23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

китайские шины. Брать?

Imperial Ecodriver sportдруг задумал купить такие шиный на 2 -3 года (86$ одна). Кто-нибудь сталкивался с китайскими шинами? Можно ли брать на лето?
спасибо.
Dimako
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
488
Владимир БогдановВ ответ на Recluser
Recluser
Лично у меня нет никаких оснований полагать, что оценки авторевю не объективны. Впрочем как и журнала "За рулем" тоже. Другим журналам еще очень далеко до них, в том числе и зарубежным. Там работают профессионалы которые знают о чем пишут, одним словом - эксперты.А вот какие снования доверять мне огульным теоретикам из интернета? Тем более тем, кто постоянно только умничает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Recluser небудь ттаким наивным,а то мои тапочки смеются.
СсылкаПожаловаться
RecluserВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Recluser небудь ттаким наивным,а то мои тапочки смеются.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
т.е. вам верить? И давайте. продолжайте, раз начали помои лить на головы людей, то хотелось бы услышать почему? Или только паясничать умеете?
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на Recluser
Recluser
Лично у меня нет никаких оснований полагать, что оценки авторевю не объективны. Впрочем как и журнала "За рулем" тоже. Другим журналам еще очень далеко до них, в том числе и зарубежным. Там работают профессионалы которые знают о чем пишут, одним словом - эксперты.А вот какие снования доверять мне огульным теоретикам из интернета? Тем более тем, кто постоянно только умничает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лично у меня нет никаких оснований полагать, что оценки авторевю не объективны. Впрочем как и журнала "За рулем" тоже.

Это вы оптимист, читал последний раз тесты зимней резины и когда увидел нордман на 4 месте, а йоку, данлоп и по моему даже мишлен ниже, а потом обнаружил каму 519 (брата близнеца) на последнем месте вера пропала окончательно
СсылкаПожаловаться
RecluserВ ответ на Антон Грачев
Антон Грачев
Лично у меня нет никаких оснований полагать, что оценки авторевю не объективны. Впрочем как и журнала "За рулем" тоже.

Это вы оптимист, читал последний раз тесты зимней резины и когда увидел нордман на 4 месте, а йоку, данлоп и по моему даже мишлен ниже, а потом обнаружил каму 519 (брата близнеца) на последнем месте вера пропала окончательно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про нордман ничего не знаю, а вот Йокогама шла в комплекте с новой Субару. Не самые лестные комплименты с моей стороны про штатную резину высказывал. При дамах и детях не произносится. Поменял на континенталь, с тех пор не пожалел ни разу. Правда жене купил Данлуп для зимы. Торможение лучше всех остальных, на ком ездил. Управляемость посредственная, но это меня зимой мало волнует. Ей детей возить, потому главное безопасность. А кто на каком месте стоит... все оценки субъективные. Я просто смотрю на топ 5-6 победителей и стараюсь обходить непонятные названия.
Мишлен был очень давно. но цены... Комфортные, это ощущение я запомнил после них. Но цена высокая.
СсылкаПожаловаться
север
Пять лет проездил на китайских шинах. замечаний нет.
СсылкаПожаловаться
viktor
1. Россия занимает 4 место в мире по производству каучука, половина идет на экспорт. Вполне возможно, что Ваши шины, какой бы они марки ни были, сделаны из российской резины. И вопрос о том, какую марку где сделали, в принципе не важен. Если мой Бриджстоун сделали в Китае, это все равно Бриджстоун. Если я ношу кроссовки Reebok, сшитые в Китае, мне плевать где разместит эта фирма свое производство.
2. Шины, это не супер пупер технологичное производство, это в основном электроэнергия и материалы, ручного труда в них немного. Шины делают из резиновой смеси, где есть доля вторичного сырья и различных наполнителей. Кто точно скажет за счет чего образована разница в цене, за счет жадности производителя, или за счет большей доли дерьмеца, или за счет несвоевременной смены оснастки? Шины с дерьмецом могут быть и попрочнее, но эластичность похуже.
3. На малых типоразмерах и разница не так по карману бьет, и производителей и марок очень много. Ну вот купил я себе брендовую зимнюю большого размера за 8 с чем то, мог корейскую( ну пусть как здесь говорят китайская) за 7, я что машину за 1 млн. на улице нашел? При обычном среднестатистическом пробеге, ну прослужат сезона 4. И что 4 тыр на 4 года это прям такая экономия, да пусть хоть 14 тыр.? Брендовые пусть хоть известны мне не только по фотографии, по ним мне отзывов и знакомых, и в интернете хватает. Я на них тесты могу найти. Шины это ведь не сахарный песок и не водка, где только цена имеет значение.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на viktor
viktor
1. Россия занимает 4 место в мире по производству каучука, половина идет на экспорт. Вполне возможно, что Ваши шины, какой бы они марки ни были, сделаны из российской резины. И вопрос о том, какую марку где сделали, в принципе не важен. Если мой Бриджстоун сделали в Китае, это все равно Бриджстоун. Если я ношу кроссовки Reebok, сшитые в Китае, мне плевать где разместит эта фирма свое производство.
2. Шины, это не супер пупер технологичное производство, это в основном электроэнергия и материалы, ручного труда в них немного. Шины делают из резиновой смеси, где есть доля вторичного сырья и различных наполнителей. Кто точно скажет за счет чего образована разница в цене, за счет жадности производителя, или за счет большей доли дерьмеца, или за счет несвоевременной смены оснастки? Шины с дерьмецом могут быть и попрочнее, но эластичность похуже.
3. На малых типоразмерах и разница не так по карману бьет, и производителей и марок очень много. Ну вот купил я себе брендовую зимнюю большого размера за 8 с чем то, мог корейскую( ну пусть как здесь говорят китайская) за 7, я что машину за 1 млн. на улице нашел? При обычном среднестатистическом пробеге, ну прослужат сезона 4. И что 4 тыр на 4 года это прям такая экономия, да пусть хоть 14 тыр.? Брендовые пусть хоть известны мне не только по фотографии, по ним мне отзывов и знакомых, и в интернете хватает. Я на них тесты могу найти. Шины это ведь не сахарный песок и не водка, где только цена имеет значение.
СсылкаПожаловаться
чего-то первые два пункта так явно противоречат с 3им
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на forum forum
forum forum
чего-то первые два пункта так явно противоречат с 3им
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не противоречат
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на forum forum
forum forum
чего-то первые два пункта так явно противоречат с 3им
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если они такие неплохие, пусть станут известными, а фотографии не катит, как то так.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на viktor
viktor
Если они такие неплохие, пусть станут известными, а фотографии не катит, как то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в Европе марка Империал достаточно известна среди малобюджетных марок
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на forum forum
forum forum
в Европе марка Империал достаточно известна среди малобюджетных марок
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что с того что она известна в Европе? Я когда выбирал все предложения, рассмотрел, прочитал отзывы, изучил, принял решение. Меня интересует техническая сторона, и опыт практического использования. Я не хочу быть до кучи с Европой, я хочу сам принимать решение, надо это мне или нет. Мне не интересны шины только потому, что они кем то сделаны. И то, что Китай развивается не аргумент. Меня на момент выбора интересовали вполне конкретные вопросы, я получил на них ответ и сделал выбор. А дешевле не значит лучше и этот Империал не равен другой китайской марке, и только потому что дешевле я выбор не делаю никогда, я должен знать почему дешевле.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на viktor
viktor
А что с того что она известна в Европе? Я когда выбирал все предложения, рассмотрел, прочитал отзывы, изучил, принял решение. Меня интересует техническая сторона, и опыт практического использования. Я не хочу быть до кучи с Европой, я хочу сам принимать решение, надо это мне или нет. Мне не интересны шины только потому, что они кем то сделаны. И то, что Китай развивается не аргумент. Меня на момент выбора интересовали вполне конкретные вопросы, я получил на них ответ и сделал выбор. А дешевле не значит лучше и этот Империал не равен другой китайской марке, и только потому что дешевле я выбор не делаю никогда, я должен знать почему дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дешево потому что не платишь за бренд....
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на forum forum
forum forum
в Европе марка Империал достаточно известна среди малобюджетных марок
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот сейчас погуглил немного, так в легкую, и вообще ничего про них, ни как ведут себя, ни как катятся, ни отзывов, вообще ничего, кроме цен. Ну на фиг они мне такие хорошие? Потому что Китай сейчас все делает? И потому что их в Европе знают? Это все равно что: "Если все с балкона прыгают, значит и мне надо"
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на viktor
viktor
Ну вот сейчас погуглил немного, так в легкую, и вообще ничего про них, ни как ведут себя, ни как катятся, ни отзывов, вообще ничего, кроме цен. Ну на фиг они мне такие хорошие? Потому что Китай сейчас все делает? И потому что их в Европе знают? Это все равно что: "Если все с балкона прыгают, значит и мне надо"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
покупай самые дорогие..кто запрещает то...просто ты хочешь чтобы все покупали дорогую и типа такую растакую....а на фига мне этот бренд...я вообще БУ из Японии покупаю....самая дешёвая....и мне по фигу кто что говорит....
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на forum forum
forum forum
покупай самые дорогие..кто запрещает то...просто ты хочешь чтобы все покупали дорогую и типа такую растакую....а на фига мне этот бренд...я вообще БУ из Японии покупаю....самая дешёвая....и мне по фигу кто что говорит....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не самую дорогую выбрал, я купил за 8300, были и за 8700, и за 10000, и за 11000. Я просто выбрал лучшую для себя, по их особенностям.
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на forum forum
forum forum
чего-то первые два пункта так явно противоречат с 3им
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причем очень сильно противоречат.Чего то Виктор вначале правду стал излагать а потом как то сник.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Причем очень сильно противоречат.Чего то Виктор вначале правду стал излагать а потом как то сник.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как говорится начнём правильно...а дальше как вывезет)))) а вывезло немного нитуда))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на viktor
viktor
1. Россия занимает 4 место в мире по производству каучука, половина идет на экспорт. Вполне возможно, что Ваши шины, какой бы они марки ни были, сделаны из российской резины. И вопрос о том, какую марку где сделали, в принципе не важен. Если мой Бриджстоун сделали в Китае, это все равно Бриджстоун. Если я ношу кроссовки Reebok, сшитые в Китае, мне плевать где разместит эта фирма свое производство.
2. Шины, это не супер пупер технологичное производство, это в основном электроэнергия и материалы, ручного труда в них немного. Шины делают из резиновой смеси, где есть доля вторичного сырья и различных наполнителей. Кто точно скажет за счет чего образована разница в цене, за счет жадности производителя, или за счет большей доли дерьмеца, или за счет несвоевременной смены оснастки? Шины с дерьмецом могут быть и попрочнее, но эластичность похуже.
3. На малых типоразмерах и разница не так по карману бьет, и производителей и марок очень много. Ну вот купил я себе брендовую зимнюю большого размера за 8 с чем то, мог корейскую( ну пусть как здесь говорят китайская) за 7, я что машину за 1 млн. на улице нашел? При обычном среднестатистическом пробеге, ну прослужат сезона 4. И что 4 тыр на 4 года это прям такая экономия, да пусть хоть 14 тыр.? Брендовые пусть хоть известны мне не только по фотографии, по ним мне отзывов и знакомых, и в интернете хватает. Я на них тесты могу найти. Шины это ведь не сахарный песок и не водка, где только цена имеет значение.
СсылкаПожаловаться
Если я ношу кроссовки Reebok, сшитые в Китае, мне плевать где разместит эта фирма свое производство. (с) ))))


СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Если я ношу кроссовки Reebok, сшитые в Китае, мне плевать где разместит эта фирма свое производство. (с) ))))


СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, сейчас покруче уже научились)))) Внешность повторят, вместо Тинсулейта ваты насуют, а Гортекс да ну его нафиг, просто надпись нанести можно, плюс название какое нибудь поядренее, и типа чего не берешь, вон какие на фотографии красивые?))))
СсылкаПожаловаться
Dimako
обсуждали с товарищем этот вопрос, я высказал мнение, что надо покупать однозначно хорошие шины - любого производителя, лишь бы уверенность была что изделие заводское, не подделка.
СсылкаПожаловаться