3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда понт имеет место быть!

Сегодня общаясь с одним человеком было задето мое самолюбие! Подозреваю, что он это делает специально. Умышленно. Хотя сам не придерживается той точки зрения, которую пытался обосновать!
Долго рассказывать наш разговор, но скажу только саму суть. Он - мой виртуальный собеседник считает, что о своих достижениях в жизни не надо хвалиться, понтовать квартирами, машинами, цацками и прочими вещами материального мира, которые являются частью нашего статуса в обществе.
У меня же иное мнение на этот счет!
Если женщина (Я) радуется своим достижениям, то и слава богу!!!
Не курит, не бухает, работает, старается, хочет чего-то добиться жизни, кем-то стать и что-то из себя представлять!
Да и ладно!!
Получается, я о своих успехах должна молчать? Может быть мне должно быть стыдно еще??!!
А за что?
Потому как другие так не могут? И мне стоит молчать в тряпочку?!
Типа, чтобы не понтовать и не выделяться?
А почему я должна молчать?
Я что, украла у кого-то что-то? Или кому-то "на горло наступила"? Или дорогу перешла?!
Я все честно заработала и ДА, горжусь этим!
Считаю, что нет ничего плохого в том, что может быть даже иногда и похвалить себя! И другим стебануть по глазам.
Да, пусть им будет всем завидно!! Я то не виновата в этом! Я просто излагаю правду!! И если кого-то зависть сжирает изнутри, то это не мои проблемы!!Считаю, что понт имеет место быть, если человек действительно сам многого добился. Т.е. обоснованный понт - это нормально!!
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
407
Приличный человек
Добрый день. Мадам, Вы прежде всего себе доказали, а другим поверьте на@рать. В эпоху расслоения общества, кроме злобы и ненависти....очень мало людей которые будут за Вас искренне радоваться. Я один из них, здоровья, счастья и успехов во в сём (Шариков).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз есть направленная злоба и ненависть, то уже не на с рать. Вот как раз себе ничего доказывать не надо. Она и сама знает свои способности. А на других ей как раз на с рать и я её ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ! Кстати , чаще улыбайтесь-людей это так раздражает!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Балицкая-Сучкова
"Я что, украла у кого-то что-то? Или кому-то "на горло наступила"? Или дорогу перешла?!
Я все честно заработала и ДА, горжусь этим!"

Ирин, а бывает зачастую, что человек вроде зарабатывает САМ, достигает высот, но при достижения этих своих высот он как раз то и " кому-то "на горло наступил Или дорогу перешел" а потом еще и хвастается этим )))) тогда как? понт имеет место быть? )))
СсылкаПожаловаться
Наступить на горло и перейти дорогу можно по разному. И за это можно получить либо пулю в подъезде либо нейтральное высказываниеТИПА "победителю ученику, от побежденного учителя" Анализируй это. Ну вот примерно как то так.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Когда добиваешься чего-то то на пути к успеху неминуемо кого-то подвинешь, это аксиома, просто подвинешь менее расторопного или....само собой всем это не нравиться, отсюда и непонимание. А понты, в жизни можно определить кто есть кто и многим это не нравится,банально из зависти, а в инете? Предполагаю что понтануть можно, хотя это как и в жизни может не понравиться банально из-за непонимния или ...
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Когда добиваешься чего-то то на пути к успеху неминуемо кого-то подвинешь, это аксиома, просто подвинешь менее расторопного или....само собой всем это не нравиться, отсюда и непонимание. А понты, в жизни можно определить кто есть кто и многим это не нравится,банально из зависти, а в инете? Предполагаю что понтануть можно, хотя это как и в жизни может не понравиться банально из-за непонимния или ...
СсылкаПожаловаться
значит менее расторопному просто надо уступить дорогу тому, кто быстрее "едет"))) освободить левый ряд!!;))))))))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
значит менее расторопному просто надо уступить дорогу тому, кто быстрее "едет"))) освободить левый ряд!!;))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А есть варианты? В зависимости от степени важности цели. Хотя человек может долго упираться и приводить доводы, как же так, я ведь всегда так и здесь и по правилам, правила для всех и прочее, а всего то нужно предположить, что не так? почему не получается как раньше? краткий самоанализ))))))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
значит менее расторопному просто надо уступить дорогу тому, кто быстрее "едет"))) освободить левый ряд!!;))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет вот уступать не надо, я уступаю только 01, 02, 03))) конечно стыдно признатся но иногда и тем кто быстрее едет))) но только существенно быстрее))) с синими маячками допустим))) и сразу пристаиваюсь ему в хвост и больше никого между им и собой стараюсь не пускать пусть он мне дорогу расчищает, это хороший принцип и для дороги и для жизни)))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на ден ден
ден ден
нет вот уступать не надо, я уступаю только 01, 02, 03))) конечно стыдно признатся но иногда и тем кто быстрее едет))) но только существенно быстрее))) с синими маячками допустим))) и сразу пристаиваюсь ему в хвост и больше никого между им и собой стараюсь не пускать пусть он мне дорогу расчищает, это хороший принцип и для дороги и для жизни)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Трудно поспорить когда есть возможность "быть", но зачастую люди оперируют терминами "как все", "так должно быть", так нельзя", в той или иной сфере это обычная косность.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Трудно поспорить когда есть возможность "быть", но зачастую люди оперируют терминами "как все", "так должно быть", так нельзя", в той или иной сфере это обычная косность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
наши возможности ограничиваются только нашими способностями и желаниями))) если хочеш бать так будь и появится возможность)))
Не помню кто сказал "наша свобода ограничивается длиной цепи на которую мы сами себя сажаем, так зачем же самому себе цепь укорачивать???"
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на ден ден
ден ден
нет вот уступать не надо, я уступаю только 01, 02, 03))) конечно стыдно признатся но иногда и тем кто быстрее едет))) но только существенно быстрее))) с синими маячками допустим))) и сразу пристаиваюсь ему в хвост и больше никого между им и собой стараюсь не пускать пусть он мне дорогу расчищает, это хороший принцип и для дороги и для жизни)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так вот кто мешает ехать быстро в левом ряду????и не перестраивается в правый ряд - ряд тормозов!!)) привет, Ден))))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
так вот кто мешает ехать быстро в левом ряду????и не перестраивается в правый ряд - ряд тормозов!!)) привет, Ден))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
рад встречи сударыня, я немешаю, я просто стараюсь не пускать тех кто заведомо потом будет меня тормозить, и могу пропустить того кто будет способствовать моему скорейшему продвижению)))
Про правый ряд осмелюсь не согласится, там не только тормоза))) но и те кто еше до левого не дорос))) так сказать пока возможности не позволяют но желание есть))) ню и для уставших ждуших пенсии))) а вот остальной контингент вполне может и соответствует вашему определению)))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на ден ден
ден ден
рад встречи сударыня, я немешаю, я просто стараюсь не пускать тех кто заведомо потом будет меня тормозить, и могу пропустить того кто будет способствовать моему скорейшему продвижению)))
Про правый ряд осмелюсь не согласится, там не только тормоза))) но и те кто еше до левого не дорос))) так сказать пока возможности не позволяют но желание есть))) ню и для уставших ждуших пенсии))) а вот остальной контингент вполне может и соответствует вашему определению)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть ещё вариант, возможности позволяют, но сил или желания нет.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Есть ещё вариант, возможности позволяют, но сил или желания нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
или человек едет после работы, уставший))) может же быть такое?)) не те уже глаза, реакция и внимание))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
или человек едет после работы, уставший))) может же быть такое?)) не те уже глаза, реакция и внимание))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да, именно об этом)))))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
или человек едет после работы, уставший))) может же быть такое?)) не те уже глаза, реакция и внимание))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну я говорю пора на пенсию)))
СсылкаПожаловаться
федор остапенкоВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
значит менее расторопному просто надо уступить дорогу тому, кто быстрее "едет"))) освободить левый ряд!!;))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверно нет,укаждого своя дорога
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Самое смешное, что люди с завышенной самооценкой и выпирающими наружу понтами как правило действительно много в жизни добиваются. Опять же всё относительно. Человек может быть счастлив в хрущевке в кругу своих родных и друзей и наоборот бухать хеннеси в дорогих апартаментах от безысходности.
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Какойтов
Какойтов
Самое смешное, что люди с завышенной самооценкой и выпирающими наружу понтами как правило действительно много в жизни добиваются. Опять же всё относительно. Человек может быть счастлив в хрущевке в кругу своих родных и друзей и наоборот бухать хеннеси в дорогих апартаментах от безысходности.
СсылкаПожаловаться
Верно ..Таких примеров масса ...Вот недавно совсем анос на мыле висел : покончил с собой знаменитый фотограф и миллиардер ...Всё есть , а не живётся ...
Значит , деньги и успех при всей их значимости ,это далеко не всё ,что нужно человеческой душе для счастья ...
СсылкаПожаловаться
ADMINВ ответ на Какойтов
Какойтов
Самое смешное, что люди с завышенной самооценкой и выпирающими наружу понтами как правило действительно много в жизни добиваются. Опять же всё относительно. Человек может быть счастлив в хрущевке в кругу своих родных и друзей и наоборот бухать хеннеси в дорогих апартаментах от безысходности.
СсылкаПожаловаться
А кто мешает счастливо бухать хенеси в хрущевке? ))) Или жрать самогон на Рублевке?
Что хенеси и другое бухло признак достатка? Или признак развития?
Я понимаю, сейчас время такое. Очень много всякого Г всплыло. Кто был никем, тот станет всем. Их пастухов и доярок в высший свет.
Но поверьте смена, самогона на хенеси ничего не меняет, к сожалению.
Смена копейки на лексус тоже ничего не прибавляет. Смешно и одновременно больно смотреть на вроде бы взрослых людей на дороге понтующихся как подростки.
СсылкаПожаловаться
римма хабирова
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на римма хабирова
римма хабирова
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
СсылкаПожаловаться
я думаю, что переходят дорогу тогда, когда делают какие-то подлости, подставы....
в ином случае вы просто оказываетесь умнее, сильнее, быстрее....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария