21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крутящий момент или мощность

какому ДВС отдать предпочтение при выборе автомобиля
ООО
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
174
ВиталийВ ответ на LORD GVD
LORD GVD
Вот в том то весь и ньюанс))) первый 20 метров дизель впереди а потом все, бензин набирая обороты выходит вперед!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
После первой вторую передачу включать не пробовал?)))))
СсылкаПожаловаться
LORD GVDВ ответ на Виталий
Виталий
После первой вторую передачу включать не пробовал?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нев, только коробки автоматы)))
СсылкаПожаловаться
Aндрей
Кроме момента у дизеля и бензинки....есть еще обороты при которых он максимален.Это вам говорит что то?
А что косаемо вашего комента про лс....Танк т90 V12 -1000лс и следуя вашей логике он порвет всех и это надо зарубить на носу.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергейВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Правильно.Об этом мало кто вспоминает,сравнивая авто. Удельная мощность важна.
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В коменте четко было написано ЛС....и зарубите себе...
СсылкаПожаловаться
Владимир Оганин
Я предпочту ДВС на котором - обороты максимального крутящего момента были как можно ниже оборотов максимальной мощности. ))))
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Владимир Оганин
Владимир Оганин
Я предпочту ДВС на котором - обороты максимального крутящего момента были как можно ниже оборотов максимальной мощности. ))))
СсылкаПожаловаться
Так этож Октавия А7 250нм 1250-5000
СсылкаПожаловаться
Владимир ОганинВ ответ на Aндрей
Aндрей
Так этож Октавия А7 250нм 1250-5000
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну очень "эластичный" двигатель.))))
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Если у одного мотора указана мощность в 100 л.с. на 5000 оборотов, а у другого 120 л.с. на 6000 при одинаковом крутящем моменте (сравните хундай-солярис и фольксваген-поло 1,6), то предпочтительнее первый, поскольку теоретически это моторы одинаковы в пользовании, кроме диапазона 5000-6000 оборотов, а на практике, если задрали момент на высоких оборотах - значит практически гарантированно потеряли его на низких (2000-3000), то есть в том диапазоне, который на практике чаще всего и используется.
Везет машину крутящий момент, а лошадиные силы ее только продают
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеврюгинВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Если у одного мотора указана мощность в 100 л.с. на 5000 оборотов, а у другого 120 л.с. на 6000 при одинаковом крутящем моменте (сравните хундай-солярис и фольксваген-поло 1,6), то предпочтительнее первый, поскольку теоретически это моторы одинаковы в пользовании, кроме диапазона 5000-6000 оборотов, а на практике, если задрали момент на высоких оборотах - значит практически гарантированно потеряли его на низких (2000-3000), то есть в том диапазоне, который на практике чаще всего и используется.
Везет машину крутящий момент, а лошадиные силы ее только продают
СсылкаПожаловаться
Тут нужно смотреть ещё и на наличие у двигателя систем расширяющих эффективный диапазон - регулируемые фазы, изменяемая геометрия коллектора и тд.
СсылкаПожаловаться
СтаниславВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Если у одного мотора указана мощность в 100 л.с. на 5000 оборотов, а у другого 120 л.с. на 6000 при одинаковом крутящем моменте (сравните хундай-солярис и фольксваген-поло 1,6), то предпочтительнее первый, поскольку теоретически это моторы одинаковы в пользовании, кроме диапазона 5000-6000 оборотов, а на практике, если задрали момент на высоких оборотах - значит практически гарантированно потеряли его на низких (2000-3000), то есть в том диапазоне, который на практике чаще всего и используется.
Везет машину крутящий момент, а лошадиные силы ее только продают
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
Вадим ДонскойВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Если у одного мотора указана мощность в 100 л.с. на 5000 оборотов, а у другого 120 л.с. на 6000 при одинаковом крутящем моменте (сравните хундай-солярис и фольксваген-поло 1,6), то предпочтительнее первый, поскольку теоретически это моторы одинаковы в пользовании, кроме диапазона 5000-6000 оборотов, а на практике, если задрали момент на высоких оборотах - значит практически гарантированно потеряли его на низких (2000-3000), то есть в том диапазоне, который на практике чаще всего и используется.
Везет машину крутящий момент, а лошадиные силы ее только продают
СсылкаПожаловаться
Везет машину крутящий момент, а лошадиные силы ее только продают

+100500.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
И то, и другое хорошо, но лучше всего о двигателе говорит кривая крутящего момента - чем шире на ней участок значений близких к максимуму, тем двигатель удобней.
СсылкаПожаловаться
Станислав
У меня Кайрон дизель, мотор всего 2 литра и 141 лошадиная сила, НО 330 н/м при оборотах от 1.500 до 4000. Машина досталась "по наследству", до этого ездил только на зажигалках ( бензин атмосферник). Мое ИМХО - для города - если механика - то бензин, с расчетом минимум 150 куб. сантиметров двигателя на 100 кг. веса машины. Если автомат - турбодизель или бензин из расчета 250/100кг. или бензин с турбиной. Если "говны" и трасса - однозначно турбодизель ( в говны 4Х4 с понижайкой). Что меня поразило на Кайроне после зажигалок - разгон с 70 до 140 и расход топлива на трассе - средний 8.5 литров на сотню при скоростях 130-140 и частых обгонах (трасса М10).
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Станислав
Станислав
У меня Кайрон дизель, мотор всего 2 литра и 141 лошадиная сила, НО 330 н/м при оборотах от 1.500 до 4000. Машина досталась "по наследству", до этого ездил только на зажигалках ( бензин атмосферник). Мое ИМХО - для города - если механика - то бензин, с расчетом минимум 150 куб. сантиметров двигателя на 100 кг. веса машины. Если автомат - турбодизель или бензин из расчета 250/100кг. или бензин с турбиной. Если "говны" и трасса - однозначно турбодизель ( в говны 4Х4 с понижайкой). Что меня поразило на Кайроне после зажигалок - разгон с 70 до 140 и расход топлива на трассе - средний 8.5 литров на сотню при скоростях 130-140 и частых обгонах (трасса М10).
СсылкаПожаловаться
Вы перепутали чуток....141лс при 4000об,а момент 330 только 1800-2700 примерно.С такими характеристиками,как вы описали...первый бы в очередь на машинку встал
СсылкаПожаловаться
СтаниславВ ответ на Aндрей
Aндрей
Вы перепутали чуток....141лс при 4000об,а момент 330 только 1800-2700 примерно.С такими характеристиками,как вы описали...первый бы в очередь на машинку встал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просмотрел штук 6-8 тестов Кайрона и прочитал столько же технических характеристик машины от авторитетных экспертов. Очень хотелось узнать правду. Про лошадиные силы - все примерно одинаково говорят, но крутящий момент "гуляет" от 318 до 350, а диапазон оборотов от 1200 до 4500. Писал усредненное значение. По ощущениям от вождения - 1500-4000, на третьей передаче реально тащит с 1500 оборотов и никакого "скисания" разгона после 3000 нет, больше 4000 не крутил. Правда есть нюанс - мой мотор и коробка обработаны супротеком))
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Станислав
Станислав
Просмотрел штук 6-8 тестов Кайрона и прочитал столько же технических характеристик машины от авторитетных экспертов. Очень хотелось узнать правду. Про лошадиные силы - все примерно одинаково говорят, но крутящий момент "гуляет" от 318 до 350, а диапазон оборотов от 1200 до 4500. Писал усредненное значение. По ощущениям от вождения - 1500-4000, на третьей передаче реально тащит с 1500 оборотов и никакого "скисания" разгона после 3000 нет, больше 4000 не крутил. Правда есть нюанс - мой мотор и коробка обработаны супротеком))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну чтоб инфу показать ...одного названия Кайрон мало...
СсылкаПожаловаться
LORD GVDВ ответ на Станислав
Станислав
У меня Кайрон дизель, мотор всего 2 литра и 141 лошадиная сила, НО 330 н/м при оборотах от 1.500 до 4000. Машина досталась "по наследству", до этого ездил только на зажигалках ( бензин атмосферник). Мое ИМХО - для города - если механика - то бензин, с расчетом минимум 150 куб. сантиметров двигателя на 100 кг. веса машины. Если автомат - турбодизель или бензин из расчета 250/100кг. или бензин с турбиной. Если "говны" и трасса - однозначно турбодизель ( в говны 4Х4 с понижайкой). Что меня поразило на Кайроне после зажигалок - разгон с 70 до 140 и расход топлива на трассе - средний 8.5 литров на сотню при скоростях 130-140 и частых обгонах (трасса М10).
СсылкаПожаловаться
только вот дизельный кайрон разгоняется до 100 км.ч за 16 секунда а бензиновый кайрон за 14 секунд при наименьшем моменте!))))
СсылкаПожаловаться
Станислав
Забыл - масса Кайрона - 2 тонны пустого и 2200 - 2300 на момент замеров.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария