24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто как стал водителем?

Вот интересно мне, кто как стал водилой, т.е. оказался рулём своего "пепелаца", "ласточки" и т.д. О себе скажу сразу; долго не думал, что стану автовладельцем, но женился, и дражайшая половина моя начала "приседать" в рассуждениях, что неплохо бы... А тут еще и братец Фиестой обзавелся.
И вот, однажды, вечером, мне показали аппарат, "всего за 10 тыр", вечер оказался роковым, и через неделю оказался владельцем...,правда, пока отучился...,сам за руль сел только через год после обретения...
Не даром у одного знакомого барда песенка есть с рефреном "Всё через ЭТО..."
У кого как получилось, особенно без папы - водителя...?
СумеречникЪ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
135
Ирин@*
Даже не знаю что меня сподвигло права получить. Все вместе: и ребенкка с утра в садик тащить и тяжеленные сумки после работы таскать, и если что надо купить, то надоело умолять подъехать к какому либо магазину ( обычно водителя на рабочей машине) и при этом слушать сколько бензина потратим (150 метров в сторону)))
И кстати шапки тоже терпеть не могу)))
СсылкаПожаловаться
Юля Ванюшина
Отдала ребенка в школу фигурного катания , а это на другом конце города. Промучившись год на общественном транспорте с большим баулом в руках и пятилетним ребенком под мышкой в час пик в общественном транспорте решила что нам срочно нужна машина. Пошла учиться, с первого раза не здала (площадку был ливень , а в машине в которой мы здавали очень плохо работали дворники и было ничего не видно, было не реально здать) больше решила не здавать , а просто заплатить за здачу. После того как получила права, на следующий день села за руль и поехала с семьей на дачу - это около 35км. В пункте назначения когда приехала , вышла из машины руки трясутся ноги трясутся, адреналин через край. А через неделю поехали на деревню к бабушке это примерно 450км. После этого так и езжу. До этого в семье машины ни у кого не было.
СсылкаПожаловаться
Александр РешетнёвВ ответ на Юля Ванюшина
Юля Ванюшина
Отдала ребенка в школу фигурного катания , а это на другом конце города. Промучившись год на общественном транспорте с большим баулом в руках и пятилетним ребенком под мышкой в час пик в общественном транспорте решила что нам срочно нужна машина. Пошла учиться, с первого раза не здала (площадку был ливень , а в машине в которой мы здавали очень плохо работали дворники и было ничего не видно, было не реально здать) больше решила не здавать , а просто заплатить за здачу. После того как получила права, на следующий день села за руль и поехала с семьей на дачу - это около 35км. В пункте назначения когда приехала , вышла из машины руки трясутся ноги трясутся, адреналин через край. А через неделю поехали на деревню к бабушке это примерно 450км. После этого так и езжу. До этого в семье машины ни у кого не было.
СсылкаПожаловаться
Нужно было Сдавать, тогда бы и Сдали...
СсылкаПожаловаться
Владимир Шильников
В первые за руль самостоятельно сел в восьмилетнем возрасте Пока батя дрыххх , С корешками решили съездить на речку, Оседлали 51, Яна правах хозяина за руль,,, Далеко не уехали на выезде со двора стоял такой хороший столбик,,, Зато как мы огребли,,, Все это происходило в далеком 69г
СсылкаПожаловаться
max
Думаю разница есть между получил права и впервые сам поехал. Я права получил после армии. В семье своего авто не было. Отец был простым работягой и на завод их возили в служебном автобусе. Так вот, работал я в посольстве охранником на КПП. Как то понадобилось одному из сотрудников этой организации второе его авто пригнать на службу. Мне предложили. Уж очень я хотел сесть за руль, тем более иномарки. Еду от его дома и понимаю, что не знаю дороги. Помню на светофоре спросил у кого то как проехать в посольство германии, и это с посольскими номерами!=)) Давление тогда было 300/200 =)) В воротах при въезде растерялся, задел регулятор "дворников", дождя нет, а они бешенно работают...!С того дня и стал на ентого дядечку работать=)) Правду говорят:смелость - города берет!=)))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на max
max
Думаю разница есть между получил права и впервые сам поехал. Я права получил после армии. В семье своего авто не было. Отец был простым работягой и на завод их возили в служебном автобусе. Так вот, работал я в посольстве охранником на КПП. Как то понадобилось одному из сотрудников этой организации второе его авто пригнать на службу. Мне предложили. Уж очень я хотел сесть за руль, тем более иномарки. Еду от его дома и понимаю, что не знаю дороги. Помню на светофоре спросил у кого то как проехать в посольство германии, и это с посольскими номерами!=)) Давление тогда было 300/200 =)) В воротах при въезде растерялся, задел регулятор "дворников", дождя нет, а они бешенно работают...!С того дня и стал на ентого дядечку работать=)) Правду говорят:смелость - города берет!=)))
СсылкаПожаловаться
Привет Макс) Я тоже начала ездить до того как права получила. Только я учиться ездила, на площадку по вечерам, по полям окрестным. Надо же было на экзамен навыки отрабатывать. Вождение преподавали из рук вон плохо. Хватило даже наглости потом, перед экзаменом, на своей машине подъехать к ГАИ за отметкой на доках о том что у меня нарушений нет))) Они мне подписали и я поехала экзамен сдавать))) Сдала с первого раза.
СсылкаПожаловаться
Илья Масленников
На права сдал еще в школе, у нас вместо трудов в старших классах, было "автодело"-получили навыки по ремонту авто и корочки автослесаря -2 разряда, а в 11-м классе-в Юношеской автошколе-обучили на права, платили только за бензик, но цены смешные...Тогда еще можно было получить права с особой отметкой, типа действительны с такого-то-такого-то (18 лет короче когда исполнится, но загоняться не стал -в день рождения пришел за правами....А так гонял на батиной "шохе" без прав...
СсылкаПожаловаться
liska
Когда поняла,что моим детям будет безопаснее ездить со мной,чем с папой-шумахером,а потом пошли школы,секции... А дети до сих пор предпочитают ездить со мной в дальних поездках!
СсылкаПожаловаться
Лора Марк
Всю жизнь мечтала сесть за руль ( отец и брат с правами и машинами - мне же завидно), но долго не решалась. А потом появилась возможность. Сдала сама, правда город пересдавала. Машина появилась только через полгода, зато теперь из-за руля не вылезаю.
СсылкаПожаловаться
Юрий Сухов
Первый раз сел за руль в 12 лет, вез пьяного отца домой, он сам не мог. Как доехал и сам не знаю, помню, что с места стронулся с первого раза и на первой скорости ехал км 10, переключать не посмел и не умел, благо это все ночью было и дорога между дачными поселками пустая была. Свою первую машину купил в 19 лет, сам, занимался фарцовкой(чуть не посадили, пришлось в армию идти) это была 2х летняя копейка, а заплатил дороже чем за новую, с машинами проблема была (81 год).
СсылкаПожаловаться
Рим Сайфуллин
А я даже и не помню,что меня заставило идти в автошколу.Но учеба и сдача экзаменов прошла без проблем.Ну а дальше права спокойненько пролежали в комоде цельных 5 лет,так как автомобиля не было в наличии.Может они и дальше бы пылились там,но возникла потебность в машине(надо было каждый день на работу ездить,а это 30 км в один конец.)Общественный транспорт не устраивал,потому как график был неудобный,вот и пришлось купить "шестерочку"(2004г.)Помню свою первую поездку в город....это было что то....
СсылкаПожаловаться
Татьяна Назарова
До 45 лет ездила вообще без прав. Ни единого раза гаишники не останавливали. Правда были случаи, когда встречные водители "подмигивали" быстренько пересаживалась на сиденье пассажира, благо одна никогда не ездила. В 45 лет пошла учиться в автошколу , тк пошла учиться моя дочка- за компанию. Сдала с первого раза. Как получила права замучили гаишники своими проверками. Но, слава Богу, за три года вождения один штраф 100р. за небольшое превышение скорости.
СсылкаПожаловаться
Maretta
Тема то какая ))). Выучилась вполне сознательно так как работала на промзоне, трансорт туда не ходил рейсовый, приходилось на попутках уезжать, очень мне это надоело, оформилась эта мечта о личном транспорте в Ласточку мою, 20-летнюю восьмерку))). Хотелось плакать когда ее продавала, прикольная машинка была))). Ломалась только возле СТО.))). Вождение мне очень трудно давалось, наверно с пол года к машине подходила с трясущимися руками, со страху. Межгород зато ездила в первый же месяц за 600км. 40 км /ч. ))) Зато восторг был неописуемыйя я еду!!!!
СсылкаПожаловаться
Надежда Черепанова
Меня в водители "определил" брат мужа. Просто как-то вечером позвонил и предложил купить недорого автомобиль "копейка". Прав не было ни у меня. ни у мужа. Машину мы купили. А на права я сала первая, мужу некогда было учиться. Это было в августе 2005 года, возраст мой 41 год. В июле 2006 года с семьей брата мужа двумя машинами мы поехали отдыхать в Анапу. Так вот я и стала водителем, проехав путь в 6000 км на желтой "копейке" от Кургана до Анапы и обратно.
СсылкаПожаловаться
Валерий Лифшиц
Милиция, полиция - суть и качество не меняется. Одно слово *ПОЛИЦМЕНТ*! К закону о полиции вырастет куча подзаконных актов, которые будут направлены на ущемление прав граждан и расширение бесправных действий ПОЛИЦМЕНТОВ, охраняемых этими подзаконными актами. Это мы всё проходили, начиная с царских времён.
Мы всегда говорим и истинно верим во всё благое, что только-что сказали. Но получается всё ровно наоборот, т.к.
команда, с которой Вы работаете, считает, что всё сказанное Вами ухудшит их моральное и материальное положение.
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Валерий Лифшиц
Валерий Лифшиц
Милиция, полиция - суть и качество не меняется. Одно слово *ПОЛИЦМЕНТ*! К закону о полиции вырастет куча подзаконных актов, которые будут направлены на ущемление прав граждан и расширение бесправных действий ПОЛИЦМЕНТОВ, охраняемых этими подзаконными актами. Это мы всё проходили, начиная с царских времён.
Мы всегда говорим и истинно верим во всё благое, что только-что сказали. Но получается всё ровно наоборот, т.к.
команда, с которой Вы работаете, считает, что всё сказанное Вами ухудшит их моральное и материальное положение.
СсылкаПожаловаться
Валерий, вы не туда попали :))
СсылкаПожаловаться
EFIM LIBERMAN
Официально права получил в 1972году. до сих пор работаю водителем.Есть своя машина RENO-MEGAN.
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на EFIM LIBERMAN
EFIM LIBERMAN
Официально права получил в 1972году. до сих пор работаю водителем.Есть своя машина RENO-MEGAN.
СсылкаПожаловаться
А с чего начинали?
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
Давно мечтала о машине. Вообще-то не о машине, а о скорости. Сны снились - я за штурвалом самолета, камаза, разной другой техники. Но жили мы небогато. Два года назад купили авто. Муж согласился - на условии, что буду его в сад возить. Ну я и вожу. Страх был первую неделю. Бывало, приду домой и удивляюсь - что это все так спокойны, блин, я же ДОЕХАЛА! Первая поездка - вообще ужас! Ехали из салона с братом, он впереди на крузере, дорогу показывает, заранее поворотники включает и перестраивается, куда надо, я за ним на своей ласточке (хендай акцент), это все со скоростью 20 !!!Наверное, странную парочку мы изображали )))))
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Давно мечтала о машине. Вообще-то не о машине, а о скорости. Сны снились - я за штурвалом самолета, камаза, разной другой техники. Но жили мы небогато. Два года назад купили авто. Муж согласился - на условии, что буду его в сад возить. Ну я и вожу. Страх был первую неделю. Бывало, приду домой и удивляюсь - что это все так спокойны, блин, я же ДОЕХАЛА! Первая поездка - вообще ужас! Ехали из салона с братом, он впереди на крузере, дорогу показывает, заранее поворотники включает и перестраивается, куда надо, я за ним на своей ласточке (хендай акцент), это все со скоростью 20 !!!Наверное, странную парочку мы изображали )))))
СсылкаПожаловаться
Это, наверно, действительно было "НЕЧТО" :)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария