29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Китайский авто: за или против?

В ходе моего поиска автомобиля до 400т.р. я столкнулся с тем, что очень многие люди радикально настроены против китайского автопрома в принципе.Очень хочется услышать АДЕКВАТНЫЕ отзывы по этой теме, желательно без "китай-ерунда" и т.д.) реальный опыт эксплуатации например))
Артём Анохин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
850
Сергей сын ВладимираВ ответ на sosnogorsk@mail.ru
sosnogorsk@mail.ru
Я привожу пример своего авто 3 звезды стоимость 319 рублей сейчас. Могу дать ссылочку http://drugasmuga.com/dtp/Chery_14034.ht... реальная авария с реальным авто. Там же можите еще одну найти где такая же на крышу перевернулась и об столб приложилась. А это то что с ней делали австралийцы http://mytopgear.ru/news/top-gear-austra... - думаю о многом говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Териоса даже лобовое стекло целое осталось, и двери наверняка открывались, а китайская пивная банка все скрученная, такое ощущение, что из жести сделана. Людей жалко, и не понятно зачем же все-таки экономить на своем здоровье и своей жизни??
СсылкаПожаловаться
sosnogorsk@mail.ruВ ответ на Сергей сын Владимира
Сергей сын Владимира
У Териоса даже лобовое стекло целое осталось, и двери наверняка открывались, а китайская пивная банка все скрученная, такое ощущение, что из жести сделана. Людей жалко, и не понятно зачем же все-таки экономить на своем здоровье и своей жизни??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага - у него вся морда разбита ))) Или это уже не в счет )))) Ну как же - это ведь териос. У него фронтальный удар а у чери в бок ))))
СсылкаПожаловаться
Сергей НесогласныйВ ответ на sosnogorsk@mail.ru
sosnogorsk@mail.ru
Ага - у него вся морда разбита ))) Или это уже не в счет )))) Ну как же - это ведь териос. У него фронтальный удар а у чери в бок ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И для меня вообще не понятно зачем платить за машину сомнительного качества размером 3700, типо ока -319 тыс. руб честно заработанных????
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на sosnogorsk@mail.ru
sosnogorsk@mail.ru
Ага - у него вся морда разбита ))) Или это уже не в счет )))) Ну как же - это ведь териос. У него фронтальный удар а у чери в бок ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У него морда разбита, да пассажиры целы. А Чери как будто КАМАЗ раздавил.
СсылкаПожаловаться
Олег
ТАГАЗ разосрался с китайцами из за того, что стал сам продавать китайские машины своей сборки и цена оказалась ниже китайской сборки где то на 120-150 т.руб. Типа у них договор был только на сборку. Европа и Америка будут брать, у них люди соблюдают ПДД и дороги нормальные, они будут ездить.

Китай занял нишу корейцев. Корейцы подорожали, взялись за качество перешли в другую весовую категорию, эту нишу занял Китай.
СсылкаПожаловаться
sosnogorsk@mail.ruВ ответ на Олег
Олег
ТАГАЗ разосрался с китайцами из за того, что стал сам продавать китайские машины своей сборки и цена оказалась ниже китайской сборки где то на 120-150 т.руб. Типа у них договор был только на сборку. Европа и Америка будут брать, у них люди соблюдают ПДД и дороги нормальные, они будут ездить.

Китай занял нишу корейцев. Корейцы подорожали, взялись за качество перешли в другую весовую категорию, эту нишу занял Китай.
СсылкаПожаловаться
Разбежались они потому что как и черкессы не умеют даже собрать нормально. Еще раз говорю почему здесь http://www.drmotor.it/ умеют а русский ванька нет? Потому что хочется бабла за просто так.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР
Был у меня Амулет2006года,проехал 38 тысяч за 2 года, продал без проблем.Купил GELY-MK 2008 года, уже 2 года езжу,(брал с рук) прошел тоже тысяч 30.Проблем ни с АМУЛЕТОМ, ни с МК не имел и не имею.Меняю расходники и масла. Судите сами,но китайцев с каждым годом всё больше на дорогахи согласитесь смотрятся они весьма неплохо. В соотношении качество и деньги, китайцы выигрывают по всем позициям.
СсылкаПожаловаться
Виктор Ракитянский
Я , в отличие от Вас, уважаемый, оперирую только фактами, из печатных источников, Европы, Японии, США, и Китая. Вы твердите, как мантру, пересказываете слухи, ставите штампы. Автомобильная промышленность мира, моя основная специальность, вот уже 20 лет. Умники вроде Вас, двадцать пять лет назад, так же пытались издеваться над автопроизводством Кореи. Собирают, тяп-ляп, старые японские модели, типа Хёнде Пони, металлолом полный. Ну и где сейчас эти критики. Китайцы сейчас, двигаются ещё быстрее, им понадобится, для выхода, на Корейский уровень, не более 5-7лет.
СсылкаПожаловаться
Капитан Барбоса
С китайской техникой очень плотно работаю уже 5 лет. Изделие может быть и хорошнго качества, но втюхать туда какую нибуть бяку, это к бабке не ходи. А слово надежность на китайский не переводиться, нет этого в китайской продукции.
СсылкаПожаловаться
ринат ромазанов
китай дерьмо
СсылкаПожаловаться
Восемь Гиббс
Акцент или Логан. И нечего себе приключений на попу искать)
СсылкаПожаловаться
Elias100880
Любой авто-это лотерея-можно и на Порше метра не проехать, а на Китайце миллион откатать.
СсылкаПожаловаться
андрей кумицкий
в январе 2009 приобрёл чери qq6(джаги) цена была очень интересная 44800 украинских гривен
ваз2107 для сравнения продавали за39000 плохово сказать не могу машина как машина были поломки(генератор)а так 40000 км набегал
в этом году хотел купить или такую или кимо но
когда посмотрел на цену (64000)и это с мотором меньшего обьёма от покупки отказался
заз сенс брать не хотелось вобшем подвернулся кенго ясно дело бу 2004 года вот такая история
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ СМИРНОВ
Здравствуйте Все! Почитал я всю писанину, мой вывод - каждый покупает то, что ему по деньгам.А покупая даже холодильник или телевизор любого производителя - это уж как повезет. Когда в СПб появились первые ТИГГО я ездил на "Славуте", подкопил немножко и купил Нексию, как раз вышли 1,6 л в новом кузове,но мечта оставалась, не было каких то 509 т р (так, мелочевка). Моему ТИГГО (ВОРТЕКС) сейчас полтора года, прошлая зима показала на что способна даже переднеприводная машина (и дело не в начинке, а в опыте водителей), дважды вытасивал Кашкай, один раз тащил ШНиву, летом рыбалка (черте из какого песка можно вылезти), хорошая грузоподъемность для поездок на дачу. Кроме положенных ТО заправляюсь и доливаю стеклоомывайку. Мне повезло и с автосалоном (с мастерами предпродажной подготовки) и естественно с машиной. Детские болезни есть везде, а если у тебя нет рук или хотя бы денег на мастера - то любая машинка может рано или поздно развалиться. Это у меня 16 по счету а\м - но АвтоВазу я помогать деньгами не буду, лучше новый "китаец" и беспроблемная езда, чем б\у иномарка или новые Жигули, но это мое мнение.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ивлев
ваз 2110 265тысяч пробега за пять лет какие китайцы . О чем вы господа . Условия очень жесткие . Сибирь ! Минус 35 заводится. Японцы отдыхают .
СсылкаПожаловаться
Роман Сулейманов
А по мне лучше наш тазик чем китайская картонка....
СсылкаПожаловаться
Юрий Кривша
Хорош тупить... На самом деле, китай говно...
СсылкаПожаловаться
Сергей ШешинВ ответ на Юрий Кривша
Юрий Кривша
Хорош тупить... На самом деле, китай говно...
СсылкаПожаловаться
согласен но ваз говнее
СсылкаПожаловаться
мишин
пишут тут детишки 5-15ти лет что не нравится типа на чём радаки ездят то и круто! по любому новый китаёз лутше и качественее чем; вазы, 10-ти летние гётсы фольксы, ёты и т.п. полюбому их владельцы скажут это не так ни ездив на китаёзах! и начнут петь про качество, краши, написанное детишками. закрывая глаза и уши на то,что пишут реальные владельцы. (конечно новые лутше чем китаёзы) лично я ездил и на Б5 и на гётсе и на япах 10ти летних. каждый авто в чём то хорош по своему,но за годы к примеу резина утрачивает св-ва. а сколько её в авто? оч много! видел ли кто логан в разрезе, метал кузова чуть ли на свет не просвечивается. на 15хе толще. но это же рэно пусть и самое х... ездил на мегане хороший апарат! но логан близко не стоит! из ктаёз ездил на фре (к примеру по ср. с приорой небо и земля но приора чуть пошустрей,но на форе и спешить не хочется), на амулете, чуть лутше чем 15ха. и на тиго который в моей собственности с2007г. который стоит весь в соли и чота не гниёт ни как! настоящий друг! На всех авто ездил за рулём а не по наслышке. имел возможность ездить на рх350 2004г. безусловно уровень намного выше но и цена и расход 18л.по городу.но ведь речь о машинах до 400т.р.!
СсылкаПожаловаться
Рома К
Видел ДТП с участием Ховера и Витары. От Ховера ничего не осталось. Подумайте о безопасности.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария