14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кроссовер от 1.100 т.р. до 1.300 т.р.

Всем привет! Вопрос к профессионалам авторынка. К маркетологам. Хочу купить недорогой кроссовер. Где-то за от 1.1 до 1.3 млн.руб. Езжу очень мало. Буквально 5000-9000 км. в год. Очень надоело сильно терять в цене при продаже через каждый 3 года. Вроде бы пробег как у годовалой машины, а продаешь все равно почти как трехлетку. Итак - вопрос знатокам: КАКОЙ КРОССОВЕР КУПИТЬ, ЧТОБЫ МИНИМАЛЬНО ПОТЕРЯТЬ ПО ДЕНЬГАМ ПРИ ПЕРЕПРОДАЖЕ ЧЕРЕЗ 3-5 ЛЕТ? Бюджет обозначен. Сейчас рассматриваю Форд Кугу, Спортэйдж, Соренто(и аналогичные от Хюндай), Рав4, Аутлендер, Мазду СХ-5 и Хонду СРВ. Еще - вариант рассматриваю только с автоматом и только новый автомобиль.
Дон Жуан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
245
Юрий
Тигуан или кугу!!!!
СсылкаПожаловаться
Дон ЖуанВ ответ на Юрий
Юрий
Тигуан или кугу!!!!
СсылкаПожаловаться
Тигуан гуамно. Я его даже не рассматриваю. Куга пока интересная, т.к. еще свежая. Но опять же турбированный двигатель сильно смущает. Да и робот тоже. В этом смысле Куга ничем не лучше(а может даже и хуже), чем Тигуан, но поновее и подешевле при покупке и обслуживании.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дон ЖуанВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
мазду боюсь брать. уж больно там компрессию сильно увеличили. как бы там потом всякие подводные камни не проявились. да и дороговатая она. даже с передним приводом. куга тоже ничего конечно, но в куге другие "эксперименты" с мотором. не доверяю я турбированным движкам, хотя удовольствие от езды на порядок выше. сталкивался я правда с сервисом форда. очень плохой сервис.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Дон Жуан
Дон Жуан
мазду боюсь брать. уж больно там компрессию сильно увеличили. как бы там потом всякие подводные камни не проявились. да и дороговатая она. даже с передним приводом. куга тоже ничего конечно, но в куге другие "эксперименты" с мотором. не доверяю я турбированным движкам, хотя удовольствие от езды на порядок выше. сталкивался я правда с сервисом форда. очень плохой сервис.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
там больше маркетинга, чем компрессии да и за 3 года вы явно 100 тыс не проедите со своими пробегами в 9000км..
СсылкаПожаловаться
Дон ЖуанВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Кстати у Куги в отличие от Мазды и Тойоты в целом комплектация намного богаче за те же деньги. Соотношение цена\оснащение на уровне корейцев.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дон ЖуанВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Это вы про Кугу? Один только момент - я уверен что рафик будет на конвейере еще лет 6 минимум, а сколько будет Куга и вообще насколько она новая в действительности. Я с трудом новое поколение от старого отличаю...
СсылкаПожаловаться
gvhkgbk goygygВ ответ на Дон Жуан
Дон Жуан
Это вы про Кугу? Один только момент - я уверен что рафик будет на конвейере еще лет 6 минимум, а сколько будет Куга и вообще насколько она новая в действительности. Я с трудом новое поколение от старого отличаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Куге бы рассматривал если бы был 2-х литровый Экобуст дефорсированный до 200л/с да и то только спустя как минимум год после выпуска. С 1.6 в полноприводном варианте как-то неайс, жрет как 2-х литровый атмосферник.
А так обычный крос сделанный на базе C-MAX...
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на Дон Жуан
Дон Жуан
Это вы про Кугу? Один только момент - я уверен что рафик будет на конвейере еще лет 6 минимум, а сколько будет Куга и вообще насколько она новая в действительности. Я с трудом новое поколение от старого отличаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В К2 новое всё - система полного привода, мотор и коробка (на бензе), в то же время ПП и коробка проверены на Эксплорере, экобуст на С-максе. Так что если и будет - то рестайл (возможно, появится 2.0 экобуст и 163 дизель). Гарантия 3 года или 100т.км., но недорого можно купить сервисный контракт до 5 лет (имеет смысл как раз в вашем случае, мне с 30т. в год нет), тогда через 4-4,5 года вы продаете авто НА ГАРАНТИИ (покупателю спокойней).
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Дон Жуан
Дон Жуан
Тигуан гуамно. Я его даже не рассматриваю. Куга пока интересная, т.к. еще свежая. Но опять же турбированный двигатель сильно смущает. Да и робот тоже. В этом смысле Куга ничем не лучше(а может даже и хуже), чем Тигуан, но поновее и подешевле при покупке и обслуживании.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мазда прям предел совершенства из списка?))))))))))))))))ну и дела....просто смешно!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор СмирновВ ответ на Дон Жуан
Дон Жуан
Тигуан гуамно. Я его даже не рассматриваю. Куга пока интересная, т.к. еще свежая. Но опять же турбированный двигатель сильно смущает. Да и робот тоже. В этом смысле Куга ничем не лучше(а может даже и хуже), чем Тигуан, но поновее и подешевле при покупке и обслуживании.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЕЗЖУ НА ДИЗЕЛЬНОЙ КУГЕ. предыдущего поколения, на новой двигатель и коробка такие же, полное удовольствие и никаких проблеи
СсылкаПожаловаться
AksananeboВ ответ на Дон Жуан
Дон Жуан
Тигуан гуамно. Я его даже не рассматриваю. Куга пока интересная, т.к. еще свежая. Но опять же турбированный двигатель сильно смущает. Да и робот тоже. В этом смысле Куга ничем не лучше(а может даже и хуже), чем Тигуан, но поновее и подешевле при покупке и обслуживании.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2 недели езжу на ix 35) 1 . 089. 000 нравится!До этого была 6 мазда тоже новая...
СсылкаПожаловаться
SlapВ ответ на Дон Жуан
Дон Жуан
Тигуан гуамно. Я его даже не рассматриваю. Куга пока интересная, т.к. еще свежая. Но опять же турбированный двигатель сильно смущает. Да и робот тоже. В этом смысле Куга ничем не лучше(а может даже и хуже), чем Тигуан, но поновее и подешевле при покупке и обслуживании.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Двигатели 1.6 давно обкатаны шведами на Вольво.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ПронинВ ответ на Дон Жуан
Дон Жуан
Тигуан гуамно. Я его даже не рассматриваю. Куга пока интересная, т.к. еще свежая. Но опять же турбированный двигатель сильно смущает. Да и робот тоже. В этом смысле Куга ничем не лучше(а может даже и хуже), чем Тигуан, но поновее и подешевле при покупке и обслуживании.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ХОНДА CRV расход топлива минимальный, только ТО дорогие но не намного по сравнению с другими представителями класса
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дон ЖуанВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Я тоже склоняюсь к этому варианту. Вопрос - брать самую дешевую комплектацию или можно среднюю какую-нибудь? Сейчас продал рафика почти двухгодовалого по цене нового рафика, но в более дешевой комплектации с обычным кондером. Вот думаю - смогу ли я жить без климата, с обычным кондером или нет?
СсылкаПожаловаться
ЕжикВ ответ на Дон Жуан
Дон Жуан
Я тоже склоняюсь к этому варианту. Вопрос - брать самую дешевую комплектацию или можно среднюю какую-нибудь? Сейчас продал рафика почти двухгодовалого по цене нового рафика, но в более дешевой комплектации с обычным кондером. Вот думаю - смогу ли я жить без климата, с обычным кондером или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за 5000 км с обычным кондеем явно не умрете))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дон ЖуанВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Согласен на все 100%. Всегда брал базовые версии и всегда их очень выгодно перепродавал. Реально за 2-3 года терял при перепродаже по 30 тысяч рублей.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария