14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто как стал водителем?

Вот интересно мне, кто как стал водилой, т.е. оказался рулём своего "пепелаца", "ласточки" и т.д. О себе скажу сразу; долго не думал, что стану автовладельцем, но женился, и дражайшая половина моя начала "приседать" в рассуждениях, что неплохо бы... А тут еще и братец Фиестой обзавелся.
И вот, однажды, вечером, мне показали аппарат, "всего за 10 тыр", вечер оказался роковым, и через неделю оказался владельцем...,правда, пока отучился...,сам за руль сел только через год после обретения...
Не даром у одного знакомого барда песенка есть с рефреном "Всё через ЭТО..."
У кого как получилось, особенно без папы - водителя...?
СумеречникЪ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
135
134567
Светлана ТитоваВ ответ на СумеречникЪ
СумеречникЪ
Это, наверно, действительно было "НЕЧТО" :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А то! )))) Брат вообще меня очень нежно опекал. Как-то мы с ним поехали, я за рулем, он рядом сидит, буквы "У" впереди и сзади наклеены. Надо припарковаться. Я паркуюсь, а сзади машинка тоже хочет припарковаться и нервно бибикает. Мне пофиг, а брат выскчил - подбежал к тому, кто бибикал - как заорет: "Что, не видишь - ученик за рулем!" Там мужик просто вжался в кресло от ужаса.
СсылкаПожаловаться
Rus
Первый опыт был на газ 2410, машина брата была, он попросил помыть ее, а шланг не доставал, при чем я вообще не знал как она управляется, только видел действия брата... пришлось подогнать ее поближе к шлангу. В момент когда подгонял, правым крылом снес вешала (белье на чем висит) тем самым выправив крыло которое было слегка помятое, помыв машину надо было ее на место поставить что бы брат ничего не заподозрил, а после помывки осталась лужа и грязь, да и сдавать надо было в узком месте задом (представьте каково это еще раз, да еще задом опять через эти вешала?!), в итоге машина застряла и после длительного буксования была опять в грязи, между благополучно сбитыми вешалами...

Это лирика конечно, а вообще после этой истории брат решил меня научить водить любую машину, долго нудно учил (тупил я), на многих машинах поездил с тех пор и разных габаритах... прошло с тех пор много времени, переодически садился за руль той, или иной машины за городом, но в городе практики не было.
И вот решил наконец обзавестись, первая покупка была неудачной BID F3 галимый китаец, да еще битый по завышеной цене!
Потом продал по дешевке, взял кредит и купил маджентиса, на котором благополучно рассекаю. )))
СсылкаПожаловаться
Роман Гудыменко
Отец работал главным агрономом в колхозе имел служебный автомобиль УАЗ-469, я в школу пошел в 1979 году и начиная с первого класса, на летних каникулах практически с утра и до поздней ночи по полевым дорогам крутил баранку этого "козлика", ну естественно когда достиг нужного возрста сразу получил водительское удостоверение, имею его "всю жизнь" так как можно сказать вырос в автомобиле. Первые поездки - это было самое счастливое время, э-эх жаль нет туда возврата.
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Очень хотел стать профессиональным шофёром с детства.в место института пошёл в ПТУ-чтобы получить права.3 года проучился.Мать до сих пор простить не может.а я работу свою люблю и не разу не пожалел.имею все категории в правах.мечтаю податься в дальнобой.
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Очень хотел стать профессиональным шофёром с детства.в место института пошёл в ПТУ-чтобы получить права.3 года проучился.Мать до сих пор простить не может.а я работу свою люблю и не разу не пожалел.имею все категории в правах.мечтаю податься в дальнобой.
СсылкаПожаловаться
Будете дальнобоем, автостопщиков не обижайте, подкидывайте если по пути, я сам из них... ;))
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на СумеречникЪ
СумеречникЪ
Будете дальнобоем, автостопщиков не обижайте, подкидывайте если по пути, я сам из них... ;))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лады!!!
СсылкаПожаловаться
Эвакуатор Тольятти 626-496
А я права получил через 2 дня как мне исполнилось 18, водить начал еще у отца на коленках,до педалей не доставал!!!,а сдал с первого раза!!!!
СсылкаПожаловаться
levyhka
А у меня в семье довольно все бонально получилось.В2007г,мне ампутировали ногу.Поставили протез,я начел работать на шиномонтажке,иприехал один мужик на оке.Ф рыбак-рыбака,вобщем мы разговорились и я сел за руль его ОКИ.,и поехал в кго присутствии.по площядке.Купили ваз-05,ездил без прав полгода,сейчас купил ваз-12.Очень доволен.
СсылкаПожаловаться
ЛешийВ ответ на levyhka
levyhka
А у меня в семье довольно все бонально получилось.В2007г,мне ампутировали ногу.Поставили протез,я начел работать на шиномонтажке,иприехал один мужик на оке.Ф рыбак-рыбака,вобщем мы разговорились и я сел за руль его ОКИ.,и поехал в кго присутствии.по площядке.Купили ваз-05,ездил без прав полгода,сейчас купил ваз-12.Очень доволен.
СсылкаПожаловаться
Привет Игорь1 Я знаю водителя, у которого нет рук по локоть (обоих рук! ) и на одной ноге ампутирована ступня. Он работает таксистом ! :-)))) Была у него ВАЗ "семерка", сейчас на CR-V ездит.:-)))
СсылкаПожаловаться
Камиль Бузыкаев
18 мне исполнилось стало в армию пора. повестка пришла. через 4 дня в армию. папа говорит: кем хочешь служить? я: а кем хорошо? папа: водителем. я: давай пап буду водителем. вот так вот и стал вот на следующий день
СсылкаПожаловаться
Raul
Мать однажды подарила права на день рождения. Помогла сыну одного мента поступить в институт на целевое обучение. Мент тогда думал, думал чем отблагодарить, потом говорит, мол, давай сыну сделаю права. Машину купить мне тогда не светило, поэтому я сунул права в ящик стола и практически забыл о них. А однажды отец решил купить себе машину поновее и предложил его старую Мазду забрать мне. Ей тогда уже было лет 15. Я воспринял эту машину как головную боль - нужен гараж, нужно тратиться на бензин. Ездил редко и только по особым случаям. Но постепенно вошел во вкус. Моя нынешняя машина уже третья по счету и я не мыслю себе жизни без руля.
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Raul
Raul
Мать однажды подарила права на день рождения. Помогла сыну одного мента поступить в институт на целевое обучение. Мент тогда думал, думал чем отблагодарить, потом говорит, мол, давай сыну сделаю права. Машину купить мне тогда не светило, поэтому я сунул права в ящик стола и практически забыл о них. А однажды отец решил купить себе машину поновее и предложил его старую Мазду забрать мне. Ей тогда уже было лет 15. Я воспринял эту машину как головную боль - нужен гараж, нужно тратиться на бензин. Ездил редко и только по особым случаям. Но постепенно вошел во вкус. Моя нынешняя машина уже третья по счету и я не мыслю себе жизни без руля.
СсылкаПожаловаться
Мать ...подарила права на день рождения. Помогла сыну одного мента поступить в институт... Мент....говорит, мол, давай сыну сделаю права.
Я понимаю, что люди иногда совершают подобные поступки, но вот так вот честно и гордо сообщать?
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
Мать ...подарила права на день рождения. Помогла сыну одного мента поступить в институт... Мент....говорит, мол, давай сыну сделаю права.
Я понимаю, что люди иногда совершают подобные поступки, но вот так вот честно и гордо сообщать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не гордо, но честно. И напрасно думаете, что люди лишь иногда совершают подобные поступки. В России вся жизнь на этом замешана. Вспомните как в советские времена все мы просто мечтали иметь блат, знакомство, волосатую руку и т.д. А как по этому самому блату доставали мясо, колбасу, чешские сапоги. А если вы думаете, что это разные вещи, то сильно ошибаетесь. Уважение к закону и основы человеческой культуры начинаются именно с мелочей. Короче, кто без греха, швырните в меня булыжником. И не считайте меня мажором. Не тот уровень.
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Raul
Raul
Не гордо, но честно. И напрасно думаете, что люди лишь иногда совершают подобные поступки. В России вся жизнь на этом замешана. Вспомните как в советские времена все мы просто мечтали иметь блат, знакомство, волосатую руку и т.д. А как по этому самому блату доставали мясо, колбасу, чешские сапоги. А если вы думаете, что это разные вещи, то сильно ошибаетесь. Уважение к закону и основы человеческой культуры начинаются именно с мелочей. Короче, кто без греха, швырните в меня булыжником. И не считайте меня мажором. Не тот уровень.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никогда не пользовалась блатом, считала что западло. Булыжником кидаться не буду. По принципу - не суди, и не судим будешь. Конечно, от уровня зависит. За колбасу и сапоги - и не подумала бы кого-то "задействовать" (говорю о советских временах). А вот коснись лекарства для ребенка - тогда да, пошла бы на все
СсылкаПожаловаться
Леший
6 месяцев без отрыва от производства в ДОСАФ от военкомата. Техобслуживание, ПДД и вождение полигон-город сдал с первого раза.мне было тогда 18 лет.:-))) Первая машина ЗИЛ - 130 :-)))))
СсылкаПожаловаться
аудит аудит
А я всегда боялась машин и никогда не думала, что буду сама ездить. Но мне так надоело ездить в битком набитом общественном транспорте, что я потеряла страх, сдала на права, купила машину и езжу уже год и 7 месяцев, пошла в автошколу, когда мне исполнился 31 год. НЕНАВИЖУ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ, СКОЛЬКО МОЖНО ИЗДЕВАТЬСЯ НАД НАРОДОМ!!!!
СсылкаПожаловаться
Петр Ангельчев
Получил права ещё в 1987году в вонном училище, категории "С". В семье машины никогда не было. А три года назад стал работать с товарищем, у которого была НИВА, прав он не имел, около года ездил задворками.При мне стал учиться на водителя, но не давались ему правила, т.к. он молдаван по национальности и сказался языковой барьер, а мужик сообразительный. Я обзавёлся комп-ми дисками и вместе мы осилили успешно ПДД. Так я поменял права советского образца на современные с категориями"АВС", на его машине научился ездить, а год назад случайно приобрёл себе ПЕЖО, ездить очень люблю.
СсылкаПожаловаться
Николай Гуселетов
Я часто сидела рядом с шофёром и сопровождала груз.90-стые годы лихие...Каждый пост-это как битва на дороге.Кончилось моё терпение,и как мужики терпели этот бандитизм?Получила права и стала садиться перед каждым постом.Сложно разговаривать гаишнику с женщиной за рулём.Это как слепой с глухим.Но шофера рядом уже только хохотали.Вот так и выжили.После этого ездила практически на машинах всех марок,кроме--самых-самых.Машину вожу деликатно,но на трассе люблю полихачить.Особенно удаются манёвры с джипами и прочими хорошими машинами и водителями- как говорится нерусской национальности.Они как только видят женщину за рулём- самолюбие играет и он всеми силами тужится,чтобы встать впереди.Ну а потом- погнали...Сами понимаете,кого штрафуют гаишники...Извините...
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Николай Гуселетов
Николай Гуселетов
Я часто сидела рядом с шофёром и сопровождала груз.90-стые годы лихие...Каждый пост-это как битва на дороге.Кончилось моё терпение,и как мужики терпели этот бандитизм?Получила права и стала садиться перед каждым постом.Сложно разговаривать гаишнику с женщиной за рулём.Это как слепой с глухим.Но шофера рядом уже только хохотали.Вот так и выжили.После этого ездила практически на машинах всех марок,кроме--самых-самых.Машину вожу деликатно,но на трассе люблю полихачить.Особенно удаются манёвры с джипами и прочими хорошими машинами и водителями- как говорится нерусской национальности.Они как только видят женщину за рулём- самолюбие играет и он всеми силами тужится,чтобы встать впереди.Ну а потом- погнали...Сами понимаете,кого штрафуют гаишники...Извините...
СсылкаПожаловаться
Я очень извиняюсь Николай, но вы М или Ж???
СсылкаПожаловаться
Николай Гуселетов
Не все тексты проходят .Не все хотят знать правду.
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария