Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Конденсат в бензобаке.

Морозы в Питере крепчают. Вчера позвонил товарищ и между прочим спросил, у тебя бензобак под завязку? Если нет, то держи бак в морозы полным. Оказывается, образовавшийся конденсат, неблаготворно влияет на работу двигателя (его запуск). Я где-то об этом читал. Может кто сталкивался с этой проблемой?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
Комментарий удален.Почему?
В бак или внутрь?
СсылкаПожаловаться
А говорите проблема высосана из пальца...))) Вон сколько интересного и поучительного написали, да и другие участники форума слышали об этой проблеме. Я прислушиваюсь к мнению своего товарища, т.к. он отличный механик-эксплуатационник. Да и к тому же авиационный технарь по движкам. 20 лет обслуживал СУ-24. Верю, что проблема не высосана из пальца....Просто вам всегда надо быть оригинальным...
СсылкаПожаловаться
А говорите проблема высосана из пальца...))) Вон сколько интересного и поучительного написали, да и другие участники форума слышали об этой проблеме. Я прислушиваюсь к мнению своего товарища, т.к. он отличный механик-эксплуатационник. Да и к тому же авиационный технарь по движкам. 20 лет обслуживал СУ-24. Верю, что проблема не высосана из пальца....Просто вам всегда надо быть оригинальным...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если рассуждать об оригинальности,то к оригиналом №1 не оспоримо можно причислить ВАС Игорь!!! А вот Вячеславом нельзя не согласиться,в современном авто,при нынешних стандартах топлива если конденсат и образуется то отсекается системой фильтров и присадками содержащимися в топливе!!!
СсылкаПожаловаться
Ну если рассуждать об оригинальности,то к оригиналом №1 не оспоримо можно причислить ВАС Игорь!!! А вот Вячеславом нельзя не согласиться,в современном авто,при нынешних стандартах топлива если конденсат и образуется то отсекается системой фильтров и присадками содержащимися в топливе!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня всего то пошел 5 год стажа. Много хочется узнать, поэтому стараюсь задавать вопросы... Может для профи это и покажется странным, но настоящий профи все ражжует и подскажет. Но не такие как вы Андрей, для которых главное стеб....не надо уподобляться бабам...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ты вот только так в Инете и можешь... я же сказал не уподобляйся бабе...
СсылкаПожаловаться
У меня всего то пошел 5 год стажа. Много хочется узнать, поэтому стараюсь задавать вопросы... Может для профи это и покажется странным, но настоящий профи все ражжует и подскажет. Но не такие как вы Андрей, для которых главное стеб....не надо уподобляться бабам...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А чего сразу бабы то?))) Меня эта проблема тоже интересует. Я по радио вчера слушала советы специалиста по содержанию авто , которое не эксплуатируется зимой. Он тоже посоветовал бак держать полным. Да и бывалые водители мне об этом говорили...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доброго здоровья! Андрей, присадки тут никаким боком. Вода есть вода. Стандарты тоже хоть и гарантируют отсутствие воды, но конденсат образуется на стенках бака, поэтому она после зимы там будет гарантированно.
СсылкаПожаловаться
Доброго здоровья! Андрей, присадки тут никаким боком. Вода есть вода. Стандарты тоже хоть и гарантируют отсутствие воды, но конденсат образуется на стенках бака, поэтому она после зимы там будет гарантированно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы меня здорово просветили,весьма вам благодарен!!!! Не могу только понять почему за 40 лет практики этот конденсат меня ни разу не беспокоил???
СсылкаПожаловаться
Вы меня здорово просветили,весьма вам благодарен!!!! Не могу только понять почему за 40 лет практики этот конденсат меня ни разу не беспокоил???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О, блин, если Вам расскажут почему - поделитесь, а то мне с 1980 г. тож не приходилось сталкиваться.
СсылкаПожаловаться
О, блин, если Вам расскажут почему - поделитесь, а то мне с 1980 г. тож не приходилось сталкиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно мне приходилось сталкиваться,но если честно этот /конденсат/ заливался не посредственно в бак вёдрами и как исключение на левой заправке!!!
СсылкаПожаловаться
Конечно мне приходилось сталкиваться,но если честно этот /конденсат/ заливался не посредственно в бак вёдрами и как исключение на левой заправке!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А мне даже на это не повезло.
СсылкаПожаловаться
А мне даже на это не повезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А мне повезло,я не сдох и не замёрз до сих пор,и пережил бы всё заново,но увы,живём только раз
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Каждый год с бака, порядка 1/2 стакана выходит.) Бак 55 литров плоский ( Волга) Не замечаете потому что топливозаборник стоит выше.) Жалко вы не рядом, подогнал бы водочувствительной пасты-сами бы убедились что водичка там стопудово есть!)
СсылкаПожаловаться
Каждый год с бака, порядка 1/2 стакана выходит.) Бак 55 литров плоский ( Волга) Не замечаете потому что топливозаборник стоит выше.) Жалко вы не рядом, подогнал бы водочувствительной пасты-сами бы убедились что водичка там стопудово есть!)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Волга,каждый день с утра по стакану с трубы выливается,чего ж удивительного.Автор заикнулся что СУшки двадцать лет обслуживал,от туда и узнал о конденсате,но почемуто не рассказал сколько он там сливал.Никто не отрицает образование конденсата,ну на данный момент это не проблема и стоит она выеденного яйца это факт.
СсылкаПожаловаться
Волга,каждый день с утра по стакану с трубы выливается,чего ж удивительного.Автор заикнулся что СУшки двадцать лет обслуживал,от туда и узнал о конденсате,но почемуто не рассказал сколько он там сливал.Никто не отрицает образование конденсата,ну на данный момент это не проблема и стоит она выеденного яйца это факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну я на Сушках не летал, а вот на Ми 8, каждое утро, перед вылетом, борттехник снизу бака ( специальный кран отстойник) обязательно сливал в стеклянную банку литр керосина и не дай бог там больше 5 шариков размером чуть больше спичечной головки водички будет... С горошину и больше-топливо на слив. ВСЁ!!!!)))
СсылкаПожаловаться
Ну я на Сушках не летал, а вот на Ми 8, каждое утро, перед вылетом, борттехник снизу бака ( специальный кран отстойник) обязательно сливал в стеклянную банку литр керосина и не дай бог там больше 5 шариков размером чуть больше спичечной головки водички будет... С горошину и больше-топливо на слив. ВСЁ!!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Больше 5 ??? А чо если 6,то 7 и 8 в баке остались,в отстойник не вошли???
СсылкаПожаловаться
Больше 5 ??? А чо если 6,то 7 и 8 в баке остались,в отстойник не вошли???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Всё равно сливается всё. Там спутать ну никак невозможно. Капельки как жемчужинки видно. Меньше допустимо а вот больше нет. С Реактивным вообще швах. Любое наличие воды не допускается.
СсылкаПожаловаться
Всё равно сливается всё. Там спутать ну никак невозможно. Капельки как жемчужинки видно. Меньше допустимо а вот больше нет. С Реактивным вообще швах. Любое наличие воды не допускается.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ая ваще думал они на воде работают!!! Глянеш в небо за ним белый шлейф,ну точно чистый пар!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей М
тоже много про это слышал. но за последние 10 лет ни разу не сталкивался. ни на жигулях, ни на иномарках. в семье 3 машины, живут на улице. все заправляются по мере надобности, но полный бак. а так чтоб пол бака ехать доливать до полного, никогда.
СсылкаПожаловаться
Aleks
конденсат в бензобаке,да зимой,а морозы в Питере всё крепчают?- однако как гласит народная мудрость эйвенков-скажи мне кто твой друг-и я тебе гарантирую шо он отец твоего ребёнка...
конденсат если правильно отображает этот вопрос энциклопия,может действительно образоваться,только в процессе большого перепада разницы температурного режима,а если как выразился автор темы в Питере морозы крепчают а коенденсат то всё время появляется и появляеться--то самое время ожидать в баке появления кубинского сахара или как говорил Задорнов-.....ну тупые))))
СсылкаПожаловаться
Aleks
конденсат в бензобаке,да зимой,а морозы в Питере всё крепчают?- однако как гласит народная мудрость эйвенков-скажи мне кто твой друг-и я тебе гарантирую шо он отец твоего ребёнка...
конденсат если правильно отображает этот вопрос энциклопия,может действительно образоваться,только в процессе большого перепада разницы температурного режима,а если как выразился автор темы в Питере морозы крепчают а коенденсат то всё время появляется и появляеться--то самое время ожидать в баке появления кубинского сахара или как говорил Задорнов-.....ну тупые))))
СсылкаПожаловаться
Алекс, я понимаю праздники, ну и перебрал.... проспись
СсылкаПожаловаться
Алекс, я понимаю праздники, ну и перебрал.... проспись
СсылкаПожаловаться
История переписки2
каким местом трудовой американский народ имеет отношение к продолжительным праздниками в Росии и появившемуся внезапно конденсату?
а спать действительно надо-только 3 часа ночи...
СсылкаПожаловаться
Aleks
каким местом трудовой американский народ имеет отношение к продолжительным праздниками в Росии и появившемуся внезапно конденсату?
а спать действительно надо-только 3 часа ночи...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так иди и спи... и пусть тебе приснится кубинское сало....
СсылкаПожаловаться
Aleks
СсылкаПожаловаться
Не знаю как в Питере, а у нас утром было +3, а к вечеру уже -7 . Это как, перепад температуры или нет? А на второй день уже было-12, сейчас -20 ночью....
СсылкаПожаловаться
Не знаю как в Питере, а у нас утром было +3, а к вечеру уже -7 . Это как, перепад температуры или нет? А на второй день уже было-12, сейчас -20 ночью....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так температура всё время в минусовом диапазоне.
СсылкаПожаловаться
Aleks
ну так температура всё время в минусовом диапазоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну подключи смекалку и посоветуй препараты о хай гир,
СсылкаПожаловаться
На заправке за один раз могут больше воды залить ,чем конденсата за 10 лет скопится .
СсылкаПожаловаться
На заправке за один раз могут больше воды залить ,чем конденсата за 10 лет скопится .
СсылкаПожаловаться
один про кубинское сало, второй про воду....Может, все может....
СсылкаПожаловаться
В современных авто бензобаки герметичны и соединяются с атмосферой через специальный клапан, так что выпадение конденсата из атмосферного воздуха минимальны и могут как то повлиять только в случае длительной стоянки авто на открытом воздухе в течении длительного периода, и то, см. выше, сколько должно воздуха пройти через бак стоящего автомобиля, чтоб скопилось хоть сколько нибудь значительное количество конденсата способного закупорить систему питания автомобиля, короче- глупости всё это. проще получить порцию воды на заправке.
СсылкаПожаловаться
В современных авто бензобаки герметичны и соединяются с атмосферой через специальный клапан, так что выпадение конденсата из атмосферного воздуха минимальны и могут как то повлиять только в случае длительной стоянки авто на открытом воздухе в течении длительного периода, и то, см. выше, сколько должно воздуха пройти через бак стоящего автомобиля, чтоб скопилось хоть сколько нибудь значительное количество конденсата способного закупорить систему питания автомобиля, короче- глупости всё это. проще получить порцию воды на заправке.
СсылкаПожаловаться
В технике мелочей не бывает
СсылкаПожаловаться
В технике мелочей не бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну коль волнуют эти мелочи, то в любой автолавке продаются препараты осушающие топливную систему, по сути это спирты растворяющиеся с водой и после этого маломальски смешиваются с бензином.
СсылкаПожаловаться
Ну коль волнуют эти мелочи, то в любой автолавке продаются препараты осушающие топливную систему, по сути это спирты растворяющиеся с водой и после этого маломальски смешиваются с бензином.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот надо было бы спросить своих коллег когда работал на севере. Утром после ночной смены 2-3 машины не могут завести, правда мороз -50С. Автобусы по этой же причине не ходят и пешком до города от шахты 5 км....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru