14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Круз или Серато

Добрый день. Извиняюсь, если эти варианты уже рассматривали, но поискав - в ближайших постах не нашел. Круз седан АКП 1,4турбо или 1,8 и Серато 3 АКП 1,6. Еще как вариант Ситроен с4 седан 150л/с АКП. Светофорные гонки не по мне, хочется плавно, по-овощному перемещаться в основном по городу и изредка по трассе, поэтому интересует авто с автоматом и мягкой подвеской. Также не менее важны такие параметры как надежность и цена обслуживания. Спасибо за советы и комментарии.
Александр Артёмов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
240
1345678912
Ольга ЧмароваВ ответ на Сергей
Сергей
Может она ехать на 92,но попробуйте 95 экто на лукойле. И замерьте.Хотя безустовно каждый раз вы едите по разному и в разные места.есть пробки или нет,или плестись 50 приходится за кем-нибудь.Замер строго производить сл.образом: заливаете полный бак и по спидометру засекаете сколько проехали до след.заправки.После заправки делите количество литров заправленного до полного бака на пройденное расстояние.Вот ваш реальный будет расход.

А мне в Рольфе советовали залить бак пока не отщелкнет пистолет,-проехать 100 км и на заправку-сколько влезло до отщелкивания пистолета столько реальный расход на 100км с учетом пробок движения
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это примерно одно и тоже,но чем больше вы расходуете топлива и проедете,тем более точное получится измерение(и с пробками,и с прогревом)
СсылкаПожаловаться
Максим НиколинВ ответ на Ольга Чмарова
Ольга Чмарова
Что ж вы так жалеете на аи-95? Расход будет еще меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аи-95 расход выше,чем 92
СсылкаПожаловаться
Ольга ЧмароваВ ответ на Максим Николин
Максим Николин
аи-95 расход выше,чем 92
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О ,как оказывается))). Точно???Еще раз обдумай)))
СсылкаПожаловаться
Максим НиколинВ ответ на Ольга Чмарова
Ольга Чмарова
Что ж вы так жалеете на аи-95? Расход будет еще меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на своем опыте убедился, да и ЗР опыты проводили))))
СсылкаПожаловаться
Ольга ЧмароваВ ответ на Денис
Денис
kia ceed sw 1.6 АКП владею 20 000 тыс. очень доволен....задняя независимая подвеска, укомплектована на 5 + даже голосовое управление имеется, поворотные фары, крутящий момент не очень но до 100 за 10 сек набирает, поворотный свет....Из минусов отмечу что немного жестковата но это гольф класс...зато на трассе держится превосходно, 160-180 км/ч ехать очень комфортно аэродинамика отличная. Расход реальный в городе 9,5-10,5 л. за городом если держать 80-100 получалось 6,4 л. АИ-92
СсылкаПожаловаться
На счет аэродинамики у сида,рио и старого церато не соглашусь.У того же круза лучше.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Ольга Чмарова
Ольга Чмарова
На счет аэродинамики у сида,рио и старого церато не соглашусь.У того же круза лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он и 92 нормально бегает, кстати в мануале пишут 92 и выше.
СсылкаПожаловаться
Ольга ЧмароваВ ответ на Виктор
Виктор
Он и 92 нормально бегает, кстати в мануале пишут 92 и выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Существует понятие расхода денег на 1 км пробега. На аи 95 расход меньше(но каждый выбирает сам).Бензоправки для марок киа желательны лукойл,шелл.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Ольга Чмарова
Ольга Чмарова
Существует понятие расхода денег на 1 км пробега. На аи 95 расход меньше(но каждый выбирает сам).Бензоправки для марок киа желательны лукойл,шелл.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Авторевю уже доказал что на корейцах 92 и 95 разница в расходе в пределах погрешности.
СсылкаПожаловаться
Ольга ЧмароваВ ответ на Виктор
Виктор
Авторевю уже доказал что на корейцах 92 и 95 разница в расходе в пределах погрешности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Виктор,а вы никогда не задавались вопросом,что все эти статьи кто-то оплачивает?Прошу уточнить более яснее- вы имеете ввиду расход будет одинаков или цена за километр?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Ольга Чмарова
Ольга Чмарова
Виктор,а вы никогда не задавались вопросом,что все эти статьи кто-то оплачивает?Прошу уточнить более яснее- вы имеете ввиду расход будет одинаков или цена за километр?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спорить не буду , есть такое к сми нет доверия.
СсылкаПожаловаться
Денис В ответ на Ольга Чмарова
Ольга Чмарова
На счет аэродинамики у сида,рио и старого церато не соглашусь.У того же круза лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но тут я твердо уверен что мой kia ceed sw jd 2013 года по аэродинамике впереди)))
СсылкаПожаловаться
Ольга ЧмароваВ ответ на Денис
Денис
но тут я твердо уверен что мой kia ceed sw jd 2013 года по аэродинамике впереди)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не хочу обижать вас в ни в коем случае,но что конкретно вы понимаете под словом аэродинамика? Дело в том ,что это не просто аэро(воздух) и динамика.Мне ,кажется,просто вы не доконца понимаете значение.Только без обид.
СсылкаПожаловаться
DEAD MOROZВ ответ на Денис
Денис
kia ceed sw 1.6 АКП владею 20 000 тыс. очень доволен....задняя независимая подвеска, укомплектована на 5 + даже голосовое управление имеется, поворотные фары, крутящий момент не очень но до 100 за 10 сек набирает, поворотный свет....Из минусов отмечу что немного жестковата но это гольф класс...зато на трассе держится превосходно, 160-180 км/ч ехать очень комфортно аэродинамика отличная. Расход реальный в городе 9,5-10,5 л. за городом если держать 80-100 получалось 6,4 л. АИ-92
СсылкаПожаловаться
За 10 сек. до сотни ?? Я Ооочень сомневаюсь ! У моего друга точно такой же...Овощь овощем!! ))
СсылкаПожаловаться
Денис В ответ на DEAD MOROZ
DEAD MOROZ
За 10 сек. до сотни ?? Я Ооочень сомневаюсь ! У моего друга точно такой же...Овощь овощем!! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может ваш друг просто педаль не до конца нажимает...10 сек. у меня есть....пусть поробует на подрулевых лепестках
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Денис
Денис
kia ceed sw 1.6 АКП владею 20 000 тыс. очень доволен....задняя независимая подвеска, укомплектована на 5 + даже голосовое управление имеется, поворотные фары, крутящий момент не очень но до 100 за 10 сек набирает, поворотный свет....Из минусов отмечу что немного жестковата но это гольф класс...зато на трассе держится превосходно, 160-180 км/ч ехать очень комфортно аэродинамика отличная. Расход реальный в городе 9,5-10,5 л. за городом если держать 80-100 получалось 6,4 л. АИ-92
СсылкаПожаловаться
Повеселил с утра))) Гоночный Сиддддд....ыы. Вот кто не едет-так это Сид с 1.6. Проверено не однократно
СсылкаПожаловаться
Ольга Чмарова
Совет -хонда цивик(минус один- клиренс 150мм).Салон огромный,машина надежная
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Ольга Чмарова
Ольга Чмарова
Совет -хонда цивик(минус один- клиренс 150мм).Салон огромный,машина надежная
СсылкаПожаловаться
И никто не берёт, ну что прочитали гарантию КИА.?
СсылкаПожаловаться
Ольга ЧмароваВ ответ на Виктор
Виктор
И никто не берёт, ну что прочитали гарантию КИА.?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что ее читать,если я там работаю и знаю про 95% случаев???Могу все рассказать про все марки,кроме марок киа бизнес класса
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Ольга Чмарова
Ольга Чмарова
А что ее читать,если я там работаю и знаю про 95% случаев???Могу все рассказать про все марки,кроме марок киа бизнес класса
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну а что тогда врёшь?, у меня у самого родня в Рольфе есть, америку не отроете.
СсылкаПожаловаться
Ольга ЧмароваВ ответ на Виктор
Виктор
Ну а что тогда врёшь?, у меня у самого родня в Рольфе есть, америку не отроете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не знаю как в рольфе -говорю про фаворит моторс.В рольфе муж брал соляриса при старте продаж.Был косяк с сигналкой на след.день( сделали,но самое смешное,что пытались взять денег за это).Через 2 недели полетел прикуриватель-признан негарантийным случай.А ведь это копейки ремонт.Но на тот момент не просто было с запчастями.В итоге сделал сам за 150руб
СсылкаПожаловаться
1345678912
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария