3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто как реагирует на хамство на дорогах?

Народ, хотелось бы узнать, какие реакции вызывает у вас автомобили которые мечуться из ряда в ряд, подрезают, перестраиваются без поворотников в наглую, или прилипнут к жопе в плотную и отлипать не хотят, короче всячески хамят, каковы ваши действия, когда такое хамство направлено в вашу сторону....
Владислав
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
515
Лев Коршунов
Прочитал, выборочно, ваши мнения. Пришел к выводу. Права надо выдавать только после посещения психиатра. По настоящему, а не формально. Многие тут мнят себя пупками земли, дороги тоесть. Для них скажу отдельно -Аннушка уже купила масло, и уже его разлила.Дело времени.Для нормальных людей - не думайте, что тот кто вас подрезает имеет голову. Он думает пальцами врастопырку.А тот прыщ, который ошибочно называется головой, не имеет свойства думать. Картина из жизни. Москва, воскресенье.Идет поток машин в сторону центра. Все сидят друг- у друга на хвосте. Все ряды заняты. Едем без пробок.скорость по максимуму, что допустима даже с гаком.Мечта! И тут вижу сзади моргун мигает фарами. ??Куда всем остальным деваться? Продолжаем ехать. Нашел.таки дырку обойти справа и затормозить неред моим бампером. Мол вот тебе. И это при скорости 80.Хрен с ним. Он такой по жизни.Едем дальше. Он всю дорогу всем кровь портил таким образом. В результате доехали до центра я и он в тридцати метров впереди от меня ОДНОВРЕМЕННО!. Вопросы будут? У меня к Вам только пожелания. Терпения и мудрости. Со временем таких, о ком написал, будет ещё больше.Хотя и так уже перебор.
СсылкаПожаловаться
Елена Кабанова
На хамство на дороге почти не реагирую!Езжу на пикапе с силовиками сзади и спереди,собираюсь усилить бока силовыми порогами!ещё помогает видеорегистратор!
А если замечу"неадеквата"-скатертью дорога!А ещё стараюсь всегда"казённых"пропустить,у них работа не из лёгких,целый день по пробкам баранку крутить,не от большого богатства водителями работают!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Касаткин
Старый анекдот. Двое на дороге. Первый: "А чегой-то ты меня так взял и пропустил?"; Второй: "А я на тебя болт забил."
СсылкаПожаловаться
Механика-Плюс
почитал и подумал все такие хорошие а кто же тогда хамит интересные истории просто прелесть как они наказывают хамов а получается что хамят все у каждого своя точка зрения и от этого никуда не дется кто то спешит кто то просто забыл надо быть терпимее ко всем
СсылкаПожаловаться
Алёна Прекрасная
Всегда держу дистанцию, дебилов и идиотов пропускаю, жизнь одна. Есть поговорка "Быстро едешь, медленее понесут". Зато мне вчера в бок въехал хачик, перестраивался на полосу движения, по которой я ехала, спрашиваю вы что в зеркала не смотрите, когда перестраиваться начинаете, убил его ответ "ДПС скажет кто виноват", а потом стал нагло врать ДПСнику, вот такие водители. Товарищи водители умейте признавать свою вину в ДТП. Теперь думаю поставить регистратор.
СсылкаПожаловаться
Валерий Солдатов
Наверное многие заметили, что в разных частях города (да и в разное время) харктер дороги и водителей другой. В центре (Красноярск) водители пропускают друг-друга при перестроении и выезде из дворов, то же по отношению к пешеходам. На окраине такое редко бывает А если кому то уступиш там дорогу - аварийками мигать будут пока едут впереди тебя.
СсылкаПожаловаться
Валерий Солдатов
И еще. Надо сократить перчень штрафов (никто почти не платит), а лишать прав. Дорога просторнее станет, невинные лиди не пострадают.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Фирсов
У этих лихачей одна дорога.Рано или поздно.
СсылкаПожаловаться
maksim borodatov
Пускай торопятся, пропускаю, немного матюкась. Кто спешит всегда прилипнет, да на каждого гонщика всегда свой столб найдется, главное что-бы не винные люди не пострадали.
СсылкаПожаловаться
bunnik
Люди! Все мы "дети дороги". И очень страшно, когда твоих "братика" или "сестрёнку" из перекорёженного железа ножницами вырезают. А "наказание" хамов на дороге к этому и ведёт. Практически все здесь исповедуют ДДД. Поэтому на хамло надо вообще не обращать внимания и ездить с регистраторами на худой случай, если неправый оппонент лапшу гайцам начнёт на уши вешать в случае ДТП. Всем здоровья и отсутствия пробок на дорогах! (и безаварийной езды) :)
СсылкаПожаловаться
Олег
Хамство - ехать по левой медленно. Или не давать обогнать. Я не пристраиваюсь к попе сразу, не бью дальняком, не подрезаю резко. Кто быстрее едет - пропускаю. ЕСТЬ ТАКОЙ ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ ЖЕСТ - ЛЕВЫМ ПОВОРОТНИКОМ ПОМИГАТЬ впередиедущему КОРОТКО РАЗ-ДРУГОЙ-ТРЕТИЙ - это просьба уступить полосу. Использую его и вот если на это не реагируют, могу поближе подъехать - показать, дескать, не хреней - чего тащишься как по левому как по правому, медленней или чуть быстрей?
СсылкаПожаловаться
Пальмин Леонид
Очень интересный факт, не давно провел наблюдение за тем как люди на МКАДе включают поворотник при перестроении, вы удивитесь, но только каждый в среднем седьмой его включает, при чем не важно, пробка или нет... по городу обстановка по лучше каждый 4й включает. Я вот просто по человечески не могу понять, от куда у людей столько безалаберности, не ужели люди не понимают, что от их поворотника зависит жизнь других людей, каждый водитель двигаясь по дороге оценивает дорожную ситуацию исходя из полученной информации о дорожной обстановке, кто как едет, кто куда перестраивается, кто тормозит, а кто на оборот набирает скорость, и вся это информация необходима каждому водителю, кто участвует в движении, ОСОБЕННО НА МКАДе, где средняя скорость 100км.ч.
Раньше люди говорили - женщина за рулем как обезьяна с гранатой, не понятно куда поедет, сейчас ситуация усугубилась, теперь ваще не понятно КТО КУДА ЕДЕТ, и при чем женщины, я заметил, ведут себя по аккуратней на дороге, чем мужчины, хотя я сам сильного пола, но этот факт констатирую!!!

УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ - КАЖДЫЙ РАЗ КОГДА ВЫ ЗАБЫВАЕТЕ ВКЛЮЧАТЬ ПОВОРОТНИК ЗНАЙТЕ - ВЫ ВЕДЕТЕ СЕБЯ ХУЖЕ ЧЕМ МАКАКА С ГРАНАТОЙ, И К ТОМУ ЖЕ ВЫ ПОДОНОК, ТАК КАК ВАМ ПЛЕВАТЬ НА ОКРУЖАЮЩИХ ВАС ВОДИТЕЛЕЙ.
Я уже не говорю о том к чему приводит такое ХАМСТВО - ни дня, что бы я не увидел аварию и не было месяца что бы я не увидел ЧЕРНЫЙ ПАКЕТ, подумайте, может это из за вашего поворотника кто то пострадал, так же как в свою очередь может пострадать кто то из Ваших близкий, конечно не дай БОГ!!!
СсылкаПожаловаться
HunterВ ответ на Пальмин Леонид
Пальмин Леонид
Очень интересный факт, не давно провел наблюдение за тем как люди на МКАДе включают поворотник при перестроении, вы удивитесь, но только каждый в среднем седьмой его включает, при чем не важно, пробка или нет... по городу обстановка по лучше каждый 4й включает. Я вот просто по человечески не могу понять, от куда у людей столько безалаберности, не ужели люди не понимают, что от их поворотника зависит жизнь других людей, каждый водитель двигаясь по дороге оценивает дорожную ситуацию исходя из полученной информации о дорожной обстановке, кто как едет, кто куда перестраивается, кто тормозит, а кто на оборот набирает скорость, и вся это информация необходима каждому водителю, кто участвует в движении, ОСОБЕННО НА МКАДе, где средняя скорость 100км.ч.
Раньше люди говорили - женщина за рулем как обезьяна с гранатой, не понятно куда поедет, сейчас ситуация усугубилась, теперь ваще не понятно КТО КУДА ЕДЕТ, и при чем женщины, я заметил, ведут себя по аккуратней на дороге, чем мужчины, хотя я сам сильного пола, но этот факт констатирую!!!

УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ - КАЖДЫЙ РАЗ КОГДА ВЫ ЗАБЫВАЕТЕ ВКЛЮЧАТЬ ПОВОРОТНИК ЗНАЙТЕ - ВЫ ВЕДЕТЕ СЕБЯ ХУЖЕ ЧЕМ МАКАКА С ГРАНАТОЙ, И К ТОМУ ЖЕ ВЫ ПОДОНОК, ТАК КАК ВАМ ПЛЕВАТЬ НА ОКРУЖАЮЩИХ ВАС ВОДИТЕЛЕЙ.
Я уже не говорю о том к чему приводит такое ХАМСТВО - ни дня, что бы я не увидел аварию и не было месяца что бы я не увидел ЧЕРНЫЙ ПАКЕТ, подумайте, может это из за вашего поворотника кто то пострадал, так же как в свою очередь может пострадать кто то из Ваших близкий, конечно не дай БОГ!!!
СсылкаПожаловаться
Мы, наверное, ездим по разному МКАДу - все аварийны ситуации которые у меня были - это бабсо, которое купило права и мечется из стороны в сторону, управляя машиной красясь и говоря по телефону одновременно.
СсылкаПожаловаться
Пальмин ЛеонидВ ответ на Hunter
Hunter
Мы, наверное, ездим по разному МКАДу - все аварийны ситуации которые у меня были - это бабсо, которое купило права и мечется из стороны в сторону, управляя машиной красясь и говоря по телефону одновременно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имел в веду не этих дур, про этих ваще отдельная тема!
СсылкаПожаловаться
Любимее всех любимыхВ ответ на Пальмин Леонид
Пальмин Леонид
Я имел в веду не этих дур, про этих ваще отдельная тема!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эти дуры вообще вперед не смотрят, только в навигатор, одна так повернула на стройку по навигатору....слава богу жива....теперь ходит пешком...
СсылкаПожаловаться
Валентина Давыдкина
я включаю поворотник толька когда есть необходимость, когда могу ввести в заблуждение участника дороги. Когда нет машин или они далеко перестраиваюсь и поворачиваю без них. Когда посмотрю как другие ездят вообще себя одуванчиком считаю.
СсылкаПожаловаться
Пальмин ЛеонидВ ответ на Валентина Давыдкина
Валентина Давыдкина
я включаю поворотник толька когда есть необходимость, когда могу ввести в заблуждение участника дороги. Когда нет машин или они далеко перестраиваюсь и поворачиваю без них. Когда посмотрю как другие ездят вообще себя одуванчиком считаю.
СсылкаПожаловаться
Вы ни когда не сможете оценить дорожную ситуацию на 100% НИКОГДА, у вас нет на затылке глаз, и при всем Вашем профессионализме не возможно на 100% быть уверенным что кто то в данный момент не перебегает дорогу, что кто то в данный момент не едет. В 80% случаев аварии происходит из-за того, что кто то что то не заметил, не увидел, не смог оценить дорожную ситуацию правильно. И вы не имеете права не включать поворотник при любом перестроении, повороте - развороте и не важно, пустая дорога или НЕТ, ЭТО НАПИСАНО В ПДД, и к сожалению именно ПДД НАПИСАНЫ КРОВЬЮ!!!
Вам с вашим пониманием ПДД нужно сидеть дома, руль это в первую очередь ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, а уж потом средство передвижения!
СсылкаПожаловаться
Кузнецов Константин
Догоняю, подрезаю, простреливаю колеса, уезжаю...
СсылкаПожаловаться
Павел П
Поворотники нужно включать всегда, пусть выработается привычка это делать. Включаю их на любой просёлочной дороге ПРОСТО ПО ПРИВЫЧКЕ. Позволяя себе не включать иногда поворотники вы отказываетесь от выработки такой привычки и когда-нибудь можете не включить их в нужный момент.
А вообще средство от хамов - АК-47. Нужно только изменения в соответствующие законы внести. Авторегистратор фиксирует как вас подрезали, далее фиксирует расстрел подрезавшего, главное чтоб всё по закону. :)))
СсылкаПожаловаться
Владимир Дубровский
Дай им Бог того, чего им не хватает... А не даст ума - столбов навалом. Моя машина позволяет от любого дауна увернуться, а гонять и наказывать? Оно мне надо?. А для тех кто на хвосте с дальним светом повисает - у меня на крыше прожектор стоит... Даже КаМАЗы останавливаются... Помигал аварийкой, не понимаешь - на, наслаждайся. Он даже днем "гонщиков сраных" (сраных - фамилия) тормозить заставляет )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария