20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ксенон

когда вступает штраф за ксенон
михаил пыриков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
89
АлексВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Ну меня и большим штрафом можно напугать не хуже))) А то сейчас даже тут, один два раза в день у людей возникает вопрос "началось или ещё можно"
СсылкаПожаловаться
История переписки17
УЖЕ МОЖНО(выкидывать) А то можно дождаться...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Алекс
Алекс
УЖЕ МОЖНО(выкидывать) А то можно дождаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки18
А я уже придумал чё с ксеноном делать)) Светильники сделаю, какие нибудь стилизованные, может под симпанк.))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
А я уже придумал чё с ксеноном делать)) Светильники сделаю, какие нибудь стилизованные, может под симпанк.))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Бери патент.Бабла нарубишь.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Алекс
Алекс
Бери патент.Бабла нарубишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Да ничего такого я не придумал, если соберусь и сделаю то фотки выложу.
СсылкаПожаловаться
Владимир ПеченкинВ ответ на Алекс
Алекс
А эти правозащитники хоть отдалённо представляют себе тему????Колхозксен невозможно отрегулировать по определению.Оптика под галоген расчитана на нахождение в фокусе спиральки диаметром 1,6мм а газоразрядная лампа имеет светящуюся колбу диаметром 6мм и поэтому параметры светового пучка не соответствуют никаким стандартам.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А эти правозащитники хоть отдалённо представляют себе тему????
Ещё как представляют - там кстати должность и фамилия есть - лох, думаешь?
Колхозксен невозможно отрегулировать по определению.
Легко! Я просто вставляю в отрегулированную фару в штатные посадочные места другую лампу. И всё!!!
Оптика под галоген расчитана на нахождение в фокусе спиральки диаметром 1,6мм а газоразрядная лампа имеет светящуюся колбу диаметром 6мм и поэтому параметры светового пучка не соответствуют никаким стандартам.
Оба-на, какие глубокие познания! А какие стандарты, а какой пучок? А где-то про длину волны писали... Забыл? А скорость света?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Владимир Печенкин
Владимир Печенкин
А эти правозащитники хоть отдалённо представляют себе тему????
Ещё как представляют - там кстати должность и фамилия есть - лох, думаешь?
Колхозксен невозможно отрегулировать по определению.
Легко! Я просто вставляю в отрегулированную фару в штатные посадочные места другую лампу. И всё!!!
Оптика под галоген расчитана на нахождение в фокусе спиральки диаметром 1,6мм а газоразрядная лампа имеет светящуюся колбу диаметром 6мм и поэтому параметры светового пучка не соответствуют никаким стандартам.
Оба-на, какие глубокие познания! А какие стандарты, а какой пучок? А где-то про длину волны писали... Забыл? А скорость света?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Он прав, ксеноновая лампа, ни когда не попадёт в фокус отражателя или линзы рассчитанного для галогена. Ксенону нужен свой отражатель или линза, "заточенный" под него.
СсылкаПожаловаться
Владимир ПеченкинВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Он прав, ксеноновая лампа, ни когда не попадёт в фокус отражателя или линзы рассчитанного для галогена. Ксенону нужен свой отражатель или линза, "заточенный" под него.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Тогда доп регулировка.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Владимир Печенкин
Владимир Печенкин
Тогда доп регулировка.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну тогда уже многое зависит от самой фары: позволяет ли регулировка, не рассеивает ли свет стекло. Но практика показывает что регулировка практический не помогает, слишком много паразитных засветок
СсылкаПожаловаться
Владимир ПеченкинВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Ну тогда уже многое зависит от самой фары: позволяет ли регулировка, не рассеивает ли свет стекло. Но практика показывает что регулировка практический не помогает, слишком много паразитных засветок
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А какие засветки, если тебя (меня) не слепит встречный "колхозный"?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Владимир Печенкин
Владимир Печенкин
А какие засветки, если тебя (меня) не слепит встречный "колхозный"?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Для сравнения можешь поставить в пяти метрах от себя лампу и направить себе в лицо, как будто это машина по встречке и поставь лампу перед собой(как будто ты на своей полосе) Если попробуешь ещё и с их мощностью поиграть то увидишь разницу.
Просто когда был ксенон я даже при встречном колхозе видел свою полосу, потому как интенсивность и яркость примерно одинаковая. А когда на встречке колхоз, мне моей полосы не видно. Из-за яркости фар зрачёк у меня сужается((
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Владимир Печенкин
Владимир Печенкин
А какие засветки, если тебя (меня) не слепит встречный "колхозный"?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Тут другой вопрос почему эти лампы разрешали официально продавать, почему сначала не запретили их продажу, а потом уже начали штрафовать за использование. Ведь колхозный ксенон купить и сейчас не проблема, хотя от оригинальной ксеноновой лампы колхозная отличается цоколем.
Ну или другой вариант, заставить всех установить правильный ксеноновый свет))
СсылкаПожаловаться
Владимир Печенкин
А эти правозащитники хоть отдалённо представляют себе тему????
Ещё как представляют - там кстати должность и фамилия есть - лох, думаешь?
Колхозксен невозможно отрегулировать по определению.
Легко! Я просто вставляю в отрегулированную фару в штатные посадочные места другую лампу. И всё!!!
Оптика под галоген расчитана на нахождение в фокусе спиральки диаметром 1,6мм а газоразрядная лампа имеет светящуюся колбу диаметром 6мм и поэтому параметры светового пучка не соответствуют никаким стандартам.
Оба-на, какие глубокие познания! А какие стандарты, а какой пучок? А где-то про длину волны писали... Забыл? А скорость света?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Оба-на, какие глубокие познания! А какие стандарты, а какой пучок? Глубокие познания по причине трудовой деятельности в автосервисе рядом с пунктом прохождения техосмотра откуда регулярно заворачивают таких умников на регулировку фар.Ещё ни разу не удалось.Тупо вставляли галоген на ТО а потом обратно.Такую кормушку прикрыли.
СсылкаПожаловаться
Владимир ПеченкинВ ответ на Алекс
Алекс
Оба-на, какие глубокие познания! А какие стандарты, а какой пучок? Глубокие познания по причине трудовой деятельности в автосервисе рядом с пунктом прохождения техосмотра откуда регулярно заворачивают таких умников на регулировку фар.Ещё ни разу не удалось.Тупо вставляли галоген на ТО а потом обратно.Такую кормушку прикрыли.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Тогда СОРРИ!
И вопрос - неужели не реально отрегулировать "колхозный" ксенон. Где-то наткнулся, что это невозможно на совковых авто. А на иномарках?
СсылкаПожаловаться
Владимир Печенкин
Тогда СОРРИ!
И вопрос - неужели не реально отрегулировать "колхозный" ксенон. Где-то наткнулся, что это невозможно на совковых авто. А на иномарках?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А какая разница???Рефлектор расчитан под спираль.
СсылкаПожаловаться
Владимир ПеченкинВ ответ на Алекс
Алекс
А какая разница???Рефлектор расчитан под спираль.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вот выдерка -
Данное нарушение наиболее часто встречается на автомобилях производства «ВАЗ», моделях 2108, 2109, 21099, 2113, 2114, 2115, 2110, 2111, 2112, 2170 и их модификаций.

Управление ТС с такими фарами является административным правонарушением, предусмотренным частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ.
СсылкаПожаловаться
Владимир Печенкин
Вот выдерка -
Данное нарушение наиболее часто встречается на автомобилях производства «ВАЗ», моделях 2108, 2109, 21099, 2113, 2114, 2115, 2110, 2111, 2112, 2170 и их модификаций.

Управление ТС с такими фарами является административным правонарушением, предусмотренным частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я по маркам и моделям статистику не веду.Помоему зависимости от марки машины нет.Хотя встречаются гнутые шестёрки с ксеном в стопарях и фонарях заднего хода.
СсылкаПожаловаться
Владимир ПеченкинВ ответ на Алекс
Алекс
Я по маркам и моделям статистику не веду.Помоему зависимости от марки машины нет.Хотя встречаются гнутые шестёрки с ксеном в стопарях и фонарях заднего хода.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Не такой уж точный прибор - фара, а разборы, как о лазерном целеуказателе говорим.
Тема становится бредовой....
СсылкаПожаловаться
Владимир Печенкин
Не такой уж точный прибор - фара, а разборы, как о лазерном целеуказателе говорим.
Тема становится бредовой....
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Не скажи.Целеуказатель это всего лишь точка а фара достаточно сложный комплекс из лампы рефлектора и рассеивателя.Так что твоя ирония неуместна.
СсылкаПожаловаться
Владимир ПеченкинВ ответ на Алекс
Алекс
Не скажи.Целеуказатель это всего лишь точка а фара достаточно сложный комплекс из лампы рефлектора и рассеивателя.Так что твоя ирония неуместна.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Уместна. Что бы говорить об исключительной точности - машина должна ехать по исключительно горизонтальной ровной дороге без кочек и поворотов, не тормозя и не ускоряясь.
Глупо вешать на ксенон все беды и аварии. Где статистика, где свидетели, , доказательства, подтверждения? Или всё это скрывалось, а сейчас появится?
СсылкаПожаловаться
Владимир Печенкин
Уместна. Что бы говорить об исключительной точности - машина должна ехать по исключительно горизонтальной ровной дороге без кочек и поворотов, не тормозя и не ускоряясь.
Глупо вешать на ксенон все беды и аварии. Где статистика, где свидетели, , доказательства, подтверждения? Или всё это скрывалось, а сейчас появится?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Года 4 назад я выполнил 4 оборота через крышу по причине ослепления....А где свидетели,доказательства,подтверждения????Он как ехал так и уехал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария