29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Китайские автомобили

Уважаемые форумчане! Я понимаю,что тема наверное многим надоела,но хотелось бы еще раз поговорить об автомобилях из поднебесной.Что это?Хорошая,качественная техника?Или ломучий полуфабрикат,плагиат не достойный внимания?Что же лучше: купить новый китайский авто,подержанную иномарку производителя с именем,или остановиться на продукции отечественного производства?Высказываем свои мысли.Аргументируем ответы.Устроим,так скажем,небольшой социологический опрос.
Михаил Герасимов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
521
александр макеев
Хочу поменять свой старенький фокус на чери тиго .Друг издиет три года ни о чем не жалеет
СсылкаПожаловаться
Алексей Сметанин
Больше года катаюсь на Солано. После нашего ВАЗа 14, это совсем другой автомобиль.За это время поменял по гарантии подогрев сиденья, больше поломок небыло. На ВАЗе сыпалось все чтот может хотя если сравнить комплектацию руль да педали. Я думаю что, китайские машины задушат наш автопром.И еще всем кто обсуждает этот вопрос самим нравятся китайские машины просто бойтесь в этом сознатся иначе не сидели бы
СсылкаПожаловаться
Юрий
"Что же лучше: купить новый китайский авто,подержанную иномарку производителя с именем,или остановиться на продукции отечественного производства?" Позволю себе высказать своё мнение, и, думаю, оно будет самым резонным. Моё соображение такое - чудес на свете не бывает. Если у вас определенные требования к размеру салона и багажнику, к грузоподъёмности, к мощности двигателя, к типу авто (джип, минивэн или легковушка), и определенная сумма денег в кармане, то , какую машину не покупай - она будет одного и того же качества. Если кто хочет мне возразить, сначала задайтесь вопросом - какой дурак вам продаст машину ТАКОГО ЖЕ качества за МЕНЬШИЕ деньги? И какой дурак будет покупать худшую машину за бОльшие деньги?
СсылкаПожаловаться
Игорь Чернышев
У нас на работе 3 Лифан - Солано купили. В эксплуатации чуть больше года. Пробег у каждого в среднем 100 тыс.км. За все время только расходники, на одном правда гранату из за порваного пыльника заменили, подошла с Тойоты. Кузова в отличном состоянии.Небольшие заморочки с дверными замками были, но по гарантии на СТО в Ростове заменили.Могу сказать что машины покрепче Акцентов. У подвески большой ход.
СсылкаПожаловаться
Станислав Добров
В 2011 году купил лифан-солано .Намотал 60 000км. Проблем никаких.Машину любить надо и ездить нормально. Дай придурку мерседес или лексус - за месяц из машины хлам сделают!
СсылкаПожаловаться
San4o
автор прокатись на кит машинах, а то и дело пишешь про то, что схватишь на лету по слухам, сам на Хайма 3 год, пробег 20000км, прикинь ниче не ломалось, никаких проблем, до этого была была приора и калина, небо и земля пользу Хаймы.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на San4o
San4o
автор прокатись на кит машинах, а то и дело пишешь про то, что схватишь на лету по слухам, сам на Хайма 3 год, пробег 20000км, прикинь ниче не ломалось, никаких проблем, до этого была была приора и калина, небо и земля пользу Хаймы.
СсылкаПожаловаться
Извини,Санек,пока не буду я на них кататься.Слишком много противоречий по этим машинам.И после иномарок,пусть и подержаннных,но с именем,не тянет ни на китайцев ни на отечественное...
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Купил год с небольшим Ховера Н3 кампании Грейт Уолл. Пробег на текущий момент более 20 тысяч. Машиной доволен. Хоть и рамный внедорожник, а по комфорту выше жигулей. Брака не больше, чем у отечественного автопрома. По цене - сравним с УАЗ-Патриот в макси комплектации (только комплектация, естественно, у Ховера значительно выше).
По железу - возможно, китайцы и гниют, только моя Нива, которую я продал пару лет назад, через 7 лет эксплуатации потребовала перекраски всего кузова полностью - краска вся пошла "сыпью", уже начали вздуваться пузырьки, а под уплотнительными резинками лобового стекла - полный аут... Так что еще неизвестно, где железо хуже - у наших жигулей или у китайцев. Подозреваю, что сравнение будет не в пользу отечественного автопрома.
З.Ы. В тему покраски - у Ховера под краской грунтовка (увидел, когда царапнули дверь), а вот есть ли грунт на жигулях - не знаю... На Ниве не было (тоже видел лично, когда зачищал вспучившиюся краску). Конечно, Тойота и лучше, и качественнее. И, естественно, дороже. В 2 и более раза... За разницу между китайцем и аналогичным корейцем/японцем/европейцем я мог бы купить не один, а два комплекта запчастей, включая движок, трансмиссию и т.д. Правда, надежность китайской ходовой уже достаточно высокая.
СсылкаПожаловаться
Аleksandr mazulev
Езжу пол года на лифан солано доволен, все нормально. Сервис в Ярославле претензий нет.
СсылкаПожаловаться
Лилия Козикова
Михаил Герасимов! Неприятно так ведете беседу. На какую зарабатываете, такую и берите . И не будете употреблять слов " говно". У меня BYD 5 год, пробег 65000, не пожалели с мужем ни разу.Вторая машина была семерка. По очереди ездили, небо и земля. Подрабатываю в автосалоне, моя семерка задолбала рабочих.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Лилия Козикова
Лилия Козикова
Михаил Герасимов! Неприятно так ведете беседу. На какую зарабатываете, такую и берите . И не будете употреблять слов " говно". У меня BYD 5 год, пробег 65000, не пожалели с мужем ни разу.Вторая машина была семерка. По очереди ездили, небо и земля. Подрабатываю в автосалоне, моя семерка задолбала рабочих.
СсылкаПожаловаться
Рад за вас,что не пожалели.))))Всем бы такое счастье.Удачи ра дорогах.
СсылкаПожаловаться
as.
http://www.topgearrussia.ru/videos/12529...

Кто то тоже ездит уже давно..
СсылкаПожаловаться
Геннадий Дмитренко
Если ездить по 12-15т.км в год ее еще на 5лет хватит.Это не показатель.65т.км за 2 года,она бы уже на рынке стояла,с восторженными отзывами.Что грузовики,что легковые-кузов цветет,моторы слабые на такие сараи,сцепление и кпп слабые.Цена только всех устраивает,потому как нет альтернативы рос.авто.И ездят на них не ленивые русские кулибины.70-90т.км смена авто.
СсылкаПожаловаться
ООО КСВ ответ на Геннадий Дмитренко
Геннадий Дмитренко
Если ездить по 12-15т.км в год ее еще на 5лет хватит.Это не показатель.65т.км за 2 года,она бы уже на рынке стояла,с восторженными отзывами.Что грузовики,что легковые-кузов цветет,моторы слабые на такие сараи,сцепление и кпп слабые.Цена только всех устраивает,потому как нет альтернативы рос.авто.И ездят на них не ленивые русские кулибины.70-90т.км смена авто.
СсылкаПожаловаться
друг, ддя того, что бы здраво рассуждать о чём либо - надо как минимум самому поэксплуатировать, а то ваши возгласы из серии "ничо не знаю, но все китайское - г-но по определению"...у вас есть или был китаец? поломался весь? ни капли не слабое сцепленине... да - не лексус. да - не мерин, но и деньги совсем другие! Представте, у вас в кармане (или в банке кредит) на 400-450 тыс руб - что купить? Приору-калину-гранту? сомневаюсь, что вы, как здравомыслящий человек, купите автоваз... Покупать кота в мешке БУ 3-7 летнего, но известного автопризводителя? по мне так лучше кота в мешке (суда вашей логике и логике многих других форумчан), но нового, китайского! С дилерской (какой-никакой) гарантией... как то так...
СсылкаПожаловаться
Dmitry KalaevВ ответ на ООО КС
ООО КС
друг, ддя того, что бы здраво рассуждать о чём либо - надо как минимум самому поэксплуатировать, а то ваши возгласы из серии "ничо не знаю, но все китайское - г-но по определению"...у вас есть или был китаец? поломался весь? ни капли не слабое сцепленине... да - не лексус. да - не мерин, но и деньги совсем другие! Представте, у вас в кармане (или в банке кредит) на 400-450 тыс руб - что купить? Приору-калину-гранту? сомневаюсь, что вы, как здравомыслящий человек, купите автоваз... Покупать кота в мешке БУ 3-7 летнего, но известного автопризводителя? по мне так лучше кота в мешке (суда вашей логике и логике многих других форумчан), но нового, китайского! С дилерской (какой-никакой) гарантией... как то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как говорят - "Лучше новый китаец, чем хреновый японец!"
СсылкаПожаловаться
алексей решетовВ ответ на Dmitry Kalaev
Dmitry Kalaev
Как говорят - "Лучше новый китаец, чем хреновый японец!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в точку
СсылкаПожаловаться
Руслан Яковлев
Автомобиль BYD F-3 пятый год,наезд 72 тыс.км.Косяки только те которые создал сам.Железо обработаное,за 4 с лишним года ржавчина только под запасным колесом ,которым не приходилось пользоваться.Обслуживаю и ремонтирую сам.Сервисом не пользовался,хотя он унас есть.Заводится машинка при любом морозе в плоть до -45 градусов мороза,главное правильное масло лить.Делайте выводы.Перед этой машинкой были Ваз 2121,Toyota Corolla имеется еще один китаец Cheri QQ
СсылкаПожаловаться
петр петров
Вот ответ:http://auto.mail.ru/market/great_wall/su....А сколько он стоил в магазине 5 лет назад.
СсылкаПожаловаться
Рашид Кенжебеков
Хвалят последний ховер 6-ст.мех
СсылкаПожаловаться
vener G
У меня -Cheri Veri и я доволен пока!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария