24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто как стал водителем?

Вот интересно мне, кто как стал водилой, т.е. оказался рулём своего "пепелаца", "ласточки" и т.д. О себе скажу сразу; долго не думал, что стану автовладельцем, но женился, и дражайшая половина моя начала "приседать" в рассуждениях, что неплохо бы... А тут еще и братец Фиестой обзавелся.
И вот, однажды, вечером, мне показали аппарат, "всего за 10 тыр", вечер оказался роковым, и через неделю оказался владельцем...,правда, пока отучился...,сам за руль сел только через год после обретения...
Не даром у одного знакомого барда песенка есть с рефреном "Всё через ЭТО..."
У кого как получилось, особенно без папы - водителя...?
СумеречникЪ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
135
ИРА ЯВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
В нашей семье никогда не было машины, и мы как-то обходились, даже имея дачу, возили скарб на тележке. Но мама у меня еле ходит. вот желание возить ее на дачу и заставило меня пойти в автошколу, научиться водить, накопить денег, взять кредит и наконец купить машину. Теперь я вожу маму на дачу, к друзьям в гости. Да и сама езжу на работу на машине. :)
СсылкаПожаловаться
У нас ситуация такая же, тем более на машине дешевле обходится добраться до дачи, а самое главное на себе переть ничего не надо!-))) Наконец то женчина, а не въючное животное!
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на ИРА Я
ИРА Я
У нас ситуация такая же, тем более на машине дешевле обходится добраться до дачи, а самое главное на себе переть ничего не надо!-))) Наконец то женчина, а не въючное животное!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже оценил машину когда за раз припер столько, сколько раньше за пять ходок пешкодрайвом...
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на СумеречникЪ
СумеречникЪ
Я тоже оценил машину когда за раз припер столько, сколько раньше за пять ходок пешкодрайвом...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соседи из окон выглядывают, когда мы с подружкой приезжаем из магазина... По пять и более ходок с ней делаем с сумками. :)
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на ИРА Я
ИРА Я
У нас ситуация такая же, тем более на машине дешевле обходится добраться до дачи, а самое главное на себе переть ничего не надо!-))) Наконец то женчина, а не въючное животное!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно, с машиной просто супер.. Мы с мамой в любое место можем доехать, летом даже в автопутешествие съездили, в Тулу и в Верею... Мама была довольна, как же там красиво... Ну а сколько привезти можно с дачи, это ваще непередаваемо. Я на своей Нивуське столько привожу вещей, что весь коридор заставлен бывает... :)
СсылкаПожаловаться
bogdashow alecsandr
МАМА-СВЯТОЕ
СсылкаПожаловаться
Рома
В 1978г позади десятилетка,мама собрала документы и как то по утру отправила меня подавать их(документы) в Университет.Вот мы с одноклассником вдвоём поехали,доехали до центра,пересаживаться надо на троллейбус ,увидели объявление,"Автошкола набирает курсантов,кат.ВС,стипендия40 руб." Охи попало потом от родителей,сознались когда уже было поздно доки в универ сдавать.Так 10лет на ЗИЛах,КОЛХИДАХ.КАМАЗах.
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Рома
Рома
В 1978г позади десятилетка,мама собрала документы и как то по утру отправила меня подавать их(документы) в Университет.Вот мы с одноклассником вдвоём поехали,доехали до центра,пересаживаться надо на троллейбус ,увидели объявление,"Автошкола набирает курсантов,кат.ВС,стипендия40 руб." Охи попало потом от родителей,сознались когда уже было поздно доки в универ сдавать.Так 10лет на ЗИЛах,КОЛХИДАХ.КАМАЗах.
СсылкаПожаловаться
Вот они "Народные Университеты":)) Вы еще Колхиды застали, сейчас поди про них и не помнят...
СсылкаПожаловаться
Рим СайфуллинВ ответ на СумеречникЪ
СумеречникЪ
Вот они "Народные Университеты":)) Вы еще Колхиды застали, сейчас поди про них и не помнят...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот они "Народные Университеты":)) Вы еще Колхиды застали, сейчас поди про них и не помнят...

Я "Колхиду" видел последнмй раз в 1983 году,в совхозе на уборке.
СсылкаПожаловаться
vadim fedkinВ ответ на СумеречникЪ
СумеречникЪ
Вот они "Народные Университеты":)) Вы еще Колхиды застали, сейчас поди про них и не помнят...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ездиют еще недавно видел-обалдел как новая конечно после капиталки.
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)
А мне вот не повезло.))Папа на КАМАЗе,братья с них же начинали.В обеденный перерыв,у бабули во дворе автопарк,соседи вешались.)))Ну как тут за руль не сесть?
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Наталья Самсонова(Нуждаева)
Наталья Самсонова(Нуждаева)
А мне вот не повезло.))Папа на КАМАЗе,братья с них же начинали.В обеденный перерыв,у бабули во дворе автопарк,соседи вешались.)))Ну как тут за руль не сесть?
СсылкаПожаловаться
"Ну как тут за руль не сесть?"
Что вышло то вышло, просто это более традиционно, а вот когда "со стороны"... Прикольнее
СсылкаПожаловаться
ИРА Я
Ребята, интересно с вами, но завтра с утра на работу! Всем спок ночи и удачи на дорогах! ПОКА.
СсылкаПожаловаться
bogdashow alecsandr
КОЛХИДА ВЫПУСКАЛАСЬ ПОСЛЕДНЕЯ В НАЧАЛЕ 90-годов ШЛА ОНА ПОЛНОПРИВОДНАЯ
СсылкаПожаловаться
РомаВ ответ на bogdashow alecsandr
bogdashow alecsandr
КОЛХИДА ВЫПУСКАЛАСЬ ПОСЛЕДНЕЯ В НАЧАЛЕ 90-годов ШЛА ОНА ПОЛНОПРИВОДНАЯ
СсылкаПожаловаться
Аха поражняком порезче тормознёшь того гляди на лобовое стойку сделает
СсылкаПожаловаться
lenchik
Получить права жизнь заставила.Водить меня научили задолго до получения прав, правда водить машину не давали.Надо было младшую возить в другой город к врачам, а машина стояла в гараже без движений.Вот и пошла учиться, с тех пор прошло 10лет.Первая самостоятельная поездка была в отпуск в 2006 году с тремя детьми на черное море, а это от дома 4000км.Вот где приобрела вагон и маленькую тележку опыта и по вождению и общению с инспекторами ДПС.Теперь без машины никуда,очень не комфортно когда машину приходиться отдавать на ремонт.В общественном транспорте выгляжу как белая ворона со своим вопросом:сколько стоит проезд?
СсылкаПожаловаться
Юрий Гарнизонов (Турыч)В ответ на lenchik
lenchik
Получить права жизнь заставила.Водить меня научили задолго до получения прав, правда водить машину не давали.Надо было младшую возить в другой город к врачам, а машина стояла в гараже без движений.Вот и пошла учиться, с тех пор прошло 10лет.Первая самостоятельная поездка была в отпуск в 2006 году с тремя детьми на черное море, а это от дома 4000км.Вот где приобрела вагон и маленькую тележку опыта и по вождению и общению с инспекторами ДПС.Теперь без машины никуда,очень не комфортно когда машину приходиться отдавать на ремонт.В общественном транспорте выгляжу как белая ворона со своим вопросом:сколько стоит проезд?
СсылкаПожаловаться
Сильный поступок, респект. 4000 не шутка, тем более для новичка!
СсылкаПожаловаться
Юрий Гарнизонов (Турыч)
Сильный поступок, респект. 4000 не шутка, тем более для новичка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
деваться было не куда.осталась одна с детьми, в отпуск детей надо было вывезти на море.вот села и поехала.теперь мотаюсь постоянно.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Хороший вопрос, однако))) А я терпеть не могу шапки - с этого все и началось)))
СсылкаПожаловаться
николай смоленков
Сам, без взрослых, сел за руль в 14 лет(угнал у соседа в обед автобус КаВЗ), за что был примерно воспитан. Впечатления и ощущения направили в мир авто-мото. В1973 получил права ВС, армию отрулил и на завод, потом автобусы, прицепы. К 35 все категории, к 45 вся европейская Россия. Первая своя москвич2140, для души газ 21 (Волга с опенем),почти все ТАЗы, попробовал АУДИ, так с этой фирмы не ухожу. Жена говорит: ты на своей Авдотье только в туалет не ездил.
СсылкаПожаловаться
Сергей Сердцев
8 лет катался без прав,за это время сменил 5 аппаратов, и ни разу не попался гайцам.Жена заставила шлёпать в автошколу, после покупки Форика.Да и сам подумал,что раз попадёшься, то потом они плотно сядут на хвост.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария