29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Круз, Астра, Сид что купить

Хотел купить октавию, но отговорили из-за коробки. Теперь встал выбор, что посоветуете из универсалов нужен большой багажник или что б коляска влезала в пределах 900тыс новую
Денис Соловьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
213
Ильнур Салимгареев



Присмотритесь к Хендай i40 универсал, от 879000. Вполне отличный вариант, да и классом выше.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Иван Куклев В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
отличный аппарат выбей скидку и уложишься в 900 (я уложился в 860 за универсал i-40 с автоматом)
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Хороший только внешне.. а вот склонность к заносу так и не убрали, уже на скорости 62 км, попу сносит.. Есть смысл брать только с ЕСП
СсылкаПожаловаться
Денис СоловьевВ ответ на Ильнур Салимгареев
Ильнур Салимгареев



Присмотритесь к Хендай i40 универсал, от 879000. Вполне отличный вариант, да и классом выше.
СсылкаПожаловаться
вот была бы элантра универсал взял бы не думая
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Денис Соловьев
Денис Соловьев
вот была бы элантра универсал взял бы не думая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
i 30 есть
СсылкаПожаловаться
Шурик
У Круза хорошая коробка АКПП 6 адаптивная, подстраивается под манеру езды владельца, к тому же увеличен клиренс это можно увидеть в салоне.
Багажник не меленький.
К тому же движок будет 1.8.

Как выбрать дальше вам никто не поможет лучше всего взять и поехать на тест драйв, прокатитесь на этих машинках и поймете что вам надо.
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
Из этих,если на АТ-я за круз за 800рэ...
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
Из этих,если на АТ-я за круз за 800рэ...
СсылкаПожаловаться
Гооооораздо дешевле)
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Гооооораздо дешевле)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я про 1.8 в самой последней комплектации...
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
Я про 1.8 в самой последней комплектации...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
750 - край. С кожаным салоном. Или они уже подорожали?
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
750 - край. С кожаным салоном. Или они уже подорожали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю что дилеры предлагают,а quto.ru/ 817рэ рисуют...я свою за 770 брал в 12г.,щас-860 стоит...
СсылкаПожаловаться
Денис Соловьев
в отзывах пишут прожорливый он очень
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Денис Соловьев
Денис Соловьев
в отзывах пишут прожорливый он очень
СсылкаПожаловаться
9 литров он у меня ест. По бк- 8.8. Город-трасса 60x 50
СсылкаПожаловаться
Крылов ВячеславВ ответ на Денис Соловьев
Денис Соловьев
в отзывах пишут прожорливый он очень
СсылкаПожаловаться
Вы не отметили в топе- важен ли Вам автомат. У меня круз 1.8 на ручке - 12 зимой, город/трасса 30 на 70.. правда сильно расход подбивает автозапуск на 20 минут 2-3 раза в день, и движение на 1й-2й по дворам до школы утром, до автозапуска было 10,5 где то, по трассе 9(после 120 резко возрастает). Это по бк, которому я, кстати, не совсем верю, но по реальной заправке и пробегу до 0 пока руки не дошли.
Комплекташка толи ЛТ толи ЛТЗ, те почти все есть, что надо: простой кондей, 4 стекла, 6 подушек, птф, литье... музыка обычная, но удивляет отсутствие USB (есть только в топовой с экраном, который как раз нафиг нужен в принципе). Обошлась мне в ноябре с учетом скидок за 640 с чем то.. (базовая цена 730). Если говорить о цене на выходе такая же астра, но с 1.6 МКП обошлась бы мне в плюс 60, ну и с АКП тоже примерно плюс 50-60.
Машина вообще очень понравилась- нормальная рабочая лошадка без лишних наворотов и места до дури - легко влезает два горника со снятыми передними колесами и детский еще сверху или большая ватрушка в багажник при снятой полке с карманами, Астра примерно тоже, конечно побогаче в салоне. Когда покупал, появился как раз круз с 1.4 турбо, и мой друг, который работает в салоне, сказал, что едет неплохо, и расход меньше, но такие только в полной комплектаци и выходило что то за 850.
СсылкаПожаловаться
Денис Соловьев
хотя солярис в морозы по городу у меня тоже жрет мама не горюй
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Денис Соловьев
Денис Соловьев
хотя солярис в морозы по городу у меня тоже жрет мама не горюй
СсылкаПожаловаться
Вы если хотите правду о потреблении то вам на профильный форум или идите на драйв 2 выбирайте марку и читайте правду.
А так расход по городу у каждого разный, у меня на лачетти был расход 14л сейчас 9.5л. пробег 19тыс .
По началу точно расход будет серьезный причем почти у всех.
А отзывам не верь многие их пишут на эмоциях.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Лунин
Столкнулся с точно таким же выбором, когда свою брал. Октавию тоже отговорили из-за дсг.., да и внутри она конечно по немецки сдержанно-скучна.
Сид был у сестенки, мне не понравился - почему не объясню, что-то сугумо эмоциональное, хотя машинка красивая.
Круза универсала тогда (авг 13) в наличие не было - только под заказ, но по сути это тот же опель только кузов другой, внутри очень похожи...,НО - сами GMовцы позиционируют марку Опель чуть выше, чем Шевролет... в плане отделочных материалов, шумки и т.п. в том числе..
Сел в Опель - внутри красота, да и только (особенно в сравнении с астрой фэмили), мягонькое почти все, тихо очень. Я взял 1,4 турбу на автомате, расход средний 8,5 литров (в городе до 10), вполне хватает и по городу, и по трассе. Багажник нормальный. Все коляски / горшки / подгузники влезают. Ну и цвет - у меня бронза - такой золотистый, у шевроле и сида таких цветов нема вроде... не видал по крайней мере, когда чистая смотрится просто потрясно.

А вообще я когда выбирал - сделал себе сравнительную таблицу общедоступных характеристик (от габаритов, до объемов багажника и расхода топлива), т.е. сначала выбрал машину из подходящих лучшую по тех. характеристикам, а потом уже выбирал по эмоциям от осмотра.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Круза универсала тогда (авг 13) в наличие не было - только под заказ=======странно.
СсылкаПожаловаться
Александр Богомазов
У Астры 1,4 turbo, в сравнимых комплектациях, цена ниже Сида 1,6. Лично я не нашёл никаких преимуществ Киа, и выбрал Опель...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария