29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Китайские автомобили

Уважаемые форумчане! Я понимаю,что тема наверное многим надоела,но хотелось бы еще раз поговорить об автомобилях из поднебесной.Что это?Хорошая,качественная техника?Или ломучий полуфабрикат,плагиат не достойный внимания?Что же лучше: купить новый китайский авто,подержанную иномарку производителя с именем,или остановиться на продукции отечественного производства?Высказываем свои мысли.Аргументируем ответы.Устроим,так скажем,небольшой социологический опрос.
Михаил Герасимов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
521
Владимир Новицкий
езжу на чери КИМО уже 4 года.никаких проблем с машиной нет.а выбор с пакупкой машины дело индивидуальное.но отечественный автомобиль я бы не купил точно.
СсылкаПожаловаться
Лариса Гордеева
всем привет!У меня муж 3года проездил на грейт вале,копия тойота ранер.За это время намотал по миру 385 000.без проблем.Правда один раз вогнал вазовскую четверку в автобус,у автобуса зад разбит,четверка вообще в теремок превратилась,а у нас замена пластиковой решетки ,паяли фартук да бампер немного по рихтовали.Впечатление от машины превосходное,да еще за такие деньги.
СсылкаПожаловаться
Артур Смаков
На сегодняшний день весь мир пользуется китайскими товарами, даже немцы запчасти для своих машин . А качество китайских автомобилей улучшается-----вот бы нашим так. Скоро еще Индия обойдет Европу по всем показателям. Всем удачи.
СсылкаПожаловаться
Гарин Нираг
у меня БРЮЛИК не поломок,не притензий, ни затрат. 30000 тыс.
СсылкаПожаловаться
Сергей Мазымов
не надо было китайцев на наш рынок пускать.а надо было свои тазики с болтами заполонить китайский рынок
СсылкаПожаловаться
Сергей Малкин
Проехал на "китайце" 180000 км за 2 года(работа в такси) .Оказался крепче всяких приор и рено меган(ну француз это конечно отдельная тема).Проблем с ремонтом не было вообще,ели не заезжал на официальный сервис.
СсылкаПожаловаться
Евгений





Пара фото китайца,ему 2 года,во всяком случае не более 3 лет,делайте выводы,у меня ни один отечественный автомобиль так не гнил быстро
СсылкаПожаловаться
Денис АнатольевичВ ответ на Евгений
Евгений





Пара фото китайца,ему 2 года,во всяком случае не более 3 лет,делайте выводы,у меня ни один отечественный автомобиль так не гнил быстро
СсылкаПожаловаться
Так бриз в России выпускают ,причем полный цикл.
Пара фото китайца,ему 2 года,во всяком случае не более 3 лет,делайте выводы,у меня ни один отечественный автомобиль так не гнил быстро

СсылкаПожаловаться
Губка БобВ ответ на Евгений
Евгений





Пара фото китайца,ему 2 года,во всяком случае не более 3 лет,делайте выводы,у меня ни один отечественный автомобиль так не гнил быстро
СсылкаПожаловаться
Хорош Лифан, чудное железо....
СсылкаПожаловаться
Сергей Жданов
Живу в Сибири, китайцев как блох в паршивой собаке, как таджиков в Москве. В смысле человеков. Ни один на своих машинах не катается, свои фрукты и овощи в магазинах не покупают. Катаются на древних японцах, даже на пятере видел. Мусор поле разделки леса вывозят на Камазах и Зилах. Вот, делайте выводы.
Каждая машина стоит тех денег, какие за нее платят. Ну не может недорогое быть качественным, все стоит денег. Если товар красивый и дешевый, значит сэкономили на безопасности или качестве. Это и про наши и китайские. У европеек дорогие запчасти, остаются японки с не оправдано завышенными ценами. Это по Сибири, за Уралом другая жизнь, другие зарплаты и цены. Есть еще в России один регион, за кольцом пятьдесят первый штат пендостана, но он нас не касается.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Огромное спасибо всем кто поучаствовал в обсуждении моей темы,всем кто спорил,ругался и соглашался со мной!Рад,что тема привлекла огромное внимание-это значит еще долго ей быть актуальной.Всем здоровья,хорошего настроения и удачи на дорогах!Уезжаю работать.
СсылкаПожаловаться
владимир проскурин
2007 купил чери тиго за 4года проблем никаких продал сейчас катаюсь ховер 5дизель автомат тоже самое без проблем хочу сказать что хаять не зная вопроса могут люди которые или не имеют авто но хотят наверное убедить самого себя втом что купят авто класс не ниже лексуса хотя сегодня продаются авто сборка калуга сан петербург и так далее
СсылкаПожаловаться
Scorp Sp
Качество автомобилей из Китая еще в начале 2000-х было ниже вазовской классики, сейчас ситуация изменилась, китайские автопроизводители как губки впитывают все мировые автомобильные нововедения, и своевременно их применяют, по качеству сборки давно обошли Российские автозаводы, и серьезно приближаются к мировым гигантам.
СсылкаПожаловаться
ООО КС
моя история владения китайскими машинами - 2005 года -2007 Great Wall Deer G3, куплен за 424 000, продан за 370 000, пробег - 230 000 км
2007-2010 - Great Wall Safe F1, куплен жене за 480 000, продан за 450 000, пробег 43 000 км, 2008 - наши дни - Great Wall Hover H2 (2,4 МКПП Супер Люкс Мульти Нави), 690 000 руб, пробег 100 000, пока не ломался.. (шаровая, линька переднего стаб. и крестовина на кардане - все, что потребовалось помимо расходников...). 2010 - по наши дни - для жены - Great Wall Hover H3 Супер Люкс, 685 000 руб... Ничего пока не ломалось... как то так...
Первый киаец под третьим владельцем около 500 000 км пробега щас - хозяин доволен... Предвижу скептицизм и сарказм по поводу моей работы - да, продажа запчастей и ремонт китайских авто, но если бы меня не устраивали киайцы - я бы их не покупал (можете поверить, могу позволить себе более Известные автобренды) , просто не вижу смысал платить 60% стоимости авто за эмблему на капоте... Имею возможность судить о китаепроме на своем примере и опыте почти двух тысяч постоянных клиентов... Только не надо говорить о возможности ремонта моих машин в своем сервисе - как в пословице - сапожник без сапог... свою машину в сервис не загнать...
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на ООО КС
ООО КС
моя история владения китайскими машинами - 2005 года -2007 Great Wall Deer G3, куплен за 424 000, продан за 370 000, пробег - 230 000 км
2007-2010 - Great Wall Safe F1, куплен жене за 480 000, продан за 450 000, пробег 43 000 км, 2008 - наши дни - Great Wall Hover H2 (2,4 МКПП Супер Люкс Мульти Нави), 690 000 руб, пробег 100 000, пока не ломался.. (шаровая, линька переднего стаб. и крестовина на кардане - все, что потребовалось помимо расходников...). 2010 - по наши дни - для жены - Great Wall Hover H3 Супер Люкс, 685 000 руб... Ничего пока не ломалось... как то так...
Первый киаец под третьим владельцем около 500 000 км пробега щас - хозяин доволен... Предвижу скептицизм и сарказм по поводу моей работы - да, продажа запчастей и ремонт китайских авто, но если бы меня не устраивали киайцы - я бы их не покупал (можете поверить, могу позволить себе более Известные автобренды) , просто не вижу смысал платить 60% стоимости авто за эмблему на капоте... Имею возможность судить о китаепроме на своем примере и опыте почти двух тысяч постоянных клиентов... Только не надо говорить о возможности ремонта моих машин в своем сервисе - как в пословице - сапожник без сапог... свою машину в сервис не загнать...
СсылкаПожаловаться
Скажи, где своего Ховера обслуживаешь? Год гарантии остался, подыскиваю хорошую фирму... Уже знаю, что без опыта ремни балансировочных валов лучше самому не менять, а в левой фирме (включая официалов) как-то боязно...
СсылкаПожаловаться
Людмила Распопова
Блин, а когда уже наши научаться делать классные тачки???
СсылкаПожаловаться
Иван Корней
Почитал я что тут написано, не хотел писать ничего, потому что спорить - это глупо, а спорить с глупыми, понтовитыми людьми еще глупее, но все-таки вставлю свои пять копеек. Владел я и нашими, и японскими, и немецкими, и корейскими машинами, а сейчас владею китайцем, Great Wall Hover H5. Машиной доволен на все сто, для моих целей она меня устраивает полностью. Ломаются все машины, но вкладывать в машину по поллимона денег в год, как владельцы хваленных немецких авто, я не готов. Я не патриот Китая, я бы ездил на отечественных машинах, если бы наши умели, или хотя бы научились делать машины. А ездить на древних, сильно использованных, может даже утопленных японских машинах я не хочу, понты оставлю мажорам и сильно закомплексованным челам, которые гнут пальцы и рвут задницу, доказывая, что древняя "бэха" - это круто. Мне п...й, кто что думает обо мне и моей машины и я никому не навязываю свое мнение, но китайцы не стоят на месте, и не жрут впустую государственные бюджетные деньги, как ваш "ТАЗ", поюзайте инет, посмотрите какие машины уже делают китайцы, я думаю качественные, раз им разрешают продавать их в Европе. Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Сергей Покатаев
Шестой год на китайце,своих денег стоит.Был бы у них автопром столько лет как у нас,были бы другие дисскусии.Унаших люкс что у них в базе.
СсылкаПожаловаться
Андрей Базарнов
сосед купил джили мк два года ездит без проблем но вонючек как повесил штук 20 по всему салону так и не снимает(ДО СИХ ПОР ПЛАСТИК ВОНЯЕТ АЖ ГЛАЗА РЕЖЕТ)
СсылкаПожаловаться
Андрей Попов
У шурина Амулет трехлетка. За это время поменял по гарантии задние стойки. Задний подшибник, задний тормозной цилиндр поменял уже сам. Пробег 50000 км.
По низу из под швов в дверных проемах пошла ржавчина. Осенью обработал какой то хренью, вроде остановилось, но летом посмотрим. Много это или мало судить вам.
Товарищ полгода назад купил чери индис пока проблем небыло. Самому машинка понравилась, хотя для меня маленькая привык к большим авто. За 400 тр есть гораздо больше чем у наших и импортных авто. А задние дисковые тормоза вообще меня удивили т.к. на многих брэндовых авто за 600 тр их нет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария