14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конденсат в бензобаке.

Морозы в Питере крепчают. Вчера позвонил товарищ и между прочим спросил, у тебя бензобак под завязку? Если нет, то держи бак в морозы полным. Оказывается, образовавшийся конденсат, неблаготворно влияет на работу двигателя (его запуск). Я где-то об этом читал. Может кто сталкивался с этой проблемой?
Игорь Корбут
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
98
Комментарий удален.Почему?
Степан ГаличинВ ответ на Влад Иванов
Комментарий удален.Почему?
Очень положительно влияет- "конденсат" замёрз, на дорогу не выехал, сидиш дома - полная безопасность дорожного движения.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Влад Иванов
Комментарий удален.Почему?
вот вам Влад и ответили.... Читайте сначала всю ветку почему я задал этот вопрос. Тут сначала пустобрехи решили посмеяться, но на деле вот какая инженерная дискуссия вышла со всеми ЗАКОНАМИ ФИЗИКИ. Всем большое спасибо за разъяснения.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь КорбутВ ответ на Влад Иванов
Комментарий удален.Почему?
Зачем так категорично. Мой товарищ военный техник 20 лет обслуживал СУ-24 участвовал во многих расследованиях аварий. Видно у него тоже сложилось авторитетное мнение, подкрепленное не только тут рассуждениями на форуме. Да, я ему написал, мол почитай что тут пишут. Он ответил так - не хочу с диллетантами даже и спорить.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь КорбутВ ответ на Влад Иванов
Комментарий удален.Почему?
спорите... Я просто спросил мнения авторитетов и ничего не доказывал. А вы тут такое развели.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Игорь,с прошедшими Вас! Вопрос не праздный. Проблема возможна при повышении температуры. Кратко-заправляйтесь до полного. Кстати-все инструкции по хранению техники требуют именно это. Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Игорь,с прошедшими Вас! Вопрос не праздный. Проблема возможна при повышении температуры. Кратко-заправляйтесь до полного. Кстати-все инструкции по хранению техники требуют именно это. Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
Вот это ответ профи
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Вот это ответ профи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Игорь.вот прочитал всю ветку.и НИКТО не понял,что написал Александр. а смысл в том,что топливный бак из + в - ,даже зимой при минусовой температуре,за один день переходит несколько раз.а происходит это,за счёт,так называемой "обратки".ведь рабочая t двигателя 80-90 а то и 100 градусов.вот она и нагревает содержимое бака.а при остывании,образуется этот конденсат.правда если ездить много,то эта вода сгорает вместе с бензином,т.к. бензонасос качает "жижу" с самой нижней точки бака и она просто не успевает набраться. но она там ЕСТЬ.на некоторых дизелях,даже радиатор для охлаждения топлива на днище авто висит.на обратной магистрали.
СсылкаПожаловаться
Влад ИвановВ ответ на чорный кот
чорный кот
Игорь.вот прочитал всю ветку.и НИКТО не понял,что написал Александр. а смысл в том,что топливный бак из + в - ,даже зимой при минусовой температуре,за один день переходит несколько раз.а происходит это,за счёт,так называемой "обратки".ведь рабочая t двигателя 80-90 а то и 100 градусов.вот она и нагревает содержимое бака.а при остывании,образуется этот конденсат.правда если ездить много,то эта вода сгорает вместе с бензином,т.к. бензонасос качает "жижу" с самой нижней точки бака и она просто не успевает набраться. но она там ЕСТЬ.на некоторых дизелях,даже радиатор для охлаждения топлива на днище авто висит.на обратной магистрали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никто и не поймет. Автор обеспокоился тем, что морозы стали крепчать, а товарищ, имеющий богатый опыт по обслуживанию авиатехники, подсказал в общем то правильную вещь, но на сегодняшний день для автомобилистов не актуальную. Опять же автор уважает мнение (и это правильно) профессиональных водителей: "Вот это ответ профи". Но Алексей Гусев говорит: "... Проблема возможна при повышении температуры. Кратко-заправляйтесь до полного.". Но смотрите понятие "Точка росы" - Температура, до которой должен охладиться воздух при данном давлении, для того чтобы содержащийся в нем пар достиг насыщения и начал конденсироваться. Чтобы оперировать данными понятиями надо иметь ввиду Закон газового состояния: связь между давлением, температурой и удельным объемом или плотностью, газовую Const.
СсылкаПожаловаться
Влад ИвановВ ответ на Влад Иванов
Влад Иванов
Никто и не поймет. Автор обеспокоился тем, что морозы стали крепчать, а товарищ, имеющий богатый опыт по обслуживанию авиатехники, подсказал в общем то правильную вещь, но на сегодняшний день для автомобилистов не актуальную. Опять же автор уважает мнение (и это правильно) профессиональных водителей: "Вот это ответ профи". Но Алексей Гусев говорит: "... Проблема возможна при повышении температуры. Кратко-заправляйтесь до полного.". Но смотрите понятие "Точка росы" - Температура, до которой должен охладиться воздух при данном давлении, для того чтобы содержащийся в нем пар достиг насыщения и начал конденсироваться. Чтобы оперировать данными понятиями надо иметь ввиду Закон газового состояния: связь между давлением, температурой и удельным объемом или плотностью, газовую Const.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Добавлю. Автор: "... инженерная дискуссия вышла со всеми ЗАКОНАМИ ФИЗИКИ" и "... Он (товарищ) ответил так - не хочу с диЛЛетантами даже и спорить". И правильно ведь сказал - с дилетантами хорошего спора, в котором рождается истина, не получиться. Выше я удалил собственные посты, "зашил" себе рот, т.с
СсылкаПожаловаться
Влад ИвановВ ответ на Влад Иванов
Влад Иванов
Добавлю. Автор: "... инженерная дискуссия вышла со всеми ЗАКОНАМИ ФИЗИКИ" и "... Он (товарищ) ответил так - не хочу с диЛЛетантами даже и спорить". И правильно ведь сказал - с дилетантами хорошего спора, в котором рождается истина, не получиться. Выше я удалил собственные посты, "зашил" себе рот, т.с
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На старых авто чего только ни придумывали. Например, при морозах ниже 30 у "Москвича 412" образовывалась в карбюраторе ледяная корка, которая препятствовала поступлению бензина в смесительную камеру. Лед образовывался из водяных паров, поступающих из-под крышки газораспределительного механизма в корпус воздухоочистителя. Чтобы преградить им путь, ставили самодельный фильтр-влагоотделитель. Или, после долгой стоянки, отсутствие бензина в поплавковой камере и бензонасосе усугубляет вода, попавшая в систему питания. Во избежание этого ставили, например, перед штатным бензонасос от лодочного мотора "Москва" или от "Ветерка". Или реконструировали бензозаборное устроуство, сделав его плавающим. Воду в баке связывали жидкостью НИИС-4 или изопропиловым спиртом (ИПС) - продавался в хоз. магазине. И т.п. Со временем все изменилось - авто стали более совершенными и ничего уже из этого не требуется.
СсылкаПожаловаться
Андрей Николаев
лажа! это, когда машинка всю зиму стоит, да и то, конденсат образуется, когда через 0 кидает.
СсылкаПожаловаться
Влад ИвановВ ответ на Андрей Николаев
Андрей Николаев
лажа! это, когда машинка всю зиму стоит, да и то, конденсат образуется, когда через 0 кидает.
СсылкаПожаловаться
Точка росы при нуле - не обязательно. Летом, например, утренняя роса на траве, когда температура воздуха и близко не опускалась к нулю. Тут надо понимать Закон газового состояния в замкнутом пространстве и чем насыщена среда над бензином в баке
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Все же спор в техническом плане и в поучительном ПОЛУЧИЛСЯ. Правда некоторые пустились в крайности и порой в оскорбления... ну это ладно, такой у нас народ. Спасибо за науку, многое узнал, да и где узнаешь, как не тут... на форуме
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
я. Покупал бутылку вытеснителя влаги
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Правильные заправки - вот залог успеха долгой жизни топливной системы и стабильного пуска двигателя. В течение пары лет приходилось заправлять личный автомобиль по рабочей топливной карте. Из-за этого я два раза мыл бак, один раз в мороз глох на трассе, а уж сколько фильтров и сеточек поменял - со счету сбился... После этого перешел на проверенные заправки - и проблемы как ни бывало. И "до лампочки" ездил, и по полному баку за день выкатывал, и неделями не заводил в мороз - все нормально. Только помните, что сейчас много франшизных заправок, и за известной "приличной" вывеской может скрываться все что угодно. Так что не поленитесь, узнайте у "бывалых" соседей - какие заправки поблизости являются хорошими, заправляйтесь на них, как вам удобно, и не переживайте.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария