24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ксенон

когда вступает штраф за ксенон
михаил пыриков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
89
Владимир ПеченкинВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Вас лишат НЕ права "довольствоваться меньшей освещенностью"! Вас лишат права "летать" в темноте,когда нужно ездить с НОРМАЛЬНОЙ скоростью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас лишат НЕ права "довольствоваться меньшей освещенностью"! Вас лишат права "летать" в темноте,когда нужно ездить с НОРМАЛЬНОЙ скоростью.

Исключительно глупое определение! Может пусть теперь и тормоза хорошие запретят, что бы не разгонялись? Или моторчики не более 1,2 литра?
Часто езжу за один присест по 1400 км, Часто ночью - с ксеноном значительно меньше устаёшь.
Ну-ну... Сейчас начнётся - столько сразу ездить нельзя! отдыхать надо и тд...
За два года никто ни разу не моргнул...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Владимир Печенкин
Владимир Печенкин
Вас лишат НЕ права "довольствоваться меньшей освещенностью"! Вас лишат права "летать" в темноте,когда нужно ездить с НОРМАЛЬНОЙ скоростью.

Исключительно глупое определение! Может пусть теперь и тормоза хорошие запретят, что бы не разгонялись? Или моторчики не более 1,2 литра?
Часто езжу за один присест по 1400 км, Часто ночью - с ксеноном значительно меньше устаёшь.
Ну-ну... Сейчас начнётся - столько сразу ездить нельзя! отдыхать надо и тд...
За два года никто ни разу не моргнул...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну,у Вас СВОЯ (надеюсь,НЕ глупая) голова на плечах.И возраст,надеюсь,ПОЗВОЛЯЕТ утверждать,что "для бешеного коня и тысяча верст - не крюк" (не обижайтесь,просто вспомнилось).Но вот "разгоняться" по нынешней погоде и нашим дорогам посоветовал бы Вам ПООСТОРОЖНЕЕ!!! Берегите себя!
СсылкаПожаловаться
Владимир ПеченкинВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Ну,у Вас СВОЯ (надеюсь,НЕ глупая) голова на плечах.И возраст,надеюсь,ПОЗВОЛЯЕТ утверждать,что "для бешеного коня и тысяча верст - не крюк" (не обижайтесь,просто вспомнилось).Но вот "разгоняться" по нынешней погоде и нашим дорогам посоветовал бы Вам ПООСТОРОЖНЕЕ!!! Берегите себя!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, впрочем, я и так осторожен. Скорость (и безопасность!) орпеделяют много факторов - состояние покрытия, наличие или отсутствие осадков, степень усталости и многое другое. Одним из главных будет - ВИДИМОСТЬ! А её как раз-то и лишают, придётся ехать и щериться, и как следствие - дополнительная усталость, ну и скорость падает, соответственно.
Я ксенон поставил не на совковый авто и не для понтов, а именно для комфорта. После 15ти-16ти часов дороги я могу прыгнуть в лодку и ехать ловить рыбу.
Кстати, часто разъезжая по ночам по трассе, меня слепят довольно редко другие "ксенонщики". Обычно это синий 8000-й, и то не всегда, а лишь если неправильно отрегулированы.
А Вы не замечали как слепит дальним галогеновым совковая Вазавская шестёрка - волосы плавятся!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Владимир Печенкин
Владимир Печенкин
Спасибо, впрочем, я и так осторожен. Скорость (и безопасность!) орпеделяют много факторов - состояние покрытия, наличие или отсутствие осадков, степень усталости и многое другое. Одним из главных будет - ВИДИМОСТЬ! А её как раз-то и лишают, придётся ехать и щериться, и как следствие - дополнительная усталость, ну и скорость падает, соответственно.
Я ксенон поставил не на совковый авто и не для понтов, а именно для комфорта. После 15ти-16ти часов дороги я могу прыгнуть в лодку и ехать ловить рыбу.
Кстати, часто разъезжая по ночам по трассе, меня слепят довольно редко другие "ксенонщики". Обычно это синий 8000-й, и то не всегда, а лишь если неправильно отрегулированы.
А Вы не замечали как слепит дальним галогеновым совковая Вазавская шестёрка - волосы плавятся!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я снял ксенон поставил галоген и теперь меня слепят через одного. За своим светом я чужого не замечал.
СсылкаПожаловаться
Владимир ПеченкинВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Я снял ксенон поставил галоген и теперь меня слепят через одного. За своим светом я чужого не замечал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вчера поставил галоген, по трассе пока не ездил, но знаю - будет ужасно :)
Уроды, блин....
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Владимир Печенкин
Владимир Печенкин
Вчера поставил галоген, по трассе пока не ездил, но знаю - будет ужасно :)
Уроды, блин....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И не говори)))
СсылкаПожаловаться
МаклайВ ответ на Владимир Печенкин
Владимир Печенкин
Спасибо, впрочем, я и так осторожен. Скорость (и безопасность!) орпеделяют много факторов - состояние покрытия, наличие или отсутствие осадков, степень усталости и многое другое. Одним из главных будет - ВИДИМОСТЬ! А её как раз-то и лишают, придётся ехать и щериться, и как следствие - дополнительная усталость, ну и скорость падает, соответственно.
Я ксенон поставил не на совковый авто и не для понтов, а именно для комфорта. После 15ти-16ти часов дороги я могу прыгнуть в лодку и ехать ловить рыбу.
Кстати, часто разъезжая по ночам по трассе, меня слепят довольно редко другие "ксенонщики". Обычно это синий 8000-й, и то не всегда, а лишь если неправильно отрегулированы.
А Вы не замечали как слепит дальним галогеновым совковая Вазавская шестёрка - волосы плавятся!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как слепит дальним галогеновым совковая Вазавская шестёрка - волосы плавятся!

Так ведь это шестёрка!!!А уж тем более, если она летит тебе на встречу не выключая дальний!!! Тут не только волосы оплавятся,тут и кое-что другое потом не встанет.
СсылкаПожаловаться
Владимир ПеченкинВ ответ на Маклай
Маклай
как слепит дальним галогеновым совковая Вазавская шестёрка - волосы плавятся!

Так ведь это шестёрка!!!А уж тем более, если она летит тебе на встречу не выключая дальний!!! Тут не только волосы оплавятся,тут и кое-что другое потом не встанет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не-не! Не должно! У слепых ведь стоит :О)
СсылкаПожаловаться
Владимир Печенкин
Спасибо, впрочем, я и так осторожен. Скорость (и безопасность!) орпеделяют много факторов - состояние покрытия, наличие или отсутствие осадков, степень усталости и многое другое. Одним из главных будет - ВИДИМОСТЬ! А её как раз-то и лишают, придётся ехать и щериться, и как следствие - дополнительная усталость, ну и скорость падает, соответственно.
Я ксенон поставил не на совковый авто и не для понтов, а именно для комфорта. После 15ти-16ти часов дороги я могу прыгнуть в лодку и ехать ловить рыбу.
Кстати, часто разъезжая по ночам по трассе, меня слепят довольно редко другие "ксенонщики". Обычно это синий 8000-й, и то не всегда, а лишь если неправильно отрегулированы.
А Вы не замечали как слепит дальним галогеновым совковая Вазавская шестёрка - волосы плавятся!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как слепит дальним галогеновым совковая Вазавская шестёрка - волосы плавятся!
Да почти так же как колхозный ксенон.
СсылкаПожаловаться
Владимир ПеченкинВ ответ на Алекс
Алекс
как слепит дальним галогеновым совковая Вазавская шестёрка - волосы плавятся!
Да почти так же как колхозный ксенон.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Отрегулируй, и будет тебе счастье :)
СсылкаПожаловаться
Владимир Печенкин
Отрегулируй, и будет тебе счастье :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кого????Встречного водилу????
СсылкаПожаловаться
Владимир ПеченкинВ ответ на Алекс
Алекс
Кого????Встречного водилу????
СсылкаПожаловаться
История переписки8
От неотрегулированного встречного "галогенщика" тоже натерпишься.
СсылкаПожаловаться
Владимир Печенкин
От неотрегулированного встречного "галогенщика" тоже натерпишься.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А эти правозащитники хоть отдалённо представляют себе тему????Колхозксен невозможно отрегулировать по определению.Оптика под галоген расчитана на нахождение в фокусе спиральки диаметром 1,6мм а газоразрядная лампа имеет светящуюся колбу диаметром 6мм и поэтому параметры светового пучка не соответствуют никаким стандартам.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Алекс
Алекс
А эти правозащитники хоть отдалённо представляют себе тему????Колхозксен невозможно отрегулировать по определению.Оптика под галоген расчитана на нахождение в фокусе спиральки диаметром 1,6мм а газоразрядная лампа имеет светящуюся колбу диаметром 6мм и поэтому параметры светового пучка не соответствуют никаким стандартам.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ты не понял правозащитников)) Они собираются оспаривать не законность запрета колхозного ксенона, а то что слишком строгое наказание.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Ты не понял правозащитников)) Они собираются оспаривать не законность запрета колхозного ксенона, а то что слишком строгое наказание.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А ты сам бы поменял ксен на галоген если бы был штраф 100руб.???
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Алекс
Алекс
А ты сам бы поменял ксен на галоген если бы был штраф 100руб.???
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не знаю, но точно бы задумался над этим)))
Просто речь не о 100 рублях и даже не о 1000, а о лишении прав от 6 до 12 месяцев. Сделали бы нормальный штраф и всё, а то сразу в крайности, хорошо хоть не расстрел)) Такая не соизмеримость наказание свершенному как минимум не корректна.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Не знаю, но точно бы задумался над этим)))
Просто речь не о 100 рублях и даже не о 1000, а о лишении прав от 6 до 12 месяцев. Сделали бы нормальный штраф и всё, а то сразу в крайности, хорошо хоть не расстрел)) Такая не соизмеримость наказание свершенному как минимум не корректна.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У нас перед законом все равны...только некоторые равнее других...Вот ты поменял лампочки и уже прочувствовал каково это на трассе встречный тютинг.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Алекс
Алекс
У нас перед законом все равны...только некоторые равнее других...Вот ты поменял лампочки и уже прочувствовал каково это на трассе встречный тютинг.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я просто не хочу права потерять. Но при этом мне бы было жалко и 1000 рублей и 5000 тысяч, последних мне было бы жальче всего)))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Я просто не хочу права потерять. Но при этом мне бы было жалко и 1000 рублей и 5000 тысяч, последних мне было бы жальче всего)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Согласись аргумент убедительный?Так рассуждали и они.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Алекс
Алекс
Согласись аргумент убедительный?Так рассуждали и они.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну меня и большим штрафом можно напугать не хуже))) А то сейчас даже тут, один два раза в день у людей возникает вопрос "началось или ещё можно"
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария