29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

китайский или...?

хочу купить авто,просто для передвижения домой и на работу,не дорогое.что лучше взять наш ваз(например гранту)или какого нибудь китайца?
В.Михалёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
337
1345678917
Владимир Богданов
Толко Alex не надо про 4 сказки сказывать.Машина ни какая только для работы.Все корозирует и разваливается постоянно.Но для работы не жалко 3года поработал и срочно избавлятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Толко Alex не надо про 4 сказки сказывать.Машина ни какая только для работы.Все корозирует и разваливается постоянно.Но для работы не жалко 3года поработал и срочно избавлятся.

И мне надо только мне рассказывать сказки.
Я Вам описал факт. Ничего не коррозировало и не разваливалось (не считая реле стартера, о чем писал раньше). Единственное, что на ней не хватало лично мне, так это кондюшника, ибо моя комфортная температура + 16. Хотя с боровской тонировкой это особо и не чувствовалось.

P.S. Забыл добавить, что машина была экспортной для Венгрии.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на viking1962
viking1962
Толко Alex не надо про 4 сказки сказывать.Машина ни какая только для работы.Все корозирует и разваливается постоянно.Но для работы не жалко 3года поработал и срочно избавлятся.

И мне надо только мне рассказывать сказки.
Я Вам описал факт. Ничего не коррозировало и не разваливалось (не считая реле стартера, о чем писал раньше). Единственное, что на ней не хватало лично мне, так это кондюшника, ибо моя комфортная температура + 16. Хотя с боровской тонировкой это особо и не чувствовалось.

P.S. Забыл добавить, что машина была экспортной для Венгрии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ООООтт!!!Вот где собака зарыта!!!!ЭКСПОРТНЫЙ ВАРИАНТ!...Такие авто у нас собирают наверно лучше чем японцы свои пепелацы в 90 годах))))
СсылкаПожаловаться
viking1962В ответ на Сашок
Сашок
ООООтт!!!Вот где собака зарыта!!!!ЭКСПОРТНЫЙ ВАРИАНТ!...Такие авто у нас собирают наверно лучше чем японцы свои пепелацы в 90 годах))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Просто, думаю, и сейчас могут, если захотят
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Толко Alex не надо про 4 сказки сказывать.Машина ни какая только для работы.Все корозирует и разваливается постоянно.Но для работы не жалко 3года поработал и срочно избавлятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ПИЗ...ж!!!
ВАЗ 2102 в эксплуатации более 30 лет!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Владимир
Владимир
ПИЗ...ж!!!
ВАЗ 2102 в эксплуатации более 30 лет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так этот 2102 продукт советского качества они еще честно служат.
СсылкаПожаловаться
Эдик КарамянВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Толко Alex не надо про 4 сказки сказывать.Машина ни какая только для работы.Все корозирует и разваливается постоянно.Но для работы не жалко 3года поработал и срочно избавлятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Толко Alex не надо про 4 сказки сказывать.Машина ни какая только для работы.Все корозирует и разваливается постоянно.Но для работы не жалко 3года поработал и срочно избавлятся.

Та ладно! В моём автопарке 3 жигуля 4 модели на инжекторе! самой старой 4 года. Ребята водители не нарадуются на них ездить!!!!
СсылкаПожаловаться
Странник .
ну конечно китайца ...именно так и выглядит потенциальный покупатель китайской продукции.
СсылкаПожаловаться
_Димон_
не надо болтать чушь!я на Калине отмахал 76 т.км. и ничего не ремонтировал
а вот с б/у люди имеются приличное количество времени
и правильно Антон сказал всё зависит от прокладки между рулём и сидением
и потОм человек ведь ищет не дорогую машину а нормальный китаец от 350 т.р. да и б/у тоже
но с ними(и с теми и с другими)нарваться можно на хорошие деньги...
СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на _Димон_
_Димон_
не надо болтать чушь!я на Калине отмахал 76 т.км. и ничего не ремонтировал
а вот с б/у люди имеются приличное количество времени
и правильно Антон сказал всё зависит от прокладки между рулём и сидением
и потОм человек ведь ищет не дорогую машину а нормальный китаец от 350 т.р. да и б/у тоже
но с ними(и с теми и с другими)нарваться можно на хорошие деньги...
СсылкаПожаловаться
Посидите в иномарке - и поймете что именно ОТМАХАЛИ - ни удовольствия от вождения, ни элементарного комфорта, что говорить про безопасность во время этого "отмахивания"
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
Посидите в иномарке - и поймете что именно ОТМАХАЛИ - ни удовольствия от вождения, ни элементарного комфорта, что говорить про безопасность во время этого "отмахивания"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну,я сидел,и неоднократно.И в дорогих,и в тех,что подешевле.РАЗНИЦЫ НЕ ВИЖУ!!! Мало того: более НЕУДОБНОГО (для меня,естественно) кресла,чем в ЛЮБОЙ иномарке,я не встречал.Не привык,видите ли,управлять машиной ЛЕЖА.
СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Ну,я сидел,и неоднократно.И в дорогих,и в тех,что подешевле.РАЗНИЦЫ НЕ ВИЖУ!!! Мало того: более НЕУДОБНОГО (для меня,естественно) кресла,чем в ЛЮБОЙ иномарке,я не встречал.Не привык,видите ли,управлять машиной ЛЕЖА.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что-то я не замечал чтобы в основной массе машин посадка была лежачей. Да - в спортивных и псевдоспортивных машинах это есть - но это уже для любителей. И я очень сильно сомневаюсь что Вам будет неудобно в креслах вольво например, которые имеют ортопедический сертифкат.
Хотя полжизни в тазиках могут изуродовать любую спину
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
Что-то я не замечал чтобы в основной массе машин посадка была лежачей. Да - в спортивных и псевдоспортивных машинах это есть - но это уже для любителей. И я очень сильно сомневаюсь что Вам будет неудобно в креслах вольво например, которые имеют ортопедический сертифкат.
Хотя полжизни в тазиках могут изуродовать любую спину
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю,как в Вольво с сиденьями обстоит дело,однако УВЕРЕН,что без того,чтобы что-то ПОДЛОЖИТЬ под,пардон,собственную задницу,и за рулем этого автО я бы не смог рулить.Ибо привык к посадке,коргда спина ПРЯМАЯ и близка к ВЕРТИКАЛИ..
СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Не знаю,как в Вольво с сиденьями обстоит дело,однако УВЕРЕН,что без того,чтобы что-то ПОДЛОЖИТЬ под,пардон,собственную задницу,и за рулем этого автО я бы не смог рулить.Ибо привык к посадке,коргда спина ПРЯМАЯ и близка к ВЕРТИКАЛИ..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ключевое слово - "не знаю", а прямая и близкая к вертикали посадка - это минивэны, легкий и средний коммерческий транспорт, кроссоверы и внедорожники, грузовики в конце концов.
Насчет того чтобы ПОДЛОЖИТЬ - вот уж не знаю в каких машинах Вы сидели но ВО ВСЕХ СОВРЕМЕННЫХ автомобилях есть регулировка водительского сидения по высоте, еще есть регулировка спинки сидения оп наклону - даже в самом что ни на есть эконом классе
Я еще раз хочу подчеркнуть - эти машины делаются ДЛЯ людей - чтобы каждый нашел для себя наиболее оптимальные настройки
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
Ключевое слово - "не знаю", а прямая и близкая к вертикали посадка - это минивэны, легкий и средний коммерческий транспорт, кроссоверы и внедорожники, грузовики в конце концов.
Насчет того чтобы ПОДЛОЖИТЬ - вот уж не знаю в каких машинах Вы сидели но ВО ВСЕХ СОВРЕМЕННЫХ автомобилях есть регулировка водительского сидения по высоте, еще есть регулировка спинки сидения оп наклону - даже в самом что ни на есть эконом классе
Я еще раз хочу подчеркнуть - эти машины делаются ДЛЯ людей - чтобы каждый нашел для себя наиболее оптимальные настройки
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А высота-то тут причем?! Если бы Вы говорили о том,чтобы можно было бы ПОДНЯТЬ ЗАДНЮЮ ЧАСТЬ подушки сиденья,одновременно ОПУСТИВ переднюю...А наклон спинки лишь УСУГУБЛЯЕТ ситуацию: человек ПРОВАЛИВАЕТСЯ,спина НАКЛОНЯЕТСЯ вперед,а колени ПРИПОДНИМАЮТСЯ...сидит,ИЗОГНУВШИСЬ "буквой ЗЮ"...
СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А высота-то тут причем?! Если бы Вы говорили о том,чтобы можно было бы ПОДНЯТЬ ЗАДНЮЮ ЧАСТЬ подушки сиденья,одновременно ОПУСТИВ переднюю...А наклон спинки лишь УСУГУБЛЯЕТ ситуацию: человек ПРОВАЛИВАЕТСЯ,спина НАКЛОНЯЕТСЯ вперед,а колени ПРИПОДНИМАЮТСЯ...сидит,ИЗОГНУВШИСЬ "буквой ЗЮ"...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Насколько же Вас поездки в тазиках покорежили, что в нормальной машине уже и рулить невозможно и ккаки-то изгибы мерещатся - посидите хотя бы в нормальной машине
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
Насколько же Вас поездки в тазиках покорежили, что в нормальной машине уже и рулить невозможно и ккаки-то изгибы мерещатся - посидите хотя бы в нормальной машине
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет,не в ВАЗах я ездил.А на ГРУЗОВИКАХ,а в перерывах между ними - в кресле ВАГОНОВОЖАТОГО трамвая.Оттуда и привычка,менять которую я смысла не вижу...
СсылкаПожаловаться
Вас НикВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А высота-то тут причем?! Если бы Вы говорили о том,чтобы можно было бы ПОДНЯТЬ ЗАДНЮЮ ЧАСТЬ подушки сиденья,одновременно ОПУСТИВ переднюю...А наклон спинки лишь УСУГУБЛЯЕТ ситуацию: человек ПРОВАЛИВАЕТСЯ,спина НАКЛОНЯЕТСЯ вперед,а колени ПРИПОДНИМАЮТСЯ...сидит,ИЗОГНУВШИСЬ "буквой ЗЮ"...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А высота-то тут причем?! Если бы Вы говорили о том,чтобы можно было бы ПОДНЯТЬ ЗАДНЮЮ ЧАСТЬ подушки сиденья,одновременно ОПУСТИВ переднюю...А наклон спинки лишь УСУГУБЛЯЕТ ситуацию: человек ПРОВАЛИВАЕТСЯ,спина НАКЛОНЯЕТСЯ вперед,а колени ПРИПОДНИМАЮТСЯ...сидит,ИЗОГНУВШИСЬ "буквой ЗЮ"...

В той же Лачетти регудируется наклон и подушки и спинки сиденья,и поясничный подпор.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Вас Ник
Вас Ник
А высота-то тут причем?! Если бы Вы говорили о том,чтобы можно было бы ПОДНЯТЬ ЗАДНЮЮ ЧАСТЬ подушки сиденья,одновременно ОПУСТИВ переднюю...А наклон спинки лишь УСУГУБЛЯЕТ ситуацию: человек ПРОВАЛИВАЕТСЯ,спина НАКЛОНЯЕТСЯ вперед,а колени ПРИПОДНИМАЮТСЯ...сидит,ИЗОГНУВШИСЬ "буквой ЗЮ"...

В той же Лачетти регудируется наклон и подушки и спинки сиденья,и поясничный подпор.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я,конечно,во всех иномарках не сидел.Но в тех,к которым подходил,видел,что НИ В ОДНОЙ из них добиться,чтобы задняя часть подушки была ВЫШЕ передней,НЕВОЗМОЖНО.К тому же,при посадке в кресло подушка эта ПРОГИБАЕТСЯ,и человек в некотором роде...ТОНЕТ в ней.Колени приподнимаются,и тело стремится еще более наклониться НАЗАД,к спинке.И,хотя спинка эта и регулируется,и изгибается в поясничной области,остается ощущение ЗАВАЛЕННОСТИ.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А высота-то тут причем?! Если бы Вы говорили о том,чтобы можно было бы ПОДНЯТЬ ЗАДНЮЮ ЧАСТЬ подушки сиденья,одновременно ОПУСТИВ переднюю...А наклон спинки лишь УСУГУБЛЯЕТ ситуацию: человек ПРОВАЛИВАЕТСЯ,спина НАКЛОНЯЕТСЯ вперед,а колени ПРИПОДНИМАЮТСЯ...сидит,ИЗОГНУВШИСЬ "буквой ЗЮ"...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"можно было бы ПОДНЯТЬ ЗАДНЮЮ ЧАСТЬ подушки сиденья,одновременно ОПУСТИВ переднюю."
именно так и регулируется!!!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Не знаю,как в Вольво с сиденьями обстоит дело,однако УВЕРЕН,что без того,чтобы что-то ПОДЛОЖИТЬ под,пардон,собственную задницу,и за рулем этого автО я бы не смог рулить.Ибо привык к посадке,коргда спина ПРЯМАЯ и близка к ВЕРТИКАЛИ..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
замечательная вертикальная посадка, например, в хендай гетц, форде фьжн, шевроле авео,киа соул, не говоря уже о кроссоверах.
ничего под задницу подкладывать не нужно!!!
СсылкаПожаловаться
1345678917
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария