24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ксенон, что делать?

Прочитала сегодня, что за ксенон будут лишать прав. Возник вопрос-что делать7 Менять фары? так они ж заводские....за что? может отменят?
Музыка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
88
Александр Гращенков
ребяты, вы вчитайтесь в харрактеристики газоразрядных ламп (ксенон) они по сути нимчем ни глазу не вредят (в отличие от яркого галогена) и при этом свет хороший дают! но вот настройка фары-ет другое, и извините, если телега едет с ненастроенной фарой(кверху задрана) так слепить будет с простой лампочки!
СсылкаПожаловаться
Jeka
Ксенон в грамотно отрегулированных фарах ,это безопасность в сложных дорожных условиях при плохой видимости так и в ночное время. А разница галоген или ксенон в неправильно отрегулированных фарах, слепящих встречных водителей, на дороге не так важна все равно ведет к одному.Это тоже самое что раньше с красными габаритами веселились, а потом и с тонировкой. До сих пор люди ругаются, почему это я не вижу что там в его тонированной машине происходит, он мешает движению мне через него не видно, а вдруг тирорист? А да еще про налоги, у него коней больше он из под себя асфальту больше гребет и больше вредных веществ в атмосферу выбрасывает. А теперь подождем немного и посмотрим как наши чиновники будут ездить на маломощных машинках да не тонированные и без ксенона, а некоторые и с красными габаритами и спец сигналами. Прощай Россия где русских не осталось и проданно уж все, джамшуты здесь теперь пируют и "крыша" тут теперь одна!!!
СсылкаПожаловаться
kisha1
могу сказать однозначно,что в линзованных блок фарах ксенон ,если конечно настроен,никогда не ослепит
СсылкаПожаловаться
Антон Меньшов
Интересно, как они будут определять левый у тебя ксенон или правый и правильно-ли он настроен, ведь стенд на дорогу не выкатишь?
СсылкаПожаловаться
Гошка ГошкинВ ответ на Антон Меньшов
Антон Меньшов
Интересно, как они будут определять левый у тебя ксенон или правый и правильно-ли он настроен, ведь стенд на дорогу не выкатишь?
СсылкаПожаловаться
Я знаю как!!!!давай права !! Иди гуляй!!!
СсылкаПожаловаться
Антон Меньшов
Интересно, как они будут определять левый у тебя ксенон или правый и правильно-ли он настроен, ведь стенд на дорогу не выкатишь?
СсылкаПожаловаться
Если омывателя и корректора нет то он левый!!!!Еще на фаре штамп должен быть!!!
СсылкаПожаловаться
Гошка Гошкин
Потому что Сцуки они!!!!
СсылкаПожаловаться
Николай Терпугов
К сожалению проблема в том, что кто на ксеноне колхозном едет, тот его сам спереди не видит. Уже говорилось про корректоры и омыватели. К сожалению длина волны у ксенона другая и поэтому на пучек света, который исходит от фары, влияет даже малейшее загрязнение рассеивателя. Фара даже чуть-чуть грязная светит прямо в глаза. Попробуйте сравнить галоген и ксенон при равной загрязненности и разумеется отрегулированные- видно на глаз, что ксенон слепит(если не абсолютно чистый рассеиватель). По большому счету омыватель фар не сделает рассеиватель чистым абсолютно. Считаю, что автопроизводители просто решили отмазаться от этой проблемы малой кровью и начали ставить омыватели. Сам ездил на праворульных около 10 лет. Сейчас с 2005 на корейцах и никогда не испытывал нужды менять свет. Если он штатный и отрегулированный, то светит как надо и самое главное НИКОМУ НЕ МЕШАЕТ. НЕ ВЫЖИГАЙТЕ ДРУГ ДРУГУ ГЛАЗА, ПОЖАЛУЙСТА.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария