11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

китайские шины. Брать?

Imperial Ecodriver sportдруг задумал купить такие шиный на 2 -3 года (86$ одна). Кто-нибудь сталкивался с китайскими шинами? Можно ли брать на лето?
спасибо.
Dimako
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
488
Dimako
пара вопросов по нашей теме:

а как вы относитесь к использованию двух спереди новых покрышек, а сзади бэушки покатанные?

и вообще, каково это - купить шины б/у?
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Dimako
Dimako
пара вопросов по нашей теме:

а как вы относитесь к использованию двух спереди новых покрышек, а сзади бэушки покатанные?

и вообще, каково это - купить шины б/у?
СсылкаПожаловаться
я беру с износом 20 процентов...шины японские из самой Японии....наши шины изнашиваются намного быстрее..даже те же типа крутые бренды но сваренные у нас....у меня ещё и 50 процентов нет....а эти уже новые покупают....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Сорокин
Я часто бываю в Китае, мне ни как не понять почему у нас слово китайское вызывает нарицание, ездию примерно раз в год. Каждый раз не узнаю Китай, страна развивается с бешенным темпом. В местах где был год назад могут появится новые здания, развязки дорог, вторые этажи дорог и т.д. Очень много дешового ширпотреба, но и много хорошего качественного китайского товара. Да и все европейские производители давно производят свою продукцию на территории китая, покупая Мишлен или Бриджстоун трудно быть уверенным что это сделанно не в Китае. Я обращал внимание на китайские машины, на всё и на резину тоже, там очень любят корейские шины их там больше можно увидеть на машинах, но и японских и европейских тоже хватает, вот китайские реже встретишь, да и машин китайских у нас помойму больше чем у них. Возможно в более бедных провинциях по другому. Я бываю в основном на юге, а там всё производство.
СсылкаПожаловаться
Александр Бут
Китайцев хоть страной можно назвать, нацией)) А мы в России ниче не производя, напахивая на царство феодалов, еще и чужое обвиняем)) Не могите сами, берите че дают))
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на Александр Бут
Александр Бут
Китайцев хоть страной можно назвать, нацией)) А мы в России ниче не производя, напахивая на царство феодалов, еще и чужое обвиняем)) Не могите сами, берите че дают))
СсылкаПожаловаться
Китайцев хоть страной можно назвать, нацией)) А мы в России ниче не производя, напахивая на царство феодалов, еще и чужое обвиняем)) Не могите сами, берите че дают))
Ну уж не надо, производим мы и сами в АШК и Нижнекамске и доблестные иностранцы у нас производят во Всеволжске и Дмитрове
СсылкаПожаловаться
александр руднев
для того чтобы отрицать все китайское надо хотя бы раз там побывать и увидеть своими глазами это китайское чудо!они весь мир заполонили своими товарами!пусть гдето еще качество не очень но цена доступная там каждый юань идет на благо всего народа а у нас жулье ворье а имея такие недра газ нефть энергоносители живем в дерьме !с китая подезжаем к уссурийску-и вот оно совдепия грязь деревянные постройки старые убогие дома! 10 лет назад китай был большой деревней а сейчас кажется что попал в америку! какие там мужики авто! они купили несколько заводов технологии и делают не хуже нашего автопрома а шины там хорошие там заводы совместно синостранцами для себя и на экс порт!ведь там так не воруют!туда наше правительство и чиновников поставить !-тогда все разворуют!
СсылкаПожаловаться
тупилка
от ваза до лексуса китайзапчасть есть во всех авто...
СсылкаПожаловаться
Евгений Лысов
01.12.2013 я приобрел новую резину Triangle для Mitsubishi Outlander 2012 г. 225/70-16 - всесезонку. Авто ходит хорошо, проблем не вижу. Может с другой
СсылкаПожаловаться
Евгений Лысов
Хочу сказать - истина познается в сравнении. Китайский Triangle хорошо ведет себя (но на новой машине и на новой резине я не создавал экстремальных условий, да и времени эксплуатации прошло мало для какого либо анализа) , а может на новой резине Nokian или Bridgestone будет лучше? Но ценовая характеристика явно в пользу китайских производителей. Спасибо! Всех с праздником Защитников Отечества!
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Резина китайских шин не предназначена для холодов, их в принципе не существует "зимних китайских шин", хотя "лето" у них неплохое. Если учитывать цену, то вообще отличное. У нас давно все фуры на китайском лете ходят, а зимой по возможности японская "зима"... Спорить ни с кем не буду, исхожу из собственного опыта и опыта друзей.
СсылкаПожаловаться
ИВАНОВ ЮРИЙВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Резина китайских шин не предназначена для холодов, их в принципе не существует "зимних китайских шин", хотя "лето" у них неплохое. Если учитывать цену, то вообще отличное. У нас давно все фуры на китайском лете ходят, а зимой по возможности японская "зима"... Спорить ни с кем не буду, исхожу из собственного опыта и опыта друзей.
СсылкаПожаловаться
Богатые у тебя друзья,владельцы фур....Туда, сюда резину переобувать,хоть бы раз показали зимнюю резину....Вот у меня сейчас стоит одно шина днепропетровского шинного завода на ней написано север и что с того....Сейчас друг кипил на передок МАза две шины бескамерки с дисками диски по 4000 и шины по 11000 за штуку....Хотел нашу взять,так цена шины 14500....Вот и выбор....
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на ИВАНОВ ЮРИЙ
ИВАНОВ ЮРИЙ
Богатые у тебя друзья,владельцы фур....Туда, сюда резину переобувать,хоть бы раз показали зимнюю резину....Вот у меня сейчас стоит одно шина днепропетровского шинного завода на ней написано север и что с того....Сейчас друг кипил на передок МАза две шины бескамерки с дисками диски по 4000 и шины по 11000 за штуку....Хотел нашу взять,так цена шины 14500....Вот и выбор....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зимняя у нас только японская, другой нет, ни китайской, ни русской, а переобувать... кто же ее переобувает? Хину кенгуру переобуть даже в бэушную резину никак не меньше сотки рублей выйдет, вот и переобуваются все по возможность при приближении к сезону - пару докатал - зиму поставил и в рейс, а там по ходу и дальше... кто-то и на лете ездит постоянно - в мороз снег на дороге не держится, почти везде асфальт, а в снегопад все равно цепи одевают... это в правительстве у нас олени сидят, хотят всех по сезону переобувать...
СсылкаПожаловаться
Владислав Кладь
Покупайте без сомнений,не пожалеете!
СсылкаПожаловаться
ИВАНОВ ЮРИЙ
У многих просто ревность к Китаю запредельная, из грязи да почти в князи ,за считанные десятилетия...Вот это рывок....Теперь по шинам, водители грузовиков уже поняли качество китайских шин,следующий раз когда переобувать грузовик буду,то возьму китайские не раздумывая....Это мы Россия в заднице остались....У нас в городе шинный завод похерили,столько раз продовали,перепродовали....Всё больше его нет....
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на ИВАНОВ ЮРИЙ
ИВАНОВ ЮРИЙ
У многих просто ревность к Китаю запредельная, из грязи да почти в князи ,за считанные десятилетия...Вот это рывок....Теперь по шинам, водители грузовиков уже поняли качество китайских шин,следующий раз когда переобувать грузовик буду,то возьму китайские не раздумывая....Это мы Россия в заднице остались....У нас в городе шинный завод похерили,столько раз продовали,перепродовали....Всё больше его нет....
СсылкаПожаловаться
на грузовики можно китайку ставить не раздумывая, на джипы летом тоже, а вот на легковые с опаской - качество все-таки пляшет, качественная резина дороже стоит, а поставщики везут что подешевле, а у легковой резины запас поменьше чем у грузовой и скорости повыше... хотя качество китайской легковой все-таки выше отечественной...
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
на грузовики можно китайку ставить не раздумывая, на джипы летом тоже, а вот на легковые с опаской - качество все-таки пляшет, качественная резина дороже стоит, а поставщики везут что подешевле, а у легковой резины запас поменьше чем у грузовой и скорости повыше... хотя качество китайской легковой все-таки выше отечественной...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на грузовики можно китайку ставить не раздумывая, на джипы летом тоже, а вот на легковые с опаской - качество все-таки пляшет, качественная резина дороже стоит, а поставщики везут что подешевле, а у легковой резины запас поменьше чем у грузовой и скорости повыше... хотя качество китайской легковой все-таки выше отечественной...

Смотря какой китайской и смотря какой отечественной, уже приводил пример с камой 129 и кумхо сделанной в Китае и установленной на солярисы
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Антон Грачев
Антон Грачев
на грузовики можно китайку ставить не раздумывая, на джипы летом тоже, а вот на легковые с опаской - качество все-таки пляшет, качественная резина дороже стоит, а поставщики везут что подешевле, а у легковой резины запас поменьше чем у грузовой и скорости повыше... хотя качество китайской легковой все-таки выше отечественной...

Смотря какой китайской и смотря какой отечественной, уже приводил пример с камой 129 и кумхо сделанной в Китае и установленной на солярисы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не увидел я сообщения с примером, не в том суть... Мое мнение такое - на грузовик китайка пойдет и будет ходить неплохо, с учетом того, что это будет летняя резина, при этом дорогую китайскую резину никто не купит, потому что она не очень далека от японской по цене... русскую... поставил я русскую 16" резину на грузовик себе - теперь утром первые два километра еду как на лошади - резина настолько жесткая, что пока не разогреется и не промнется такое впечатление, что грыжи не ней... я сначала с перепугу поменять хотел, потом привык. Сейчас купил на перед б\ушную японскую летнюю - она не подводит и всегда предсказуема. Ну и стану я русскую покупать после этого?
С легковой резиной немного другая ситуация. В Китае много неизвестных производителей, поэтому гарантии, что купишь хорошую резину нет, хотя известные бренды давно производство в Китае пооткрывали и всякие бриджи и данлопы из китая к нам едут под маркой фирмы... чисто китайские производители - обычно нормальная резина, если не провоцировать ее специально на экстремальные нагрузки неплохо ходит, при своей цена хороший выбор.Опять же русская... купили на Карину в мае Матадор новый, переобули - вроде все нормально, но - руль отпускаешь - машина слегка влево едет. Не тянет руль, но едет влево. Заднюю включаешь - по колее возвращается на место... что это? Сгоняли на развал-схождение, перекинули колеса местами, потом перевернули колеса на дисках - все одно... поехали, доплатили и поменяли на бриджика - машина ровно поехала... куплю я после этого русскую резину? Не будет денег возьму китайку, а реальны буду на японской б\у ездить.
СсылкаПожаловаться
* *
Личный опыт! Поставил в ноябре зимнюю Brasa (рискнул, т.к. машину продавать собирался), неделю назад продал. Купил авто с установленной Nokian HKPL 5. Обе машины передний привод, и с Nokian я сейчас реально мучаюсь. Раньше всегда ездил на Nokian, некоторые негативные моменты списывал на то, что у других резин ещё хуже, ведь Nokian лучшие. А оказалось все не так.
СсылкаПожаловаться
Игорь Чернышев
У меня на Камазе китайские шины стоят "Зеленый дракон" . На них уже 80 тыс.км намотал, почти постоянно с перегрузом. На "Каме" столько бы не проехал. Летом хорошо дорогу держат. Зимой проблематично на них, зимой лучше на Каме.
СсылкаПожаловаться
KoЯnВ ответ на Игорь Чернышев
Игорь Чернышев
У меня на Камазе китайские шины стоят "Зеленый дракон" . На них уже 80 тыс.км намотал, почти постоянно с перегрузом. На "Каме" столько бы не проехал. Летом хорошо дорогу держат. Зимой проблематично на них, зимой лучше на Каме.
СсылкаПожаловаться
Грузовой Гудиер и по миллиону километров ходит.
СсылкаПожаловаться