23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коробка робот или автомат

Добрый день, уважаемые!

Подскажите мне пожалуйста: выбираю первую машину, остановилась на Опель Корса. Есть коробки автомат,
есть робот. В чем разница? Что будет лучше для начинающего водителя?

Заранее спасибо.
Надежда Белова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
86
SAMARAВ ответ на Slawa
Slawa
учится надо на механике!!!!
СсылкаПожаловаться
не все это понимают :))) наверное думают и колеса сами не будут менять и всегда будут ездить только на автомате :)))))
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на SAMARA
SAMARA
не все это понимают :))) наверное думают и колеса сами не будут менять и всегда будут ездить только на автомате :)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот что и беспокоит....в автошколе учат плохо....машины покупают на автоматах....и вот такие "ВОДИЛЫ" выезжают на дороги....и начинают показывать свои навыки!!..))))
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Slawa
Slawa
вот что и беспокоит....в автошколе учат плохо....машины покупают на автоматах....и вот такие "ВОДИЛЫ" выезжают на дороги....и начинают показывать свои навыки!!..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Коробка автомат не имеет никакого отношения к качеству ВОДИЛ.
СсылкаПожаловаться
СтепановВ ответ на Slawa
Slawa
учится надо на механике!!!!
СсылкаПожаловаться
А какой смысл учится на механике? Механика впринципе как вид коробок - вымирающий. ставят их лишь с целью ценник понизить, есть и любители, но их все меньше и меньше. А человеку который никогда в жизни не сядет за авто с мех. коробкой смысл то в этом обучении? да и неумелый человек содящийся за механику лет 10 назад и сейчас в столь плотном трафике - далеко не одно и то же...
СсылкаПожаловаться
SAMARAВ ответ на Степанов
Степанов
А какой смысл учится на механике? Механика впринципе как вид коробок - вымирающий. ставят их лишь с целью ценник понизить, есть и любители, но их все меньше и меньше. А человеку который никогда в жизни не сядет за авто с мех. коробкой смысл то в этом обучении? да и неумелый человек содящийся за механику лет 10 назад и сейчас в столь плотном трафике - далеко не одно и то же...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда все пересядут на автоматы еще большой вопрос ???конечно в мире уже 2/3 авто на автомате , вот в семье два авто поехали за город на механике , что то случилось с водилой , вопрос кто повезет его на механике если учился на автомате, и тему можно дальше развивать....
СсылкаПожаловаться
СтепановВ ответ на SAMARA
SAMARA
когда все пересядут на автоматы еще большой вопрос ???конечно в мире уже 2/3 авто на автомате , вот в семье два авто поехали за город на механике , что то случилось с водилой , вопрос кто повезет его на механике если учился на автомате, и тему можно дальше развивать....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может в курилке начать тему? интересно что выйдет из этого...
СсылкаПожаловаться
SAMARAВ ответ на Степанов
Степанов
может в курилке начать тему? интересно что выйдет из этого...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
замути :)))
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на SAMARA
SAMARA
когда все пересядут на автоматы еще большой вопрос ???конечно в мире уже 2/3 авто на автомате , вот в семье два авто поехали за город на механике , что то случилось с водилой , вопрос кто повезет его на механике если учился на автомате, и тему можно дальше развивать....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если водитель вообще один и кто вас повезет?
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Степанов
Степанов
А какой смысл учится на механике? Механика впринципе как вид коробок - вымирающий. ставят их лишь с целью ценник понизить, есть и любители, но их все меньше и меньше. А человеку который никогда в жизни не сядет за авто с мех. коробкой смысл то в этом обучении? да и неумелый человек содящийся за механику лет 10 назад и сейчас в столь плотном трафике - далеко не одно и то же...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мое мнение - водитель должен знать правила, устройство автомобиля, и уметь ездить на механике, потому что механика позволяет управлять автомобилем!!!.а не чтобы автомобиль управлял водителем....а потом можно хоть на чем ездить....и механика - я думаю не умрет еще не скоро!!!.потому любители драйва - были и будут....лично у меня Пассат в самой полной комплектации, но с механикой....я не экономил....я например люблю управлять машиной и получаю удовольствие и от переключения передачи...и от управления....а начинающие водители которые научились ездить на автомате - это типа ананизма....вроде есть сексуальный опыт....а вроде и нет....))))))....
СсылкаПожаловаться
Руслан МамакинВ ответ на Slawa
Slawa
мое мнение - водитель должен знать правила, устройство автомобиля, и уметь ездить на механике, потому что механика позволяет управлять автомобилем!!!.а не чтобы автомобиль управлял водителем....а потом можно хоть на чем ездить....и механика - я думаю не умрет еще не скоро!!!.потому любители драйва - были и будут....лично у меня Пассат в самой полной комплектации, но с механикой....я не экономил....я например люблю управлять машиной и получаю удовольствие и от переключения передачи...и от управления....а начинающие водители которые научились ездить на автомате - это типа ананизма....вроде есть сексуальный опыт....а вроде и нет....))))))....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
BRAVO Slawa!!!!+100!!!!
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Slawa
Slawa
мое мнение - водитель должен знать правила, устройство автомобиля, и уметь ездить на механике, потому что механика позволяет управлять автомобилем!!!.а не чтобы автомобиль управлял водителем....а потом можно хоть на чем ездить....и механика - я думаю не умрет еще не скоро!!!.потому любители драйва - были и будут....лично у меня Пассат в самой полной комплектации, но с механикой....я не экономил....я например люблю управлять машиной и получаю удовольствие и от переключения передачи...и от управления....а начинающие водители которые научились ездить на автомате - это типа ананизма....вроде есть сексуальный опыт....а вроде и нет....))))))....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Водитель должен знать правила и уметь ездить, а все остальное то зачем? Что значит механика позволяет управлять автомобилем? А автомат значит не позволяет - бред. А почему бы вам еще от усилителя руля и усилителя тормозов не отказаться? А насчет сексуального опыта это вообще жесть. Купите себе старенький ВАЗ или Москвич и будет вам громадный "сексуальны опыт" с этими авто, натрахаетесь по самое нихочу.
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
Водитель должен знать правила и уметь ездить, а все остальное то зачем? Что значит механика позволяет управлять автомобилем? А автомат значит не позволяет - бред. А почему бы вам еще от усилителя руля и усилителя тормозов не отказаться? А насчет сексуального опыта это вообще жесть. Купите себе старенький ВАЗ или Москвич и будет вам громадный "сексуальны опыт" с этими авто, натрахаетесь по самое нихочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я прошел этот "сексуальный опыт"....ВАЗ...ГАЗ....и получил колосальный опыт!!!!никто не говорит, что надо отказыватся от АВТОМАТОВ, ВАРИАТОРОВ, ..нужно научится ездить!!!!А ЕЗДИТЬ МОЖНО НАУЧИТСЯ - на механике!!!!и точка!!!.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Slawa
Slawa
я прошел этот "сексуальный опыт"....ВАЗ...ГАЗ....и получил колосальный опыт!!!!никто не говорит, что надо отказыватся от АВТОМАТОВ, ВАРИАТОРОВ, ..нужно научится ездить!!!!А ЕЗДИТЬ МОЖНО НАУЧИТСЯ - на механике!!!!и точка!!!.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага и еще двойной выжим с перегазовкой. Кому это надо и зачем? Я например все это в свое время изучил, но не надо мне это сейчас, техника идет вперед. Для большинства людей авто служит не для получения удовольствия, а тем более "сексуального", а для передвижения из пункта А в пункт Б с максимальным комфортом. А сексуальные удовольствия я получаю традиционными способами.
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
Ага и еще двойной выжим с перегазовкой. Кому это надо и зачем? Я например все это в свое время изучил, но не надо мне это сейчас, техника идет вперед. Для большинства людей авто служит не для получения удовольствия, а тем более "сексуального", а для передвижения из пункта А в пункт Б с максимальным комфортом. А сексуальные удовольствия я получаю традиционными способами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
правильно!!!!еще лучще учится на грузовом автомобиле!!!!так и делают кто хочет научится хорошо управлять автомобилем!! при чем любым!!!
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Slawa
Slawa
правильно!!!!еще лучще учится на грузовом автомобиле!!!!так и делают кто хочет научится хорошо управлять автомобилем!! при чем любым!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бред. ЗАЧЕМ? Человек должен знать то что должен знать. Уметь делать то что ему нужно. Кстати KALEV верно вам сказал - зачем вы тупой Виндой пользуетесь, изучите Dos для начала.
СсылкаПожаловаться
KALEVВ ответ на Slawa
Slawa
я прошел этот "сексуальный опыт"....ВАЗ...ГАЗ....и получил колосальный опыт!!!!никто не говорит, что надо отказыватся от АВТОМАТОВ, ВАРИАТОРОВ, ..нужно научится ездить!!!!А ЕЗДИТЬ МОЖНО НАУЧИТСЯ - на механике!!!!и точка!!!.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А пользоваться компьютером надо учиться на 486 или еще лучше на Фениксе,что-бы не расслабляться
СсылкаПожаловаться
Лёлик КозлевичВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Водитель должен знать правила и уметь ездить, а все остальное то зачем? Что значит механика позволяет управлять автомобилем? А автомат значит не позволяет - бред. А почему бы вам еще от усилителя руля и усилителя тормозов не отказаться? А насчет сексуального опыта это вообще жесть. Купите себе старенький ВАЗ или Москвич и будет вам громадный "сексуальны опыт" с этими авто, натрахаетесь по самое нихочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Водитель должен знать правила и уметь ездить, а все остальное то зачем? Что значит механика позволяет управлять автомобилем? А автомат значит не позволяет - бред. А почему бы вам еще от усилителя руля и усилителя тормозов не отказаться? А насчет сексуального опыта это вообще жесть. Купите себе старенький ВАЗ или Москвич и будет вам громадный "сексуальны опыт" с этими авто, натрахаетесь по самое нихочу.
Абсолютно с Вами согласен Станислав! Механика скоро отомрёт как ненужный рудимент. Человеку надо просто доехать из пункта А в пункт Б без особых усилий. Цивилизация прогрессирует. Но "водители кобылы" всегда останутся. "А нам так нравится"-говорят они!
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Slawa
Slawa
мое мнение - водитель должен знать правила, устройство автомобиля, и уметь ездить на механике, потому что механика позволяет управлять автомобилем!!!.а не чтобы автомобиль управлял водителем....а потом можно хоть на чем ездить....и механика - я думаю не умрет еще не скоро!!!.потому любители драйва - были и будут....лично у меня Пассат в самой полной комплектации, но с механикой....я не экономил....я например люблю управлять машиной и получаю удовольствие и от переключения передачи...и от управления....а начинающие водители которые научились ездить на автомате - это типа ананизма....вроде есть сексуальный опыт....а вроде и нет....))))))....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня недавно,проездом был товарищ с Череповца,ехал он из Грузии на Инфинити QX56.Встретил я его поздно вечером,он сел ко мне в машину(Гольф5-механика),а на его машине ехала за нами его супруга...Пока мы ехали,он у меня спросил,не тяжело ли мне ездить на механике...На что я ответил,что даже никогда не задумывался на эту тему-просто еду на полном автомате(в смысле все мои действия и движения в управлении автомобилем,производятся просто автоматически)...Его тогда так поразил мой ответ-звучало как будто я еду на авто с КПП-автомат...Поверьте-машин у меня было предостаточно,но просто привык к механике...
Как-то давно был случай такой-ездил куда-то на легковой с автоматом,затем вернулся домой и пересел на Газель...Первое время забывал скорость выключать на перекрестках при остановках...Просто жал на тормоз...
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Slawa
Slawa
мое мнение - водитель должен знать правила, устройство автомобиля, и уметь ездить на механике, потому что механика позволяет управлять автомобилем!!!.а не чтобы автомобиль управлял водителем....а потом можно хоть на чем ездить....и механика - я думаю не умрет еще не скоро!!!.потому любители драйва - были и будут....лично у меня Пассат в самой полной комплектации, но с механикой....я не экономил....я например люблю управлять машиной и получаю удовольствие и от переключения передачи...и от управления....а начинающие водители которые научились ездить на автомате - это типа ананизма....вроде есть сексуальный опыт....а вроде и нет....))))))....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Большинство современных водителей знать не знают устройство автомобиля, да оно им и не надо, едет и едет, а если что, заехал на ТО - кучу денег отвалил мастеру - всем хорошо. Так что механика здесь непричем. А драйв, смотря что под ним рассматривать. Если под капотом около 200 кобыл, драйва вам хватит и на автомате, а коробка на какой-то скорлупе литровой-полуторалитровой - это компенсация за слабый двигатель.
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Какойтов
Какойтов
Большинство современных водителей знать не знают устройство автомобиля, да оно им и не надо, едет и едет, а если что, заехал на ТО - кучу денег отвалил мастеру - всем хорошо. Так что механика здесь непричем. А драйв, смотря что под ним рассматривать. Если под капотом около 200 кобыл, драйва вам хватит и на автомате, а коробка на какой-то скорлупе литровой-полуторалитровой - это компенсация за слабый двигатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если 200 лошадей - да! драйв получешь, если умеешь ездить....а если нет ...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария