29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто как реагирует на хамство на дорогах?

Народ, хотелось бы узнать, какие реакции вызывает у вас автомобили которые мечуться из ряда в ряд, подрезают, перестраиваются без поворотников в наглую, или прилипнут к жопе в плотную и отлипать не хотят, короче всячески хамят, каковы ваши действия, когда такое хамство направлено в вашу сторону....
Владислав
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
515
123242526
Любимее всех любимыхВ ответ на Владимир Дубровский
Владимир Дубровский
ой,ёb...аная жизнь,почитал предыдущие комментарии-все как один святые!!! возник резонный вопрос: да если вы тут все такие правильные,соблюдаете пдд,внимательные и т.д то почему такая огромная смертность на дорогах!?? для овец сразу поясню-за 9 лет ни одной аварии,но штрафов много )

Из-за таких как ты, в основном.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага из за таких овцебыков
СсылкаПожаловаться
Андрей Зав
Был у меня М-412 . Движок дурной до жути , может быть потому что перебирать его приходилось каждые 1,5-2 года из за всяких «подрезал» на обвешанных последних отечественных и иномарочных тачках . Кровь играла в те времена , но не резал и не наказывал. Просто уходил со светофора или на трассе в «ту степь» , поглядывая в заднее зеркало на недоумённое лицо малолетнего обладателя «крутой» тачки . А для особо наглых за решёткой висели 5шт разноголосых сигналов . Тонированные «в хлам» сараи на широченных колёсах , «не заметившие» старенького «москвичёнка» , шарахались в сторону и долго крутили головой ища паровоз , встречаться с которым даже им было неохота. Потом была «шоха» , «девятина». Сигналки благополучно перекачевывали на каждую следующую машину .На техосмотрах вопросов не возникало , потому что без заведенного движка гудел только какой то один. Сейчас сам стал спокойнее (хотя машинка позволяет и покуролесить). Уже вторые «права» докатываю без единого штрафа (правда объясняться с инспекторами приходится….. ,но проносит - помогают радар-детектор и видеорегистратор). «Хамов» обычно отличаю от тех , кому «некогда»….- пропускаю обычно обоих (сам еду в основном потоке и с запасом по времени на непредвиденные пробки), и обоих с сожелением…. (на моей улице 3-4(а то и больше) раза в день такие «встречаются» друг с дружкой – проезжаешь за 20-30 минут вместо 3-5.). С грустью вспоминаю те времена когда водители думали друг о друге на дороге (и уважали друг друга) не глядя на ширину «средства перемещения пятой точки».
О себе :
За руль сел когда таких , которым «…всё пох…» , ещё и в проекте не было . За всё время только один раз мне помяли бампер . Много седых волос прибавили «великие пох…..ты» , но удавалось вырулить «на волоске» …. иногда от тихой музыки и множества венков…. В потоке автомобилей стараюсь не чем не выделяться (может поэтому и ДПС не обращает внимания). Придерживаюсь мнения что «современная манера езды»со множеством штрафов : % на 10 не даст дожить до 40-45 лет , % на 50 приводит к незапланированной смене транспортного средства , на 90 – к внеплановым расходам на ремонт кузовщины (и не только своей)……
СсылкаПожаловаться
Андрей
кто-то сидит на жопе - надо подумать и не ездить 50 кмч в левом ряду! из-за таких и приходится перестраиваться из ряда в ряд. буду я еще для них поворотники включать...
СсылкаПожаловаться
Любимее всех любимыхВ ответ на Андрей
Андрей
кто-то сидит на жопе - надо подумать и не ездить 50 кмч в левом ряду! из-за таких и приходится перестраиваться из ряда в ряд. буду я еще для них поворотники включать...
СсылкаПожаловаться
ага а я весь такой по правилам идущий, повороты включаю для особых персон.
СсылкаПожаловаться
Владимир ДубровскийВ ответ на Андрей
Андрей
кто-то сидит на жопе - надо подумать и не ездить 50 кмч в левом ряду! из-за таких и приходится перестраиваться из ряда в ряд. буду я еще для них поворотники включать...
СсылкаПожаловаться
кто-то сидит на жопе - надо подумать и не ездить 50 кмч в левом ряду! из-за таких и приходится перестраиваться из ряда в ряд. буду я еще для них поворотники включать...

Ты поворотники для других включай, не для того тошнота, что впереди (таких все ненавидят) а для тех, кто справа, слева и сзади. Есть такая поговорка - "Скажи человеку 100 раз - СВИНЬЯ - он захрюкает". Тебя уже сколько раз в спину мудаком назвали?
СсылкаПожаловаться
Владимир Дубровский
кто-то сидит на жопе - надо подумать и не ездить 50 кмч в левом ряду! из-за таких и приходится перестраиваться из ряда в ряд. буду я еще для них поворотники включать...

Ты поворотники для других включай, не для того тошнота, что впереди (таких все ненавидят) а для тех, кто справа, слева и сзади. Есть такая поговорка - "Скажи человеку 100 раз - СВИНЬЯ - он захрюкает". Тебя уже сколько раз в спину мудаком назвали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На 5 баллов!!!
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Владимир Дубровский
Владимир Дубровский
кто-то сидит на жопе - надо подумать и не ездить 50 кмч в левом ряду! из-за таких и приходится перестраиваться из ряда в ряд. буду я еще для них поворотники включать...

Ты поворотники для других включай, не для того тошнота, что впереди (таких все ненавидят) а для тех, кто справа, слева и сзади. Есть такая поговорка - "Скажи человеку 100 раз - СВИНЬЯ - он захрюкает". Тебя уже сколько раз в спину мудаком назвали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ладно, шучу! поворотники включаю почти всегда.
не включаю только тогда, когда машин вокруг нету или нужно ну очень срочно кого-то объехать, что даже нет времени на поворотник
СсылкаПожаловаться
Пальмин ЛеонидВ ответ на Андрей
Андрей
кто-то сидит на жопе - надо подумать и не ездить 50 кмч в левом ряду! из-за таких и приходится перестраиваться из ряда в ряд. буду я еще для них поворотники включать...
СсылкаПожаловаться
поворотник ты включаешь не для них, а в первую очередь для себя, какая бы ситуация не была на дороге, всегда нужно оставаться человеком, придурков полно и не нужно себя к ним приравнивать, включить поворотник секундное дело, ни убудет не у кого. А если из за такой халатности человек погибнет??? потом как минимум с этим жить....и вот вам чаша весов....а те что в левом ряду едут со скоростью 50 км.ч, на них свои законы распространяются, они тоже в курсе, что они уроды....потому что это как минимум аварийная ситуация...
СсылкаПожаловаться
Алексей Конев
Чтобы не хамили - едь правильно - со скоростью потока...а то мудилы едут в левом ряду 40км/ч на дороге, где меньше 90км/ч никто и никогда не ездил...в этом случае и в зад упрешься, и фарами поморгаешь, и обгонишь с последующим перестроением перед ним и тормознешь...хотя к хамам себя не причисляю - и пропускаю, и путь по обочинам не сокращаю, и в пробках стою...
Очень не нравится, когда про указатели поворотов забывают...и если пытается перестроиться не показав поворот хоть крузак, хоть ламборджини - не пускаю...моргнет поворотом - пожалуйста....
СсылкаПожаловаться
Владимир Дубровский
Не пользоваться поворотниками - просто НЕ проффессионально. Вот привычка, да? Но я даже когда ночью по дворам еду - включаю.
СсылкаПожаловаться
Любимее всех любимыхВ ответ на Владимир Дубровский
Владимир Дубровский
Не пользоваться поворотниками - просто НЕ проффессионально. Вот привычка, да? Но я даже когда ночью по дворам еду - включаю.
СсылкаПожаловаться
Я вот даже по привычке на заправке включаю поворотник когда от колонки отъезжаю.)))Видимо плохие учителя у них были в автошколе, если вообще они были...а то и купить могли...а правила купить мозг не сработал.
СсылкаПожаловаться
Владимир Дубровский
Вообще, по нынешним реалиям, машина должна быть вооружена. Делюсь опытом: курсовые пулеметы у нас ставить не разрешают, значит остаются свет и звук. А меня стоят две би-би-пневматики, звук - будто тебя взбесившаяся электричка догнала. Очень убедительный девайс. Впереди штатный свет, а вместо противотуманок - прожектора стоят. Использую только для сигнализации типа - " Будьте добры, освободите полосу, я еду ГОРАЗДО быстрее вас и мне ОЧЕНЬ надо".))) Летаю только когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть необходимость или когда относительно пустая дорога. И еще (у меня универсал) сзади на крыше у меня стоит направленный назад "Драконий глаз" (довольно зверский прожектор). Включается отдельным тумблером. Очень удобно, когда надо назад сдавать и когда какого-нибудь урода "охолонуть" надо. Даже днем впечатляет. А когда какой-нибудь распальцованый уродец с дальним ксеноном начинает на багажник лезть - хлоп(!!) и раньше чем минут через 15 он дальше не поедет.
СсылкаПожаловаться
Владимир Дубровский
А вообще, езжу спокойно, стараюсь никому не мешать, в зеркало заднего вида каждые 30 секунд, доказывающих всему миру, что их жопа шире всех - союболезную... Насмотрелся во что они превращаются (мясо-металлические брикеты).
СсылкаПожаловаться
Любимее всех любимых
СсылкаПожаловаться
андрей попов
разного люда на дорогах много , я же хочу рассказать один случай со мной .мы с женой отвозили сына на учебу в Таганрог . на развязке не могу перестроиться в свой ряд , просто не дают !!!правый поворот не получается , вдруг -пусто -машин нет!!! и я свободно ухожу на свою полосу . как потом рассказал сын сзади двигались три черных тонированных джипа ( передвижные денежные чемоданы) они перестроившись в ряд застопорили движение , чтобы чайник залетный смог уйти на свою полосу. с тех пор мнение о людях в них находящихся поменял . ну не все человеческое потеряно нашими людьми .
СсылкаПожаловаться
123242526
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария