24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Китайские автомобили

Уважаемые форумчане! Я понимаю,что тема наверное многим надоела,но хотелось бы еще раз поговорить об автомобилях из поднебесной.Что это?Хорошая,качественная техника?Или ломучий полуфабрикат,плагиат не достойный внимания?Что же лучше: купить новый китайский авто,подержанную иномарку производителя с именем,или остановиться на продукции отечественного производства?Высказываем свои мысли.Аргументируем ответы.Устроим,так скажем,небольшой социологический опрос.
Михаил Герасимов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
521
АлександрВ ответ на Alex
Alex
Китайцы рвуться к чужим технологиям, ибо на сегодня они не в состоянии сами даже приличную автошину выпустить, машина современная - очень высокотехнологичная вещь, а Китай - всего лишь источник рабочейдешевой силы, своих собственных технологий они не имеют, все что есть ценного в продукции выпускаемой в Китае - это продукция Европы, Америки и Японии- именно их технологии и заводы в Китае, а сами китайцы - всего лишь наемные работяги, не имеющие доступа к технологиям, отсюда и желание правдами и неправдами эти технологии заполучить!!! Так когда-то было с Японией, ей пришлось потратить 80 лет, чтоб начать делать действительно качественные вещи!!! Так что лет через 50 можно будет покупать китайские ведра!
"Китайские производители готовы были заплатить 100 млн евро за 100-процентный пакет акций Saab. При этом предполагалось, что Youngman получит 60% акций, а Pang Da — оставшиеся 40%. Сама компания Saab подлежала сохранению, а ее новоиспеченные владельцы планировали вывести ее на азиатский рынок.
Однако на этот раз в судьбу Saab вмешался автомобильный концерн General Motors. Пресс-секретарь GM Джим Кейн (Jim Cain) сказал, что компания откровенно против того, чтобы новыми владельцами Saab стали китайские автостроители. По словам г-на Кейна, «захватчики» из КНР ни при каком раскладе не получат доступ к платформам Saab, ее технологиям и наработкам, львиная доля которых были лицензированы у GM, потому что это существенно повредит деятельности концерна на территории Китая." - вот так китайцы обломались с СААБом (хорошая марка была, жаль).
СсылкаПожаловаться
А как же технологии волво пренадлежащие Geely?
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
И гонка Париж-Дакар абсолютно не о чем не говорит!Мы здесь говорим про массовые,серийные машины,а не о специально подготовленных для этого авто!Камаз тоже в ралли впереди планеты всей,а серийные машины говно говном!В Европе китайцы не пойдут-это ясно как божий день.Допуск к продажам не подразумевает сами продажи в принципе!
СсылкаПожаловаться
Владимир Вереникин
Купил Китайца в 2007г. и очень доволен. Советую и Вам купить!
СсылкаПожаловаться
Владимир Вереникин
Купил Китайца в 2007г. и очень доволен. Советую и Вам купить!
СсылкаПожаловаться
Видимо фенол делает свое дело....
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на as.
as.
Видимо фенол делает свое дело....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Запах может и был но выветрился, зато нет сверчков и скрипов - полтора года эксплуатация.
СсылкаПожаловаться
as.В ответ на Александр
Александр
Запах может и был но выветрился, зато нет сверчков и скрипов - полтора года эксплуатация.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты считаешь что сверчки это показатель эксплутационных характеристик ? А гарантированная смерть при лобовом на скорости 60 км/ч это как ?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на as.
as.
Ты считаешь что сверчки это показатель эксплутационных характеристик ? А гарантированная смерть при лобовом на скорости 60 км/ч это как ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не видел испытаний своей Chery kimo - но две подушки преднатежители трехточечных ремней, балки боковые - все есть. Это скорее проблемы старых китайцев - амулетов.
СсылкаПожаловаться
as.В ответ на Александр
Александр
Не видел испытаний своей Chery kimo - но две подушки преднатежители трехточечных ремней, балки боковые - все есть. Это скорее проблемы старых китайцев - амулетов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не видел потому, что каждый месяц выходит новая модель китайского автомобиля.. И нет необходимости делать краштесты консервных банок с фенольным наполнителем..
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на as.
as.
Не видел потому, что каждый месяц выходит новая модель китайского автомобиля.. И нет необходимости делать краштесты консервных банок с фенольным наполнителем..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если машина не проходит краштесты - ее производство и главное дальнейшая продажа под вопросом. Свою тачку видел в Турции и Египте. Если их там продают то не так уж они и плохи.
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на Александр
Александр
Если машина не проходит краштесты - ее производство и главное дальнейшая продажа под вопросом. Свою тачку видел в Турции и Египте. Если их там продают то не так уж они и плохи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если машина не проходит краштесты - ее производство и главное дальнейшая продажа под вопросом. Свою тачку видел в Турции и Египте. Если их там продают то не так уж они и плохи.

Ну если эти страны для нас эталон то....По роводу краш-тестов - внедорожников китайцев безопасных не видел ни одного подтверждающего видео, была как раз наоборот, как и легковые - все в г-но ломается вместе с маникенами.
И вообще, чего тут обсуждать - нет в Китае ни технологий (вольво вообще-то под GM была и что-то не слыхал, чтоб все 100% акций кому-то в Китае перешли, а наличие какого-то пакета акций (не регулирующего) не дает права на технологии, это всегда отдельно оговаривается) ни каких бы то ни было традиций выпускать качественные вещи (это не япония с ее понятиями "потерять лицо"). Китайский ширпотреб в Европе и Америке запрещен к продаже в том числе и по безопасности, его продают только в тех странах где на народ свой наплевать, в России его может купить человек который окончательно потерял в себя веру, что он в состоянии заработать и купить что-то стоящее, лучшее для себя и своей семьи, имхо. Лучше пешком ходить, чем своими деньгами вытягивать китайский автопром, если нет денег на нормальный современный автомобиль. Вы в Китай съездите, посмотрите что сами китайцы предпочитают - все кто не голодранец хотят и покупают европейские и японские авто, свои им даром не нужны!!! Мужики, вы бы чем здесь бред про китайское чудо железное писать, лучше займитесь делом, подумайте как денег заработать и на чем, уверяю - пользы больше будет! А это фуфло оставьте египтянам, туркам и иже с ними!
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на as.
as.
Не видел потому, что каждый месяц выходит новая модель китайского автомобиля.. И нет необходимости делать краштесты консервных банок с фенольным наполнителем..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
http://www.youtube.com/watch?v=lfrJGUZ5H... - вот нашел краш тест Chery kimo
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на as.
as.
Не видел потому, что каждый месяц выходит новая модель китайского автомобиля.. И нет необходимости делать краштесты консервных банок с фенольным наполнителем..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
3 звезды по результатам тестов не такой уж он не безопасный - Reno duster те же 3 звезды))
СсылкаПожаловаться
ваня
Обсерать можем а сами что сделали а китай нос утёр
СсылкаПожаловаться
as.В ответ на ваня
ваня
Обсерать можем а сами что сделали а китай нос утёр
СсылкаПожаловаться
Это только китайцы могут делать ВСЕ! Во всем мире существует МРТ (международное разделение труда ) Когда делают Все - читай не делют ничего. А если ты накопил 750 тыщ на китайский кроссовер, что тебе мешает купить б/у БМВ к примеру ? Уж не гордость ли левая ? Признайся себе в этом.
СсылкаПожаловаться
Евгений РодзевичВ ответ на as.
as.
Это только китайцы могут делать ВСЕ! Во всем мире существует МРТ (международное разделение труда ) Когда делают Все - читай не делют ничего. А если ты накопил 750 тыщ на китайский кроссовер, что тебе мешает купить б/у БМВ к примеру ? Уж не гордость ли левая ? Признайся себе в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у них ВКРТ-все китайское разделение труда. Поскольку в Китае трудоспособного населения столько-же сколько во всём остальном мире.
СсылкаПожаловаться
алексей решетовВ ответ на as.
as.
Это только китайцы могут делать ВСЕ! Во всем мире существует МРТ (международное разделение труда ) Когда делают Все - читай не делют ничего. А если ты накопил 750 тыщ на китайский кроссовер, что тебе мешает купить б/у БМВ к примеру ? Уж не гордость ли левая ? Признайся себе в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы не покупаем помойки
СсылкаПожаловаться
Михаил Филиппов
Здесь и везде много троллей. Я не толль, простой наблюдатель. Наш сосед по даче ежедневно, уже четыре года приезжает на китайском внедорожнике "черри" кормить собаку, пока доволен. Предлагаю алгоритм: все, которые не настолько богатые, чтобы покупать китайское, пусть покупают самое дорогое, престижное, некитайское, до тех пор, пока будет что и на что покупать. Мне показалось, что некитайского скоро вообще не будет. Я знаю, что китай производит 97 % редких земель для хай-тека, и развивается в восемь раз быстрее США. А рынок всё покажет!
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Михаил Филиппов
Михаил Филиппов
Здесь и везде много троллей. Я не толль, простой наблюдатель. Наш сосед по даче ежедневно, уже четыре года приезжает на китайском внедорожнике "черри" кормить собаку, пока доволен. Предлагаю алгоритм: все, которые не настолько богатые, чтобы покупать китайское, пусть покупают самое дорогое, престижное, некитайское, до тех пор, пока будет что и на что покупать. Мне показалось, что некитайского скоро вообще не будет. Я знаю, что китай производит 97 % редких земель для хай-тека, и развивается в восемь раз быстрее США. А рынок всё покажет!
СсылкаПожаловаться
Мы здесь в будущее не заглядываем,что будет то будет.А кто такой тролль вообще в данном смысле?Я на этих форумах недавно,делов не знаю.
СсылкаПожаловаться
Михаил Филиппов
Здесь и везде много троллей. Я не толль, простой наблюдатель. Наш сосед по даче ежедневно, уже четыре года приезжает на китайском внедорожнике "черри" кормить собаку, пока доволен. Предлагаю алгоритм: все, которые не настолько богатые, чтобы покупать китайское, пусть покупают самое дорогое, престижное, некитайское, до тех пор, пока будет что и на что покупать. Мне показалось, что некитайского скоро вообще не будет. Я знаю, что китай производит 97 % редких земель для хай-тека, и развивается в восемь раз быстрее США. А рынок всё покажет!
СсылкаПожаловаться
Еще в китае 2 000 000 000 человек живут в землянках, при этом эррозия почвы составляет 100 процентов. Как насчет этого?
СсылкаПожаловаться
Володя М Гайле
Человек который попросил ответить на свой вопрос написал-АРГУМЕНТИРОВАЕМ ОТВЕТЫ!!!Люди которые пишут что китайские машины ведра,высказывают свое мнение исходя из пренебрежения к давним китайским вещам.ругая китайский автопром и восхваляя остальной,вы не правы.Тут правильно сказано что китайцы не чего не придумывают.А покупают технологии старых известных брендов.Немного совершествуют.И все.В китайцах нет не чего китайского(из технологий).Это просто новый-б/у автомобиль зарубежных брендовых марок.У меня есть китаец.Я пока не разочарован.Покупать Вам китайца или нет?Решать Вам.Только перед покупкой почитайте форумы по данной марке,которую хотите приобрести.Удачи Вам!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария