29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ксенон, что делать?

Прочитала сегодня, что за ксенон будут лишать прав. Возник вопрос-что делать7 Менять фары? так они ж заводские....за что? может отменят?
Музыка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
88
Гошка ГошкинВ ответ на Николай Ермилов
Николай Ермилов
Пускай на наших тазиках запрещают а на иномарках не трогают там фары по человечески настроены лично у меня не заводской ксенон на фокусе но я и корректор фар сделал пониже на пару делений чтоб не слепил встречку
СсылкаПожаловаться
Х....Й там !!!если запрещать то ВСЕМ!!!
СсылкаПожаловаться
Михаил АнаньевВ ответ на Николай Ермилов
Николай Ермилов
Пускай на наших тазиках запрещают а на иномарках не трогают там фары по человечески настроены лично у меня не заводской ксенон на фокусе но я и корректор фар сделал пониже на пару делений чтоб не слепил встречку
СсылкаПожаловаться
а ты возьми леворукие машины они как приходят от туда не кто фары не регулирует и они светят на встречку!!! так что надо всем заезжать на регулировку и все! и ксенон не помеха будет
СсылкаПожаловаться
evgeny kazachkov
От правильно поставленного ксенона вреда меньше, чем от колхозников, не умеющих нормально отрегулировать простой свет и противотуманки. А гайцам каждый раз доказывать, что ксенон заводской - задолбаешься.
СсылкаПожаловаться
сергей баринов
Честн говоря давно пора ..дело в Голове водил..Я бы ещё и за ..поворот Штраф наложил!И лишение!Ладно если сами Улетят А то ведь Других подводят Просто беспредел!
СсылкаПожаловаться
Владимир СмуровВ ответ на сергей баринов
сергей баринов
Честн говоря давно пора ..дело в Голове водил..Я бы ещё и за ..поворот Штраф наложил!И лишение!Ладно если сами Улетят А то ведь Других подводят Просто беспредел!
СсылкаПожаловаться
А за неправильный ксенон и за невключение поворотников надо расстреливать! Это же сволочизм на дороге!
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Владимир Смуров
Владимир Смуров
А за неправильный ксенон и за невключение поворотников надо расстреливать! Это же сволочизм на дороге!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всецело согласен!
Вот только это не сволочизм, а диблоидизм!
СсылкаПожаловаться
MOKAВ ответ на Владимир Смуров
Владимир Смуров
А за неправильный ксенон и за невключение поворотников надо расстреливать! Это же сволочизм на дороге!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Респект ! Согласен.
СсылкаПожаловаться
Александр Лапкин
мало того что слепят от не правильной установки да ещё меняют концы на фишке, одна фара ближний другая дальний, этим грешат
в основном люди с кавказа им всё до лампочки. А вообще в советское время за такие вещи на трассе если ослепил то в лобовое стекло
бутылку бросали---помогало но таких было очень мало. за неправильное освещение надо номер снимать ЭТО БЕЗОПАСНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ!!!!
СсылкаПожаловаться
Михаил АнаньевВ ответ на Александр Лапкин
Александр Лапкин
мало того что слепят от не правильной установки да ещё меняют концы на фишке, одна фара ближний другая дальний, этим грешат
в основном люди с кавказа им всё до лампочки. А вообще в советское время за такие вещи на трассе если ослепил то в лобовое стекло
бутылку бросали---помогало но таких было очень мало. за неправильное освещение надо номер снимать ЭТО БЕЗОПАСНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ!!!!
СсылкаПожаловаться
дак фишки то как раз на галогене и меняют! а ксенон ровно светит!
СсылкаПожаловаться
Артем Безфамильный
помогите ,в чем разница alpina p680 цена 10 тыс р и stiga sp680 25 тыс руб ,почему альпина подешевела в 2 раза ? Завод из Италии в Китай переехал? Кто что знает ?(ну да ксенон не сертифиц надо бы снимать )
СсылкаПожаловаться
Игорь Кириллов
Слепящий свет по встречке ночью, есть проблема для всех. Если заводской ксенон не опасен (я не могу отличить), то пусть на ТО делают отметку о зоключении световой экспертизы, а гаишники на месте определяют, куплено это ТО или нет. Запрет поддерживаю!
СсылкаПожаловаться
семён кацВ ответ на Игорь Кириллов
Игорь Кириллов
Слепящий свет по встречке ночью, есть проблема для всех. Если заводской ксенон не опасен (я не могу отличить), то пусть на ТО делают отметку о зоключении световой экспертизы, а гаишники на месте определяют, куплено это ТО или нет. Запрет поддерживаю!
СсылкаПожаловаться
Представь своё предложение в работе, на каждом посту у тебя начнут мусора ТО автомобиля проверять, на одном свет, на другом выхлоп, на третьем тормоза. Поездка у тебя в радость будет, удачи тебе.
СсылкаПожаловаться
Владимир ВВ ответ на семён кац
семён кац
Представь своё предложение в работе, на каждом посту у тебя начнут мусора ТО автомобиля проверять, на одном свет, на другом выхлоп, на третьем тормоза. Поездка у тебя в радость будет, удачи тебе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
МАШИН МНОГО-ЕЗДИТЬВСЕ ЛЮБЯТ-МАШИНЫ КУПИЛИ НАСЛАЖДАТЬСЯ-А ЗА УДОВОЛЬСТВИЕ-ПЛАТИТЬ,ПЛАТИТЬ,ПЛАТИТЬ....
СсылкаПожаловаться
сергей бариновВ ответ на Игорь Кириллов
Игорь Кириллов
Слепящий свет по встречке ночью, есть проблема для всех. Если заводской ксенон не опасен (я не могу отличить), то пусть на ТО делают отметку о зоключении световой экспертизы, а гаишники на месте определяют, куплено это ТО или нет. Запрет поддерживаю!
СсылкаПожаловаться
Хе))) Так где гост на иномарки для России?)))Бабки опять проплатят и всё как всегда будет заводское!))Вглядитесь 80% Газелей и Других Грузовых Надо уже в утиль А к их ТО!и что ..Штраф Кому нибудь помешает? Как давали так и будут ! как брали так и будут ! Это просто ещё одна прикормка для Гаи...А водила как страдал так и будет..сколько бы мы об этом не говорили!((((((((((
СсылкаПожаловаться
Василий Архипов
Виноваты балбесы , регулируйте правильно фары и ользуйтесь светом согластно павил дорожного движения, не слепите с зади и не слепите с переди. А габаритные огни преднозначены не для движения а для обозначения т/с при стоянке. при движении только свет фар. Читайте правила. даже в фильмах ночью в населенных пунктах машины движутся со светом
СсылкаПожаловаться
семён кацВ ответ на Василий Архипов
Василий Архипов
Виноваты балбесы , регулируйте правильно фары и ользуйтесь светом согластно павил дорожного движения, не слепите с зади и не слепите с переди. А габаритные огни преднозначены не для движения а для обозначения т/с при стоянке. при движении только свет фар. Читайте правила. даже в фильмах ночью в населенных пунктах машины движутся со светом
СсылкаПожаловаться
Совершенно с тобой согласен, денег на ксенон накопили и на установку тоже, а на регулировке фар экономят, вот и слепят уроды встречку.
СсылкаПожаловаться
Владимир ВВ ответ на семён кац
семён кац
Совершенно с тобой согласен, денег на ксенон накопили и на установку тоже, а на регулировке фар экономят, вот и слепят уроды встречку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
КСЕНОН ИМЕЕТ НЕЕСТЕСТВЕННЫЙ СПЕКТР(Н-Р СИНИЙ СВЕТ РАЗРУШАЕТ ГЛАЗНОЕ ДНО-УБИВАЕТ КОЛБОЧКИ КАКИЕ-ТО) ПОЭТОМУ ПРЯМОЕ НАПРАВЛЕНИЕ КСЕНОНА В ЗРАЧОК ГЛАЗА ВЫЗЫВАЕТ ДОЛГОВРЕМЕННЫЙ СПАЗМ РАДУЖКИ И ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЙ ШОК ГЛАЗНОГО ДНА-СТРЕСС-ГУБИТЕЛЬ НЕРВОВ-ЗАМЕДЛИТЕЛЬ РЕАКЦИИ.ТАК КАК ГЛАЗА И ИХ МЫШЦЫ ЗАБИРАЮТ ОДНУ ТРЕТЬЮ ЭНЕРГИИ Ч-КА ЗА ВРЕМЯ БОДРСТВОВАНИЯ+ЭНЕРГИЯ НА ВОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ СТРЕССА ГЛАЗ,КОТОРЫЙ ТОЛЬКО УВЕЛИЧИВАЕТСЯ С КАЖДЫМ РАЗОМ,П.Ч.НЕТ ЦИКЛИЧНОСТИ,Ч-К УСТАЕТ БЫСТРЕЕ,СИЛЬНЕЕ.ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ ПЕРЕТЕКАЕТ В НАПРЯЖЕНИЕ ВСЕГО ОРГАНИЗМА,А Т.К. ГЛАЗА -ЕДИНСТВЕННЫЙ ТОЧНЫЙ ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ-ТО ЭТОТ ВОПРОС УЖЕ ДРУГОГО ХАРАКТЕРА.У ВСЕХ ЛИ ВОДИТЕЛЕЙ В СИТУАЦИИ"ГЛАЗА-ДОРОГА-ГЛАЗА"ИДЕТ ПОЛНАЯ И АДЕКВАТНАЯ ОБРАБОТКА ИНФОРМАЦИИ,ЧТО И ПОДРАЗУМЕВАЕТ,БЕЗОПАСТНОСТЬ.НО НЕКОТОРЫМ ВСЕ РАВНО,-НАПЛЕВАТЬ
СсылкаПожаловаться
MOKAВ ответ на семён кац
семён кац
Совершенно с тобой согласен, денег на ксенон накопили и на установку тоже, а на регулировке фар экономят, вот и слепят уроды встречку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Летом часто езжу по Новорижскому шоссе. Слепят почти все несмотря на разделительный газон . Те, что идут сзади, также
не дружат с головой... А ведь и на ближнем можно идти по трассе! Увы , порядочность и вежливость нынче не в моде.
СсылкаПожаловаться
Константин
45лет за рулем.Вреда больше от праворульных с незамененной оптикой.
СсылкаПожаловаться
Александр БулавкаВ ответ на Константин
Константин
45лет за рулем.Вреда больше от праворульных с незамененной оптикой.
СсылкаПожаловаться
16 лет за рулем. И все это время за правым. Если Вы товарищ не умеете ездить-нет значения с какой стороны,что расположено!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария