20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

KIA Sportage NEW

Здравствуйте хотел оставить свое мнение о KIA Sportage (с новым кузовом) и не смог найти. Такого просто нет или есть какое-то специальное обозначение?
Андрей Стародумов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
162
стас атас
а говорят подвеска каждые тысяч 15 под ремонт и протяжку. и громыхает сильно?
СсылкаПожаловаться
Натка БлюмВ ответ на стас атас
стас атас
а говорят подвеска каждые тысяч 15 под ремонт и протяжку. и громыхает сильно?
СсылкаПожаловаться
Вруть все.
Kia Sportege New
У меня 33800 и никакого грохота не слыхать.
В отличии от некоторых Евр-----в.
СсылкаПожаловаться
99
Свой Спортеж 1998г., 75 тыс. км пробега (переходной вариант, короткий кузов). продал за12900$ прошлым летом. Этой весной купил Спортаж ll ( 2008г. выпуска, словацкая сборка). Есть с чем сравнивать. Совершенно разные машины. Если Вы рыбак и охотник - предпочтительно 1 вариант, если желаете справляться зимой с лёгким бездорожьем и более экономно, то 2 вариант.
В старом кузове, Спортаж l, были проблемы с экономайзером. Много раз посещал СТО, но не могли определить в чём проблема. Посоветовали менять опознаватель ключа (магнитный тип + провода). Не менял, приноровился, ездил далее. Амортизаторы стави газо-масленные киашные, коллеги советывали газовые кони. Ещё поблема - регулярно прогнивала выпускная труба и ржавела рама запасного колеса (устранял самостоятельно). Выходил из строя датчик задней АВС (на машине была двух-контурная АБС, включая передний мост). На сертифицированной СТО КИА заменили, но срезали резинку сальника, протекало масло, снял, посадил на герметик и всё ОК! Три раза менял автовыдвижную антену радио. Надо сказать о жёсткой раме и о шуме, передаваемом в салон, при езде по неровной дороге. У диллеров КИА, при заказе запчастей - длительные сроки поставки. Расход по городу - 10 - 10,5 л. летом, зимой - 11.5 - 13 л. Трасса - 8л. Пожалуй, всё по первой машине.
Спортаж ll, принципиально новый авто. Тормоза все дисковые, следствие - торможение более правное, но есть недостаток - тормозная система стала какой-то ватной, хочется более острое реагирование на падаль тормоза. Нет рамы, несущий кузов, более лёгкая, новые двигатели. У меня 2.0, подключаемый полный привод (APT). В этой модели немного хуже качество пластика, эту проблему решаем натиранием торпеды. Салон более просторный, больше карманов, сетка в багажнике, шторка багажника. Нулевое ТО 545 гривен (около 100$), включая расходные материалы. Бензин 95, но в паспорте есть разрешение и на 93. При повышенной скорости и резком газе - шум в салоне. ГЛАВНОЕ - расход по городу 8.6-8.8, по городу с климатом 9.2-9.4, город + пробки 10-10.5, трасса (вчера ехал с Борисполя в Киев один) 85-90 км/ч 6.6-6.8л, тем, кто любит стартовать со светофора 12л. На новой модели нет понижающей передачи (мультидиплексора). Полный привод подключается автомотически, можно подключить кнопкой в салоне , но при скорости около 75км/ч задний мост отключается, при снижении вновь подключается. Отдельное СПАСИБО корейцам (или словакам) надо сказать за автоматическое отключение ближнего света при выключении двигателя. На улице народ часто интересуется этим авто, хотя на рынке эта модель с 2005 года. После 2010г. кузов будет обновлён.
ПОДВЕДЁМ ИТОГИ - новый авто лучше старого, берите старый авто у знакомого или с документами подтверждающим прохождение СТО, храните все бумаги с СТО - это Ваша продажная цена в будущем, не стартуйте активно на зелёный сигнал светофора, УВАЖАЙТЕ коллег на дороге.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей СтародумовВ ответ на фидель К.Р.
Комментарий удален.Почему?
Ну Мерин в принципе не плохая машина, пока сыпаться не начал... Спортейдж у меня в новом кузове, я за 2 года 100 000 км проехал. А ты на своем как я понял 160 000 км за 4 года. амортизаторы нормальные. Все что у меня менялось за это время - это масло и фильтры. Ны лампочки еще перегорают с предохранителями... И все... Так - что машина хорошая и не нужно за какую-нибудь фигнюшку кучу бабла как для мерина отдавать....
СсылкаПожаловаться
Андрей Рукавишников
наконец то ты про свой мерин проговорился.А я то думал, а оказалоссь, скро менять надо однако.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей СтародумовВ ответ на фидель К.Р.
Комментарий удален.Почему?
Как не странно - не лукавлю... Лампочки - горят, второй раз предохранитель перегорел. По мере изнашивания тормозные колодки менял... И все....Может у кого-то хуже? но у меня так. И нет проблем не с электроникой ни с ходовой....Так-что вот....
СсылкаПожаловаться
melich02@mail.ruВ ответ на Андрей Стародумов
Андрей Стародумов
Как не странно - не лукавлю... Лампочки - горят, второй раз предохранитель перегорел. По мере изнашивания тормозные колодки менял... И все....Может у кого-то хуже? но у меня так. И нет проблем не с электроникой ни с ходовой....Так-что вот....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддерживаю Андрея!!!!У меня Спортаж декабрь 2007 года (Кореец), на данный момент проехал 52 250 км!!! Под замену тока масло, фильтра, колодки, свечки и лампочка!!! Отличная машина!!! Цена - Качество!!!!
СсылкаПожаловаться
Анатолий Чупрынин
Год и 2 месяца с новья. Пробег гдет-о 18т с чем -то. ТО-0 и ТО-1 в 15000. Машина удобная, после ваз-ов удивило, как долго на ней не устаешь. Проезжал без отдыха 1300 км. На 4-ке ВАЗ вырубался после 800. Расход сильно звисит от стиля езды, действительно - от 6 литров на трассе до 15 в городе. В этом году пришлось поставить фаркоп - лодку возить, спускать - вытаскивать. Не предназначена машинка для этого, горит сцепление - вонь, а пониженной нет. По грязи едет отлично, все в приводе во время подключается и вытаскивает, но грязь должна быть умеренная. Раз стал завязать, с пробуксовкой вылез, но - опять же горит сцепление.
И вот стал замечать, на разгрузке передней подвески что-то постукивает, рановато для такого пробега.
СсылкаПожаловаться
Эдуард ТитовВ ответ на Анатолий Чупрынин
Анатолий Чупрынин
Год и 2 месяца с новья. Пробег гдет-о 18т с чем -то. ТО-0 и ТО-1 в 15000. Машина удобная, после ваз-ов удивило, как долго на ней не устаешь. Проезжал без отдыха 1300 км. На 4-ке ВАЗ вырубался после 800. Расход сильно звисит от стиля езды, действительно - от 6 литров на трассе до 15 в городе. В этом году пришлось поставить фаркоп - лодку возить, спускать - вытаскивать. Не предназначена машинка для этого, горит сцепление - вонь, а пониженной нет. По грязи едет отлично, все в приводе во время подключается и вытаскивает, но грязь должна быть умеренная. Раз стал завязать, с пробуксовкой вылез, но - опять же горит сцепление.
И вот стал замечать, на разгрузке передней подвески что-то постукивает, рановато для такого пробега.
СсылкаПожаловаться
Это у вас може быть, стоки переднего стабелизатора они не очень дорогии и можно заменить самаму. Стоят 350р на одну сторану.
СсылкаПожаловаться
димитрий ковальчук
у меня 2.7 автомат полная комплектация взял в январе 2007г.Сейчас пробег 45 тыс.за все время поменял только противотуманную лампочку,расходы на ТО не считаю,вот Вам всем и ответ.Единственное что не нравится это шумноватая подвеска,хотя все в норме,видимо проблема у всех корейцев,и еще долековато подрулевые переключатели,можно было поудобней сделать.А так все ОК.Расход кстати по городу меньше 14 по трассе 10-12,это конечно индивидуально кто как ездит.Зимой вообще милое дело едешь как по рельсам
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлексейВ ответ на pp945
Комментарий удален.Почему?
ничего подобного )
СсылкаПожаловаться
Валерий Косоротов
При всей жесткости - не тяжело ездить. Уже дважды мотался на юга - по 1850 верст в один присест за 17 часов. Скоро опять поеду.
СсылкаПожаловаться
Валерий Косоротов
Недавно видел книгу - руководство по ремонту Хёнде - Тускан. Хотел купить такую же по Спортажу (New), сказали что их пока нет. Кто подскажет - где можно найти, а м.б. можно пользоваться книжкой по ремонту "Братца-близнеца" ?
СсылкаПожаловаться
---------------------------В ответ на Валерий Косоротов
Валерий Косоротов
Недавно видел книгу - руководство по ремонту Хёнде - Тускан. Хотел купить такую же по Спортажу (New), сказали что их пока нет. Кто подскажет - где можно найти, а м.б. можно пользоваться книжкой по ремонту "Братца-близнеца" ?
СсылкаПожаловаться
Книгу можно купить здесь www.autodata.ru а много интересного и полезного по авто кио здесь www.kia-club.ru
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на ---------------------------
---------------------------
Книгу можно купить здесь www.autodata.ru а много интересного и полезного по авто кио здесь www.kia-club.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Книгу можно купить здесь www.autodata.ru а много интересного и полезного по авто кио здесь www.kia-club.ru



Сорри, но на автодате нет книг про Спротэйдж Нью...
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Алексей
Алексей
Книгу можно купить здесь www.autodata.ru а много интересного и полезного по авто кио здесь www.kia-club.ru



Сорри, но на автодате нет книг про Спротэйдж Нью...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
Михаил ВеселовВ ответ на Алексей
Алексей
Книгу можно купить здесь www.autodata.ru а много интересного и полезного по авто кио здесь www.kia-club.ru



Сорри, но на автодате нет книг про Спротэйдж Нью...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот она лежит у меня на столе.Купил в конце 2008г. без проблем с доставкой.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария