29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда понт имеет место быть!

Сегодня общаясь с одним человеком было задето мое самолюбие! Подозреваю, что он это делает специально. Умышленно. Хотя сам не придерживается той точки зрения, которую пытался обосновать!
Долго рассказывать наш разговор, но скажу только саму суть. Он - мой виртуальный собеседник считает, что о своих достижениях в жизни не надо хвалиться, понтовать квартирами, машинами, цацками и прочими вещами материального мира, которые являются частью нашего статуса в обществе.
У меня же иное мнение на этот счет!
Если женщина (Я) радуется своим достижениям, то и слава богу!!!
Не курит, не бухает, работает, старается, хочет чего-то добиться жизни, кем-то стать и что-то из себя представлять!
Да и ладно!!
Получается, я о своих успехах должна молчать? Может быть мне должно быть стыдно еще??!!
А за что?
Потому как другие так не могут? И мне стоит молчать в тряпочку?!
Типа, чтобы не понтовать и не выделяться?
А почему я должна молчать?
Я что, украла у кого-то что-то? Или кому-то "на горло наступила"? Или дорогу перешла?!
Я все честно заработала и ДА, горжусь этим!
Считаю, что нет ничего плохого в том, что может быть даже иногда и похвалить себя! И другим стебануть по глазам.
Да, пусть им будет всем завидно!! Я то не виновата в этом! Я просто излагаю правду!! И если кого-то зависть сжирает изнутри, то это не мои проблемы!!Считаю, что понт имеет место быть, если человек действительно сам многого добился. Т.е. обоснованный понт - это нормально!!
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
407
ден денВ ответ на Vadim Virupajev
Vadim Virupajev
Счастлив не тот у кого многое есть,а тот кому мало надо
СсылкаПожаловаться
счастлив может быть))) но успешен всегда тот кому не хватает))) ибо без цели нет и развития
СсылкаПожаловаться
ВОЛК В ответ на Vadim Virupajev
Vadim Virupajev
Счастлив не тот у кого многое есть,а тот кому мало надо
СсылкаПожаловаться
То есть, чем меньше тем лучше?!(((
СсылкаПожаловаться
Анна
А еще на родине присмотреть место для бронзового бюста...
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Я бы взял частями...НО!!! Мне надо всё сразу!
О.Бендер.

А ведь правильно.И это не понт или что то другое.
Всё просто.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
Мне кажется всё проще, Ирина. Ваш виртуальный собеседник - интраверт и всякое выпячивание ему чуждо, а вы - экстраверт, Вам обязательно нужно всем поделиться. А уж решать, хороши ли обоснованные понты или обоснованы ли понты - это только Вам.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Анастасия Кириченко
Анастасия Кириченко
Мне кажется всё проще, Ирина. Ваш виртуальный собеседник - интраверт и всякое выпячивание ему чуждо, а вы - экстраверт, Вам обязательно нужно всем поделиться. А уж решать, хороши ли обоснованные понты или обоснованы ли понты - это только Вам.
СсылкаПожаловаться
т.е. инроверты воспринимают правду о себе другого человека как понты?)))
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
т.е. инроверты воспринимают правду о себе другого человека как понты?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если интраверт ещё и скорпион по задиаку - то все Ваши хвалебные рассказы о себе - понты, а Вы сама - слабая, нуждающаяся в одобрении личность.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
т.е. инроверты воспринимают правду о себе другого человека как понты?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы Ирина наверное молоды? Все время Ваш разговор про правду... Вы же не ВСЮ ПРАВДУ о себе рассказываете? Плохое наверное утаиваете? ИЛИ всетаки Вы за правду и только? Почти все люди считают что рассказ о своих успехах - это хвастовство и в чем то высокомерие. Правда и то что успехи в успехах многих просто не волнуют и эти люди не понимают за чем о них рассказывать. Обычно это прходит с возрастом и опытомт.е. инроверты воспринимают правду о себе другого человека как понты?)))
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
Мне кажется всё проще, Ирина. Ваш виртуальный собеседник - интраверт и всякое выпячивание ему чуждо, а вы - экстраверт, Вам обязательно нужно всем поделиться. А уж решать, хороши ли обоснованные понты или обоснованы ли понты - это только Вам.
СсылкаПожаловаться
Интраверт, экстраверт... Я - экстраверт, и что?.. Моё убеждение - скромность, ещё никому не мешала. КРОМЕ СЛУЧАЯ, когда мы устраиваемся на работу, и где, нужно показать "товар лицом".
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на Оксана
Оксана
Интраверт, экстраверт... Я - экстраверт, и что?.. Моё убеждение - скромность, ещё никому не мешала. КРОМЕ СЛУЧАЯ, когда мы устраиваемся на работу, и где, нужно показать "товар лицом".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У всех людей есть свои убеждения, но именно экстравертам важно их непременно озвучить))
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
У всех людей есть свои убеждения, но именно экстравертам важно их непременно озвучить))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это верно! И озвучиваем, но не все экстраверты навязывают своё мнение. Нам, просто, нужно проинформировать общество, о чём-либо! )))))
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
Мне кажется всё проще, Ирина. Ваш виртуальный собеседник - интраверт и всякое выпячивание ему чуждо, а вы - экстраверт, Вам обязательно нужно всем поделиться. А уж решать, хороши ли обоснованные понты или обоснованы ли понты - это только Вам.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется всё проще, Ирина. Ваш виртуальный собеседник - интраверт и всякое выпячивание ему чуждо, а вы - экстраверт, Вам обязательно нужно всем поделиться. А уж решать, хороши ли обоснованные понты или обоснованы ли понты - это только Вам.

мы тут все - экстраверты=))
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Стать "выше" можно двумя способами:
-Вырасти самому
-"Опустить" других.
Второй способ легче и популярнее... Кто вырос сам в понтах не нуждается...
СсылкаПожаловаться
Татьяна Балицкая-СучковаВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Стать "выше" можно двумя способами:
-Вырасти самому
-"Опустить" других.
Второй способ легче и популярнее... Кто вырос сам в понтах не нуждается...
СсылкаПожаловаться
коротко и ясно!!!!очень с Вами согласна !!!
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Татьяна Балицкая-Сучкова
Татьяна Балицкая-Сучкова
коротко и ясно!!!!очень с Вами согласна !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:)
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР СИМОНОВВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Стать "выше" можно двумя способами:
-Вырасти самому
-"Опустить" других.
Второй способ легче и популярнее... Кто вырос сам в понтах не нуждается...
СсылкаПожаловаться
Ну о том и речь-то...
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Стать "выше" можно двумя способами:
-Вырасти самому
-"Опустить" других.
Второй способ легче и популярнее... Кто вырос сам в понтах не нуждается...
СсылкаПожаловаться
Красава! Так оно и есть.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Стать "выше" можно двумя способами:
-Вырасти самому
-"Опустить" других.
Второй способ легче и популярнее... Кто вырос сам в понтах не нуждается...
СсылкаПожаловаться
Точно, Альберт!
СсылкаПожаловаться
Иван ФалеевВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Стать "выше" можно двумя способами:
-Вырасти самому
-"Опустить" других.
Второй способ легче и популярнее... Кто вырос сам в понтах не нуждается...
СсылкаПожаловаться
Поддержу, давненько это замечено...
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Стать "выше" можно двумя способами:
-Вырасти самому
-"Опустить" других.
Второй способ легче и популярнее... Кто вырос сам в понтах не нуждается...
СсылкаПожаловаться
А второго способа НЕТ! Если растешь САМ! Понять это трудно, пока сам не пройдешь ЭТО.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария