20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда понт имеет место быть!

Сегодня общаясь с одним человеком было задето мое самолюбие! Подозреваю, что он это делает специально. Умышленно. Хотя сам не придерживается той точки зрения, которую пытался обосновать!
Долго рассказывать наш разговор, но скажу только саму суть. Он - мой виртуальный собеседник считает, что о своих достижениях в жизни не надо хвалиться, понтовать квартирами, машинами, цацками и прочими вещами материального мира, которые являются частью нашего статуса в обществе.
У меня же иное мнение на этот счет!
Если женщина (Я) радуется своим достижениям, то и слава богу!!!
Не курит, не бухает, работает, старается, хочет чего-то добиться жизни, кем-то стать и что-то из себя представлять!
Да и ладно!!
Получается, я о своих успехах должна молчать? Может быть мне должно быть стыдно еще??!!
А за что?
Потому как другие так не могут? И мне стоит молчать в тряпочку?!
Типа, чтобы не понтовать и не выделяться?
А почему я должна молчать?
Я что, украла у кого-то что-то? Или кому-то "на горло наступила"? Или дорогу перешла?!
Я все честно заработала и ДА, горжусь этим!
Считаю, что нет ничего плохого в том, что может быть даже иногда и похвалить себя! И другим стебануть по глазам.
Да, пусть им будет всем завидно!! Я то не виновата в этом! Я просто излагаю правду!! И если кого-то зависть сжирает изнутри, то это не мои проблемы!!Считаю, что понт имеет место быть, если человек действительно сам многого добился. Т.е. обоснованный понт - это нормально!!
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
407
Иван ИвановВ ответ на ден ден
ден ден
выход он где то по средине))) с определеного момента можно и не кричать и так всем видно)))
да и смысла не вижу прятатся и жить как корейко, зачем тогда все??? мертвым то деньги уже не нужны)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А их детям, внукам, правнукам....
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
А их детям, внукам, правнукам....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я так далеко не заглядываю, мне бы день прожить да ноч продержатся)))
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на ден ден
ден ден
я так далеко не заглядываю, мне бы день прожить да ноч продержатся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если все проходит "удачно" по такой схеме, то дети где-то через 9 месяцев появляются. Поэтому надо заглядывать....
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Если все проходит "удачно" по такой схеме, то дети где-то через 9 месяцев появляются. Поэтому надо заглядывать....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
))) забавно))). Ну тогда пойду я на перспективу поработаю))) прошу меня извенить совет дельный. но думать завтра буду)))
СсылкаПожаловаться
Елена КорейченкоВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Хотя предполагаю автор имела место рассказать о своих достижениях в не том месте и не тем людям, знаете как "метать бисер", скорее всего это и есть "понт".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот точно!!!!это первая мысль при прочтении темы....
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на ден ден
ден ден
Точно сударыня, вспомните 90е)) хороший понт те же деньги)))
Чаще всего осуждают людей чего то достигших, те кто не сумел этого достич, по разным причинам из за лени или отсутствия нужных качеств)))
И тогда начинается прикрытие не материальными ценостями росказни о свободе от вешей и упреки в хождении по головам и причастности к распилу нефтяных денег и солнечным затмениям)))
Сам обычно о заслугах не кричу но и не от кого не таюсь, ибо имеющему в кармане мускус можно об этом не кричать и так все увидят, а кому не нравится это их личные трудности
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а можно еще себя и свою лень, не желание работать оправдать тем, что 21 мая 2011 года конец света!!! и все мы все равно умрем!;)
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
а можно еще себя и свою лень, не желание работать оправдать тем, что 21 мая 2011 года конец света!!! и все мы все равно умрем!;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
гм, Вам это точно известно??? так что тогда сидим??? надо место в престижном квартале кладбиша занимать!!!))) Так что любое явление для одних ничего не делать а для других работать)))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на ден ден
ден ден
гм, Вам это точно известно??? так что тогда сидим??? надо место в престижном квартале кладбиша занимать!!!))) Так что любое явление для одних ничего не делать а для других работать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))что, что а кладбище меня не волнует))))) не верю в загробную жизнь)
лучше с вами пообщаться))))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
)))что, что а кладбище меня не волнует))))) не верю в загробную жизнь)
лучше с вами пообщаться))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нда рай христьянский скукота, я б в мосульманский подался так там не обрезаным гурий портить не дают))) а будистам да места не к чему)))
просто показал что один и тот же повод для разных людей это предпосылка к действию или бездействию
А общению с сударыней всегда искренни рад
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на ден ден
ден ден
нда рай христьянский скукота, я б в мосульманский подался так там не обрезаным гурий портить не дают))) а будистам да места не к чему)))
просто показал что один и тот же повод для разных людей это предпосылка к действию или бездействию
А общению с сударыней всегда искренни рад
СсылкаПожаловаться
История переписки7
взаимно)) тоже всегда рада пообщаться)!!
СсылкаПожаловаться
Роман ВолковВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
думаю, что конкуренция - это хорошая вещь! на горло наступил чем? тем, что занял где-то должность выше, чем тот, кто слабее?
где-то бизнес успешнее раскрутил, чем тот кто в этом ничего не соображает?
так это же в природе называется "естественный отбор"))
выживает и побеждает сильнейший!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаю, что конкуренция - это хорошая вещь! на горло наступил чем? тем, что занял где-то должность выше, чем тот, кто слабее?где-то бизнес успешнее раскрутил, чем тот кто в этом ничего не соображает?так это же в природе называется "естественный отбор"))выживает и побеждает сильнейший!

СЛАБЫЙ ДОЛЖЕН УМЕРЕТЬ!!!Мы же в зоопарке живём, сожри слабого
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
думаю, что конкуренция - это хорошая вещь! на горло наступил чем? тем, что занял где-то должность выше, чем тот, кто слабее?
где-то бизнес успешнее раскрутил, чем тот кто в этом ничего не соображает?
так это же в природе называется "естественный отбор"))
выживает и побеждает сильнейший!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понты это комплексы слабого человека :)
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
думаю, что конкуренция - это хорошая вещь! на горло наступил чем? тем, что занял где-то должность выше, чем тот, кто слабее?
где-то бизнес успешнее раскрутил, чем тот кто в этом ничего не соображает?
так это же в природе называется "естественный отбор"))
выживает и побеждает сильнейший!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Основной принцип дикой природы! А может мы хоть в чем -то лучше зверей!
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
думаю, что конкуренция - это хорошая вещь! на горло наступил чем? тем, что занял где-то должность выше, чем тот, кто слабее?
где-то бизнес успешнее раскрутил, чем тот кто в этом ничего не соображает?
так это же в природе называется "естественный отбор"))
выживает и побеждает сильнейший!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего-то я недопонимаю ...
С чего Вы решили ,что Вам кто-то завидует ? Или тем более должен завидовать ?
Решительно не вижу никаких предпосылок для зависти ...
Тем, кто реально состоялся и самодостаточен чужая зависть ни к чему ...Им и так хорошо ...
Так что ,Вы скорее пока только на тернистом пути к совершенству )))))))))))
Вообще ,завистливые люди всегда проживают чужую жизнь ...
Как впрочем и те ,кто больше тщится и пыжится по жизни , чем реально что-то из себя представляет ...
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
думаю, что конкуренция - это хорошая вещь! на горло наступил чем? тем, что занял где-то должность выше, чем тот, кто слабее?
где-то бизнес успешнее раскрутил, чем тот кто в этом ничего не соображает?
так это же в природе называется "естественный отбор"))
выживает и побеждает сильнейший!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаю, что конкуренция - это хорошая вещь! на горло наступил чем? тем, что занял где-то должность выше, чем тот, кто слабее?где-то бизнес успешнее раскрутил, чем тот кто в этом ничего не соображает?так это же в природе называется "естественный отбор"))выживает и побеждает сильнейший!

мы все. в том или ином виде зависим друг от друга .чудес не бывает.в природе да. и то через раз.а в этой жизни
на виду вся грязь жадность насилие короче все пороки
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
думаю, что конкуренция - это хорошая вещь! на горло наступил чем? тем, что занял где-то должность выше, чем тот, кто слабее?
где-то бизнес успешнее раскрутил, чем тот кто в этом ничего не соображает?
так это же в природе называется "естественный отбор"))
выживает и побеждает сильнейший!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гордыня один из семи грехов
СсылкаПожаловаться
Виктория ЗемцеваВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
думаю, что конкуренция - это хорошая вещь! на горло наступил чем? тем, что занял где-то должность выше, чем тот, кто слабее?
где-то бизнес успешнее раскрутил, чем тот кто в этом ничего не соображает?
так это же в природе называется "естественный отбор"))
выживает и побеждает сильнейший!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Суть в одном, или же ты что-то представляешь из себя в этой довольно суетной и непредсказуемой жизни и знаешь что ты хочешь,
или же ты прихлебатель, приживало или чмо, которое любыми путями выживает за чужой счет не гнушаясь ничем, попирая моральные
и нравственные ценности и при этом еще пытается набивать себе цену. Любому человеку, который со спокойной совестью живет перед
Богом и перед людьми не имеет смысла понтоваться, его жизнь сама за себя говорит, чего он стоит и что из себя представляет. В интернете
вообще не имеет смысла хвастаться своими материальными ценностями, это выбор дуралеев, сейчас такая жизнь, лучше прикинуться нищим
для того, чтобы выжить. Любая информация имеет этическую сторону и, что человек способен выложить в интернет уже дает о нем
реальные представления.
СсылкаПожаловаться
александрВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
думаю, что конкуренция - это хорошая вещь! на горло наступил чем? тем, что занял где-то должность выше, чем тот, кто слабее?
где-то бизнес успешнее раскрутил, чем тот кто в этом ничего не соображает?
так это же в природе называется "естественный отбор"))
выживает и побеждает сильнейший!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
здравствуйте, начинаю с этого пункта, но вообще-то обо всем. Есть такое понятие "скромность", которое многое из того о чем Вы говорили, исключает. и "интеллигентность", которая подразумевает скромность. Если Вы выиграли в конкуренции, это не значит, что человек который проиграл хуже (может у него близкие болели в ключевой момент). Но выпячивая свои успехи Вы ему показываете, что он хуже. Если Вам понятия "скромность" и "интеллигентность" Вам не важны, продолжайте. Но не удивляйтесь, если Вас в приличное место не пустят.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСЕЙ ВОЛОДИНВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
думаю, что конкуренция - это хорошая вещь! на горло наступил чем? тем, что занял где-то должность выше, чем тот, кто слабее?
где-то бизнес успешнее раскрутил, чем тот кто в этом ничего не соображает?
так это же в природе называется "естественный отбор"))
выживает и побеждает сильнейший!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скромность украшает человека или вы забыли????
СсылкаПожаловаться
Приличный человекВ ответ на Татьяна Балицкая-Сучкова
Татьяна Балицкая-Сучкова
"Я что, украла у кого-то что-то? Или кому-то "на горло наступила"? Или дорогу перешла?!
Я все честно заработала и ДА, горжусь этим!"

Ирин, а бывает зачастую, что человек вроде зарабатывает САМ, достигает высот, но при достижения этих своих высот он как раз то и " кому-то "на горло наступил Или дорогу перешел" а потом еще и хвастается этим )))) тогда как? понт имеет место быть? )))
СсылкаПожаловаться
Добрый день. Мадам, Вы прежде всего себе доказали, а другим поверьте на@рать. В эпоху расслоения общества, кроме злобы и ненависти....очень мало людей которые будут за Вас искренне радоваться. Я один из них, здоровья, счастья и успехов во в сём (Шариков).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария