24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Клюква в сахаре".

Эт я к чему?
Приехамши с диагностики авто, взямши 0,5 баттл Солодовой из Мордовии (хороший Продукт! Рекомендую к употреблению), употребимши его под салат из свежих овощей, приправленного маслом оливковым, с бужениной самодельной, и салом ростовским... На десерт был поднесён кофе, с "Клюква в шоколаде", от "Шарлиз"... Не"! Не из Франции этот "Шарлиз", из г. Подольск. Ну да ладно, Подольск так Подольск, чего тут удивляться... 
И вот вспомнилась мне, "Клюква в сахарной пудре"!
Та вот ещё, то-ли по 2,40, то-ли по 3,60 за кило. Поступала в коробах из картона, в магазины, Я вот помню, потому как приходилось разгружать машины с продуктами (подрабатывал грузчиком в продуктовом магазине, писамши диплом).
Не сопоставимо!!!
Та, которая в пудре сахарной была обвалена, сохраняла свою первозданную ипостась: цвет, вкус, форму. Даже эти кругляшечки в пудре, были разной размерности! А в некоторых кругляшечках, проглядывалась сама ягода, а уж если она потекла, то близлежащие кругляшечки окрашивались в цвет сока клюквы! Это никого не смущало. Где много пудры навалялось на ягоду, где меньше... А тут... что-то есть внутри безвкусное, без цвета и запаха и вкуса...
Аз Есмь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
118
Виталий Гупаленко
И халва была из настоящего жмыха.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас в округе было несколько маслобоен. Мы ,когда семечку возили бить, брали козинаки на сдачу. Горячие ещё.
СсылкаПожаловаться
Капитан НемоВ ответ на Z. T.
Z. T.
А бабушек, которые семечки на стаканчик продавали помните? Да и семечек тех, которые в форме бочоночка уже не сыщешь. При жарке особенно хороши были.
СсылкаПожаловаться
Это был ещё тот бизнес.У нас к заводу перед пересменкой подвода приезжала и с неё выпрыгивала деваха с мешком семячек а подвода ехала к соседнему заводу и там тоже деваха с семячками выпрыгивала и так подвода проезжала все хлебные места.Мешок семячек уходил за пару часов и подвода забирала свой дессант.И так каждый день.
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Смеюсь, нашли что вспоминать. Халву.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Смеюсь, нашли что вспоминать. Халву.
СсылкаПожаловаться
Мясо с капустой не те, морковка ещё ладно вкусная попадается.
СсылкаПожаловаться
Z. T.
Трепанул на ностальгической волне сырок из холодильника. Ни сладости ни радости..
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Z. T.
Z. T.
Трепанул на ностальгической волне сырок из холодильника. Ни сладости ни радости..
СсылкаПожаловаться
А мне нравятся плавленные сырки. "Дружба" и "Волна". Недавно открыл для себя производителя Сыробогатов, из Е бурга... Весьма необычен его "Дружба" на вкус, такой немного острый. Несколько раз брал, хорошо заходит!
СсылкаПожаловаться
Z. T.
Хотя, я и раньше их не очень любил.
СсылкаПожаловаться
Z. T.
Кстати , о деревьях. Яблони плодоносили по тридцать лет. Сейчас уже по второму кругу деревья сажаю. Пятнадцать лет и дерево в костер.
СсылкаПожаловаться
Z. T.В ответ на Z. T.
Z. T.
Кстати , о деревьях. Яблони плодоносили по тридцать лет. Сейчас уже по второму кругу деревья сажаю. Пятнадцать лет и дерево в костер.
СсылкаПожаловаться
Кто в теме: как с короедом боретесь?
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Z. T.
Z. T.
Кто в теме: как с короедом боретесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попался на глаза - раздавил )
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Z. T.
Z. T.
Кто в теме: как с короедом боретесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в теме! Зачем с ним бороться - я его приветствую даже! Стена - штукатурка короед! Приходится еще и платить за короеда!))
СсылкаПожаловаться
aleks
Однако ночью дубарь был нехилый, даже окно закрыл- с океана лёгкий ветер.. обычный кофе, бутер с дырками от сыра- ранний перекус часа в 4 утреца. Она тоже пришлепала с лохматым ( этот падла всегда жрать хочет) , отломить кусманчик чёрного шоколада, чего то с морозилки на обед достала.. задремал на пару часов немного, котяра намурлыкал мне свою спокойную песню о сытой жизни. Если бы не ехать за второй дозой вакцины- можно было бы озвучить сегодня день лентяя..
СсылкаПожаловаться
008В ответ на aleks
aleks
Однако ночью дубарь был нехилый, даже окно закрыл- с океана лёгкий ветер.. обычный кофе, бутер с дырками от сыра- ранний перекус часа в 4 утреца. Она тоже пришлепала с лохматым ( этот падла всегда жрать хочет) , отломить кусманчик чёрного шоколада, чего то с морозилки на обед достала.. задремал на пару часов немного, котяра намурлыкал мне свою спокойную песню о сытой жизни. Если бы не ехать за второй дозой вакцины- можно было бы озвучить сегодня день лентяя..
СсылкаПожаловаться
Ставь замок на холодильник, иначе разорит !
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на 008
008
Ставь замок на холодильник, иначе разорит !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я стал более дальнозорким-в перспективе будет моим материальным спонсором..!!)))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на aleks
aleks
Однако ночью дубарь был нехилый, даже окно закрыл- с океана лёгкий ветер.. обычный кофе, бутер с дырками от сыра- ранний перекус часа в 4 утреца. Она тоже пришлепала с лохматым ( этот падла всегда жрать хочет) , отломить кусманчик чёрного шоколада, чего то с морозилки на обед достала.. задремал на пару часов немного, котяра намурлыкал мне свою спокойную песню о сытой жизни. Если бы не ехать за второй дозой вакцины- можно было бы озвучить сегодня день лентяя..
СсылкаПожаловаться
А в американский шоколад, добавляют жир растительного происхождения? Тот который именуется фракцией пальмового масла?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
А в американский шоколад, добавляют жир растительного происхождения? Тот который именуется фракцией пальмового масла?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В отношении амерского - не знаю, беру швейцарский 74% cacao.Он как то более надежней в качестве как и швейцарское Gold..!
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на aleks
aleks
В отношении амерского - не знаю, беру швейцарский 74% cacao.Он как то более надежней в качестве как и швейцарское Gold..!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас встречается шоколад по скидкам, аж по... 39 рублей. Его берёшь в руки, плитку, а она как вата! )))))))))))))))))))))
Есть и правильный шоколад! Под кофе, иногда прикусываю.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
У нас встречается шоколад по скидкам, аж по... 39 рублей. Его берёшь в руки, плитку, а она как вата! )))))))))))))))))))))
Есть и правильный шоколад! Под кофе, иногда прикусываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В ассортименте много из стран бывшего союза, по деньгам небольшие цифры. Есть и просто килограммовые плитки чёрного ( не помню происхождение). Она готовит десерт, что то там сама выбирает. Не знаю, а так то что озвучил- за 300 гр/ около $9. Дорого не спорю, но пока так..
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на aleks
aleks
В ассортименте много из стран бывшего союза, по деньгам небольшие цифры. Есть и просто килограммовые плитки чёрного ( не помню происхождение). Она готовит десерт, что то там сама выбирает. Не знаю, а так то что озвучил- за 300 гр/ около $9. Дорого не спорю, но пока так..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Помнится из детства... был в магазинах развесной шоколад, вот прямо плитки, без обёртки. Настоящий шоколад, а не пластилинообразная субстанция...
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Чегой-то как-то не хорошо мне... В салат добавил лук - шалот, так просто как Горыныч... Наверное какой-то не правильны шалот в Окей продают... Пойду схожу за полторашкой Трёхсосенского или Афанасия. )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария