11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто как реагирует на хамство на дорогах?

Народ, хотелось бы узнать, какие реакции вызывает у вас автомобили которые мечуться из ряда в ряд, подрезают, перестраиваются без поворотников в наглую, или прилипнут к жопе в плотную и отлипать не хотят, короче всячески хамят, каковы ваши действия, когда такое хамство направлено в вашу сторону....
Владислав
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
515
Сергей
Буквально вчера было. Шел по МКАДу с внешней стороны, вкрайнем левом ряду со скоростью 100 км/ч. В 14-35 ко мне сзади пристраивается крузак номер М049КР97. Сигналит фарами чтоб уступил дорогу. Слева плотное движение. Еду- до авто впереди - 15 метров. Потом появляется небольшое "окно" справа. Крузак туда ныряет и вылетает впереди меня. Я слегка притормозил конечно. Далее- он через 50-70 метров оттрмаживается на моей полосе- я тоже- едем медленно в крайнем левом ряду!!!!Я с полосы не ухожу. Минут 10 так ехали. И что делать в данном случае? Мне имеется ввиду? Второе. Еду вчера опять по МКАД с внешней стороны. От Щелклвского шоссе до Ярославки вижу БМВ которая в плотной пробке (Все помнят эту пробку с 14 часов до Осташковского? потерял там 2,5 часа) делает ходы через буквально одну машину с 5 по 6 ряд. У меня видеорегистратор на лобовом. Мне БМВ не мешала- впереди шла. Я в крайнем левом ряду был. Но такого хамства в плотной пробке- я еще не видел. У меня машина высокая. Вижу- что там или тут стопсигналы едущих машин загорается. И эта белая БМВ шахматует по трассе.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Ошибся. Справа- плотное движение было.
СсылкаПожаловаться
Витаутас Анисимов
Да , господа думал послушаю проповедь,да на горшок и спать, а тут Такое. Господа вопрос был если я пр. понял какие реакции, тут все единодушны.А вот методы "борьбы"-такое ощущение ,что на комсомольское собрание попал-бред,брехня и выпендреж.Такие все агресивные,что боже упаси!Может поэтому нам и оружие только не убойное можно доверять.Ощущение что попал в банку с пауками и преступниками,тоска.Вам бы, господа, психиатров почаще посещать,да виагры побольше жрать что-ли,но за рулем вы просто опасны для себя же.Ведь взрослые вроде люди,а все "отомстить,наказать,научить", начните с себя! С низь обороты,пропусти,чуть чуть подвинься,моргни аварийкой и обязательно улыбнись.Мы не рабы на галерах и не банда варваров!
СсылкаПожаловаться
Витаутас Анисимов
Да , господа думал послушаю проповедь,да на горшок и спать, а тут Такое. Господа вопрос был если я пр. понял какие реакции, тут все единодушны.А вот методы "борьбы"-такое ощущение ,что на комсомольское собрание попал-бред,брехня и выпендреж.Такие все агресивные,что боже упаси!Может поэтому нам и оружие только не убойное можно доверять.Ощущение что попал в банку с пауками и преступниками,тоска.Вам бы, господа, психиатров почаще посещать,да виагры побольше жрать что-ли,но за рулем вы просто опасны для себя же.Ведь взрослые вроде люди,а все "отомстить,наказать,научить", начните с себя! С низь обороты,пропусти,чуть чуть подвинься,моргни аварийкой и обязательно улыбнись.Мы не рабы на галерах и не банда варваров!
СсылкаПожаловаться
Всё верно. Согласен на все 100.
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Витаутас Анисимов
Витаутас Анисимов
Да , господа думал послушаю проповедь,да на горшок и спать, а тут Такое. Господа вопрос был если я пр. понял какие реакции, тут все единодушны.А вот методы "борьбы"-такое ощущение ,что на комсомольское собрание попал-бред,брехня и выпендреж.Такие все агресивные,что боже упаси!Может поэтому нам и оружие только не убойное можно доверять.Ощущение что попал в банку с пауками и преступниками,тоска.Вам бы, господа, психиатров почаще посещать,да виагры побольше жрать что-ли,но за рулем вы просто опасны для себя же.Ведь взрослые вроде люди,а все "отомстить,наказать,научить", начните с себя! С низь обороты,пропусти,чуть чуть подвинься,моргни аварийкой и обязательно улыбнись.Мы не рабы на галерах и не банда варваров!
СсылкаПожаловаться
Мы живем в России, вы на метро давно ездили? Вы знаете сколько негатива там в воздухе висит, ехать невозможно, к сожалению у нас в стране все именно так, сплошная агрессия и злоба везде. О каком оружие речь, если в штатах люди с катушек слетают, и стреляют во все что движется, если у нас добро на ношение дадут, так все перестреляют всех нафиг. Я сам себя на мысли ловить начал, что раньше я был гораздо добрее и улыбчевей, чем сейчас, злость, злоба, агрессия кошмар одним словом.
СсылкаПожаловаться
Витаутас Анисимов
Да , господа думал послушаю проповедь,да на горшок и спать, а тут Такое. Господа вопрос был если я пр. понял какие реакции, тут все единодушны.А вот методы "борьбы"-такое ощущение ,что на комсомольское собрание попал-бред,брехня и выпендреж.Такие все агресивные,что боже упаси!Может поэтому нам и оружие только не убойное можно доверять.Ощущение что попал в банку с пауками и преступниками,тоска.Вам бы, господа, психиатров почаще посещать,да виагры побольше жрать что-ли,но за рулем вы просто опасны для себя же.Ведь взрослые вроде люди,а все "отомстить,наказать,научить", начните с себя! С низь обороты,пропусти,чуть чуть подвинься,моргни аварийкой и обязательно улыбнись.Мы не рабы на галерах и не банда варваров!
СсылкаПожаловаться
Мы не рабы на галерах и не банда варваров!
Совершенно верно. Мы хуже! Мы пох....исты! Нет на нас управы, пока чувствительно не накажут. Видеорегистратор у себя дисциплинирует достаточно сильно.
СсылкаПожаловаться
Витаутас АнисимовВ ответ на bunnik
bunnik
Мы не рабы на галерах и не банда варваров!
Совершенно верно. Мы хуже! Мы пох....исты! Нет на нас управы, пока чувствительно не накажут. Видеорегистратор у себя дисциплинирует достаточно сильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо.Ваши слова стали последней каплей в решении приобретения энтого самого регистратора.И все же меня настораживает, как бы само желание к "чувствительному наказанию"-что то здесь не так...И опыт житейский,да и примеры мировой практики,простите,но нельзя лечить понос путем забивания пробки в сфинктор.
СсылкаПожаловаться
Владимир Егоров
Мне интересно - не ужели здесь собрались одни ангелы водители ! НЕУЖЕЛИ не кто из вас не нарушал , не подрезал случайно или по спешке....Я за себя скажу могу подрезать , по сути всё могу - но без необходимости некогда!!!!
СсылкаПожаловаться
Степан Лесов
Мне вообще непонятно, зачем мигать светом взад, если полоса правее свободна -то что мешает самому обьехать помеху по ней, и спокойно уехать с миром. А если справа полоса занята-то какого тогда тем более мигать, уходить-то некуда! Думаю, эта простая ситуация -хороший тест, она делит всех водителей на нормальных и психических уродцев, нормальный никогда не будет мигать а обьедет справа, а уродец будет долго висеть на хвосте, выпендриваясь.
СсылкаПожаловаться
ЗлоЙДобряк@mail.ru
Г-н Анисимов! Ваша позиция понятна.А что делать в такой ситуации: трасса(по 2 полосы в обе стороны)свободная.Едешь не торопясь 90-100 км/ч.И вот-обгоняет тебя балбес,встаёт впереди и сбрасывает скорость до 50.Обгонять не даёт. Я считаю-таких игрунов надо наказывать.(что я и сделал)
СсылкаПожаловаться
Витаутас АнисимовВ ответ на ЗлоЙДобряк@mail.ru
ЗлоЙДобряк@mail.ru
Г-н Анисимов! Ваша позиция понятна.А что делать в такой ситуации: трасса(по 2 полосы в обе стороны)свободная.Едешь не торопясь 90-100 км/ч.И вот-обгоняет тебя балбес,встаёт впереди и сбрасывает скорость до 50.Обгонять не даёт. Я считаю-таких игрунов надо наказывать.(что я и сделал)
СсылкаПожаловаться
Уважаемый анатолий! я в принципе не "истина в последней инстанции" и слова произнес от себя.Да на Наших дорогах-трудно подобрать подходящее сравнение-не просто.Балбесы от власти толи дураки ,толи провокаторы взять хотя бы "преимущество пешехода на нерегулируемых переходах",где неожиданное появление "препятствия на дороге" опять спишут на невнимательность водилы.Пешеход и машина должны встречаться только на стоянке,я так думаю.Т.Е.-подстава и т.д. и т.п. Я считаю ГАИ отмершей слйжбой и пока некуда добровольно делегировать часть своих функций по управлению движением надо пытаться навести порядок путем саморегуляции,но в пределах У.К.Исхожу из принципа ,что мы нормальные люди(без патологий) и почти во всех ситуациях можем найти благоразумные решения.
СсылкаПожаловаться
Витаутас АнисимовВ ответ на Витаутас Анисимов
Витаутас Анисимов
Уважаемый анатолий! я в принципе не "истина в последней инстанции" и слова произнес от себя.Да на Наших дорогах-трудно подобрать подходящее сравнение-не просто.Балбесы от власти толи дураки ,толи провокаторы взять хотя бы "преимущество пешехода на нерегулируемых переходах",где неожиданное появление "препятствия на дороге" опять спишут на невнимательность водилы.Пешеход и машина должны встречаться только на стоянке,я так думаю.Т.Е.-подстава и т.д. и т.п. Я считаю ГАИ отмершей слйжбой и пока некуда добровольно делегировать часть своих функций по управлению движением надо пытаться навести порядок путем саморегуляции,но в пределах У.К.Исхожу из принципа ,что мы нормальные люди(без патологий) и почти во всех ситуациях можем найти благоразумные решения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я искренне рад,что меня не распяли прямо на капоте,когда я малехо прозевав перестроение на дмитровское с садового резко но плавно пошел вправо.Действия были предсказуемы и "коллеги" пропустили -огромное СПАСИБО ! Некое чуство единения очень греет,ведь "мы одной крови".
СсылкаПожаловаться
Ринат Шайхислам
Спокойней надо относиться к этому,ведь существуют много форс-мажорных обстоятельств,например диарея или жена рожает,я например так стараюсь обьяснять себе поведение такого "шумахера"
СсылкаПожаловаться
Александр Ефимов
во-во!мне всегда смешно когда меня какой-то недомобиль на светофоре сделать хочет!рык один а толку мало

))))) Действительно и смех и грех. Клоуны эти рычащие, все тонированные наглухо, с трубами выхлопными большими. Так смешно... Типа гоночные))) У меня 4 литра и 300 лошадей, так смешно, когда эти рычащие погоняться пытаются)))
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Александр Ефимов
Александр Ефимов
во-во!мне всегда смешно когда меня какой-то недомобиль на светофоре сделать хочет!рык один а толку мало

))))) Действительно и смех и грех. Клоуны эти рычащие, все тонированные наглухо, с трубами выхлопными большими. Так смешно... Типа гоночные))) У меня 4 литра и 300 лошадей, так смешно, когда эти рычащие погоняться пытаются)))
СсылкаПожаловаться
завидую 300 жеребцов!!!я вот ращу их пока
СсылкаПожаловаться
Сергей с
Закон трех Д (ДДД) ЕЩЕ никтоне отменял!!! ДАЙ! ДОРОГУ !ДУРАКУ!!!!
СсылкаПожаловаться
Maxx
Никакие. В московии 90% "вадил" не помнит про поворотники, поворачивают налево с крайнего правого ряда, а еще понт - нужно встать на светофоре первее первого, но при этом затупить со стартом - никаких эмоций!...Утешаюсь тем, что их слепит мой ксенон и мешает моя тонировка))))))
СсылкаПожаловаться
Жанна Щербина
если меня подрезали - матерюсь, если я где лохонулась, глупо улыбнусь, мол девочка за рулем... и не надо меня за это ругать, сама знаю что нехорошо... а попу подставлять жалко... а вообще то за четыре года ни одной аварии, даже столбиков небыло, тьфу-тьфу-тьфу. стараюсь думать и за себя и за того парня, как говорится...
СсылкаПожаловаться
****ГРИША****
А я наказываю таких ,пару раз зеркала ПРом -73 отшибал,хотя и сам часто нарушаю и ездию быстро , но делаю это когда ни кому не мешаю, жизнь ведь одна и нужно ее ценить,а многие начинают ценить ее только попав в инвалидное кресло или потеряв близких,не дай бог кому такое пережить,Всем удачи на дорогах и не забывайте что Вы не одни на дороге!
СсылкаПожаловаться
Степан Лесов
да, правильно, ПР-73 намного безопаснее, чем к примеру бейсбольная бита, но я -бы не стал и ей пользоваться, можно-же в ответ получить и выстрел в голову из хорошего резиноплюя, и потом очнуться в канаве со своей-же ПР-73 в попке. Самое главное заблуждение людей, из за которого и все конфликты, это непонимание простого факта- рано или поздно ты неправильно выберешь себе "жертву", допустишь просчет в плане ее реальной "боеспособности" и в ответ на свои действия получишь несоразмерно жестокий ответ, на всю жизнь запомнится!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария