Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 декабря
Volkswagen Golf Plus 1.6 AT
Машина изумительна, ездил Улан-Удэ -Новосибирск останавливался в Саянске, за один день проехал более1500 км и по приезду как будто не было длинной дороги. Вместительный салон. Удобные сиденья.
4.7
17 декабря
Audi A4 2.0 TDI AMT 150hp
Ну что сказать, впечатления самые что ни на есть хорошие. Мотор 2,0 дизель, 150 лошадей, 8 ступенчатый автомат. Должен сразу уточнить , машиной пользуюсь в Германии, соответственно и дороги и дизель...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Кто как стал водителем?

Вот интересно мне, кто как стал водилой, т.е. оказался рулём своего "пепелаца", "ласточки" и т.д. О себе скажу сразу; долго не думал, что стану автовладельцем, но женился, и дражайшая половина моя начала "приседать" в рассуждениях, что неплохо бы... А тут еще и братец Фиестой обзавелся.
И вот, однажды, вечером, мне показали аппарат, "всего за 10 тыр", вечер оказался роковым, и через неделю оказался владельцем...,правда, пока отучился...,сам за руль сел только через год после обретения...
Не даром у одного знакомого барда песенка есть с рефреном "Всё через ЭТО..."
У кого как получилось, особенно без папы - водителя...?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
135
Polina N
А я думала, что начну водить еще в инсте, папа обещал отдать вторую машину (10ку). Пошла в 18 лет учиться на права, экзамен с первого раза не сдала- а там началась сессия, и я забила на получение прав. Второй раз пошла сдавать на 5м курсе, сдала, но 10ку к тому моменту уже давно продали, а покупать мне новую машину не торопились. Ну и я не настаивала. А через 2 года вдруг папа предложил купить машину и вот я уже 3 месяца являюсь обладательницей очаровательной корсы)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ПавелВ ответ на Polina N
История переписки3
Корс
СсылкаПожаловаться
Polina NВ ответ на Павел
Павел
Корс
СсылкаПожаловаться
История переписки4
потому что она классная... я долго выбирала и остановилась на ней по нескольким причинам: цена-качествр-внешний вид-количество опций-красивый салон внутри-компактный размер-экономия топлива
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Речь не о том сейчас, потому извините - убираю
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
Речь не о том сейчас, потому извините - убираю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ведь тоже на вопрос не ответила.КАК стала водить машину. В качестве инструктора со мной больше года ездил свёкор моей дочери,водитель с 30-летним стажем и огромным запасом терпения.Он настоял на том,чтобы мы купили новую машину,чтобы не привыкать к пофигизму старой(типа,так сойдет).И вот постоянно думая о том,что новую машинку надо беречь,я и училась.Ни разу нигде не зацепила и не поцарапала.Спасибо ему огромное,выучил так,что ему за меня не стыдно.Хотя крови я ему попортила ведра 2,не меньше.
СсылкаПожаловаться
Polina N
А я думала, что начну водить еще в инсте, папа обещал отдать вторую машину (10ку). Пошла в 18 лет учиться на права, экзамен с первого раза не сдала- а там началась сессия, и я забила на получение прав. Второй раз пошла сдавать на 5м курсе, сдала, но 10ку к тому моменту уже давно продали, а покупать мне новую машину не торопились. Ну и я не настаивала. А через 2 года вдруг папа предложил купить машину и вот я уже 3 месяца являюсь обладательницей очаровательной корсы)))
СсылкаПожаловаться
Поздновато становитесь водилами.. С 9ти лет начал собирать мопеды, потом мотоциклы ну а потом пришло время авто и вот уже стаж 30 лет....
СсылкаПожаловаться
алексей миркулов
Поздновато становитесь водилами.. С 9ти лет начал собирать мопеды, потом мотоциклы ну а потом пришло время авто и вот уже стаж 30 лет....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поздновато становитесь водилами....
А может и к лучшему? Меньше стимула лихачить....
СсылкаПожаловаться
ИРА Я
Я тоже не думала о том, что сяду когда нибудь за руль, но судьба распорядилась по своему. Больше всего верила в меня подруга, она и поббила на эту авантюру. Учились вместе, но права получила только я, она даже на экзамены не пошла. Среди нашей родни ( женского пола) права есть у сестры, но за рулём езжу только я. Причем учиться в автошколу я пошла ближе к 40 годам, но ни о чем не жалею, особенно летом - нет зависимости от общественного транспорта.
СсылкаПожаловаться
ИРА Я
Я тоже не думала о том, что сяду когда нибудь за руль, но судьба распорядилась по своему. Больше всего верила в меня подруга, она и поббила на эту авантюру. Учились вместе, но права получила только я, она даже на экзамены не пошла. Среди нашей родни ( женского пола) права есть у сестры, но за рулём езжу только я. Причем учиться в автошколу я пошла ближе к 40 годам, но ни о чем не жалею, особенно летом - нет зависимости от общественного транспорта.
СсылкаПожаловаться
"Причем учиться в автошколу я пошла ближе к 40"
Я тоже начал в 37 :)) правда пока большого удовольствия нет/ опыт набираю/, но независимость от общественного транспорта, это да, особенно на приусадебный участок ездить...
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
"Причем учиться в автошколу я пошла ближе к 40"
Я тоже начал в 37 :)) правда пока большого удовольствия нет/ опыт набираю/, но независимость от общественного транспорта, это да, особенно на приусадебный участок ездить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже не асс, в феврале будет год как я за рулем, но езжу с превеликим удовольствием. А уж как мама с сыном довольны. Сынуля, глядя на меня, тоже собирается в недалеком будущем идти учиться на права.
СсылкаПожаловаться
ИРА Я
Я тоже не асс, в феврале будет год как я за рулем, но езжу с превеликим удовольствием. А уж как мама с сыном довольны. Сынуля, глядя на меня, тоже собирается в недалеком будущем идти учиться на права.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня машина год простояла, иногда только, по доверенности, друзья меня вывозили, а весь водительский стаж с августа по декабрь, до первоснега :) От пока правила штудирую
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
У меня машина год простояла, иногда только, по доверенности, друзья меня вывозили, а весь водительский стаж с августа по декабрь, до первоснега :) От пока правила штудирую
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я решила сразу быка за рога, в феврале права, а в апреле машина пришла и сразу за руль. Правда , сначала ездила с опытным водителем рядом, а потом, где то недельки через две, на дачу поехала с сыном и ничего - доехали(обалдеть). После этого стала ездить уже одна, даже родственники перестали бояться.
СсылкаПожаловаться
ИРА Я
А я решила сразу быка за рога, в феврале права, а в апреле машина пришла и сразу за руль. Правда , сначала ездила с опытным водителем рядом, а потом, где то недельки через две, на дачу поехала с сыном и ничего - доехали(обалдеть). После этого стала ездить уже одна, даже родственники перестали бояться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня опытных рядом не было, поэтому почти по поговорке "В глазах-смерть на спидометре-25км", правда на спидометре было больше/немного после 70км/ч/ на трасе, зато адреналину! Особенна как добрался за 18км самостоятельно!
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
У меня опытных рядом не было, поэтому почти по поговорке "В глазах-смерть на спидометре-25км", правда на спидометре было больше/немного после 70км/ч/ на трасе, зато адреналину! Особенна как добрался за 18км самостоятельно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот именно - главное адреналин и голова на плечах. Когда я в машине одна - сильно не переживаю, а вод когда с пассажирами - как в вашей поговорке... глаза как у той бешеной белки, но стоит сдвинуться с места на машине, сразу как то успокаиваешься и все тип-топ!
СсылкаПожаловаться
ИРА Я
СсылкаПожаловаться
Аналогичная история-езжу только я,хотя учиться пошли с мужем и подругой.Подруге за 10 лет муж пару раз по трассе дал за руль подержаться,а я столько же позволила "порулить"мужу.Ну не сложились у него отношения с моими автомобилями,не судьба,видно.Я этому рада и владею моим "пыжиком"единолично.
СсылкаПожаловаться
Юлия Сигида
Аналогичная история-езжу только я,хотя учиться пошли с мужем и подругой.Подруге за 10 лет муж пару раз по трассе дал за руль подержаться,а я столько же позволила "порулить"мужу.Ну не сложились у него отношения с моими автомобилями,не судьба,видно.Я этому рада и владею моим "пыжиком"единолично.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жа-адина, жадина!! ;Ъ
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Мне стало ,,мало" мотоцикла и пришел к необходимости купить свою машину (у отца уже была),да и бизнес без машины невыходило построить.
СсылкаПожаловаться
Jorik
В семье авто никогда не было, отец всю жизнь шоферюгой работал, сказал мне авто не надо вот я в просто в силу возраста решил не стариком же потом учиться. пошел учиться на водителя-любителя пока молодой, путь права хоть будут:-)

За руль сел лишь через 5 лет когда и купил себе драндулет:-)))
СсылкаПожаловаться
ИРА ЯВ ответ на Jorik
Jorik
В семье авто никогда не было, отец всю жизнь шоферюгой работал, сказал мне авто не надо вот я в просто в силу возраста решил не стариком же потом учиться. пошел учиться на водителя-любителя пока молодой, путь права хоть будут:-)

За руль сел лишь через 5 лет когда и купил себе драндулет:-)))
СсылкаПожаловаться
А до этого совсем никаких прав не было - одни обязаности! шутю.
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на ИРА Я
ИРА Я
А до этого совсем никаких прав не было - одни обязаности! шутю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно так и есть - такое время было:-))
СсылкаПожаловаться
ИРА ЯВ ответ на Jorik
Jorik
Именно так и есть - такое время было:-))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ура-а-а, што оно закончилось!
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на ИРА Я
ИРА Я
Ура-а-а, што оно закончилось!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не ура, а пустота ...:-(
Рожденный с ценностями бесценным жить не может:-)))))
СсылкаПожаловаться
ИРА ЯВ ответ на Jorik
Jorik
Не ура, а пустота ...:-(
Рожденный с ценностями бесценным жить не может:-)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну почему же сразу бесценным! Jorik, мы Вас ценим оч-очень! Не сомневайтесь даже!-)))
СсылкаПожаловаться
ИРА Я
Ну почему же сразу бесценным! Jorik, мы Вас ценим оч-очень! Не сомневайтесь даже!-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ребят, я рад что вы так дружите, но тема не про это, не увлекайтесь, а то уже пришлось один коммент рубить.. :( Хотя и не люблю типа власть являть
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
Ребят, я рад что вы так дружите, но тема не про это, не увлекайтесь, а то уже пришлось один коммент рубить.. :( Хотя и не люблю типа власть являть
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не завидуй, идите водителей считайте:-) Потом доложите какой расклад на мальчиков и девочек:-)))
СсылкаПожаловаться
Jorik
Не завидуй, идите водителей считайте:-) Потом доложите какой расклад на мальчиков и девочек:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот ищо! Клал я на расклады... Просто прошу не сильна флудить
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
СсылкаПожаловаться
История переписки7
СумеречникЪ, ну не сердитесь, ведь даже если немножко с отступлениями, ведь интересно. Самое главное общение!-)))
СсылкаПожаловаться
ИРА Я
СумеречникЪ, ну не сердитесь, ведь даже если немножко с отступлениями, ведь интересно. Самое главное общение!-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да ладно! Эт я так для порядку, а то бывает некоторые увлекуться и понеслось... А немнога, ну чтож можно... я добрый ;)))))
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
Да ладно! Эт я так для порядку, а то бывает некоторые увлекуться и понеслось... А немнога, ну чтож можно... я добрый ;)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну а мне мужику что тебе такое сделать или сказать что бы ты меня тоже простил???:-)))))
СсылкаПожаловаться
Jorik
ну а мне мужику что тебе такое сделать или сказать что бы ты меня тоже простил???:-)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Считай тебя отмазали... ;))
СсылкаПожаловаться
bogdashow alecsandr
Мой первый авто был после курсов ЗИЛ-157 три год отабрал уменя моей жизни
СсылкаПожаловаться
bogdashow alecsandr
Мой первый авто был после курсов ЗИЛ-157 три год отабрал уменя моей жизни
СсылкаПожаловаться
Зато, наверно каков опыт... ;)
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
Зато, наверно каков опыт... ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне проще было.Дед-шофер отец-шофер как говорила бабушка я родился с рулем в попе.Вот рулю все сколько себя помню.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru