11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда понт имеет место быть!

Сегодня общаясь с одним человеком было задето мое самолюбие! Подозреваю, что он это делает специально. Умышленно. Хотя сам не придерживается той точки зрения, которую пытался обосновать!
Долго рассказывать наш разговор, но скажу только саму суть. Он - мой виртуальный собеседник считает, что о своих достижениях в жизни не надо хвалиться, понтовать квартирами, машинами, цацками и прочими вещами материального мира, которые являются частью нашего статуса в обществе.
У меня же иное мнение на этот счет!
Если женщина (Я) радуется своим достижениям, то и слава богу!!!
Не курит, не бухает, работает, старается, хочет чего-то добиться жизни, кем-то стать и что-то из себя представлять!
Да и ладно!!
Получается, я о своих успехах должна молчать? Может быть мне должно быть стыдно еще??!!
А за что?
Потому как другие так не могут? И мне стоит молчать в тряпочку?!
Типа, чтобы не понтовать и не выделяться?
А почему я должна молчать?
Я что, украла у кого-то что-то? Или кому-то "на горло наступила"? Или дорогу перешла?!
Я все честно заработала и ДА, горжусь этим!
Считаю, что нет ничего плохого в том, что может быть даже иногда и похвалить себя! И другим стебануть по глазам.
Да, пусть им будет всем завидно!! Я то не виновата в этом! Я просто излагаю правду!! И если кого-то зависть сжирает изнутри, то это не мои проблемы!!Считаю, что понт имеет место быть, если человек действительно сам многого добился. Т.е. обоснованный понт - это нормально!!
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
407
Татьяна Балицкая-Сучкова
"Я что, украла у кого-то что-то? Или кому-то "на горло наступила"? Или дорогу перешла?!
Я все честно заработала и ДА, горжусь этим!"

Ирин, а бывает зачастую, что человек вроде зарабатывает САМ, достигает высот, но при достижения этих своих высот он как раз то и " кому-то "на горло наступил Или дорогу перешел" а потом еще и хвастается этим )))) тогда как? понт имеет место быть? )))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Татьяна Балицкая-Сучкова
Татьяна Балицкая-Сучкова
"Я что, украла у кого-то что-то? Или кому-то "на горло наступила"? Или дорогу перешла?!
Я все честно заработала и ДА, горжусь этим!"

Ирин, а бывает зачастую, что человек вроде зарабатывает САМ, достигает высот, но при достижения этих своих высот он как раз то и " кому-то "на горло наступил Или дорогу перешел" а потом еще и хвастается этим )))) тогда как? понт имеет место быть? )))
СсылкаПожаловаться
думаю, что конкуренция - это хорошая вещь! на горло наступил чем? тем, что занял где-то должность выше, чем тот, кто слабее?
где-то бизнес успешнее раскрутил, чем тот кто в этом ничего не соображает?
так это же в природе называется "естественный отбор"))
выживает и побеждает сильнейший!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Балицкая-СучковаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
думаю, что конкуренция - это хорошая вещь! на горло наступил чем? тем, что занял где-то должность выше, чем тот, кто слабее?
где-то бизнес успешнее раскрутил, чем тот кто в этом ничего не соображает?
так это же в природе называется "естественный отбор"))
выживает и побеждает сильнейший!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конкуренция обеспечивает наилучшие качества продуктов и развивает наихудшие качества людей. (чья то цитата)
Можно конечно и наступить на горло и "рубить чьи то головы" заняв должность повыше и считать себя крутым руководителем, но....это проще чем, оставаться Человеком и Руководителем

а что такое по сути естественный отбор? может это когда ты отбираешь то, что отобрали у тебя?
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Татьяна Балицкая-Сучкова
Татьяна Балицкая-Сучкова
Конкуренция обеспечивает наилучшие качества продуктов и развивает наихудшие качества людей. (чья то цитата)
Можно конечно и наступить на горло и "рубить чьи то головы" заняв должность повыше и считать себя крутым руководителем, но....это проще чем, оставаться Человеком и Руководителем

а что такое по сути естественный отбор? может это когда ты отбираешь то, что отобрали у тебя?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
естественный отбор - это когда более умный, сильный и быстрый занимает вышестоящую должность.
это естественно и нормально!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Балицкая-СучковаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
естественный отбор - это когда более умный, сильный и быстрый занимает вышестоящую должность.
это естественно и нормально!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
естественный отбор - это когда более умный, сильный и быстрый занимает вышестоящую должность.это естественно и нормально!

да конечно, я думаю все бы хотели, что бы наши руководители были умными, сильными и быстрыми но при этом не мало важно что бы он понимал и правильно интерпретировать чувства других людей, мог ставить себя на место другого, знал, что можно требовать от конкретного человека, а что нет. Умел вести себя согласно ситуации, создават при помощи общения атмосферу, наиболее благоприятствующую успеху дела.
Вот таких руководителей очень очень мало. А наступить на горло, перейти дорогу и тд и т п может каждый человек, только у всех разная точка предела при которой он это сделает
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кирилл КарауловВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Приведу пример успешных "семейных" зарубежных бизнесов, к примеру Карл Фазер.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кирилл КарауловВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ого, эксперт в мире бизнеса, а как делают бизнес если не с семьёй и близкими друзьями? Это потом на стадии успешности начинаются дрязги, но светлое начало всегда одно, за редким исключением.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кирилл КарауловВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Ну это во всём мире так, опять же "Карл Фазер", я не спорю с Вами, я пытаюсь объяснить что не только в России.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кирилл КарауловВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Уверяю Вас у них то же, знаю по собственному опыту.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
естественный отбор - это когда более умный, сильный и быстрый занимает вышестоящую должность.
это естественно и нормально!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
естественный отбор - это когда более умный, сильный и быстрый занимает вышестоящую должность.это естественно и нормально!

Нда-а-а. Читаю и диву даюсь! Какие правильные слова, однако. Да только на поверку выходит, что вышеперечисленные удостаиваются роли "пахарей". А в руководители попадают идиоты, умственных способностей которых хватает только на сильное и быстрое нализывания кормы начальника. Может для кого-то это и естественно и даже нормально, но не для меня.
А касательно понтов....Само слово носит нездоровый характер. Ничто не ценится у нас так дёшево и не стоит так дорого, как понты. Хотя в нездоровом обществе чего ещё хотеть. Менталитет людской болен! И получается, что человек, который, как Вы изволили выразиться, чего-то добился в этой жизни покупает огромную квартиру исключительно на зависть другим. Машина его должна, опять же в его понимании, кричать о его достижениях. Т.е. квартира - не для того, чтобы жить, машина - не для того, чтобы ездить. Послушайте, Ира Иванова! Очень жаль, что стремясь в цивилизованное общество мы по прежнему остаёмся на уровне восприятия мира с позиции 600-х Меринов и малиновых пиджаков. Один мой знакомый из Германии (очень состоятельный человек) до сих пор ездит на Опеле кадетте. На вопрос почему не купит новую машину ответил вопросом - зачем, если эта прекрасно ездит? Но, Ира, боюсь, Вам этого не понять. Знаете что? Когда Вам стукнет за полтинничек и посмотрите Вы на Ваш "успешный путь естественного отбора" с позиции нормальных человеческих ценностей, которые к тому времени никуда не денутся,то как бы Вам не стало обидно, что в Вашей жизни останутся одни понты. Я уже не говорю о том, что о них после Вас никто и не вспомнит. Вот и думайте, стоит ли тратить жизнь на это ФУФЛО?
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Sharf
Sharf
естественный отбор - это когда более умный, сильный и быстрый занимает вышестоящую должность.это естественно и нормально!

Нда-а-а. Читаю и диву даюсь! Какие правильные слова, однако. Да только на поверку выходит, что вышеперечисленные удостаиваются роли "пахарей". А в руководители попадают идиоты, умственных способностей которых хватает только на сильное и быстрое нализывания кормы начальника. Может для кого-то это и естественно и даже нормально, но не для меня.
А касательно понтов....Само слово носит нездоровый характер. Ничто не ценится у нас так дёшево и не стоит так дорого, как понты. Хотя в нездоровом обществе чего ещё хотеть. Менталитет людской болен! И получается, что человек, который, как Вы изволили выразиться, чего-то добился в этой жизни покупает огромную квартиру исключительно на зависть другим. Машина его должна, опять же в его понимании, кричать о его достижениях. Т.е. квартира - не для того, чтобы жить, машина - не для того, чтобы ездить. Послушайте, Ира Иванова! Очень жаль, что стремясь в цивилизованное общество мы по прежнему остаёмся на уровне восприятия мира с позиции 600-х Меринов и малиновых пиджаков. Один мой знакомый из Германии (очень состоятельный человек) до сих пор ездит на Опеле кадетте. На вопрос почему не купит новую машину ответил вопросом - зачем, если эта прекрасно ездит? Но, Ира, боюсь, Вам этого не понять. Знаете что? Когда Вам стукнет за полтинничек и посмотрите Вы на Ваш "успешный путь естественного отбора" с позиции нормальных человеческих ценностей, которые к тому времени никуда не денутся,то как бы Вам не стало обидно, что в Вашей жизни останутся одни понты. Я уже не говорю о том, что о них после Вас никто и не вспомнит. Вот и думайте, стоит ли тратить жизнь на это ФУФЛО?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что-то Вы так очень про руководителей, напрягают? А по поводу товарища из Германии, часто мы не расстаёмся с вещами потому что прикипели. Может он просто не хочет Вам этого говорить, а может скрывает что?
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Что-то Вы так очень про руководителей, напрягают? А по поводу товарища из Германии, часто мы не расстаёмся с вещами потому что прикипели. Может он просто не хочет Вам этого говорить, а может скрывает что?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ничего он не скрывает. Просто не может понять зачем тратиться, если можно не тратиться.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Sharf
Sharf
Да ничего он не скрывает. Просто не может понять зачем тратиться, если можно не тратиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну так это и у нас, сэкономил, считай заработал. Но иногда так хочется потратиться, для себя, да за всё то что я прошёл, да так что бы все видели и оценили или назвали понтом.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Sharf
Sharf
Да ничего он не скрывает. Просто не может понять зачем тратиться, если можно не тратиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ни хрена он не состоятельный...хотя, может быть в вашем понимании...Состоятельный чел тратится на авто и не замечает....это мизер...это пшик. И на вопрос: "Так сколько ж у тебя денег?" - ответит: "Хватает!" или "Да бог его знает" и т.д...На Опель-Кадете он ездит, и его устраивает, а почему мы пересели с автотазов на иномарки? Более того, берем кредиты, залазием в долги, но все равно берем...Хотя в Советские времена иметь авто (про иномарку вообще речи не было) было очень круто. Что это, тоже понт? Ерунда все это! Есть возможность - имей! Хочешь похвастаться - хвастайся! Хочешь понтонуться - ради бога! Разве это не демократия? Разве не к этому стремились? Ира - молодец!
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Ни хрена он не состоятельный...хотя, может быть в вашем понимании...Состоятельный чел тратится на авто и не замечает....это мизер...это пшик. И на вопрос: "Так сколько ж у тебя денег?" - ответит: "Хватает!" или "Да бог его знает" и т.д...На Опель-Кадете он ездит, и его устраивает, а почему мы пересели с автотазов на иномарки? Более того, берем кредиты, залазием в долги, но все равно берем...Хотя в Советские времена иметь авто (про иномарку вообще речи не было) было очень круто. Что это, тоже понт? Ерунда все это! Есть возможность - имей! Хочешь похвастаться - хвастайся! Хочешь понтонуться - ради бога! Разве это не демократия? Разве не к этому стремились? Ира - молодец!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я тебе, Ваня расскажу к чему мы стремились. Например к тому, чтобы моя (среднего достатка человека) дочь смогла получить образование в Германии, получив грант. И бесплатно, с помощью органа под названием голова. Вот к чему мы стремились. К возможностям состояться в этой жизни. Я не понтуюсь, коллеги на работе мне завидуют. Не цацкам наружу, а сотсоявшемуся отцу. А по-поводу моего знакомого ты прав. В моём понимании человек, на которого пашут три адвоката и управляющий делами, чтобы обслуживать его недвижимость - есть человек состоятельный. И он так и не понял почему в России ездят в городе на Хаммерах, по бездорожью на Ягуарах, а в дорогих песцовых шубах и манто ездят не на светсткие рауты, а на работу на троллейбусе.
СсылкаПожаловаться
SharfВ ответ на Sharf
Sharf
Я тебе, Ваня расскажу к чему мы стремились. Например к тому, чтобы моя (среднего достатка человека) дочь смогла получить образование в Германии, получив грант. И бесплатно, с помощью органа под названием голова. Вот к чему мы стремились. К возможностям состояться в этой жизни. Я не понтуюсь, коллеги на работе мне завидуют. Не цацкам наружу, а сотсоявшемуся отцу. А по-поводу моего знакомого ты прав. В моём понимании человек, на которого пашут три адвоката и управляющий делами, чтобы обслуживать его недвижимость - есть человек состоятельный. И он так и не понял почему в России ездят в городе на Хаммерах, по бездорожью на Ягуарах, а в дорогих песцовых шубах и манто ездят не на светсткие рауты, а на работу на троллейбусе.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И пардон за опечатку в слове "состоявшемуся"
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария