3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ксенон, что делать?

Прочитала сегодня, что за ксенон будут лишать прав. Возник вопрос-что делать7 Менять фары? так они ж заводские....за что? может отменят?
Музыка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
88
savaВ ответ на Игорь Иванов
Игорь Иванов
Давно пора. Самопальный ксенон поставленный где-нибудь в таджик-сервисе - слепит на дороге встречных водителей. Хочешь ездить с ксеноном - купи соответствующий авто.
СсылкаПожаловаться
слепит не самопальный ксенон а не правильно отрегулированые фары
СсылкаПожаловаться
Михаил АнаньевВ ответ на Игорь Иванов
Игорь Иванов
Давно пора. Самопальный ксенон поставленный где-нибудь в таджик-сервисе - слепит на дороге встречных водителей. Хочешь ездить с ксеноном - купи соответствующий авто.
СсылкаПожаловаться
А ты денег даш?? по их закону там около 10 моделей подходят под ксенон!
СсылкаПожаловаться
Игорь ИвановВ ответ на Михаил Ананьев
Михаил Ананьев
А ты денег даш?? по их закону там около 10 моделей подходят под ксенон!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты денег даш?? по их закону там около 10 моделей подходят под ксенон!

А ты заработай! А давать тебе жена будет.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Давно пора!
Хоть,что-то пользительное, от этой структуры!
Задолбали на встречках колхозные ксеноны, вернее их владельцы!
СсылкаПожаловаться
***47RUS***
В чем проблема-то????ерунда все это как ездили так и будут ездить!!!!Больше вреда от противотуманок которые ставят как хотят,и светят не пойми куда!!!!у меня на ниве БИ-ксенон и ни когда я его в жизни не сниму!!!!
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на ***47RUS***
***47RUS***
В чем проблема-то????ерунда все это как ездили так и будут ездить!!!!Больше вреда от противотуманок которые ставят как хотят,и светят не пойми куда!!!!у меня на ниве БИ-ксенон и ни когда я его в жизни не сниму!!!!
СсылкаПожаловаться
Сперва снимут пару полканов, с должности...,а оставшиеся исполнят всё в соответствии с законом.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Сперва снимут пару полканов, с должности...,а оставшиеся исполнят всё в соответствии с законом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты сам то не полкан????
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на sava
sava
а ты сам то не полкан????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что, похож?
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на ***47RUS***
***47RUS***
В чем проблема-то????ерунда все это как ездили так и будут ездить!!!!Больше вреда от противотуманок которые ставят как хотят,и светят не пойми куда!!!!у меня на ниве БИ-ксенон и ни когда я его в жизни не сниму!!!!
СсылкаПожаловаться
Для таких как ты,у меня над лобовым стеклом на козырьке стоит 4 лампы-прожектора с подсветкой.Разок попадешь,узнаешь что это такое.Для меня дорога-это место работы,и я не позволяю себя без глаз оставлять.
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Для таких как ты,у меня над лобовым стеклом на козырьке стоит 4 лампы-прожектора с подсветкой.Разок попадешь,узнаешь что это такое.Для меня дорога-это место работы,и я не позволяю себя без глаз оставлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это Саньке?не перестарайся тока.а то он ослепленный тебе же под бампер и приедет...
СсылкаПожаловаться
savaВ ответ на ***47RUS***
***47RUS***
В чем проблема-то????ерунда все это как ездили так и будут ездить!!!!Больше вреда от противотуманок которые ставят как хотят,и светят не пойми куда!!!!у меня на ниве БИ-ксенон и ни когда я его в жизни не сниму!!!!
СсылкаПожаловаться
согласен на все сто я тоже свой БИ-ксенон не отдам
СсылкаПожаловаться
Михаил АнаньевВ ответ на sava
sava
согласен на все сто я тоже свой БИ-ксенон не отдам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потдерживаю пацаны
СсылкаПожаловаться
Павел Мещеряков
вот вы все говорите говорите, а кто знает официально откуда этот запрет???
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Павел Мещеряков
Павел Мещеряков
вот вы все говорите говорите, а кто знает официально откуда этот запрет???
СсылкаПожаловаться
Ссылаясь на заключение ФГУП «НИИАЭ», представители ГИБДД сообщили, что применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, газоразрядных источников света отныне будет квалифицироваться как несоответствие режима работы внешних световых приборов требованиям конструкции транспортного средства.
СсылкаПожаловаться
Михаил АнаньевВ ответ на Павел Мещеряков
Павел Мещеряков
вот вы все говорите говорите, а кто знает официально откуда этот запрет???
СсылкаПожаловаться
не законно лешают
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
Давно пора снимать! или бить фары автомобилям с ксеноном,который не предусмотрен конструкцией! Товарищи,наши типы рассеивателей не подходят под ксенон! поэтому всё это и ввели! чем вам стандартные не нравятся? заводские самые норм!
СсылкаПожаловаться
Hиколaй
Вот, посмотрите форум: http://www.vashamashina.ru/forum/viewtop..., там много говорят по данной теме. Но общий смысл какой: у ксенонового светового оборудования, установленного на ТС, пятно света несколько отличается от аналогичного у обычных или галогеновых ламп. По этой причине ксеноновое оборудование должно комплектоваться автоматическими корректорами ксеноновых ламп, плюс, по идее, должны быть установлены омыватели фар и, возможно, дворники к ним для обеспечения работоспособного состояния световых приборов.
В комплект ксенонового оборудования, продаваемого в салонах, АЦ, сервисах и т.п входит только непосредственно комплект ксенонового освещения- это пара ламп и пара блоков розжига этих ламп, плюс провода, могут быть монтажные элементы. Это стоит в рознице без установки- 2,5-15 килорублей, в зависимости от производителя, комплекта и вида ламп (напр, ксенон или би-ксенон). Корректоры в комплект не входят. Их стоимость составляет от 6000 рублей, но, в отличие от ламп, их установка, как правило, дороже. Омыватели фар на многих машинах не предусмотрены, и, хотя, они и стоят не дорого, работа по их установке довольно затратна.
По этой причине, практически все, автовладельцы, устанавливающие "ксенон" на ТС, ограничиваются, именно, набором ламп с блоками розжига, чего не достаточно для безопасной эксплуатации ТС, согласно действующего законодательства.
Если у Вас на автомобиль ксеноновое оборудование установлено на заводе-производителе ТС, особенно, если это европейский или японский производитель (про китайцев- не скажу- не знаю, могут что угодно исполнить), Вам нечего даже задумываться об этом нововведении и его последствиях для Вас.

Но, даже у вышеупомянутых владельцев китайского ксенона имеются юридические лазейки для избежания штрафов, правда, они не всегда смогут сработать.
СсылкаПожаловаться
Тимур Павлович
ФГУП «НИИАЭ» возможно (99%) лицензирован на выдачу подобного рода заключений. Но, заключение это не повод квалифицировать то-то так-то. Это лишь компетентное мнение на основании которого должны быть (а может и не быть) приняты соответсвующие поправки в соответствующие нормативно-правовые акты и кодексы. Если Вас останавливает ГАИшник и ссылаясь на заключение ФГУП «НИИАЭ» пытается снять номера-пинкапоморде- ты правонарушитель, а не мент. С другой стороны-заипали "звездостветы". Светит вовсюда. И куда надо и куда не надо. Ночью именно от них и от фур-длинномеров самая большая опасность исходит.
СсылкаПожаловаться
РОМАН КИРЬЯНОВ
А по мне пусть все ездят как им удобнее с ксеноном или без только б не слепили друг друга и уважали на дороге!
СсылкаПожаловаться
Николай Ермилов
Пускай на наших тазиках запрещают а на иномарках не трогают там фары по человечески настроены лично у меня не заводской ксенон на фокусе но я и корректор фар сделал пониже на пару делений чтоб не слепил встречку
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария