14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КИА Сид или Ситроен С4 седан?

Обе на автомате, двигатель 1,6, но у ситра турбо (не знаю хорошо это или плохо при эксплуатации). Эксплуатация Москва + поездки на дачу (100 км.). Цена примерно одинакова Киа 700, Ситроен 760. Кредит выходит при обоих вариантах. Посоветуйте, что из них комфортнее, надежнее ну и особенности эксплуатации.
Если что, пересаживаюсь после Приоры.
Спасибо.
Сергей Горбунов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
311
14567891016
Igor VolgaВ ответ на Александр
Александр
Открою тебе страшный секрет.. Не везде в России есть моб связь.. А если ты ездишь в Москве, то эвакуатор иногда можно ждать сутки, и поверь-не все люди готовы жить сутки в ожидании эвакуатора )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучше открой секрет про оригинальные ключи, которые нельзя купить в магазине.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Александр
Александр
Владею CEED с 2009 г., подвеска слабовата, но дорогу держит отменно. Поменял задние слалейнтблоки на 98000 км. Вроде и все. Заговорил я о ней к тому- что захотел поменять на новый сид в новом кузове, рассматривал и С4. Так вот делема такая, внешне нравится больше СИИД, а внутри больше нравится С4. С4 на 100000 руб. дешевле, рассматривал самую мин комплектацию, так как понты мне не к чему. Но поспрашивал у многих владельцев С4 . В ней самому невозможно что то сделать. Все ключи оригинальны, и в магазине их не купишь. Так что обслуживаться придетсся только в СТО. Но в дороге может всякое случится... Вот по этому все же сделал выбор в пользу СИИД хотя С4 тоже хорош.
СсылкаПожаловаться
Вот странно про какие хитрые ключи идет речь я на пыжике более 170 тыс накатал сам масло фильтра свечи колодки и диски менял. Если китайскую отвертку со сменным насадками за 100 руб считать хитрым инструментом то руки у людей явно кривые.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Виктор
Виктор
Вот странно про какие хитрые ключи идет речь я на пыжике более 170 тыс накатал сам масло фильтра свечи колодки и диски менял. Если китайскую отвертку со сменным насадками за 100 руб считать хитрым инструментом то руки у людей явно кривые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Речь идет о минимальной комплектацию, оговорюсь сразу, соответственно механика, соответственно есть сцепление.. Открою и вам страшную тайну.. Что заводом изготовителем рекомендуется раз в 100000 км. регулировать сцепление, во избежание его более ранней поломки...Так вот эту китайскую отверточку можете себе засунуть..,простите оставить на память.. Ключ чтоб раскрутить коробку передач, за 100 рублей вы не купите, и даже за 200, он стоит 1300 китайский.. Вот и посчитайте там 100+ 1300, еще пару ключей по такой цене (минимальная) вот вам выйдет уже цена машины выше классом )))... Вы конечно можете заполнить пустой багажник гаечными ключами, но зачем ? )))..Хотя можно этого и не делать -если вы ездите вокруг своего дома, там всегда есть кого попросить о помощи или сходить в магазин...))) Но вот Скажем от Хабаровска до Уссурийска на расстоянии в 200 км, ни одного автосервиса и ни одного магазина автозапчастей, да еще плюс тел не работает.. Аа-аа- простите у вас же полный багажник ключей))))... Извините, но я когда езжу на дальняк не могу себе позволить возить разные ключи для каждой отдельной детали.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Александр
Александр
Речь идет о минимальной комплектацию, оговорюсь сразу, соответственно механика, соответственно есть сцепление.. Открою и вам страшную тайну.. Что заводом изготовителем рекомендуется раз в 100000 км. регулировать сцепление, во избежание его более ранней поломки...Так вот эту китайскую отверточку можете себе засунуть..,простите оставить на память.. Ключ чтоб раскрутить коробку передач, за 100 рублей вы не купите, и даже за 200, он стоит 1300 китайский.. Вот и посчитайте там 100+ 1300, еще пару ключей по такой цене (минимальная) вот вам выйдет уже цена машины выше классом )))... Вы конечно можете заполнить пустой багажник гаечными ключами, но зачем ? )))..Хотя можно этого и не делать -если вы ездите вокруг своего дома, там всегда есть кого попросить о помощи или сходить в магазин...))) Но вот Скажем от Хабаровска до Уссурийска на расстоянии в 200 км, ни одного автосервиса и ни одного магазина автозапчастей, да еще плюс тел не работает.. Аа-аа- простите у вас же полный багажник ключей))))... Извините, но я когда езжу на дальняк не могу себе позволить возить разные ключи для каждой отдельной детали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что за бред какие наборы ключей. Сцепление регуликовать это вы классно придумали. Люди бедные стоят в доль дорог и коробки разбирают. Что скажешь плохому танкисту руки мешают. Сказки рассказывайте дальше.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Виктор
Виктор
Что за бред какие наборы ключей. Сцепление регуликовать это вы классно придумали. Люди бедные стоят в доль дорог и коробки разбирают. Что скажешь плохому танкисту руки мешают. Сказки рассказывайте дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я пример привел, самый обыкновенный, за который с Вас сдерут 4000 руб в Москве.)) У меня в арсенале несколько машин- все на механике, и разной марки, прекрасно знаком что и когда нужно делать. ПО поводу С4, видел какой в запасе арсенал ключей.. Не всегда их купиш в обычном магазине. Но это кто сам занимается, а не бегает к дилерам.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Александр
Александр
Да я пример привел, самый обыкновенный, за который с Вас сдерут 4000 руб в Москве.)) У меня в арсенале несколько машин- все на механике, и разной марки, прекрасно знаком что и когда нужно делать. ПО поводу С4, видел какой в запасе арсенал ключей.. Не всегда их купиш в обычном магазине. Но это кто сам занимается, а не бегает к дилерам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорош прикалываться.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Александр
Александр
Да я пример привел, самый обыкновенный, за который с Вас сдерут 4000 руб в Москве.)) У меня в арсенале несколько машин- все на механике, и разной марки, прекрасно знаком что и когда нужно делать. ПО поводу С4, видел какой в запасе арсенал ключей.. Не всегда их купиш в обычном магазине. Но это кто сам занимается, а не бегает к дилерам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жгёшь про ключи)))Про арсенал ключей-это видимо звёздочки))
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Виктор
Виктор
Что за бред какие наборы ключей. Сцепление регуликовать это вы классно придумали. Люди бедные стоят в доль дорог и коробки разбирают. Что скажешь плохому танкисту руки мешают. Сказки рассказывайте дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это точно, ключи для мелкого ремонта (когда захотелось самому) - обыкновенные ТОРКС, просто не надо их путать с шестигранниками. Все шурупы ТОРКС. У Пежо кстати (это актуально наверно для стареньких машин. как у меня) - куча ремкомплекктов продается, просто знать об этом нужно. Заглушки и клипсы летят. но и их полно на базаре. А вот сложный ремонт - так это по-моему, у всех машин сложный и надо иметь целый набор чемоданов с ключами, но это уже проще сервис свой построить и копаться там.
СсылкаПожаловаться
lovad@list.ruВ ответ на Александр
Александр
Речь идет о минимальной комплектацию, оговорюсь сразу, соответственно механика, соответственно есть сцепление.. Открою и вам страшную тайну.. Что заводом изготовителем рекомендуется раз в 100000 км. регулировать сцепление, во избежание его более ранней поломки...Так вот эту китайскую отверточку можете себе засунуть..,простите оставить на память.. Ключ чтоб раскрутить коробку передач, за 100 рублей вы не купите, и даже за 200, он стоит 1300 китайский.. Вот и посчитайте там 100+ 1300, еще пару ключей по такой цене (минимальная) вот вам выйдет уже цена машины выше классом )))... Вы конечно можете заполнить пустой багажник гаечными ключами, но зачем ? )))..Хотя можно этого и не делать -если вы ездите вокруг своего дома, там всегда есть кого попросить о помощи или сходить в магазин...))) Но вот Скажем от Хабаровска до Уссурийска на расстоянии в 200 км, ни одного автосервиса и ни одного магазина автозапчастей, да еще плюс тел не работает.. Аа-аа- простите у вас же полный багажник ключей))))... Извините, но я когда езжу на дальняк не могу себе позволить возить разные ключи для каждой отдельной детали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стоп, я чего-то не понимаю. 100+1300 плюс еще чуток, ну хорошо 5-6 тысяч. Это какую машину можно взять классом выше за 5-6 тысяч РУБЛЕЙ ? Во вторых раз в 100000 км, РАЗ В СТО ТЫСЯЧ КИЛОМЕТРОВ отрегулировать сцепление заплатив за это на сервисе 3-4 тысячи рублей проблема? И потом если тот же сид или с4 помрет на трасе хоть на автомате хотя на мешалке, один фиг весь свой набор ключей для ремонта машины можете выкинуть. так как вам починить померший агрегат не поможет даже святой Лаврентий. А если боитесь, то купите себе москвич 412, его починить на трассе можно молотком и изолентой.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на lovad@list.ru
lovad@list.ru
Стоп, я чего-то не понимаю. 100+1300 плюс еще чуток, ну хорошо 5-6 тысяч. Это какую машину можно взять классом выше за 5-6 тысяч РУБЛЕЙ ? Во вторых раз в 100000 км, РАЗ В СТО ТЫСЯЧ КИЛОМЕТРОВ отрегулировать сцепление заплатив за это на сервисе 3-4 тысячи рублей проблема? И потом если тот же сид или с4 помрет на трасе хоть на автомате хотя на мешалке, один фиг весь свой набор ключей для ремонта машины можете выкинуть. так как вам починить померший агрегат не поможет даже святой Лаврентий. А если боитесь, то купите себе москвич 412, его починить на трассе можно молотком и изолентой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Влад китайские отвертки для китайских машин. А если вы будите брать инструменты в оригинале, то выйдет свыше 50000 рублей, один динамо ключ Ситроена в оригинале стоит 8500 по оптовой цене
СсылкаПожаловаться
lovad@list.ruВ ответ на Александр
Александр
Влад китайские отвертки для китайских машин. А если вы будите брать инструменты в оригинале, то выйдет свыше 50000 рублей, один динамо ключ Ситроена в оригинале стоит 8500 по оптовой цене
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А смысл мне покупать дилерский набор ключей для ремонта авто НОВГО который я купил на пару лет ? Но если смотреть по другому, считаем. Набор ключей, подъемник, запчасти, время. Плюсуем, умнажаем, минусуем в итоге что получается? правильно! обслуживать у дилера дешевле, а если в неофициальным сервисе, еще дешевле! Вопрос, зачем надо придумывать себе геморрой? то время которое можно провести под машиной удовлетворяя ее извращенные потребности через выхлопную трубу, я могу провести тоже самое время с любимой женщиной или с друзьями. Да и тем более прошло время ковыряние в двигателе с друзьями под пузырек.
СсылкаПожаловаться
Конь в пальтоВ ответ на Александр
Александр
Речь идет о минимальной комплектацию, оговорюсь сразу, соответственно механика, соответственно есть сцепление.. Открою и вам страшную тайну.. Что заводом изготовителем рекомендуется раз в 100000 км. регулировать сцепление, во избежание его более ранней поломки...Так вот эту китайскую отверточку можете себе засунуть..,простите оставить на память.. Ключ чтоб раскрутить коробку передач, за 100 рублей вы не купите, и даже за 200, он стоит 1300 китайский.. Вот и посчитайте там 100+ 1300, еще пару ключей по такой цене (минимальная) вот вам выйдет уже цена машины выше классом )))... Вы конечно можете заполнить пустой багажник гаечными ключами, но зачем ? )))..Хотя можно этого и не делать -если вы ездите вокруг своего дома, там всегда есть кого попросить о помощи или сходить в магазин...))) Но вот Скажем от Хабаровска до Уссурийска на расстоянии в 200 км, ни одного автосервиса и ни одного магазина автозапчастей, да еще плюс тел не работает.. Аа-аа- простите у вас же полный багажник ключей))))... Извините, но я когда езжу на дальняк не могу себе позволить возить разные ключи для каждой отдельной детали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чего-то я тоже не понял про ключи.И сколько ездил на дальняк, в том числе через глухомань, где нет сотовой связи и на ситроене и на пежо, никогда с собой набора ключей не возил. И никогда ни одна из них не подводила.
СсылкаПожаловаться
Андрей ИгнатенкоВ ответ на Александр
Александр
Владею CEED с 2009 г., подвеска слабовата, но дорогу держит отменно. Поменял задние слалейнтблоки на 98000 км. Вроде и все. Заговорил я о ней к тому- что захотел поменять на новый сид в новом кузове, рассматривал и С4. Так вот делема такая, внешне нравится больше СИИД, а внутри больше нравится С4. С4 на 100000 руб. дешевле, рассматривал самую мин комплектацию, так как понты мне не к чему. Но поспрашивал у многих владельцев С4 . В ней самому невозможно что то сделать. Все ключи оригинальны, и в магазине их не купишь. Так что обслуживаться придетсся только в СТО. Но в дороге может всякое случится... Вот по этому все же сделал выбор в пользу СИИД хотя С4 тоже хорош.
СсылкаПожаловаться
не говорите глупости, все ключи продаются, не каких там специальных ключей нету - это вам не эпл...
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Андрей Игнатенко
Андрей Игнатенко
не говорите глупости, все ключи продаются, не каких там специальных ключей нету - это вам не эпл...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть, попробуйте отрегулировать сцепление, или снять головку блока, для смены прокладки, после 200000 км, это необходимо делать.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Александр
Александр
Есть, попробуйте отрегулировать сцепление, или снять головку блока, для смены прокладки, после 200000 км, это необходимо делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я снимал головку там прокладка резиновая обычный шестигранник. Фантазируй дальше.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Виктор
Виктор
Я снимал головку там прокладка резиновая обычный шестигранник. Фантазируй дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скажите, а у вас на столько не надежно машина что вы с собой возите целый багажник ключей ? )))))))))))))))) Поверьте, в Находке не на каждом шагу есть шестигранный ключ... А возить с собой весь инструмент на дальняк, это глупо.. Уж лучше побольше вещей загрузить и еды )))... А стандартный ключ есть у любого дяди Васи )))))....
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Александр
Александр
Скажите, а у вас на столько не надежно машина что вы с собой возите целый багажник ключей ? )))))))))))))))) Поверьте, в Находке не на каждом шагу есть шестигранный ключ... А возить с собой весь инструмент на дальняк, это глупо.. Уж лучше побольше вещей загрузить и еды )))... А стандартный ключ есть у любого дяди Васи )))))....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что тяжело возить рожковый10 на 12 весит гдето 100 грамм.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Александр
Александр
Скажите, а у вас на столько не надежно машина что вы с собой возите целый багажник ключей ? )))))))))))))))) Поверьте, в Находке не на каждом шагу есть шестигранный ключ... А возить с собой весь инструмент на дальняк, это глупо.. Уж лучше побольше вещей загрузить и еды )))... А стандартный ключ есть у любого дяди Васи )))))....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня и в соренто и в сантафе в багажнике ключи отвертки головки предахронители лампочки лежат . Меня это не напрягает а пару раз выручало.
СсылкаПожаловаться
KoЯnВ ответ на Александр
Александр
Владею CEED с 2009 г., подвеска слабовата, но дорогу держит отменно. Поменял задние слалейнтблоки на 98000 км. Вроде и все. Заговорил я о ней к тому- что захотел поменять на новый сид в новом кузове, рассматривал и С4. Так вот делема такая, внешне нравится больше СИИД, а внутри больше нравится С4. С4 на 100000 руб. дешевле, рассматривал самую мин комплектацию, так как понты мне не к чему. Но поспрашивал у многих владельцев С4 . В ней самому невозможно что то сделать. Все ключи оригинальны, и в магазине их не купишь. Так что обслуживаться придетсся только в СТО. Но в дороге может всякое случится... Вот по этому все же сделал выбор в пользу СИИД хотя С4 тоже хорош.
СсылкаПожаловаться
в Дороге ни с Ситроеном, ни с Пежо вряд ли что может случиться, т.к. бортовая электроника из вас душу вынет, напоминая о возможной поломке в скором времени. Если тысячами километров игнорировать сигналы бортовой электрики, тогда сломаетесь.
Если Ситроен или Пежо показывают, что все исправно, знайте, машина не подведет.
СсылкаПожаловаться
Александр
В Москве проблем с обслуживанием нет, есть БОЛЬШИЕ проблемы с пробками. Так я же для НЕПОНЯТЛИВЫХ написал - МИНИМАЛЬНАЯ комплектация, в ней может и ребенок разобраться без СТО. Загляни под капот СИИД и С4 попробуй хотя бы сам поменять свечи, самое элементарное. А я посмотрю как ты справишься с помощью стационарных ключей.
СсылкаПожаловаться
14567891016
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария