11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Круз или Серато

Добрый день. Извиняюсь, если эти варианты уже рассматривали, но поискав - в ближайших постах не нашел. Круз седан АКП 1,4турбо или 1,8 и Серато 3 АКП 1,6. Еще как вариант Ситроен с4 седан 150л/с АКП. Светофорные гонки не по мне, хочется плавно, по-овощному перемещаться в основном по городу и изредка по трассе, поэтому интересует авто с автоматом и мягкой подвеской. Также не менее важны такие параметры как надежность и цена обслуживания. Спасибо за советы и комментарии.
Александр Артёмов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
240
ВикторВ ответ на Ольга Чмарова
Ольга Чмарова
Элантра в автосалонах не пользуется спросом.Что новая,что подержанная.Спрос примерно как у рено флюенс.А хонды подержанные улетают.Регион такой же МСК.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ольга судя по всему сивики только у вас куда то улетают, если бы элантра была ни кому не нужна то и цена на вторичке была бы низкой как французов.Корейцы уже сравнялись по ценам б.у с японцами это видно, и уходять быстро. я помог знакомой 5 летний спортидж2 продать за 550 ушёл в простой комплектации на палке даже ручки дверные неокрашенные.
СсылкаПожаловаться
Ольга ЧмароваВ ответ на Виктор
Виктор
Упал но не 40%, , ну так у хонды есть кроссы в модельном ряду. Просто хонда цены ломит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну вот как понимать цены ломят? А киа не ломит?А бмв?Ведь разница зачастую в цене бренда.Вот я например не возьму киа спрортейдж,так как такая цена с полным приводом у тигуана.А в проходимости кроссоверы ниче нового нам не откроют(это ж не рамники).А изысканные черты соула у меня вообще под вопросом
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Ольга Чмарова
Ольга Чмарова
Ну вот как понимать цены ломят? А киа не ломит?А бмв?Ведь разница зачастую в цене бренда.Вот я например не возьму киа спрортейдж,так как такая цена с полным приводом у тигуана.А в проходимости кроссоверы ниче нового нам не откроют(это ж не рамники).А изысканные черты соула у меня вообще под вопросом
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На вкус и цвет фломастеры разные, насчёт тигуана попробуйте его продать потом, вас ждет неприятный сюрприз.
СсылкаПожаловаться
Ольга ЧмароваВ ответ на Виктор
Виктор
На вкус и цвет фломастеры разные, насчёт тигуана попробуйте его продать потом, вас ждет неприятный сюрприз.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Зря так думаете.а вот внешность киа спорта,как его называю,уже людям по опросам начинает приедаться.А цена и у того,и у другого одинаковая...Но комфорта больше в немце.Но безусловно каждому свое.Моя первая машина пятерка до сих пор бы меня радовала возможно.Как новичку в пятерке была обзорность просто супер.А пересядьте в спорт и посмотрите на зад.И ,о чудо!окно маловато задом ехать.Не помешает парктроник.Говорю это никак чайник!!!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Ольга Чмарова
Ольга Чмарова
Зря так думаете.а вот внешность киа спорта,как его называю,уже людям по опросам начинает приедаться.А цена и у того,и у другого одинаковая...Но комфорта больше в немце.Но безусловно каждому свое.Моя первая машина пятерка до сих пор бы меня радовала возможно.Как новичку в пятерке была обзорность просто супер.А пересядьте в спорт и посмотрите на зад.И ,о чудо!окно маловато задом ехать.Не помешает парктроник.Говорю это никак чайник!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тогда ответе почему спортягу лучше берут? и почему на вторичке меньше теряет спортяга?
СсылкаПожаловаться
DEAD MOROZВ ответ на Ольга Чмарова
Ольга Чмарова
По продажам хонда стабильно входит в 25ку.А теперь внимание- какие машины вы чаще видите???правильно- бюджетные. Если рассматривать круз,то у него явно будет спад в продажах.Машину пора обновлять.И автомат круза1.6 не едет.Особенно с кондишенем.Обгоны становятся полувалидольными.А вот автору еще можно шкоду октавия посоветовать,но чтобы ее сделать под себя надо много денег.Если у китайцев все включено обычно по опциям,то здесь надо покупать опции.Только навигационную систему не надо брать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я согласен полностью. И кроме всего прочего никогда не стоит забывать про то , что машину рано или поздно придется продавать ! И через пару лет инет будет трещать по швам от миллионов желающих, пытающихся продать Солярис-Круз-Рио-ФФ 3.
СсылкаПожаловаться
Артём Тёмкин
Я выбирал между церато, элантрой, крузом, лансером 10, джетой и прочим... и в итоге сревение цена-качество взял круза седан 1.8АТ., в отличном автосервисе его чипанул (просто убрали задержки педали газа, + "задушенность" на низких оборотах) и все стало просто супер. Расход не увеличился но разгон стал приятнее. 6 подушек+ я взял mylink и больше мне ничего не надо за 740к.
СсылкаПожаловаться
Александр АртёмовВ ответ на Артём Тёмкин
Артём Тёмкин
Я выбирал между церато, элантрой, крузом, лансером 10, джетой и прочим... и в итоге сревение цена-качество взял круза седан 1.8АТ., в отличном автосервисе его чипанул (просто убрали задержки педали газа, + "задушенность" на низких оборотах) и все стало просто супер. Расход не увеличился но разгон стал приятнее. 6 подушек+ я взял mylink и больше мне ничего не надо за 740к.
СсылкаПожаловаться
сколь сейчас пробег? Как подвеска? Зимняя эксплуатация была?
СсылкаПожаловаться
Артём ТёмкинВ ответ на Александр Артёмов
Александр Артёмов
сколь сейчас пробег? Как подвеска? Зимняя эксплуатация была?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пробег 2500, взял месяц назад. Подвеска жестковата, после фокуса, но на дороге, при поворотах не рыскает вообще...
СсылкаПожаловаться
Александр АртёмовВ ответ на Артём Тёмкин
Артём Тёмкин
Пробег 2500, взял месяц назад. Подвеска жестковата, после фокуса, но на дороге, при поворотах не рыскает вообще...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо )
СсылкаПожаловаться
Taim
Я выбрал серато и не пожалел. Такой же выбор был. Кореец и навороченее, и за 3 года только ТО делал и все, бегает машинка.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Taim
Taim
Я выбрал серато и не пожалел. Такой же выбор был. Кореец и навороченее, и за 3 года только ТО делал и все, бегает машинка.
СсылкаПожаловаться
Неоправданно дорого
СсылкаПожаловаться
Robin
КРУЗ ЛЕГЧЕ ПРОДАШЬ НА ВТОРИЧНОМ РЫНКЕ..ОН БОЛЕЕ ЛИКВИДНЫЙ..В НАШЕ ВРЕМЯ ЭТО ЖИРНЫЙ +
СсылкаПожаловаться
Петр СуховВ ответ на Robin
Robin
КРУЗ ЛЕГЧЕ ПРОДАШЬ НА ВТОРИЧНОМ РЫНКЕ..ОН БОЛЕЕ ЛИКВИДНЫЙ..В НАШЕ ВРЕМЯ ЭТО ЖИРНЫЙ +
СсылкаПожаловаться
Да нифига эти корейские жигули не ликвидные
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Шевролет? На нормальной машине на эмблеме крест не нарисуют! Турбина - это здорово, но если накроется - ремонт очень дорогущий, под сотню деревянных и вообще как у Вас там с обслуживанием? Шкода - машина просто отличная, владею уже пятой Шкодой, но на последней - А5FL разочаровался. На предыдущей А5 отъездил за 3 года 140 тысяч и ни разу ничего не делал кроме ТО. Покупатель проверял - ничего неисправного не обнаружил. На нынешней А5FL уже после 60т. км пошел по второму разу ремонтировать подвеску. Да и DSG - слабое место, особенно 7DSG (у меня 1.4 TSI c 6 МКПП). У новой же А7 ценник задрали не по-детски! Как вариант - Рапид с 1.4 TSI (самая продаваемая) или 1.6 атмосферник. А вообще, при выборе авто мониторю инет, смотрю средний ценник на вторичном рынке. Нормальная машина в цене сильно не падает.
СсылкаПожаловаться
Toomper
Не знаю, живу в Астане, зимой сильные морозы, круз при менее -25 градусов вообще не заводится (а у нас -25 почти каждое утро). Сервисный центр в городе вмести киюшками, так мастера говорят, что серато к ним вообще не заезжают, а каждый владелец круза хоть раз за год да по какой нибудь причине заедет.
СсылкаПожаловаться
Александр АртёмовВ ответ на Toomper
Toomper
Не знаю, живу в Астане, зимой сильные морозы, круз при менее -25 градусов вообще не заводится (а у нас -25 почти каждое утро). Сервисный центр в городе вмести киюшками, так мастера говорят, что серато к ним вообще не заезжают, а каждый владелец круза хоть раз за год да по какой нибудь причине заедет.
СсылкаПожаловаться
читал переписку владельцев ситра 4 седан. Так они в такой же ситуации говорили про какого-то корейца, тоже, мол, он новенький не завелся и с завистью на ситровода смотрел когда тот с полтычка... :)
СсылкаПожаловаться
Александр Артёмов
читал переписку владельцев ситра 4 седан. Так они в такой же ситуации говорили про какого-то корейца, тоже, мол, он новенький не завелся и с завистью на ситровода смотрел когда тот с полтычка... :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про круз могу сказать, что машина для такого класса хорошая в плане дизайна и интерьера, про надежность ничего сказать не могу, ездил 1 год, но 2 неприятных минуса, это по зиме заводится плохо и коробка жутка тупая, хотя с 141 лошадкой машина летать должна.
СсылкаПожаловаться
Kvi
Если будете ездить по не очень ровным дорогам, то с Крузом намучаетесь. У меня сосед не может ни в гараж заехать, ни по грунтовке проехать. Машина низкая, а передний бампер длинный (снег чистит хорошо).
СсылкаПожаловаться
А Т А
К великому уважению владельцев круза,. но круз помойка. Много моих знакомых их купили и пожалели, внутри салона "сверчки", вообщем качество сборки плохое. Ситроен норм машина,если ты все будешь менять в сервисе..Поясню: лампочка задняя элементарная меняется через заднюю точку. Ибо французы и у них много чего самостоятельно поменять трудно. Серато из трех-это золотая середина. Собран не криво, самому в машину можно влесть, дизайн приятный. И никто, кого я знаю, плохим словом про нее не обмолвился. Советую серато. А лучше зайди на сайт автомобильный с отзывами и почитай какие минусы и плюсы у машин, и дальше сам выберешь, что тебе подходит.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария