3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кроссовер от 1.100 т.р. до 1.300 т.р.

Всем привет! Вопрос к профессионалам авторынка. К маркетологам. Хочу купить недорогой кроссовер. Где-то за от 1.1 до 1.3 млн.руб. Езжу очень мало. Буквально 5000-9000 км. в год. Очень надоело сильно терять в цене при продаже через каждый 3 года. Вроде бы пробег как у годовалой машины, а продаешь все равно почти как трехлетку. Итак - вопрос знатокам: КАКОЙ КРОССОВЕР КУПИТЬ, ЧТОБЫ МИНИМАЛЬНО ПОТЕРЯТЬ ПО ДЕНЬГАМ ПРИ ПЕРЕПРОДАЖЕ ЧЕРЕЗ 3-5 ЛЕТ? Бюджет обозначен. Сейчас рассматриваю Форд Кугу, Спортэйдж, Соренто(и аналогичные от Хюндай), Рав4, Аутлендер, Мазду СХ-5 и Хонду СРВ. Еще - вариант рассматриваю только с автоматом и только новый автомобиль.
Дон Жуан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
245
196413В ответ на Ленин
Ленин
Я недавно тоже стоял перед таким же выбором и взял 4 дня назад... Мазду СХ-5, 2,5 л. 192л/с, и доволен как удав,- высокая (210 клиренс), красивая и внутри и снаружи, экономичная (средний расход на необкатанной машине не более 10литров) при том, что я езжу 120-140. Я тоже долго выбирал, в том числе и здесь, на этом форуме задавал похожий вопрос. Удачи.
СсылкаПожаловаться
а еще деревянная подвеска ...
СсылкаПожаловаться
Ленин
Дополняю, разгон до 100 за 7,9 сек. и ей по хрен, что в гору, с включенным кондеем и 5 человек в салоне,- не машина, а зверюга, просто кайф, а не езда.
СсылкаПожаловаться
а бВ ответ на Ленин
Ленин
Дополняю, разгон до 100 за 7,9 сек. и ей по хрен, что в гору, с включенным кондеем и 5 человек в салоне,- не машина, а зверюга, просто кайф, а не езда.
СсылкаПожаловаться
ну, сх5 2,5 довольно адекватный по динамике автомобиль, но про 7,9 сек мазда наврала знатно, секунд 9-9,5 будет, что тоже неплохо - на уровне Тига
СсылкаПожаловаться
Фазыл Сидиков
Берите Рав-4 с объемом 2,5 л или СРВ с объемом 2,4 л. Эти авто меньше потеряют в цене. Я считаю что 2-х литровый движок для такого кузова слабоват.
СсылкаПожаловаться
Фазыл Сидиков
Берите Рав-4 с объемом 2,5 л или СРВ с объемом 2,4 л. Эти авто меньше потеряют в цене. Я считаю что 2-х литровый движок для такого кузова слабоват.
СсылкаПожаловаться
РАВ4 2,5 за 1,1-1,3 ляма....смешной вы....
СсылкаПожаловаться
Василий Игнатенко
кто же сказал, что турбина не надежна, на дизелях турбину уже сто лет ставят и надежность очень высокая....
СсылкаПожаловаться
Андрей Смирнов
рав 4.
СсылкаПожаловаться
а б
При таком подходе надо брать то, что только вышло....так что либо РАВ4, либо ЦРВ, другие варианты в этом плане намного хуже
СсылкаПожаловаться
Владимир Маслов
Фрилендер 2 в минимальной кмплектации S с автоматом. Будет тут и подогрев движка и кондей и цветной дисплей и литые диски и т.д. и за все 1300 т.р. Он меньше всего теряет в цене, т.к. при продаже через 3 года идет на равне с более старшими "товарищами" купленными за 1500-1600 т.р. Подумайте, ездить на машине, а не на прибабмасах и других примочках.
СсылкаПожаловаться
дмитрий пилипенко
Бред какой то . Вы вообще в себе . Вы машину дла чего покупаете ?? Для того чтобы деньги сохранить ?? Это не самый лудший способ. Есть другие варианты владения денег . И заботу о парне который потом купит мою машину я тоже не понимаю. Машина должна нравится тебе самому и доставлять удовольствие от езды!!!
СсылкаПожаловаться
Дон ЖуанВ ответ на дмитрий пилипенко
дмитрий пилипенко
Бред какой то . Вы вообще в себе . Вы машину дла чего покупаете ?? Для того чтобы деньги сохранить ?? Это не самый лудший способ. Есть другие варианты владения денег . И заботу о парне который потом купит мою машину я тоже не понимаю. Машина должна нравится тебе самому и доставлять удовольствие от езды!!!
СсылкаПожаловаться
Это вопрос риторический. Сохранить деньги при перепродаже машины при прочих равных не самая глупая задача. Да и сама рав4 - это же не автомобиль-пытка. Он вполне неплохо едет, у него теперь довольно мягкая подвеска, руль приятный, улучшенная шумоизоляция. Вы не ставьте знак равенства между тойотой и уродством вкупе со смертельной скукой. Это не так.
СсылкаПожаловаться
Дон ЖуанВ ответ на дмитрий пилипенко
дмитрий пилипенко
Бред какой то . Вы вообще в себе . Вы машину дла чего покупаете ?? Для того чтобы деньги сохранить ?? Это не самый лудший способ. Есть другие варианты владения денег . И заботу о парне который потом купит мою машину я тоже не понимаю. Машина должна нравится тебе самому и доставлять удовольствие от езды!!!
СсылкаПожаловаться
Просто Тойота в отличии от какого-нибудь БМВ не тратиться на умасливания журналистов с помощью халявных путевок на курорты(под видом тест-драйвов), бесплатной вкусной кормежкой и прочими плюшками. Тойотовцы люди жадные и расчетливые. За это их журналисты и не любят и имидж у Тойоты поэтому соответствующий.
СсылкаПожаловаться
Urusov
Чем плох Forester? Просвет 22, движки - на выбор, качество - Субару, и в цене мало теряет при перепродаже ...
СсылкаПожаловаться
Korgun Anton
Subaru Forester 2013
СсылкаПожаловаться
Urusov
У Куги клиренс 17.5, это что, жигули 06? Не понимаю кроссоверов с жигулёвским клиренсом...
СсылкаПожаловаться
Александр Рубцов
Просто Вы не брали Сеат на тест.
СсылкаПожаловаться
gvhkgbk goygyg
... и мои 5 копеек :)
Берите либо Mazda CX-5 2.0 (с таким годовым пробегом меньше потеряете в цене, хотя 2.5 по вкуснее) либо Subaru Forester. Сделайте перерыв между Тойотами :)))

ЗЫ Жаль что на этом форуме при создании темы нельзя устроить голосовалку :(
СсылкаПожаловаться
Vitaliy Gusev
Чтобы не потерять в цене надо брать японца. Из того, что вы перечислили, я бы взял Outlander. Почти внедорожник. Но беда в том, что угоняемые они... японцы. Поэтому без КАСКО тут тяжко. А КАСКА на японцев в 1,5 раза дороже, чем на европейцев. Мне при стаже 5 лет посчитали КАСКО на аутлэндер в 105000 дерева.
СсылкаПожаловаться
Дон ЖуанВ ответ на Vitaliy Gusev
Vitaliy Gusev
Чтобы не потерять в цене надо брать японца. Из того, что вы перечислили, я бы взял Outlander. Почти внедорожник. Но беда в том, что угоняемые они... японцы. Поэтому без КАСКО тут тяжко. А КАСКА на японцев в 1,5 раза дороже, чем на европейцев. Мне при стаже 5 лет посчитали КАСКО на аутлэндер в 105000 дерева.
СсылкаПожаловаться
Аутлендер я хотел взять в базе по акции за 819 тыщ, но не успел. А теперь меня жаба душит взять все тоже самое но уже за 969.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ИвановВ ответ на Vitaliy Gusev
Vitaliy Gusev
Чтобы не потерять в цене надо брать японца. Из того, что вы перечислили, я бы взял Outlander. Почти внедорожник. Но беда в том, что угоняемые они... японцы. Поэтому без КАСКО тут тяжко. А КАСКА на японцев в 1,5 раза дороже, чем на европейцев. Мне при стаже 5 лет посчитали КАСКО на аутлэндер в 105000 дерева.
СсылкаПожаловаться
Он не будет брать каско чтобы в цене не потерять
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария