11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кроссовер от 1.100 т.р. до 1.300 т.р.

Всем привет! Вопрос к профессионалам авторынка. К маркетологам. Хочу купить недорогой кроссовер. Где-то за от 1.1 до 1.3 млн.руб. Езжу очень мало. Буквально 5000-9000 км. в год. Очень надоело сильно терять в цене при продаже через каждый 3 года. Вроде бы пробег как у годовалой машины, а продаешь все равно почти как трехлетку. Итак - вопрос знатокам: КАКОЙ КРОССОВЕР КУПИТЬ, ЧТОБЫ МИНИМАЛЬНО ПОТЕРЯТЬ ПО ДЕНЬГАМ ПРИ ПЕРЕПРОДАЖЕ ЧЕРЕЗ 3-5 ЛЕТ? Бюджет обозначен. Сейчас рассматриваю Форд Кугу, Спортэйдж, Соренто(и аналогичные от Хюндай), Рав4, Аутлендер, Мазду СХ-5 и Хонду СРВ. Еще - вариант рассматриваю только с автоматом и только новый автомобиль.
Дон Жуан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
245
14567891013
Соколов Александр
Я, например, не променял бы АСХ-2л на Аут2,4 , если конечно АСХ был 1,6, люди берут то. что им подходит больше, а не то , в чем больше железа.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Соколов Александр
Соколов Александр
Я, например, не променял бы АСХ-2л на Аут2,4 , если конечно АСХ был 1,6, люди берут то. что им подходит больше, а не то , в чем больше железа.
СсылкаПожаловаться
почему?
СсылкаПожаловаться
Соколов АлександрВ ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому-что надо на обоих прокатиться.
СсылкаПожаловаться
Саша ФурсовВ ответ на Соколов Александр
Соколов Александр
Я, например, не променял бы АСХ-2л на Аут2,4 , если конечно АСХ был 1,6, люди берут то. что им подходит больше, а не то , в чем больше железа.
СсылкаПожаловаться
2 разные машины, не меняйте.
СсылкаПожаловаться
Живописец
Зачем покупать,чтобы потом продавать???
СсылкаПожаловаться
Дон ЖуанВ ответ на Живописец
Живописец
Зачем покупать,чтобы потом продавать???
СсылкаПожаловаться
Правильно. Надо купить и всю жизнь ездить.
СсылкаПожаловаться
Соколов Александр
Надо купить то что хочется по- возможности, и ездить в удовольствие, а продавать или не продавать-это само получится, в зависимости от вашей карьеры.
СсылкаПожаловаться
Zahcesov Alexsandr
Не парься "Toyota RAF-4", оптимальный вариант.
СсылкаПожаловаться
MiHail
Насчет перепродажи мне трудно сказать, но не думали над Актионом в топовой комплектации? 1.1 лимона, плюс сейчас скидки 50 т.р.
СсылкаПожаловаться
Дон ЖуанВ ответ на MiHail
MiHail
Насчет перепродажи мне трудно сказать, но не думали над Актионом в топовой комплектации? 1.1 лимона, плюс сейчас скидки 50 т.р.
СсылкаПожаловаться
Актион я не куплю ни за что и никогда.
СсылкаПожаловаться
MiHailВ ответ на Дон Жуан
Дон Жуан
Актион я не куплю ни за что и никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хмм... ну, дело хозяйское
СсылкаПожаловаться
darklordvader@mail.ru
Кроме изделий тойоты которая представлена в РФ тремя брендами собствено тойота , субару и лексус вобщем то и рассматривать некого и нечего . Начнете интересоваться местом сборки кокурентов удивитесь - на поверку все эти европейцы и корейцы собираются по лицезии в китае потом слегка разбираются и потом снова собираются, некоторые в России некоторые в треугольнике модавия , чехия словакия. Отсюда галопирующее вниз качество и неудовольствие от вождения плюс непроходящий гемор в обслуживании и полное отсутствие совпадения с оригинальными и вобщем то неплохими когда то автомобилями . Посему если брать за эти деньги то или РАВ 4 или Субару форестер , а все остальное из предложеного- лохоловки .
СсылкаПожаловаться
Александр Коняев
Выехал за ворота магазина-уже потерял10 процентов.Остальное понятно самому.
СсылкаПожаловаться
Дон ЖуанВ ответ на Александр Коняев
Александр Коняев
Выехал за ворота магазина-уже потерял10 процентов.Остальное понятно самому.
СсылкаПожаловаться
Чушь какая. Так только перекупщики и трейд-иновцы говорят. Я еще ни на одной машине не потерял больше 10% при продаже через 3 года.
СсылкаПожаловаться
БондВ ответ на Дон Жуан
Дон Жуан
Чушь какая. Так только перекупщики и трейд-иновцы говорят. Я еще ни на одной машине не потерял больше 10% при продаже через 3 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чушь какая. Так только перекупщики и трейд-иновцы говорят. Я еще ни на одной машине не потерял больше 10% при продаже через 3 года.
НЕ верю. даже если были таеты - все равно они больше 10% теряют за 3 года - тем более сейчас рынок б/у стоит. Покупай снова убогий Рафик - раз так зациклен на перепродаже (хотя может хобби у тебя такое) перепродавать. Че мозги паришь.
СсылкаПожаловаться
Дон ЖуанВ ответ на Бонд
Бонд
Чушь какая. Так только перекупщики и трейд-иновцы говорят. Я еще ни на одной машине не потерял больше 10% при продаже через 3 года.
НЕ верю. даже если были таеты - все равно они больше 10% теряют за 3 года - тем более сейчас рынок б/у стоит. Покупай снова убогий Рафик - раз так зациклен на перепродаже (хотя может хобби у тебя такое) перепродавать. Че мозги паришь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рынок стоит, а я продал 2-х летнюю машину(я, кстати не утверждал, что 3-х-летку можно продать с дисконтом в 10%!) с потерей в 100 тысяч рублей. Взял за 1170, продал за 1070. Потерял 8,5%. Так что про 10% при выезде из автосалона бабушкам у подъезда рассказывают пускай некоторые. И это при "стоящем" рынке "бэушек". До этого брал Октавию за 779, через 2 года продал за 750(потеря в стоимости - 3,7%), до этого брал Хендэ Туссан - купил за 725 т.р., продал за 690 т.р.(потеря в стоимости за 3 года - 4,8%). Езжу я мало, но и теряю в цене мало. Я бы кстати не сказал, что рафик - убогий. Это в основном про немецкие машины можно сказать.
СсылкаПожаловаться
БондВ ответ на Дон Жуан
Дон Жуан
Рынок стоит, а я продал 2-х летнюю машину(я, кстати не утверждал, что 3-х-летку можно продать с дисконтом в 10%!) с потерей в 100 тысяч рублей. Взял за 1170, продал за 1070. Потерял 8,5%. Так что про 10% при выезде из автосалона бабушкам у подъезда рассказывают пускай некоторые. И это при "стоящем" рынке "бэушек". До этого брал Октавию за 779, через 2 года продал за 750(потеря в стоимости - 3,7%), до этого брал Хендэ Туссан - купил за 725 т.р., продал за 690 т.р.(потеря в стоимости за 3 года - 4,8%). Езжу я мало, но и теряю в цене мало. Я бы кстати не сказал, что рафик - убогий. Это в основном про немецкие машины можно сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рынок стоит, а я продал 2-х летнюю машину(я, кстати не утверждал, что 3-х-летку можно продать с дисконтом в 10%!) с потерей в 100 тысяч рублей. Взял за 1170, продал за 1070. Потерял 8,5%. Так что про 10% при выезде из автосалона бабушкам у подъезда рассказывают пускай некоторые. И это при "стоящем" рынке "бэушек". До этого брал Октавию за 779, через 2 года продал за 750(потеря в стоимости - 3,7%), до этого брал Хендэ Туссан - купил за 725 т.р., продал за 690 т.р.(потеря в стоимости за 3 года - 4,8%). Езжу я мало, но и теряю в цене мало. Я бы кстати не сказал, что рафик - убогий. Это в основном про немецкие машины можно сказать.

Видимо тебе фартит c перепродажей.
СсылкаПожаловаться
Дон ЖуанВ ответ на Бонд
Бонд
Рынок стоит, а я продал 2-х летнюю машину(я, кстати не утверждал, что 3-х-летку можно продать с дисконтом в 10%!) с потерей в 100 тысяч рублей. Взял за 1170, продал за 1070. Потерял 8,5%. Так что про 10% при выезде из автосалона бабушкам у подъезда рассказывают пускай некоторые. И это при "стоящем" рынке "бэушек". До этого брал Октавию за 779, через 2 года продал за 750(потеря в стоимости - 3,7%), до этого брал Хендэ Туссан - купил за 725 т.р., продал за 690 т.р.(потеря в стоимости за 3 года - 4,8%). Езжу я мало, но и теряю в цене мало. Я бы кстати не сказал, что рафик - убогий. Это в основном про немецкие машины можно сказать.

Видимо тебе фартит c перепродажей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Первый раз не фартануло. Помню купил машину - Сузуки Джимни за 540, а продал за 450. Через 3 года. Потерял получается почти 17% стоимости. Правда на ней я попал в серьезную аварию. Машина была чуть ли не под списание. Удивительно, кстати, насколько Джимни долгоиграющей оказалась! До сих пор производят, хотя я ее купил еще 9 лет назад? хотя уже тогда машина проиводилась уже как 6(!) лет. Теперь я принципиально не покупаю немассовые модели, хотя те, кто покупали мою машину, ручаюсь, и сейчас могут её продать за те же 450 тысяч:)
СсылкаПожаловаться
Olnec
Однозначно CRV. Новая. Купил жене. Сам обкатал. Супер. У самого Паджеро, уже не первый. Впечатляет.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Olnec
Olnec
Однозначно CRV. Новая. Купил жене. Сам обкатал. Супер. У самого Паджеро, уже не первый. Впечатляет.
СсылкаПожаловаться
)))) тут о кроссоверах речь а не о универсалах....а с клиренсом 170--это уже универсал....отсутствует нормальный жк -экран и ценник с потолка(благодаря дилерам ) --а так отличное авто --не спорю
СсылкаПожаловаться
14567891013
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария