24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кредитные истории или убить рекетиров?

История первая; Один друг взял кредит на покупку жилья в Питере натот момент временная регистрация в Питере а прописка волжская пришло письмо на адрес тещи с угрозами судебного преследования и т . д и т.п. Теща прочитала несколько строк инфаркт - похороны. Банк частично признал свою вину мол не то письмо да не потому адресу на этом все затихло История вторая;- Знакомый взял кредит в банке " Восточный" или "Восточный экспресс"- не ведаю. И указал в качестве второго номера телефона мой номер и мои координаты. Результат он 8 месяцев в больнице и не доступен а мне звонки с угрозами всяких рекетиров коллекторов и иже с ними
Звонки ежедневно черный список не помогает. Оставил телефон в избе мать приняла звоноки тоже вот в ступоре(((
Вопрос как енто прекратить не доводя до большого греха???
Сивка-Бурка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
238
189101112
IT
Теще пару лет названивали клоуны, кто-то просто наугад наверное дал телефон или записали криво..
Не факт что при выдаче кредитов, манагеры банков сами мухлюют на пару со службой охраны, у нас пару лет назад в филиале какого-то банка такую "бригаду" посадили скопом, по левым док-ам выдавали себе липовые кредиты.
Бабушке покойной тоже названивали непонятные, но она сам была глуховата да и войну пережила... она сама им моск выносила... -причем без всякого зазрения совести.
И еще момент постановление ВС принятое пару лет назад запрещает передачу задолженности без разрешения на то человека (физ. лица) который брал кредит, за одно еще момент про цессию, если выдан был кредит кредитной организацией(по сути это банк), а цессия (переуступка долга) отдана коллекторам (не банки), то такое тоже не правомерно, в данном случае получатель, может только с согласия должника .
СсылкаПожаловаться
arman1979
Я брал с карты "Русского Стандарта" 25000р. платил каждый месяц 3000 (приходила смс с напоминанием даты и суммы), потом 1800р (всегда округлял в большую сторону). платил три года подряд, потом мне надоело это и решил узнать сколько еще осталось, чтобы пойти и одним платежом все погасить. Позвонил по номеру указанному на карте а мне говорят что я должен еще более 70 тыс.р. Я в акуе, спрашиваю- девушка Вы ничего не перепутали? я брал 25 тыс. и все это время платил (правда несколько раз просрочивал платежи). Она мне в ответ -нет все правильно. Я спрашиваю а почему так вышло? Она мне в ответ-вы платили только проценты и обслуживание карты, поэтому долг рос. В итоге я перестал вообще платить, предварительно проконусльтировавшись у знакомого юриста. Со слов юриста у меня два варианта или написать претензию на имя банка, дождваться ответа и подавать в суд на них, или просто забить и некоторое время терпеть звонки. Я выбрал второй путь, сейчас каждый день звонит автоответчик с банка, то там надо оплатить для сохранения репутации, то дело передадут сотруднику розыска и еще какая то фигня. Сами сотрудники банка перестали звонить примерно 2-3 недели назад. ГНа каждый их звонок я отвечал, что я им больше ничего не должен и все выплачено, если я не прав пусть подают в суд. Думаю еще месяц будут звонить роботы , а потом все затихнет
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сивка-БуркаВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
Ты мне лучше подмогни фатеру на кирочной опрокинуть а то шибко большая да и платеж не малый))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
подогнать халтуру?))
СсылкаПожаловаться
Анники Виртанен
какие у вас проценты смешные..
СсылкаПожаловаться
taurus 54
Игорь, покупаешь новую симку, активируешь её. Потом вставляешь старую симку и делаешь прозвоны с неё на новую симку на все нужные телефоны, которые у тебя хранятся. Потом вставляешь новую симку и тебе приходят сообщения на неё о не принятых звонках. Ты их сохраняешь, а старую симку после этого благополучно хоронишь в ближайшей урне, после чего устраиваешь ей поминки.
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на taurus 54
taurus 54
Игорь, покупаешь новую симку, активируешь её. Потом вставляешь старую симку и делаешь прозвоны с неё на новую симку на все нужные телефоны, которые у тебя хранятся. Потом вставляешь новую симку и тебе приходят сообщения на неё о не принятых звонках. Ты их сохраняешь, а старую симку после этого благополучно хоронишь в ближайшей урне, после чего устраиваешь ей поминки.
СсылкаПожаловаться
Хорошая схема
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на taurus 54
taurus 54
Игорь, покупаешь новую симку, активируешь её. Потом вставляешь старую симку и делаешь прозвоны с неё на новую симку на все нужные телефоны, которые у тебя хранятся. Потом вставляешь новую симку и тебе приходят сообщения на неё о не принятых звонках. Ты их сохраняешь, а старую симку после этого благополучно хоронишь в ближайшей урне, после чего устраиваешь ей поминки.
СсылкаПожаловаться
Симка корпоративная оформленна на юр лицо обмену и прочем не подлежит там связь корпоративная
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Симка корпоративная оформленна на юр лицо обмену и прочем не подлежит там связь корпоративная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как-нибудь сделать переадресацию звонков рэкетиров на телефоны родственника или жены этого "друга"???
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Симка корпоративная оформленна на юр лицо обмену и прочем не подлежит там связь корпоративная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда сдай её своему юр. лицу, объяснив, что тебя достали. Ещё проще.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на taurus 54
taurus 54
Тогда сдай её своему юр. лицу, объяснив, что тебя достали. Ещё проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доброго вечера но повторю потеря контакта ==ведет к потери КОНТРАКТА(((
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Доброго вечера но повторю потеря контакта ==ведет к потери КОНТРАКТА(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда пригласи "их" в баню попариться. Может наоборот, после того, как погостят у тебя, денег дадут ? )))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на taurus 54
taurus 54
Тогда пригласи "их" в баню попариться. Может наоборот, после того, как погостят у тебя, денег дадут ? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Назови меня хапугою да вот мысля гложет а ежли их посадить самих на счетчик и компенсацию морального вреда??
СсылкаПожаловаться
Пётр ПетровичВ ответ на taurus 54
taurus 54
Игорь, покупаешь новую симку, активируешь её. Потом вставляешь старую симку и делаешь прозвоны с неё на новую симку на все нужные телефоны, которые у тебя хранятся. Потом вставляешь новую симку и тебе приходят сообщения на неё о не принятых звонках. Ты их сохраняешь, а старую симку после этого благополучно хоронишь в ближайшей урне, после чего устраиваешь ей поминки.
СсылкаПожаловаться
бред какой-то... так не получится... или я ни чё - не понял...
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на Пётр Петрович
Пётр Петрович
бред какой-то... так не получится... или я ни чё - не понял...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему не получится? Вызовы на второй симке будут не принятыми. Как только симку вставляешь, сеть доступна, приходят сообщения о пропущенных вызовах. Если телефон с двумя симками - так это ещё легче. Сам себе звони и симки вытаскивать не нужно.
СсылкаПожаловаться
Пётр ПетровичВ ответ на taurus 54
taurus 54
Почему не получится? Вызовы на второй симке будут не принятыми. Как только симку вставляешь, сеть доступна, приходят сообщения о пропущенных вызовах. Если телефон с двумя симками - так это ещё легче. Сам себе звони и симки вытаскивать не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
речь идёт об импорте "контактов" с старой симы на новую ?
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на Пётр Петрович
Пётр Петрович
речь идёт об импорте "контактов" с старой симы на новую ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно, не получится, но телефоны ( нужные контакты) на новую симку можно сбросить смской. Тогда получится.
СсылкаПожаловаться
Audrey
Дайте номер его жены, сестры или кого угодно.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Audrey
Audrey
Дайте номер его жены, сестры или кого угодно.
СсылкаПожаловаться
Хороший ход.
Тогда лучше номер полиции и прокуратуры.)))
СсылкаПожаловаться
189101112
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария