24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кроссовер от 1.100 т.р. до 1.300 т.р.

Всем привет! Вопрос к профессионалам авторынка. К маркетологам. Хочу купить недорогой кроссовер. Где-то за от 1.1 до 1.3 млн.руб. Езжу очень мало. Буквально 5000-9000 км. в год. Очень надоело сильно терять в цене при продаже через каждый 3 года. Вроде бы пробег как у годовалой машины, а продаешь все равно почти как трехлетку. Итак - вопрос знатокам: КАКОЙ КРОССОВЕР КУПИТЬ, ЧТОБЫ МИНИМАЛЬНО ПОТЕРЯТЬ ПО ДЕНЬГАМ ПРИ ПЕРЕПРОДАЖЕ ЧЕРЕЗ 3-5 ЛЕТ? Бюджет обозначен. Сейчас рассматриваю Форд Кугу, Спортэйдж, Соренто(и аналогичные от Хюндай), Рав4, Аутлендер, Мазду СХ-5 и Хонду СРВ. Еще - вариант рассматриваю только с автоматом и только новый автомобиль.
Дон Жуан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
245
ВикторВ ответ на IT
IT
Это черкесы так красят увы...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это Гжель.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Дон Жуан
Дон Жуан
Тут еще момент есть свежести самой модели. Вот например Тигуан, который мне тут сватают или Кашкай очень скоро заменят новыми моделями и из-за этого цена на вторичке на них сразу сильно упадет. У Киа и Хендай(за исключением Санта Фе) уже далеко не новые модели. Им по три-четыре года(т.е. они уже на полпути в вечность). Ну а китайцы - это вообще мрак. Внешне вроде бы ничего, но металл, и вообще материалы, качество в целом - полный отстой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы совершенно правы,смотрите среди свежих авто!
СсылкаПожаловаться
Сергей КольцовВ ответ на Дон Жуан
Дон Жуан
Тут еще момент есть свежести самой модели. Вот например Тигуан, который мне тут сватают или Кашкай очень скоро заменят новыми моделями и из-за этого цена на вторичке на них сразу сильно упадет. У Киа и Хендай(за исключением Санта Фе) уже далеко не новые модели. Им по три-четыре года(т.е. они уже на полпути в вечность). Ну а китайцы - это вообще мрак. Внешне вроде бы ничего, но металл, и вообще материалы, качество в целом - полный отстой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
КИА Соренто обновлён осенью 2012 года, поинтересуйтесь. Достойный стал автомобиль.
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Дон Жуан
Дон Жуан
Тут еще момент есть свежести самой модели. Вот например Тигуан, который мне тут сватают или Кашкай очень скоро заменят новыми моделями и из-за этого цена на вторичке на них сразу сильно упадет. У Киа и Хендай(за исключением Санта Фе) уже далеко не новые модели. Им по три-четыре года(т.е. они уже на полпути в вечность). Ну а китайцы - это вообще мрак. Внешне вроде бы ничего, но металл, и вообще материалы, качество в целом - полный отстой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и нужно брать модель уже откатанную .чтобы болячек не было детских .Я брал элантру ,когда она на рынке была уже 4 года , Брал за 600 ,продал через 3 года за 500 за 2 недели -просто потому,что срочно надо было .Перед покупкой 35го долго выбирал из куги,тигуана,аутлендера,спортейджа и в итоге взял 35й.
СсылкаПожаловаться
Дон ЖуанВ ответ на 196413
196413
вот и нужно брать модель уже откатанную .чтобы болячек не было детских .Я брал элантру ,когда она на рынке была уже 4 года , Брал за 600 ,продал через 3 года за 500 за 2 недели -просто потому,что срочно надо было .Перед покупкой 35го долго выбирал из куги,тигуана,аутлендера,спортейджа и в итоге взял 35й.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Тойоты болячек особо нет никаких потому что они по сути ничего в машинах кардинально никогда не меняют.
СсылкаПожаловаться
БорисовичВ ответ на Дон Жуан
Дон Жуан
Тут еще момент есть свежести самой модели. Вот например Тигуан, который мне тут сватают или Кашкай очень скоро заменят новыми моделями и из-за этого цена на вторичке на них сразу сильно упадет. У Киа и Хендай(за исключением Санта Фе) уже далеко не новые модели. Им по три-четыре года(т.е. они уже на полпути в вечность). Ну а китайцы - это вообще мрак. Внешне вроде бы ничего, но металл, и вообще материалы, качество в целом - полный отстой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Напрасно вы так про китайский автопромнаверное даже не щупали,а так на словах....
СсылкаПожаловаться
Дон ЖуанВ ответ на Борисович
Борисович
Напрасно вы так про китайский автопромнаверное даже не щупали,а так на словах....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня собственный сервис и автомойка и я знаю, что говорю. Быть может люди, покупающие китайские машины относятся к определенному психотипу людей и не склонны в принципе ухаживать за машиной и именно поэтому они поголовно ржавые и какие-то задрюченные. Или их сразу на убой берут из-за их дешевизны. Если за любой машиной ухаживать она будет конфетка, но за китайской придется ого-го как ухаживать.
СсылкаПожаловаться
Иван ПитомцевВ ответ на Дон Жуан
Дон Жуан
Тут еще момент есть свежести самой модели. Вот например Тигуан, который мне тут сватают или Кашкай очень скоро заменят новыми моделями и из-за этого цена на вторичке на них сразу сильно упадет. У Киа и Хендай(за исключением Санта Фе) уже далеко не новые модели. Им по три-четыре года(т.е. они уже на полпути в вечность). Ну а китайцы - это вообще мрак. Внешне вроде бы ничего, но металл, и вообще материалы, качество в целом - полный отстой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так а сейчас почти все модели меняют раз в три года, исключение только Гранд Витара и Икс-Трейл маркетологи не меняют часто куриц, несущих золотые яйца. Из того,что вы рассматриваете меньше всего потеряете на Рав -4, но через три года все равно у него рестайлинг пойдет. Про Кашакай прочитал выше.что скоро заменят, заменят, но в России раньше начала 15 года продаж не будет. Как-то так.
СсылкаПожаловаться
Дон ЖуанВ ответ на Иван Питомцев
Иван Питомцев
Так а сейчас почти все модели меняют раз в три года, исключение только Гранд Витара и Икс-Трейл маркетологи не меняют часто куриц, несущих золотые яйца. Из того,что вы рассматриваете меньше всего потеряете на Рав -4, но через три года все равно у него рестайлинг пойдет. Про Кашакай прочитал выше.что скоро заменят, заменят, но в России раньше начала 15 года продаж не будет. Как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня другая инфа. Продажи начнутся после нового года. Плюс сборка будет у нас в России. Как раз возможно с 15-го года. Цены на него упадут ого-го как.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
китай-корея теряет больше всего,остальное дело вкуса какая нравится!
СсылкаПожаловаться
теряют больше всего то что народ считает не престижным и ломучим и не красивым...
форд, корейцы, мазда - не пристижны.. аутлендер новый - рожей не вышел...
а вот рав4 - за ним шлейф надежного авто тянется.. а за срв - надежный и престижный...
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на AlexKey
AlexKey
теряют больше всего то что народ считает не престижным и ломучим и не красивым...
форд, корейцы, мазда - не пристижны.. аутлендер новый - рожей не вышел...
а вот рав4 - за ним шлейф надежного авто тянется.. а за срв - надежный и престижный...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ща,таблицу гляну ради интереса!
СсылкаПожаловаться
Дон ЖуанВ ответ на AlexKey
AlexKey
теряют больше всего то что народ считает не престижным и ломучим и не красивым...
форд, корейцы, мазда - не пристижны.. аутлендер новый - рожей не вышел...
а вот рав4 - за ним шлейф надежного авто тянется.. а за срв - надежный и престижный...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для меня СРВ честно говоря никогда престижным не был. В принципе для меня все японцы, кроме Ниссана, разве что, кажутся вполне себе ничего. Шлейф надежности рав4 - это миф. Это я вам как бывший владелец рафика скажу. Конечно никаких серьезных проблем у меня с ним не было, но некоторые мелочи очень огорчали. Кстати говоря СРВ тоже неидеален по надежности, хоть и на первых местах во всех рейтингах. А вообще эти две машины очень похожи по идеологии. Только Хонда даже консервативнее Тойоты.
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Дон Жуан
Дон Жуан
Для меня СРВ честно говоря никогда престижным не был. В принципе для меня все японцы, кроме Ниссана, разве что, кажутся вполне себе ничего. Шлейф надежности рав4 - это миф. Это я вам как бывший владелец рафика скажу. Конечно никаких серьезных проблем у меня с ним не было, но некоторые мелочи очень огорчали. Кстати говоря СРВ тоже неидеален по надежности, хоть и на первых местах во всех рейтингах. А вообще эти две машины очень похожи по идеологии. Только Хонда даже консервативнее Тойоты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
2/3 покупателей РАВ4 -это женщины .В этом престижность?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Федоров МихаилВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
в процентном соотношении китайские фекалии теряют больше,их потом вообще хрен продашь!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Федоров МихаилВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
смотрите % соотношение,фекалии так дорого не стоят,назовите мне авто хуже китайского? а корейца я сам лично продавал пол года,в итоге сдал по трейд ину авто в идеальном состоянии,они то же особо ни кому не нужны!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Федоров МихаилВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
так это бюджетные пузатерки,я спортягу второго продавал,быстрее всего уходят вазы!100%,а то что брат продал бмв,битые и за 500 годовалые уходят!))) может вы одну из трех собрали,не вводите людей в заблуждение,все зависит от многих факторов,состояния,комплектации и т.д,и примите к свединию что тот же х5, 4года назад стоил дешевле чем сейчас новый!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария