11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Клюква в сахаре".

Эт я к чему?
Приехамши с диагностики авто, взямши 0,5 баттл Солодовой из Мордовии (хороший Продукт! Рекомендую к употреблению), употребимши его под салат из свежих овощей, приправленного маслом оливковым, с бужениной самодельной, и салом ростовским... На десерт был поднесён кофе, с "Клюква в шоколаде", от "Шарлиз"... Не"! Не из Франции этот "Шарлиз", из г. Подольск. Ну да ладно, Подольск так Подольск, чего тут удивляться... 
И вот вспомнилась мне, "Клюква в сахарной пудре"!
Та вот ещё, то-ли по 2,40, то-ли по 3,60 за кило. Поступала в коробах из картона, в магазины, Я вот помню, потому как приходилось разгружать машины с продуктами (подрабатывал грузчиком в продуктовом магазине, писамши диплом).
Не сопоставимо!!!
Та, которая в пудре сахарной была обвалена, сохраняла свою первозданную ипостась: цвет, вкус, форму. Даже эти кругляшечки в пудре, были разной размерности! А в некоторых кругляшечках, проглядывалась сама ягода, а уж если она потекла, то близлежащие кругляшечки окрашивались в цвет сока клюквы! Это никого не смущало. Где много пудры навалялось на ягоду, где меньше... А тут... что-то есть внутри безвкусное, без цвета и запаха и вкуса...
Аз Есмь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
118
Виталий ГупаленкоВ ответ на Капитан Немо
Капитан Немо
Всё убил брежневский застой.До семидесятых сохранялись ещё старые спецы которые например кондитерку делали ещё при царе.Они помнили вкус и старались повторить.А сейчас даже и вкус уже забылся.Помните О бедном гусаре замолвите слово.Гусар возмущается что в торт коньяка не доложили.Или ромовые бабки.Я помню в их действительно что то было.И торты были чем то пропитаны и поэтому их есть было приятно.А сейчас торт в горло не лезет потому что как рашпиль горло царапает.Распалась связь времён.Вот поэтому и отстегнулись от нас Венгрии и другие страны чтоб успеть ещё пожить при людях помнящих ту жизнь.
СсылкаПожаловаться
Не, в застое было, а вот потом, да
СсылкаПожаловаться
Капитан НемоВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Не, в застое было, а вот потом, да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В застое продукты стали пропадать а с ними и качество.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Капитан Немо
Капитан Немо
В застое продукты стали пропадать а с ними и качество.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, качество стало пропадать по мере приближения к капитализму.
СсылкаПожаловаться
Капитан НемоВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Не, качество стало пропадать по мере приближения к капитализму.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так подросли те кто на дряни вырос и хорошего продукта в глаза не видел.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Капитан Немо
Капитан Немо
Так подросли те кто на дряни вырос и хорошего продукта в глаза не видел.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Верно, и вкуса не знали.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Капитан Немо
Капитан Немо
Всё убил брежневский застой.До семидесятых сохранялись ещё старые спецы которые например кондитерку делали ещё при царе.Они помнили вкус и старались повторить.А сейчас даже и вкус уже забылся.Помните О бедном гусаре замолвите слово.Гусар возмущается что в торт коньяка не доложили.Или ромовые бабки.Я помню в их действительно что то было.И торты были чем то пропитаны и поэтому их есть было приятно.А сейчас торт в горло не лезет потому что как рашпиль горло царапает.Распалась связь времён.Вот поэтому и отстегнулись от нас Венгрии и другие страны чтоб успеть ещё пожить при людях помнящих ту жизнь.
СсылкаПожаловаться
Ага! Ром баба, по 19 коп., в натуре пропитывалась ромовой эссенцией!
СсылкаПожаловаться
Капитан НемоВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Ага! Ром баба, по 19 коп., в натуре пропитывалась ромовой эссенцией!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю чем пропитывались пирожные и торты но в пятидесятых это были совсем другие продукты.Мы с отцом в кондитерский за ними ходили.До сих пор их вкус помню.Потом такой вкус был у тортов которые покупал в Москве.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Капитан Немо
Капитан Немо
Я не знаю чем пропитывались пирожные и торты но в пятидесятых это были совсем другие продукты.Мы с отцом в кондитерский за ними ходили.До сих пор их вкус помню.Потом такой вкус был у тортов которые покупал в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Натурпродукты! А не эссенции и растительные жиры, хим компоненты которых завозят с Китая и не масло пальмовое с Малайзии!
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Капитан Немо
Капитан Немо
Я не знаю чем пропитывались пирожные и торты но в пятидесятых это были совсем другие продукты.Мы с отцом в кондитерский за ними ходили.До сих пор их вкус помню.Потом такой вкус был у тортов которые покупал в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Ленинграде в 80ом в час ночи занимал очередь в кондитерку Метрополя, оно того стоило.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
В Ленинграде в 80ом в час ночи занимал очередь в кондитерку Метрополя, оно того стоило.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Или в два, неважно, до открытия далеко, а ноябрь не из приятных месяцев.
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
В Ленинграде в 80ом в час ночи занимал очередь в кондитерку Метрополя, оно того стоило.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На Сретенке, была булочная при хлебозаводе, и в определённые часы выносили свежевыпеченные булочки с корицей... очередь собиралась метров под Сто... А какой аромат разносился по Сретенке... Эх, старая Москва...
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
На Сретенке, была булочная при хлебозаводе, и в определённые часы выносили свежевыпеченные булочки с корицей... очередь собиралась метров под Сто... А какой аромат разносился по Сретенке... Эх, старая Москва...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и остаётся, только запахи и вкусы вспоминать. Прогресс, мать его, но регрессирует.
СсылкаПожаловаться
Капитан НемоВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
На Сретенке, была булочная при хлебозаводе, и в определённые часы выносили свежевыпеченные булочки с корицей... очередь собиралась метров под Сто... А какой аромат разносился по Сретенке... Эх, старая Москва...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас в хлебном магазине хлебом не пахнет.Я когда по трассе сейчас еду в деревнях останавливаюсь хлеб покупаю если в магазине местная выпечка и есть хлебный запах.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Капитан Немо
Капитан Немо
Сейчас в хлебном магазине хлебом не пахнет.Я когда по трассе сейчас еду в деревнях останавливаюсь хлеб покупаю если в магазине местная выпечка и есть хлебный запах.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наверное соглашусь с тобой... Увы!
СсылкаПожаловаться
008
Ягоды, черт с ними... Главное штаб буженина удалась ! И ваще хорош дрыхнуть )
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на 008
008
Ягоды, черт с ними... Главное штаб буженина удалась ! И ваще хорош дрыхнуть )
СсылкаПожаловаться
Да пусть поспит маножко.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на 008
008
Ягоды, черт с ними... Главное штаб буженина удалась ! И ваще хорош дрыхнуть )
СсылкаПожаловаться
Буженина удалась в этот раз как никогда... Обычно я её в фольге томил. В этот раз в рукаве для запекания сделал. Получилось гораздо сочнее!
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Буженина удалась в этот раз как никогда... Обычно я её в фольге томил. В этот раз в рукаве для запекания сделал. Получилось гораздо сочнее!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Взял на заметку )
СсылкаПожаловаться
Z. T.
А бабушек, которые семечки на стаканчик продавали помните? Да и семечек тех, которые в форме бочоночка уже не сыщешь. При жарке особенно хороши были.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Z. T.
Z. T.
А бабушек, которые семечки на стаканчик продавали помните? Да и семечек тех, которые в форме бочоночка уже не сыщешь. При жарке особенно хороши были.
СсылкаПожаловаться
И халва была из настоящего жмыха.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария