14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коробка робот или автомат

Добрый день, уважаемые!

Подскажите мне пожалуйста: выбираю первую машину, остановилась на Опель Корса. Есть коробки автомат,
есть робот. В чем разница? Что будет лучше для начинающего водителя?

Заранее спасибо.
Надежда Белова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
86
Станислав МалышевВ ответ на Slawa
Slawa
если 200 лошадей - да! драйв получешь, если умеешь ездить....а если нет ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Слав, ну пойми что большинство людей ездят на авто не для того чтобы драйв получить, а чтобы просто ездить.
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
Слав, ну пойми что большинство людей ездят на авто не для того чтобы драйв получить, а чтобы просто ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот в том то и дело....что они просто хреново ездят....их в школе толком не учили....да еще автомат купил....такие могут ездить только прямо!!..а зимой - это вообще ужас....вот сначала надо научится на механике...на грузовой....на легковой....потыркать скрость....а потом покупай что хочешь!!!!хоть без руля с джойстиком....
СсылкаПожаловаться
ALВ ответ на Slawa
Slawa
вот в том то и дело....что они просто хреново ездят....их в школе толком не учили....да еще автомат купил....такие могут ездить только прямо!!..а зимой - это вообще ужас....вот сначала надо научится на механике...на грузовой....на легковой....потыркать скрость....а потом покупай что хочешь!!!!хоть без руля с джойстиком....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот в том то и дело....что они просто хреново ездят....их в школе толком не учили....да еще автомат купил....такие могут ездить только прямо!!..а зимой - это вообще ужас....вот сначала надо научится на механике...на грузовой....на легковой....потыркать скрость....а потом покупай что хочешь!!!!хоть без руля с джойстиком....

Полная бредятина. Ни когда не было и не будет преемуществ механики перед автоматом. А те кто утверждает обратное просто ...
Давайте еще всех заставим на лошадях учиться ездить, а то вдруг придется по полю скакать. Откуда вообще беруться такие упертые? От того что денег на автомат что ли не хватает и таким образом пытаетесь себя хоть как то реабелитировать?
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на AL
AL
вот в том то и дело....что они просто хреново ездят....их в школе толком не учили....да еще автомат купил....такие могут ездить только прямо!!..а зимой - это вообще ужас....вот сначала надо научится на механике...на грузовой....на легковой....потыркать скрость....а потом покупай что хочешь!!!!хоть без руля с джойстиком....

Полная бредятина. Ни когда не было и не будет преемуществ механики перед автоматом. А те кто утверждает обратное просто ...
Давайте еще всех заставим на лошадях учиться ездить, а то вдруг придется по полю скакать. Откуда вообще беруться такие упертые? От того что денег на автомат что ли не хватает и таким образом пытаетесь себя хоть как то реабелитировать?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
....)))....смешно..посмотри на мою машину....на чем же я съэкономил??..)))
СсылкаПожаловаться
ALВ ответ на Slawa
Slawa
....)))....смешно..посмотри на мою машину....на чем же я съэкономил??..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
....)))....смешно..посмотри на мою машину....на чем же я съэкономил??..)))

Я должен посмотреть на твою мечту, у меня на картинке тоже майбах стоит.
Если бы ты хоть раз проехался на такой машине, то уже ни когда бы не нес бред об автомате.
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на AL
AL
....)))....смешно..посмотри на мою машину....на чем же я съэкономил??..)))

Я должен посмотреть на твою мечту, у меня на картинке тоже майбах стоит.
Если бы ты хоть раз проехался на такой машине, то уже ни когда бы не нес бред об автомате.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
....)))))))....работать Вам надо а не языком трепать....Бэнтли...Вы хотя бы на новый ВАЗ заработаете!!!.)))))))))
СсылкаПожаловаться
ALВ ответ на Slawa
Slawa
....)))))))....работать Вам надо а не языком трепать....Бэнтли...Вы хотя бы на новый ВАЗ заработаете!!!.)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
....)))))))....работать Вам надо а не языком трепать....Бэнтли...Вы хотя бы на новый ВАЗ заработаете!!!.)))))))))

Вот ты и работай если мозгов нет.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мязин
Зайдёшь в салон увидишь то что к душе и купишь,не о чём не думая,машинка сама тебя найдёт.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Робот у опеля очень гемморойный каждое ТО его нужно регулировать.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Виктор
Виктор
Робот у опеля очень гемморойный каждое ТО его нужно регулировать.
СсылкаПожаловаться
Это конкретно в ржавом и геморройном экземпляре Вашего брата нужно на каждом ТО, т.е. через каждые 15 000 км., робот регулировать. У остальных людей он ни в какой регулировке, тем более на КАЖДОМ ТО не нуждается!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Виталий
Виталий
Это конкретно в ржавом и геморройном экземпляре Вашего брата нужно на каждом ТО, т.е. через каждые 15 000 км., робот регулировать. У остальных людей он ни в какой регулировке, тем более на КАЖДОМ ТО не нуждается!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я понимаю что Вам не нравится что 210 ржавое корыто,но держите себя в руках. Нет у брата астра 1,8 ручка ,а робот у сотрудника на мериве машина по его отзывам хорошая,экономичная. но каждое ТО ему регулируют робота если не регулировать начинает дергать.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Виктор
Виктор
Я понимаю что Вам не нравится что 210 ржавое корыто,но держите себя в руках. Нет у брата астра 1,8 ручка ,а робот у сотрудника на мериве машина по его отзывам хорошая,экономичная. но каждое ТО ему регулируют робота если не регулировать начинает дергать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я знаю 3 астры с роботом и одну с автоматом 1.8. У всех все хорошо, в том числе и роботы никого из трех не дергают! В Вашем же окружении то гнилые, то с бракованными коробками. И лично у меня коррозий нет! И я лучше уж буду ездить на своем динозавре чем на бабском Пыже!:))))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Виталий
Виталий
Я знаю 3 астры с роботом и одну с автоматом 1.8. У всех все хорошо, в том числе и роботы никого из трех не дергают! В Вашем же окружении то гнилые, то с бракованными коробками. И лично у меня коррозий нет! И я лучше уж буду ездить на своем динозавре чем на бабском Пыже!:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нравится Вам корыто из под 10 жо....ы зато "мерседес".Вобще-то я езжу на леоне.Интересно а мерседес не бабский?Вы знаете историю происхождения марки мерседес?
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Виктор
Виктор
Нравится Вам корыто из под 10 жо....ы зато "мерседес".Вобще-то я езжу на леоне.Интересно а мерседес не бабский?Вы знаете историю происхождения марки мерседес?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У каждого свои финансовые возможности! Были бы лучше, Мерседес был бы новее! Мерсы С, E и S класса, а также кроссоверы и внедорожники бабскими не выглядят! Еще раз повторюсь, моей машине 10 лет, 270 тысяч пробега и она уверенно стоит на колесах, по крайней мере при мне проблем не было, спасибо прошлым хозяевам! Пыж же пусть попробует пережить такой пробег. И че мне история происхождения? Мне все равно как было раньше и как будет потом, мне главное как есть сейчас, а сейчас в целом Мерседес гораздо более мужественная машина чем Пежо. Пыж в отличие от него безхребетная, антихаризматичная, неуважаемая да и очень бабская машина. И Вам самому-то не смешно Пыж в ровень Мерседесу ставить? Спуститесь на землю, отдохните, одумайтесь да избавьтесь от лукавого!:)))))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Виталий
Виталий
У каждого свои финансовые возможности! Были бы лучше, Мерседес был бы новее! Мерсы С, E и S класса, а также кроссоверы и внедорожники бабскими не выглядят! Еще раз повторюсь, моей машине 10 лет, 270 тысяч пробега и она уверенно стоит на колесах, по крайней мере при мне проблем не было, спасибо прошлым хозяевам! Пыж же пусть попробует пережить такой пробег. И че мне история происхождения? Мне все равно как было раньше и как будет потом, мне главное как есть сейчас, а сейчас в целом Мерседес гораздо более мужественная машина чем Пежо. Пыж в отличие от него безхребетная, антихаризматичная, неуважаемая да и очень бабская машина. И Вам самому-то не смешно Пыж в ровень Мерседесу ставить? Спуститесь на землю, отдохните, одумайтесь да избавьтесь от лукавого!:)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я никогда пытался сравнить пыжа и мерин. машины разные по всем статьям.Я писал что 210 ржавеют и это Вас почему-то зацепило. Вам греет душу Ваш старичок который яко-бы все уважают, Вы ещё синие ведерко приклейте на крышу "уважать" ещё больше будут.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Виктор
Виктор
Я никогда пытался сравнить пыжа и мерин. машины разные по всем статьям.Я писал что 210 ржавеют и это Вас почему-то зацепило. Вам греет душу Ваш старичок который яко-бы все уважают, Вы ещё синие ведерко приклейте на крышу "уважать" ещё больше будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так ко мне и без ведерок нормально относятся! Это Вам без наклеенной туфельки на заднем стекле нормально не проехать!:))))
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Лучше механика. Забот меньше.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Лучше механика. Забот меньше.
СсылкаПожаловаться
И не говорите - одна головная боль с этими автоматами, жидкость раз в год менять, один фильтр поддонный чего стоит, рублей 400 наверное, вот головняк-то.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Какойтов
Какойтов
И не говорите - одна головная боль с этими автоматами, жидкость раз в год менять, один фильтр поддонный чего стоит, рублей 400 наверное, вот головняк-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно. И эвакуатор не надо каждый раз вызывать, на галстуке доволокут куда хочешь. :))) а главное - хозяином машины себя чувствуешь. ТЫ ею управляешь! А не какой-то автомат.
СсылкаПожаловаться
Андрей ТурчинВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Конечно. И эвакуатор не надо каждый раз вызывать, на галстуке доволокут куда хочешь. :))) а главное - хозяином машины себя чувствуешь. ТЫ ею управляешь! А не какой-то автомат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прикольно! Купил человек авто с автоматической трансмиссией, а ПТС в графе владелец - прописано: АКПП. Тут человек расстроился, управлять то он авто не может, все приплыл, попал на целый автомобиль....Забрала АКПП у человека авто и все, тут и сказке конец.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария