11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конденсат в бензобаке.

Морозы в Питере крепчают. Вчера позвонил товарищ и между прочим спросил, у тебя бензобак под завязку? Если нет, то держи бак в морозы полным. Оказывается, образовавшийся конденсат, неблаготворно влияет на работу двигателя (его запуск). Я где-то об этом читал. Может кто сталкивался с этой проблемой?
Игорь Корбут
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
98
aleks
конденсат в бензобаке,да зимой,а морозы в Питере всё крепчают?- однако как гласит народная мудрость эйвенков-скажи мне кто твой друг-и я тебе гарантирую шо он отец твоего ребёнка...
конденсат если правильно отображает этот вопрос энциклопия,может действительно образоваться,только в процессе большого перепада разницы температурного режима,а если как выразился автор темы в Питере морозы крепчают а коенденсат то всё время появляется и появляеться--то самое время ожидать в баке появления кубинского сахара или как говорил Задорнов-.....ну тупые))))
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на aleks
aleks
конденсат в бензобаке,да зимой,а морозы в Питере всё крепчают?- однако как гласит народная мудрость эйвенков-скажи мне кто твой друг-и я тебе гарантирую шо он отец твоего ребёнка...
конденсат если правильно отображает этот вопрос энциклопия,может действительно образоваться,только в процессе большого перепада разницы температурного режима,а если как выразился автор темы в Питере морозы крепчают а коенденсат то всё время появляется и появляеться--то самое время ожидать в баке появления кубинского сахара или как говорил Задорнов-.....ну тупые))))
СсылкаПожаловаться
Алекс, я понимаю праздники, ну и перебрал.... проспись
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Алекс, я понимаю праздники, ну и перебрал.... проспись
СсылкаПожаловаться
История переписки2
каким местом трудовой американский народ имеет отношение к продолжительным праздниками в Росии и появившемуся внезапно конденсату?
а спать действительно надо-только 3 часа ночи...
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на aleks
aleks
каким местом трудовой американский народ имеет отношение к продолжительным праздниками в Росии и появившемуся внезапно конденсату?
а спать действительно надо-только 3 часа ночи...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так иди и спи... и пусть тебе приснится кубинское сало....
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на aleks
aleks
конденсат в бензобаке,да зимой,а морозы в Питере всё крепчают?- однако как гласит народная мудрость эйвенков-скажи мне кто твой друг-и я тебе гарантирую шо он отец твоего ребёнка...
конденсат если правильно отображает этот вопрос энциклопия,может действительно образоваться,только в процессе большого перепада разницы температурного режима,а если как выразился автор темы в Питере морозы крепчают а коенденсат то всё время появляется и появляеться--то самое время ожидать в баке появления кубинского сахара или как говорил Задорнов-.....ну тупые))))
СсылкаПожаловаться
Не знаю как в Питере, а у нас утром было +3, а к вечеру уже -7 . Это как, перепад температуры или нет? А на второй день уже было-12, сейчас -20 ночью....
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Не знаю как в Питере, а у нас утром было +3, а к вечеру уже -7 . Это как, перепад температуры или нет? А на второй день уже было-12, сейчас -20 ночью....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так температура всё время в минусовом диапазоне.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на aleks
aleks
ну так температура всё время в минусовом диапазоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну подключи смекалку и посоветуй препараты о хай гир,
СсылкаПожаловаться
008
На заправке за один раз могут больше воды залить ,чем конденсата за 10 лет скопится .
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на 008
008
На заправке за один раз могут больше воды залить ,чем конденсата за 10 лет скопится .
СсылкаПожаловаться
один про кубинское сало, второй про воду....Может, все может....
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
В современных авто бензобаки герметичны и соединяются с атмосферой через специальный клапан, так что выпадение конденсата из атмосферного воздуха минимальны и могут как то повлиять только в случае длительной стоянки авто на открытом воздухе в течении длительного периода, и то, см. выше, сколько должно воздуха пройти через бак стоящего автомобиля, чтоб скопилось хоть сколько нибудь значительное количество конденсата способного закупорить систему питания автомобиля, короче- глупости всё это. проще получить порцию воды на заправке.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
В современных авто бензобаки герметичны и соединяются с атмосферой через специальный клапан, так что выпадение конденсата из атмосферного воздуха минимальны и могут как то повлиять только в случае длительной стоянки авто на открытом воздухе в течении длительного периода, и то, см. выше, сколько должно воздуха пройти через бак стоящего автомобиля, чтоб скопилось хоть сколько нибудь значительное количество конденсата способного закупорить систему питания автомобиля, короче- глупости всё это. проще получить порцию воды на заправке.
СсылкаПожаловаться
В технике мелочей не бывает
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
В технике мелочей не бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну коль волнуют эти мелочи, то в любой автолавке продаются препараты осушающие топливную систему, по сути это спирты растворяющиеся с водой и после этого маломальски смешиваются с бензином.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Ну коль волнуют эти мелочи, то в любой автолавке продаются препараты осушающие топливную систему, по сути это спирты растворяющиеся с водой и после этого маломальски смешиваются с бензином.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот надо было бы спросить своих коллег когда работал на севере. Утром после ночной смены 2-3 машины не могут завести, правда мороз -50С. Автобусы по этой же причине не ходят и пешком до города от шахты 5 км....
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
В технике мелочей не бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да , кстати, в те времена, когда вместо клапана в пробке бензобака было просто отверстие, , а лавок по продаже различной автохимии в помине не было, то и тогда не приходилось сталкиваться с проблемой конденсата в бензобаке.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Да , кстати, в те времена, когда вместо клапана в пробке бензобака было просто отверстие, , а лавок по продаже различной автохимии в помине не было, то и тогда не приходилось сталкиваться с проблемой конденсата в бензобаке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А причём тут мороз в -50, вода замерзает при 0 градусов, а дольше уже не важно сколько, кстати, воздух при - 50 и так достаточно сухой.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А причём тут мороз в -50, вода замерзает при 0 градусов, а дольше уже не важно сколько, кстати, воздух при - 50 и так достаточно сухой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это точно, на севере Коми воздух намного суше, чем в промозглом Питере
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь КорбутВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну вото, сколько интересного и поучительного узнал....
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Алекс сказал правильно: вопрос конденсата актуален в осенний период при наступлении отрицательных температур, особенно в высокой влажности. Хотя при ежедневном использовании машины редко нарываешься на неприятность, но есть шанс. Было пару раз, что под заморозки уезжал, а машина оставалась на приколе- всегда заливал полный бак. В принципе конденсат не особо страшен: ну испарится вода в баке при сгорании и все. Страшно то, что образуется вода, которая опускается вниз и может (при охлаждении) замерзнуть где-нибудь в топливном шланге, перекрыв путь бензину.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Алекс сказал правильно: вопрос конденсата актуален в осенний период при наступлении отрицательных температур, особенно в высокой влажности. Хотя при ежедневном использовании машины редко нарываешься на неприятность, но есть шанс. Было пару раз, что под заморозки уезжал, а машина оставалась на приколе- всегда заливал полный бак. В принципе конденсат не особо страшен: ну испарится вода в баке при сгорании и все. Страшно то, что образуется вода, которая опускается вниз и может (при охлаждении) замерзнуть где-нибудь в топливном шланге, перекрыв путь бензину.
СсылкаПожаловаться
Все же вопрос мой не такой и смешной, как некоторым тут показалось... Спасибо!!1
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария