24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда понт имеет место быть!

Сегодня общаясь с одним человеком было задето мое самолюбие! Подозреваю, что он это делает специально. Умышленно. Хотя сам не придерживается той точки зрения, которую пытался обосновать!
Долго рассказывать наш разговор, но скажу только саму суть. Он - мой виртуальный собеседник считает, что о своих достижениях в жизни не надо хвалиться, понтовать квартирами, машинами, цацками и прочими вещами материального мира, которые являются частью нашего статуса в обществе.
У меня же иное мнение на этот счет!
Если женщина (Я) радуется своим достижениям, то и слава богу!!!
Не курит, не бухает, работает, старается, хочет чего-то добиться жизни, кем-то стать и что-то из себя представлять!
Да и ладно!!
Получается, я о своих успехах должна молчать? Может быть мне должно быть стыдно еще??!!
А за что?
Потому как другие так не могут? И мне стоит молчать в тряпочку?!
Типа, чтобы не понтовать и не выделяться?
А почему я должна молчать?
Я что, украла у кого-то что-то? Или кому-то "на горло наступила"? Или дорогу перешла?!
Я все честно заработала и ДА, горжусь этим!
Считаю, что нет ничего плохого в том, что может быть даже иногда и похвалить себя! И другим стебануть по глазам.
Да, пусть им будет всем завидно!! Я то не виновата в этом! Я просто излагаю правду!! И если кого-то зависть сжирает изнутри, то это не мои проблемы!!Считаю, что понт имеет место быть, если человек действительно сам многого добился. Т.е. обоснованный понт - это нормально!!
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
407
1345678921
Ксения Котельникова
К сожалению, это действительно так(((( Даже в нашем посёлке городского типа, с населением около 5000 000 человек, все стараются перед друг другом "понтануться" - смешно и глупо))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хороший посёлочек - 5 млн человек.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Нахимов
Нахимов
Хороший посёлочек - 5 млн человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ксения Котельникова живет в Китае....там это нормально....
СсылкаПожаловаться
Ксения Котельникова
К сожалению, это действительно так(((( Даже в нашем посёлке городского типа, с населением около 5000 000 человек, все стараются перед друг другом "понтануться" - смешно и глупо))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению, это действительно так(((( Даже в нашем посёлке городского типа, с населением около 5000 000 человек, все стараются перед друг другом "понтануться" - смешно и глупо))

Это вы "понтанулись" про поселок на пять лимонов человек7=))
СсылкаПожаловаться
/\/\ I/I X A I/I /\
Просто Вы сами мало себя цените. Меня, например, никто и никогда не может обидеть, сказав, что я какой-то отсталый. Я этому просто не поверю. Человек говорит глупость, ну и пусть говорит.

Деньги важная вещь, нищим быть очень грустно.

Но есть и другие поводы для гордости:
Дети.
Здоровье.
Спортивные достижения (даже, например, в компьютерных играх).
Успехи в своем умственном, физическом и духовном развитии.
...
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на /\/\ I/I X A I/I /\
/\/\ I/I X A I/I /\
Просто Вы сами мало себя цените. Меня, например, никто и никогда не может обидеть, сказав, что я какой-то отсталый. Я этому просто не поверю. Человек говорит глупость, ну и пусть говорит.

Деньги важная вещь, нищим быть очень грустно.

Но есть и другие поводы для гордости:
Дети.
Здоровье.
Спортивные достижения (даже, например, в компьютерных играх).
Успехи в своем умственном, физическом и духовном развитии.
...
СсылкаПожаловаться
и из чего вы сделали такой вывод?))
что я себя мало ценю....
в своей теме я имела ввиду понты по поводу любых успехов, как материальных, так и духовных, интеллектуальных и проч.
СсылкаПожаловаться
/\/\ I/I X A I/I /\В ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
и из чего вы сделали такой вывод?))
что я себя мало ценю....
в своей теме я имела ввиду понты по поводу любых успехов, как материальных, так и духовных, интеллектуальных и проч.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из того, что вы обиделись на оппонента. На обиженных воду возят.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на /\/\ I/I X A I/I /\
/\/\ I/I X A I/I /\
Из того, что вы обиделись на оппонента. На обиженных воду возят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не обиделась. скорее жаль, что меня этот человек не понимает и не может поддержать...(((
казалось бы стремишься к чему-то...потом сообщаешь об этом своим друзьям...,а в ответ только непонимание, еще бывает зависть, злоба!(((
очень грустно по этому поводу!
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
я не обиделась. скорее жаль, что меня этот человек не понимает и не может поддержать...(((
казалось бы стремишься к чему-то...потом сообщаешь об этом своим друзьям...,а в ответ только непонимание, еще бывает зависть, злоба!(((
очень грустно по этому поводу!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вполне вас понимаю, сам попадал в такие истории, по приезде в москву вкалывал простым монтажником на стройке, постепенно вокруг бригада скалачивалась, ребят вроде сам подбирал учил, всегда старался идти всем на встречу, по возможности, деньги для них выколачивал, и сам никого не кидал. вроде чего только за пять лет вместе не видели, так в конце концов как то на очередной пьянке ушел спать а проснулся такого про себя наслушался, так гадко стало. Там контингент такой что половина алкаголики остальные сиделые большинство с деревни))) всегда добивался чтоб платили им сами мне говорили первый раз мы за 15 дней получаем больше чем в колхозе за год, а в итоге я оказывается их кидаю и не делаю ничего за их счет жирую. Ну послал всех на....Они похорохорились малек а через пару месяцев кто за это время в запой не ушел или не сел опять пришли на работу просится))) так что, от добра добра не ищут))) и вы своих целей достигли а мнение других это только их мнение
СсылкаПожаловаться
Алексей **евВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
я не обиделась. скорее жаль, что меня этот человек не понимает и не может поддержать...(((
казалось бы стремишься к чему-то...потом сообщаешь об этом своим друзьям...,а в ответ только непонимание, еще бывает зависть, злоба!(((
очень грустно по этому поводу!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"...потом сообщаешь об этом своим друзьям..." А им точно хочется чтобы Вы им о чем-то сообщали? Мне, например, одна "подруга юности" просто вынесла мозг на тему того, как она счастлива в браке и какая у нее замечательная дочь. И тоже говорит что я завидую когда я устаю от ее трепа и начинаю огрызаться. А чему завидовать? Она "спит" с мужчиной и у нее дочь. Я "сплю" с женщиной и у меня сын. Меня мое положение радует гораздо больше, а в ее положении я не хотел бы оказаться. Просто выбирайте собеседника, которому будут интересны Ваши достижения в той или иной сфере.
Мы с друзьями на майские праздники в бане мерились "силушкой богатырской", но выкладывать здесь фотоотчет с результатами у кого толще, а у кого длиннее, а потом рассказывать что меня не восприняли потому, что завидуют, думаю, не стоит. Для обсуждения я выберу другую компанию, которой интересно будет поддержать эту тему. Вы же сами сказали о естественном отборе. А при естественном отборе победитель по прыжкам в длину среди кенгуру вряд ли сможет победить крокодила в воде. Играйте "на своем поле".
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
и из чего вы сделали такой вывод?))
что я себя мало ценю....
в своей теме я имела ввиду понты по поводу любых успехов, как материальных, так и духовных, интеллектуальных и проч.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы тут упомянули про духовные успехи !? НО имея таковые-человеку нет необходимости их вычурно демонстрировать!!! у меня есть товарищ ,он сторонник такого поведения.Это тянется из детства:Он был толстый-его дразнили,и девчонки с ним не дружили! И он -решил: Я вам всем покажу!!! И начал показывать: Захотел иномарку,непременно новую-влез в кредит! Семья?...это ерунда,понты-дороже! выживали на з/плату жены!Нам--понтуется:-Меня уговаривают-на повышение,а я не хочу.Хотя мы знаем что это не так! Я думаю что человеку с понтами---всегда нужны "зрители" дабы заценить его успехи! Понты---Гордыня,тяжелый грех который пугает простых грешных,потому и вызывает негатив.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на /\/\ I/I X A I/I /\
/\/\ I/I X A I/I /\
Просто Вы сами мало себя цените. Меня, например, никто и никогда не может обидеть, сказав, что я какой-то отсталый. Я этому просто не поверю. Человек говорит глупость, ну и пусть говорит.

Деньги важная вещь, нищим быть очень грустно.

Но есть и другие поводы для гордости:
Дети.
Здоровье.
Спортивные достижения (даже, например, в компьютерных играх).
Успехи в своем умственном, физическом и духовном развитии.
...
СсылкаПожаловаться
А компьютерные игры - это спорт? Да...значит я спортсмен....
СсылкаПожаловаться
/\/\ I/I X A I/I /\
А, я не очень внимательно прочитал, это он на вас обиделся :)
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на /\/\ I/I X A I/I /\
/\/\ I/I X A I/I /\
А, я не очень внимательно прочитал, это он на вас обиделся :)
СсылкаПожаловаться
я не могла на него обидеться, потому как уважительно отношусь к мнению других людей.
это его мнение. у меня свое. я уже четко для себя представляю что есть отношения в нашем мире, то есть те или иные ценности, как трудно чего-то достичь зачастую, и как хочется близким людям, друзьям, знакомым сообщить радостную новость, например, о покупке машины, которую сама же и заработала, а не при помощи папы/мамы куплена она была...
да, можно назвать это хвастовство....
но я так не считаю. это сообщение о себе правдивой информации. если реально смотреть на веши...
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
я не могла на него обидеться, потому как уважительно отношусь к мнению других людей.
это его мнение. у меня свое. я уже четко для себя представляю что есть отношения в нашем мире, то есть те или иные ценности, как трудно чего-то достичь зачастую, и как хочется близким людям, друзьям, знакомым сообщить радостную новость, например, о покупке машины, которую сама же и заработала, а не при помощи папы/мамы куплена она была...
да, можно назвать это хвастовство....
но я так не считаю. это сообщение о себе правдивой информации. если реально смотреть на веши...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... потому как уважительно отношусь к мнению других людей...

Не обманывайте себя, Ира. Ваша цель на форумах - навязать свою точку зрения. Именно, навязать. Вы будете отстаивать её, до безобразия бесконечно...
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Оксана
Оксана
... потому как уважительно отношусь к мнению других людей...

Не обманывайте себя, Ира. Ваша цель на форумах - навязать свою точку зрения. Именно, навязать. Вы будете отстаивать её, до безобразия бесконечно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно, буду! это мои убеждения!)))
СсылкаПожаловаться
Александр СуворовВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
я не могла на него обидеться, потому как уважительно отношусь к мнению других людей.
это его мнение. у меня свое. я уже четко для себя представляю что есть отношения в нашем мире, то есть те или иные ценности, как трудно чего-то достичь зачастую, и как хочется близким людям, друзьям, знакомым сообщить радостную новость, например, о покупке машины, которую сама же и заработала, а не при помощи папы/мамы куплена она была...
да, можно назвать это хвастовство....
но я так не считаю. это сообщение о себе правдивой информации. если реально смотреть на веши...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ира, в любом случае кичиться своими успехами при любом раскладе просто глупо. Окружающие Вас, всегда увидят и узнают о Вас все, что хотят и нет смысла "разжевывать" им очевидное. Не следует недооценивать их.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР СИМОНОВ
Думаю так-если человек нормальный , добился успеха своими силами , без обмана ,без хождения по -трупам , он не будет понтиться , т. к. он выше этого , да и ему это не интересно , от точно знает что он из себя представляет , а вся " рвань " без ума и образования -вот это самое оно...,раз сам ничего не можешь , а хочеться не хуже чем у людей , ничего не остается , как понтиться , со стороны это конечно выглядит...,но до них это просто не доходит...а то что понты от комплексов-это точно...
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на АЛЕКСАНДР СИМОНОВ
АЛЕКСАНДР СИМОНОВ
Думаю так-если человек нормальный , добился успеха своими силами , без обмана ,без хождения по -трупам , он не будет понтиться , т. к. он выше этого , да и ему это не интересно , от точно знает что он из себя представляет , а вся " рвань " без ума и образования -вот это самое оно...,раз сам ничего не можешь , а хочеться не хуже чем у людей , ничего не остается , как понтиться , со стороны это конечно выглядит...,но до них это просто не доходит...а то что понты от комплексов-это точно...
СсылкаПожаловаться
почему же он не будет понтиться? сам ведь добился!! приятно вдвойне!! имеет право на понт!
а если папа купил что-то, а сам человек ничего из себя не представляет, то что тут понтить-то? тут действительно глупо!!(((
СсылкаПожаловаться
дмитрий смирнов
Пустые кастрюли громче звенят!
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР СИМОНОВ
А что , человек который понтиться со стороны хорошо выглядит, по-моему не очень...может надо сначала все-таки определиться , что такое понт , а уж потом беседы заводить...
СсылкаПожаловаться
1345678921
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария