водителя с минимальным 5-ти летним стажем - короче с отцом. потом этот дядька ставил нас инструкторами на полигоне и мы обучали новичков практике. закончив школу уехал учиться и там купил авто (старенькую восьмерку) для поездки в институт. а через два месяца после покупки получил права. вот с 2002 года официально за рулем. но у бати машину угонял лет с 14. получал люлей, потом забывал и опять за старое...))
СсылкаПожаловаться
Юлия Сигида
После получения прав(все сама сдавала,без блата и взяток) и покупки 7-ки(новой) за мою стажировку взялся свекор моей дочери,водила с 30-летним стажем.Терпения у него на пятерых,наверное.Это он настоял,чтобы брали новый автомобиль,чтобы сразу воспитать бережное отношение к железному другу, без пофигизма.Воспитал.Крови я ему попортила,страшно вспомнить.Спасибо ему огромное!Через 3 года машинка была как новая,даже жалко продавать было.Но уговор дороже,обещал мне муж на юбилей новую красивую переднеприводную - сделал.4-й год дружу с 307-м "Пыжиком",люблю как родного и он отвечает мне взаимностью.
СсылкаПожаловаться
14567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария