29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Китайский авто: за или против?

В ходе моего поиска автомобиля до 400т.р. я столкнулся с тем, что очень многие люди радикально настроены против китайского автопрома в принципе.Очень хочется услышать АДЕКВАТНЫЕ отзывы по этой теме, желательно без "китай-ерунда" и т.д.) реальный опыт эксплуатации например))
Артём Анохин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
850
Сергей ШешинВ ответ на Рома К
Рома К
Видел ДТП с участием Ховера и Витары. От Ховера ничего не осталось. Подумайте о безопасности.
СсылкаПожаловаться
Видел ДТП семерки ваз с тойотой от тойоты тоже ни чего не осталось
СсылкаПожаловаться
Рома КВ ответ на Сергей Шешин
Сергей Шешин
Видел ДТП семерки ваз с тойотой от тойоты тоже ни чего не осталось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тема о Китайцах. Я про их железо.
СсылкаПожаловаться
Сергей Кареев
Здесь забыли про HAIMA 3---купил хетч за 425тр полный комплект--спорт подвеска копия мазды -пробег всего 5000-но претензий пока особых нет.подробнее на сайте---http://wroom.ru/forum/haima
СсылкаПожаловаться
Анна
Мне достаточно почитать китайскую прессу и знать их законы, а Вы , конечно, читайте пресс релизы..
СсылкаПожаловаться
Сергей Кареев
купил Хайма 3 хетч -всё кроме кожи и варика--425тр. копия мазды --пробег пока 5000-подробнее на сайте---http://wroom.ru/forum/haima
СсылкаПожаловаться
Сергей Шешин
езжу на ховере четвертый год проблем как таковых нет! может быть продать будет трудно ,но российским авто до китов далеко,как до китая раком,
СсылкаПожаловаться
Алексей Мещеряков
4 года езжу на great wall safe очень доволен меняю только расходники.хают китайцев те кто на них не ездил.а поломки есть и у крутейших брендов только гораздо дороже ремонт.
СсылкаПожаловаться
Александр Быстров
Если бы у меня стоял вопрос что купить за 400000руб из новых машин, я купил бы ЛОГАН, а еще лучше подкопил бы денег и взял VW POLO.
СсылкаПожаловаться
mikhail sorokin
Народ, приветствую! Может немного не в тему но хочется сказать: На китайском авто ездить не доводилось больше все Шкода или Фольц НО вот что интересно Технологию для Производства 4 цилиндрового блока движка,коленвала ну ивсех белее мене крупных деталей и коробки к нему делали Немцы и все что используется для обработки Станки , инструмент, измерительные машины тоже все немецкое, после того как эта технология была сдана в Китае абсолютно такуюже но под другой типоразмер движка 1,4 сдали Фольксвагену. так что насчет отсталых технологий в китапе эт вы зря. Информация 100%- сам принимал участие в сдаче инструментальной части технологии.
СсылкаПожаловаться
gunkus
Хочешь выбросить деньги или иметь головную боль купи Китай!!!
СсылкаПожаловаться
Олег
Меган ездит хорошо.Но амортизаторы китайских не лучше.Поддод-стеклянный дюраль.Я на ТАврии выворачивал поддоном трубы из землиюУ меня все выключатели от удара включились и по машине не заметно.Меган об землю бац-и всё.Даже датчик давления масла не сработал.Я еду летом по кучи града и в Керчь вьезжаю.Все разворачиваются и назад.Газель в середине лужи утопленна.Разгон и колёса дна не касаются.Выплываю.Открываю запвску,а там и воды нет.На баке уже пустом доплыл.А китайский у меня и скутер и дырчик.В китае меняю на наше.
СсылкаПожаловаться
Андрей Смольяков
Почитал отзывы и прения.Интересно.Ломается все и бмв и тойоты.Народ просто забыл на чем раньше передвигался.У меня разные авто были.И наши и японцы.Сейчас езжу на китайце ланд марк.О таком у нас даже ГИБОНЫ не слышали.Мицубиси паджеро в китайском исполнении.Не жалуюсь.А то.что все китай г-но.так и про наши авто так же можно сказать.Запустили новую модель.если можно так сказать.гранту.Уже отзывают .Неисправность в электропроводке.И что.?Я не хаю наши авто.но нам еще далеко до всех.как в автопроме так и в уровне жизни.А то что на ладе проезжают по 700000 и меняют только расходники.бред сивой кобылы.Я шофер именно шофер.а не водитель.с32 стажем.могу точно сказать.НЕТ ТАКИХ АВТО.
СсылкаПожаловаться
anser
Джили МК уже 3,5 года . Пробег приближается к сотне.
Сборка чисто китайская. Проблем вообще нет. Заводиться в -38. запчасти многие на ходовую знаю, что походят от короллы старой.
Уж лучше моя, чем ведро с болтами!!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Остринский
некрасиво когда не находят аргументов начинают обзывать других комментаристов.
СсылкаПожаловаться
Ольга Макарова
Джип САФЕ .2008г.До 50000 км проблем не было.Далее начал сыпаться.Барахлит электроника.Стали постоянно ломаться замки всех дверей.Очень неудобна и не качественна пятая дверь.Двигатель тупой и совершенно недостаточен для веса авто. Начали проявляться многочисленные следы ржа на кузове.Зато громадный багажник и хорошая проходимость по снегу зимой.
СсылкаПожаловаться
Рамиль Мухлисов
Если не хватает денег на нормальную иномарку(не российской сборки),то лучше купить китайкое авто(китайской сборки).Все таки получше будет чем наш ТАЗ.На chery m11 люксовой версии откатали уже 20 тыс км проблем нет.Но выбирать в конце концов Вам самим
СсылкаПожаловаться
Денис Цалле
У меня Фора, в 2010 взял с пробегом 26тыс. за полтора года проехал лично еще 120 тыс. я менеджер и поверьте мне приходиться по таким местам ездить мама не горюй, за этот период поменял пару лампочек, лобовое (камень полетел - никто не застрахован), ремни, и подушку двигателя. А езжу я очень быстро 160-200, по кочкам тоже не напрягаюсь. немного жестко вот и все.
СсылкаПожаловаться
grosha
Если кто то сомневается, что китайцы будут делать нормальные машины то посмотрите: http://www.euroncap.com/results/geely_em...

результаты теста фотография



видео

СсылкаПожаловаться
grosha
ссылка на видео http://www.youtube.com/watch?v=JsLe3NHvN...
СсылкаПожаловаться
grosha
ссылка на видео http://www.youtube.com/watch?v=JsLe3NHvN...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария