3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

KIA Sportage NEW

Здравствуйте хотел оставить свое мнение о KIA Sportage (с новым кузовом) и не смог найти. Такого просто нет или есть какое-то специальное обозначение?
Андрей Стародумов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
162
Иполит Галеев
Поздравляю всех! Одни восторги. Создается впечатление, что только у меня проблемы. С мелочами заморачиваться не буду, но вот вибрация кузова на 38000 пробега возникла. Встретил всего одного такого же несчастного. Ни мне, ни ему не могут определить причину в официальном сервисе. Признаться, стиль вождения у меня спортивный и на рыбалку люблю, да и по стране с ветерком прокатиться не прочь. И все же через год эксплуатации так хворать машина не должна. Я бы мог вспомнить старое, кинуться под машину и разобраться, но зачем мы построили капитализм? Деньги заплачены, пацаны в галстуках по салону бегают косяками, девчонки им наперерез, а клиенты часами ждут на диванчиках и со слезами сочувствия выслушивают объяснения как всем там трудно. Может быть кто-то сталкивался с подобным. Только не вспоминать колеса и балансировку. Все проверено. Справедливости ради добавлю, что Sportage задуман грамотно. Для меня подходит по всем направлениям.
СсылкаПожаловаться
tatjana geistВ ответ на Иполит Галеев
Иполит Галеев
Поздравляю всех! Одни восторги. Создается впечатление, что только у меня проблемы. С мелочами заморачиваться не буду, но вот вибрация кузова на 38000 пробега возникла. Встретил всего одного такого же несчастного. Ни мне, ни ему не могут определить причину в официальном сервисе. Признаться, стиль вождения у меня спортивный и на рыбалку люблю, да и по стране с ветерком прокатиться не прочь. И все же через год эксплуатации так хворать машина не должна. Я бы мог вспомнить старое, кинуться под машину и разобраться, но зачем мы построили капитализм? Деньги заплачены, пацаны в галстуках по салону бегают косяками, девчонки им наперерез, а клиенты часами ждут на диванчиках и со слезами сочувствия выслушивают объяснения как всем там трудно. Может быть кто-то сталкивался с подобным. Только не вспоминать колеса и балансировку. Все проверено. Справедливости ради добавлю, что Sportage задуман грамотно. Для меня подходит по всем направлениям.
СсылкаПожаловаться
замени тормозные диски они диформировались
СсылкаПожаловаться
Владислав БиккининВ ответ на tatjana geist
tatjana geist
замени тормозные диски они диформировались
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НА какой машине, не помню,вроде ещё на 10-ке, была вибрация по кузову, долго не могли найти причину, пока кто-то из глазастых не выковырял камешек между движком и кузовом (бронёй). Просто на заметку....
СсылкаПожаловаться
Иполит ГалеевВ ответ на Владислав Биккинин
Владислав Биккинин
НА какой машине, не помню,вроде ещё на 10-ке, была вибрация по кузову, долго не могли найти причину, пока кто-то из глазастых не выковырял камешек между движком и кузовом (бронёй). Просто на заметку....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хочу поделиться со всеми радостью. Автосервис наконец нашел причину вибрации корпуса Sportage и всего через 2,5 месяца. Неплохой результат для России. Надо посмотреть в книге рекордов Гиннеса. Может быть это самая быстрая диагностика. Вся каверза заключается в приводах передних колес. Наверное, имеются ввиду ШРУСы по нашему.
СсылкаПожаловаться
Иполит ГалеевВ ответ на tatjana geist
tatjana geist
замени тормозные диски они диформировались
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Твой совет, к сожалению, не поможет. Эту арифметику я освоил уже давно, а здесь что-то сложнее. Недаром в сервисе чешут в затылке уже две недели. Вероятно подозреваются серьезные узлы типа раздатка и необходимо серьезное обоснование.
СсылкаПожаловаться
Максим ОщепковВ ответ на Иполит Галеев
Иполит Галеев
Поздравляю всех! Одни восторги. Создается впечатление, что только у меня проблемы. С мелочами заморачиваться не буду, но вот вибрация кузова на 38000 пробега возникла. Встретил всего одного такого же несчастного. Ни мне, ни ему не могут определить причину в официальном сервисе. Признаться, стиль вождения у меня спортивный и на рыбалку люблю, да и по стране с ветерком прокатиться не прочь. И все же через год эксплуатации так хворать машина не должна. Я бы мог вспомнить старое, кинуться под машину и разобраться, но зачем мы построили капитализм? Деньги заплачены, пацаны в галстуках по салону бегают косяками, девчонки им наперерез, а клиенты часами ждут на диванчиках и со слезами сочувствия выслушивают объяснения как всем там трудно. Может быть кто-то сталкивался с подобным. Только не вспоминать колеса и балансировку. Все проверено. Справедливости ради добавлю, что Sportage задуман грамотно. Для меня подходит по всем направлениям.
СсылкаПожаловаться
Это не гоночная машина,чтобы участвовать в ралли.Надо меньше рвать её при езде и будет меньше проблем.Вибрация скорее всего от того что включен постоянно полный привод или уже разбил всю трансмиссию от грубой езды.Вам больше подходит езда на дт-54( трактор) ,а не легковой авто,хотя с вашими способностями можно ушатать и трактор,так что завод и магазин тут ни причём.
СсылкаПожаловаться
Людмила Петрова
Незнаю какую машину купить. Начиталась всех моделей. До этого была тойота-сами 99г. Хочется салона побольше. Посоветуйте , 2003-2006г интересуют машины.
СсылкаПожаловаться
Алексей Михайлин
Прошёл на спартаже 2 дизель автомат 7000, с право при въезде на полицейского (из асфальта конечно), стук будто вся моторама ходуном, слышал от туксонистов подобное, говорят на сервисе что-то поротянули и всё. кто сталкивался подскажите. Взаранее благодарен
СсылкаПожаловаться
КритикВ ответ на Алексей Михайлин
Алексей Михайлин
Прошёл на спартаже 2 дизель автомат 7000, с право при въезде на полицейского (из асфальта конечно), стук будто вся моторама ходуном, слышал от туксонистов подобное, говорят на сервисе что-то поротянули и всё. кто сталкивался подскажите. Взаранее благодарен
СсылкаПожаловаться
Слушай ты первый с дизелем и автоматом!!! Собираюсь купить такую же, как отзывы, твое мнение и наблюдения? Поделись если не трудно!
СсылкаПожаловаться
Сергей
5000 прошёл на своем спортэйдже нью купил в 2009 машинка так в принципе ничего максимальный перегон 1200 спина не устает расход примерно 12л на сотню при 120 крейсерской .дорогу держит . разгоняетса так себе. шумновато смог выжать 175 км в час. в принципе на три с плюсом на 4 можно .не могу сказать что жалею ...всем удачи берите спортэйдж ...если нет денег на таету...
СсылкаПожаловаться
Владислав Биккинин
В июле съездил в Абхазию,накатал 11000 км.Суточные перегоны - от 1000 до 1500 км.На 40тыс.км. общего пробега, по пути на Юга, поменял передние тормозные диски, и внутрисалонный воздушный фильтр, задние тормоза не стали менять, сказали ещё на тысяч 10-15 хватит.На 45 т.км., естественно, поменял масло. Сейчас - 47т.км ---ничего не делал, ведёт себя, как будто вчера из салона выехал.В пути пробовал на скорость - те же -190 км\ч., больше не хочет... Удачи всем...
СсылкаПожаловаться
Геннадий Игнатьев
Kia sportage 2008 выпуска, 45 т.км.пробег.ТО-каждые 15т. км.-замена масла,фильтры.Тормазные колодки заменил после 45т. км. и только передние.Перегорела лампа противотум..там стоит лампа Н8 35W-PGJ19-1 OSRAM/... экзист и другие магазины нет данных о лампе. Вот и вся проблемма, очень рад что за такие деньги купил надёжный sportage ,покупайте.
СсылкаПожаловаться
JURDA
Всем Привет!
Машинка 2006г. До недавнего времени был всем доволен, но вот вдруг загудело ...оказалось что накрылась Электромуфта подключения заднего моста....стоит она 52 000 руб. и + замена.. вот тут то я и присел. И самое обидное что никто не может сказать почему она вылетела??? от стиля езды??? или от погодных условий??? может у кого было такое????
СсылкаПожаловаться
Александр Alex
Доброго времени суток. Киа 2002 г.в. выдает ошибку Р1500. Скажите пожалуйста, может ли от этого отключаться передний привод, хотя индикатор включения привода горит?
СсылкаПожаловаться
алексей кризский
Хороший авто сделали корейцы.Приобрел новый КИА-СПОРТЕЙЖ 7.12.07г пробег 39850км.У нас бывает холодновато ,Сургут не Сочи.За это время особых нареканий не было,езжу практически во все морозы,запускается 33-35 без подогрева хорошо,всалоне тепло,стекла не потеют,сиденья удобные ,пробеги были 1400-1600 км ,устаешь конечно но,не жигули на которых после 800км было очень тяжко.Но вот в эту зиму потекли стойки задние,но я думаю это всё -морозы,а так машиной доволен,расход 8,5-9 на трассе,в городе побольше,но все зависит от прокладки между рулем и сиденьем,как будешь на гашетку жать ,таков и расход.
СсылкаПожаловаться
Юлия
Подскажите кто знает! У меня Киа-Спортейж 1994 г. автомат, бензин, 2 литра. Начала глохнуть на ходу, загорается контрольная лампа двигателя. На сервис центре сделали диагностику и сказали, что вышел из строя датчик кислорода, стоит 250 $. Кто подскажет действительно от этого датчика может глохнуть двигатель на ходу?
СсылкаПожаловаться
надежда дороговаВ ответ на Юлия
Юлия
Подскажите кто знает! У меня Киа-Спортейж 1994 г. автомат, бензин, 2 литра. Начала глохнуть на ходу, загорается контрольная лампа двигателя. На сервис центре сделали диагностику и сказали, что вышел из строя датчик кислорода, стоит 250 $. Кто подскажет действительно от этого датчика может глохнуть двигатель на ходу?
СсылкаПожаловаться
Он стоит 2000р
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Юлия
Юлия
Подскажите кто знает! У меня Киа-Спортейж 1994 г. автомат, бензин, 2 литра. Начала глохнуть на ходу, загорается контрольная лампа двигателя. На сервис центре сделали диагностику и сказали, что вышел из строя датчик кислорода, стоит 250 $. Кто подскажет действительно от этого датчика может глохнуть двигатель на ходу?
СсылкаПожаловаться
Простите за опоздавший вопрос, Вы таки решили проблему с двигателем заменой датчика кислорода или вылезло ещё чо? Просто получается, что не только Вы с такой проблемой, у меня тож самое, едет отлично километров так несколько, а потом глохнет, пять минут курю, без проблем завожусь и еду ещё несколько км, только спортаж 96 года ))).
СсылкаПожаловаться
Владислав Биккинин
КИА-СПОРТЕЙЖ, пробег 53000 км,6 января ездил из Сургута в Ноябрск (300 км.) по пути заправился на АЗС " Сибнефть" , на улице было -30. На следущий день машина не завелась... что уж на той заправке мне залили не знаю, но после запуска двигатель ч/з пару секунд глох.Вспомнил что на 40 т.км. не поменял свечи. Заменил свечи, залил в бак флакон " Антилёд"( Германия)... и проблем не стало, вчера было -36-37, всё нормально, целый день катался по делам.Короче, всё надо делать вовремя.Про датчик кислорода мне тоже гнали...
СсылкаПожаловаться
Ольга Макарова
добрый Всем день.У меня NEW SPORTAGE с 2007 пробег 97000км, машиной доволен. До неё был 3-х дверный фрилендер, так у него проходимость по бездорожью намного хуже. Машина стоит своих денег.Но всё положительные впечатления портит наша диллерская сеть. Автомир на ДУНАЙСКОМ и ПЛТ. Машины там можно купить, но обслуживать я бы не советовал. Например в Автомире при пробеге в 45000км предложили заменить передние тормозные барабаны -- "КРИТИЧЕСКИЙ износ".Можно подумать что у меня Порш каен, где колодки меняют вкомплекте с Т\Б. Или ПЕРЕГОРЕЛИ лампочки заднего хода (замена каждой 300р) ,на самом деле "полетела лягушка" которая меняется по гарантии."Обули" по полной со сцеплением.Вылетали нечётные скорости,гонял к ним машину на регулировку раз шесть, хватало на 50-100км,остальное время ездил на 2 и 4,естественно посадил сцепление.Заменил(17000р),проехал 14000км(к тому времени на очередном ТО спустя почти год неожиданно исправили перключение передач), развалилось.Оказывается это манера моей езды,и микротрещинны( которые и сожрали новое сцепление) на ведущем диске появились уже после их "КАЧЕСТВЕННОЙ" установки (+28000р) Это кратко,для примера. О "ПЛТ"-- у них"гаражный"сервис-- не оборудования не специалистов.Зимой по страховке поменял лобовое стекло. веселье началось с весной когда во время дождя загорались сразу все лампочки,а на месте пассажира можно было перевозить живую рыбу.Может кто посоветует достойный сервис для КИА. от лица своей жены Валера
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария