21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конденсат в бензобаке.

Морозы в Питере крепчают. Вчера позвонил товарищ и между прочим спросил, у тебя бензобак под завязку? Если нет, то держи бак в морозы полным. Оказывается, образовавшийся конденсат, неблаготворно влияет на работу двигателя (его запуск). Я где-то об этом читал. Может кто сталкивался с этой проблемой?
Игорь Корбут
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
98
Комментарий удален.Почему?
Игорь КорбутВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
В бак или внутрь?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь КорбутВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
А говорите проблема высосана из пальца...))) Вон сколько интересного и поучительного написали, да и другие участники форума слышали об этой проблеме. Я прислушиваюсь к мнению своего товарища, т.к. он отличный механик-эксплуатационник. Да и к тому же авиационный технарь по движкам. 20 лет обслуживал СУ-24. Верю, что проблема не высосана из пальца....Просто вам всегда надо быть оригинальным...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь КорбутВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
У меня всего то пошел 5 год стажа. Много хочется узнать, поэтому стараюсь задавать вопросы... Может для профи это и покажется странным, но настоящий профи все ражжует и подскажет. Но не такие как вы Андрей, для которых главное стеб....не надо уподобляться бабам...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь КорбутВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
ты вот только так в Инете и можешь... я же сказал не уподобляйся бабе...
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
У меня всего то пошел 5 год стажа. Много хочется узнать, поэтому стараюсь задавать вопросы... Может для профи это и покажется странным, но настоящий профи все ражжует и подскажет. Но не такие как вы Андрей, для которых главное стеб....не надо уподобляться бабам...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А чего сразу бабы то?))) Меня эта проблема тоже интересует. Я по радио вчера слушала советы специалиста по содержанию авто , которое не эксплуатируется зимой. Он тоже посоветовал бак держать полным. Да и бывалые водители мне об этом говорили...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Доброго здоровья! Андрей, присадки тут никаким боком. Вода есть вода. Стандарты тоже хоть и гарантируют отсутствие воды, но конденсат образуется на стенках бака, поэтому она после зимы там будет гарантированно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Степан ГаличинВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
О, блин, если Вам расскажут почему - поделитесь, а то мне с 1980 г. тож не приходилось сталкиваться.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Степан ГаличинВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
А мне даже на это не повезло.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Каждый год с бака, порядка 1/2 стакана выходит.) Бак 55 литров плоский ( Волга) Не замечаете потому что топливозаборник стоит выше.) Жалко вы не рядом, подогнал бы водочувствительной пасты-сами бы убедились что водичка там стопудово есть!)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ну я на Сушках не летал, а вот на Ми 8, каждое утро, перед вылетом, борттехник снизу бака ( специальный кран отстойник) обязательно сливал в стеклянную банку литр керосина и не дай бог там больше 5 шариков размером чуть больше спичечной головки водички будет... С горошину и больше-топливо на слив. ВСЁ!!!!)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Всё равно сливается всё. Там спутать ну никак невозможно. Капельки как жемчужинки видно. Меньше допустимо а вот больше нет. С Реактивным вообще швах. Любое наличие воды не допускается.
СсылкаПожаловаться
Сергей М
тоже много про это слышал. но за последние 10 лет ни разу не сталкивался. ни на жигулях, ни на иномарках. в семье 3 машины, живут на улице. все заправляются по мере надобности, но полный бак. а так чтоб пол бака ехать доливать до полного, никогда.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария