11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кроссовер от 1.100 т.р. до 1.300 т.р.

Всем привет! Вопрос к профессионалам авторынка. К маркетологам. Хочу купить недорогой кроссовер. Где-то за от 1.1 до 1.3 млн.руб. Езжу очень мало. Буквально 5000-9000 км. в год. Очень надоело сильно терять в цене при продаже через каждый 3 года. Вроде бы пробег как у годовалой машины, а продаешь все равно почти как трехлетку. Итак - вопрос знатокам: КАКОЙ КРОССОВЕР КУПИТЬ, ЧТОБЫ МИНИМАЛЬНО ПОТЕРЯТЬ ПО ДЕНЬГАМ ПРИ ПЕРЕПРОДАЖЕ ЧЕРЕЗ 3-5 ЛЕТ? Бюджет обозначен. Сейчас рассматриваю Форд Кугу, Спортэйдж, Соренто(и аналогичные от Хюндай), Рав4, Аутлендер, Мазду СХ-5 и Хонду СРВ. Еще - вариант рассматриваю только с автоматом и только новый автомобиль.
Дон Жуан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
245
Дон ЖуанВ ответ на Вадим Акимов
Вадим Акимов
Мы выбрали OUTLANDER 3. 1170 т.р.
Критерии:
1. Удобство салона, в т.ч. на втором ряду.
2. Надёжность.
3. Большой багажник и рейлинги.
4. Большой клиренс.
5. Не очень крупные габариты.
Рассматривали:
Форестер, Рав, Куга, Антара, ix35, Спортаж, даже Мокка. У всех что-то не нравится. Где сидеть неудобно (особенно на втором ряду), где обзор плохой, где багажник маленький, где приборная панель не такая, как надо и т.п.
OUTLANDER понравился. Очень удобный салон, приятный внешне (классический дизайн внедорожника). Недостаток - много пластика (можно было бы заменить эко кожей и велюром - двери, багажник). Первое впечатление: купили автобус. Езда плавная, мягкая, в пробках времени не чувствуешь (может из-за размеров салона и тишины...). 2-х литров и 146 лошадей вполне хватает и в пробках и для спортивной езды (на сколько она уместна в Москве).
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Аутлендер - одна из немногих машин, которая однозначно стоит своих денег. Но такая низкая цена на него лишь потому, что в действительно она практически ничем не отличается от машины образца 2007 года. Все изменения косметические. Больше всего в ауте мне понравилось уважение к русскому человеку. Все кнопки, все надписи на русском. Даже в Ладе Гранте наверное надписей на русском меньше чем в Мицубиси.
СсылкаПожаловаться
sergio u
я вот не понимаю чего он хочет...,он все знает, знает рынок, знает предложения и спрос и просит совета....хочет что бы ему тут посоветовали какой нибуть волшебный вариант при котором он через год или три продаст машину дороже чем купил и купит на эти деньги новую машину и еще квартиру в придачу, очень смешно, по поводу комплектаций ну езди в пустой машине но с большой ликвидностью, если себя не уважаеш, без кондея, магниолы, круиз контроля, и тд и тп....говно но зато ликвидное. НЕТ ИДЕАЛЬНОГО ВАРИАНТА
СсылкаПожаловаться
Дон ЖуанВ ответ на sergio u
sergio u
я вот не понимаю чего он хочет...,он все знает, знает рынок, знает предложения и спрос и просит совета....хочет что бы ему тут посоветовали какой нибуть волшебный вариант при котором он через год или три продаст машину дороже чем купил и купит на эти деньги новую машину и еще квартиру в придачу, очень смешно, по поводу комплектаций ну езди в пустой машине но с большой ликвидностью, если себя не уважаеш, без кондея, магниолы, круиз контроля, и тд и тп....говно но зато ликвидное. НЕТ ИДЕАЛЬНОГО ВАРИАНТА
СсылкаПожаловаться
Даже в базе у того же рафика есть и кондей, и магнитола и т.д. и т.п. круиз-контроля нет. Но даже когда он у меня был я им не пользовался.
СсылкаПожаловаться
Дон ЖуанВ ответ на sergio u
sergio u
я вот не понимаю чего он хочет...,он все знает, знает рынок, знает предложения и спрос и просит совета....хочет что бы ему тут посоветовали какой нибуть волшебный вариант при котором он через год или три продаст машину дороже чем купил и купит на эти деньги новую машину и еще квартиру в придачу, очень смешно, по поводу комплектаций ну езди в пустой машине но с большой ликвидностью, если себя не уважаеш, без кондея, магниолы, круиз контроля, и тд и тп....говно но зато ликвидное. НЕТ ИДЕАЛЬНОГО ВАРИАНТА
СсылкаПожаловаться
Думаю рафик будет волшебным вариантом. Хочу раз в жизни купить машину так, чтобы продать ее потом (года через 3-4) дороже, чем покупал. Думаю имею все шансы:)))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ИвановВ ответ на Дон Жуан
Дон Жуан
Думаю рафик будет волшебным вариантом. Хочу раз в жизни купить машину так, чтобы продать ее потом (года через 3-4) дороже, чем покупал. Думаю имею все шансы:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как же каско на равик или вы хотите издесь сэкономить
СсылкаПожаловаться
Дон ЖуанВ ответ на Вячеслав Иванов
Вячеслав Иванов
А как же каско на равик или вы хотите издесь сэкономить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вячеслав. КАСКО окупается и стоит недорого, если знать как со страховыми агентами правильно разговаривать. Мне бутылку коньяка проспорили на форуме - никто не мог поверить, что нормальное КАСКО на мой предыдущий новый рафик я купил за 49 тысяч.
СсылкаПожаловаться
Роман Козлов
Год назад была такая же проблема, съездил и посмотрел все что можно и в итоге взял Subaru XV.
Бордюры и сугробы не страшны. Если нужен большой багажник то есть Forester.
Рав, Outlander, CX-5 и Тигуан могут упереть ИМХО .
Плюсы XV:
- ОТЛИЧНАЯ обзорность
- нормальный клиренс (по сравнению с одноклассниками)
- полный привод
Минусы XV:
- маленький багажник
СсылкаПожаловаться
бауржан жомартов
так те брат много че хочется сразу и подряд
СсылкаПожаловаться
Забуркась Мукасяньский
Ответ на вопрос по перепродаже: РАВ4.
Наблюдения по удобству усадки-высадки - РАВ4, СРВ. Всякие КУГИ и пр СХ5 для среднего роста/объема. (личные габариты: рост-190, объем груди 56 в советских размерах, пуза нет)
По бабкости машин: жаль людей с комплексами неполноценности на сексуальной почве. По каким критериям определяется?! То-то много "реальных пасанов" с длинными перделками на 9-ках, а из огромных крузаков, как правило, вываливаются пузатые карапузы. Да и не стоит забывать, что целью каждой поездки является парковка, а с маневренностью того-же РАФа мало кто сравнится, разве что "Микра".
По ездовому комфорту - Freel2, GLK, но это другие деньги.
СсылкаПожаловаться
Андрей Бондарев
Пропал кудато наш обычный парень, надоели мы ему.
СсылкаПожаловаться
Дон ЖуанВ ответ на Андрей Бондарев
Андрей Бондарев
Пропал кудато наш обычный парень, надоели мы ему.
СсылкаПожаловаться
Ничего я не пропал. Просто со столькими людьми сразу сложно полноценно общаться. Работать некогда будет:)
СсылкаПожаловаться
CCCР
Новый Форд Куга, то что надо, не так пользуется славой у угонщиков, и машина обновленная хороша, Рав4 это для женщин, Хонда какая то громоздкая получилась, корейцев не рассматриваю в принципе, только делают что догоняют мировых производителей,
СсылкаПожаловаться
Дон ЖуанВ ответ на CCCР
CCCР
Новый Форд Куга, то что надо, не так пользуется славой у угонщиков, и машина обновленная хороша, Рав4 это для женщин, Хонда какая то громоздкая получилась, корейцев не рассматриваю в принципе, только делают что догоняют мировых производителей,
СсылкаПожаловаться
Я надеюсь, что после покупки уже второго рафика подряд у меня не вырастет грудь, а проснувшись утром я не найду у себя вагину вместо пениса...Форд Куга - это автомобиль для настоящего рукастого мужика. Желательно выпускника технического вуза с опытом работы в сервисе дилерского центра Форда. Хонда по мне так не увеличилась, а уменьшилась(что кстати подтверждается замерами) и перестала быть громоздкой. Корейцы я бы не сказал что догоняют. По некоторым параметрам они уже перегоняют тех же японцев, но сейчас не самое лучшее время для покупки корейцев. Пару лет назад - да.
СсылкаПожаловаться
виктор зарядный
слушай ты -------------запомни раз и навсегда -----------------если меньше всего хочешь потерять при продаже машины то покупай машину ----------ладу гранту --------------------а за лям -триста никто у тебя ее по этой цен никогдла не купит ----------------10-15 процентов в год теряешь
СсылкаПожаловаться
Дон ЖуанВ ответ на виктор зарядный
виктор зарядный
слушай ты -------------запомни раз и навсегда -----------------если меньше всего хочешь потерять при продаже машины то покупай машину ----------ладу гранту --------------------а за лям -триста никто у тебя ее по этой цен никогдла не купит ----------------10-15 процентов в год теряешь
СсылкаПожаловаться
Да неправда это. Посмотри я там в одной ветке отписывался по поводу того сколько и когда я потерял при перепродаже. Никогда не было больше 8.5 процентов. Лада Гранта - неплохой автомобиль, если брать в топе и действительно немного потеряет - я это совершенно серьезно говорю, но дешевую машину я брать не хочу. У меня семья - нужен безопасный кроссовер.
СсылкаПожаловаться
Дон ЖуанВ ответ на виктор зарядный
виктор зарядный
слушай ты -------------запомни раз и навсегда -----------------если меньше всего хочешь потерять при продаже машины то покупай машину ----------ладу гранту --------------------а за лям -триста никто у тебя ее по этой цен никогдла не купит ----------------10-15 процентов в год теряешь
СсылкаПожаловаться
Помню в журнале "За рулем" была забавная статейка про Калину. Году эдак в 2007-м. Тогда самый популярный и очень ликвидный седан у Тойоты был - Авенсис в предыдущем кузове. Так вот эксперты посчитали, что Калина в абсолютном и процентном соотношении теряет в цене меньше Авенсиса. Было забавно.
СсылкаПожаловаться
Urusov
Парень вроде о машинах говорил, а не о ладах...
СсылкаПожаловаться
Дон ЖуанВ ответ на Urusov
Urusov
Парень вроде о машинах говорил, а не о ладах...
СсылкаПожаловаться
Лада Гранта - на 30% лучше, чем ничего:)
СсылкаПожаловаться
светлана Тузова
Люблю фольцы, но волею судьбы купила РАВ 4 2012 года . Берите не пожелаете.
СсылкаПожаловаться
Дон ЖуанВ ответ на светлана Тузова
светлана Тузова
Люблю фольцы, но волею судьбы купила РАВ 4 2012 года . Берите не пожелаете.
СсылкаПожаловаться
Вы наверное и цвет волос поменяли перед покупкой рафика:)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария